Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Как правильно выбрать жену, чтобы жить долго и счастливо.


Как правильно выбрать жену, чтобы жить долго и счастливо.

Сообщений 81 страница 100 из 631

81

http://sd.uploads.ru/t/6EjTH.jpg

0

82

Выбор:
Что еще сказать? Она такая красивая. На нее можно смотреть, не уставая. Я никогда не беспокоился, что она умнее меня: и так понятно, что это правда. Она смешная, но не грубая. Я люблю ее. Мне так повезло любить ее, Ван Хаутен. Старик, в этом мире мы не можем решать, принесут нам боль или нет, но только за нами остается слово в выборе того, кто это сделает. Я доволен своим выбором. Надеюсь, и она своим.
Джон Грин "Виноваты звезды"

Скромность и добросовестность вознаграждается только в романах. В жизни же подобные качества, пока они кому-то нужны, используются до конца, а потом на них просто плюют.
© Эрих Мария Ремарк. "Три товарища"

0

83

Делайте то, что вам нравится. И делайте это чаще. Увольняйтесь, если вам не по душе ваша работа. Если у вас не хватает времени - меньше смотрите ТВ. Не ищите любовь всей жизни, вы найдете её как только начнёте делать то, что вы любите. Перестаньте так много анализировать, жизнь гораздо проще.

Чаще всего все приходит, когда не ждешь. Потом удивляешься, оглянувшись.
Выбрать жену? Она не вещь и Вы не в магазине. ))) Все приходит в свое время, даже многочисленные ошибки.

0

84

Если чувствуешь, что это твое — никого не слушай. Рискуй!

0

85

В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов. Со стороны не виднее, со стороны завистливее.

0

86

Просто нужно быть самими собой. Когда-нибудь, кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.

0

87

Книги не выложат вам сразу всё, чего вам хочется. Ищите это сами всюду, где можно, — в старых граммофонных пластинках, в старых фильмах, в старых друзьях. Ищите это в окружающей вас природе, в самом себе. Книги — только одно из вместилищ, где мы храним то, что боимся забыть. В них нет никакой тайны, никакого волшебства. Волшебство лишь в том, что они говорят, в том, как они сшивают лоскутки вселенной в единое целое.

0

88

Идеальных отношений нет… Есть женская мудрость не замечать мужские глупости. Есть мужская сила прощать женские слабости.

Женщина, говорят, явление многоликое.
Женщина, говорят, явление многосложное.
Великие найдут в ней великое.
Ничтожества будут искать ничтожное...

Любовь — это когда оба любят взаимно. Когда любит один — это болезнь.
В общем все настолько просто, что можно только усложнить и запутаться. Попробуйте упростить.

+1

89

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=4#p576076 написал(а):

Ну я, например, появился на свет без этих качеств.

Дмитрий, такого просто не бывает. Возможно, или вы их еще не распознали, или приняли за приобретенные качества.

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=4#p576076 написал(а):

мне есть к чему стремиться. Я поставил сейчас планку, есть цель. Потом будет новая и новая планка...

Смотрите. Это только один из многочисленных примеров. Меня воспитывал отчим, наказывал и по делу и не по делу, за просто так мог ударить и т.д. Вот вам обстоятельства, после влияния которых я должна была, наверно, озлобиться. Несмотря на все это, я желаю ему только добра, ну нет у меня к нему зла. Да, безусловно, во мне это что-то изменило, но я осталась такой же доброй. Значит, моя доброта - это врожденное качество. А в свою очередь, врожденное качество может быть как положительным, так и отрицательным.

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=4#p576076 написал(а):

Ребенок только потом начинает чувствовать под влиянием родителей  что такое хорошо и что плохо.

Вы постарайтесь понять, что ребенок не рождается свободным, в нем уже природой заложена некая информация еще в утробе матери. Там нет деления инфо на "хорошо" и на "плохо". После рождения ребенка начинается этап воспитания родителями. Они информируют тебя о том, что "хорошо", а что "плохо". Со временем, обнаружив в себе, допустим, такое врожденное качество как жестокость, ты осознаешь, что это плохо, но ты не сможешь сменить по щучьему желанию жестокость на милосердие, сострадание. Этому нельзя научиться.
Имейте в виду, что хорошо и плохо, понятия относительные. Для вас то, что другому хорошо, может быть плохим, и наоборот. ;)

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=4#p576076 написал(а):

Вы же не будете отрицать, что по воспитанию у многих есть комплексы из раннего детства.

Ну что касается комплексов, есть врожденные и приобретенные, в зависимости какой именно комплекс. Например, упомянутый вами комплекс вины может быть
1. врожденный как наследственная болезнь
2. приобретенный от родителей, страдающих от скрытой или явной вины ну и т.д.

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=4#p576076 написал(а):

1. поведение при отказе генератора (электроснабжения) в полете
2. пожар двигателя самолета при взлете.
Все было просто видно наглядно.

Так что именно с ними происходило?Что именно в них изменилось?

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=4#p576076 написал(а):

мне есть к чему стремиться. Я поставил сейчас планку, есть цель. Потом будет новая и новая планка...

Это, конечно, очень хорошо.
Биолог Марлен Жук сказал, что все признаки всегда - это результат действия и генов и среды. Но у каждого в начале на генетическом уровне должна быть эта способность к чему-либо. И я с ним согласна. Если не заложено природой, как говориться, выше своей башки не прыгнешь. ;)

0

90

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=5#p576095 написал(а):

Любовь — это когда оба любят взаимно. Когда любит один — это болезнь.

:) У меня по поводу любви такое мнение.
С первой частью согласна. Любовь - это когда оба любят. Но если любит только один - это не любовь и это еще не болезнь, любовная зависимость - вот это болезнь.

0

91

Жизель,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=5#p576097 написал(а):

Дмитрий, такого просто не бывает. Возможно, или вы их еще не распознали, или приняли за приобретенные качества.

Смотрите. Это только один из многочисленных примеров. Меня воспитывал отчим, наказывал и по делу и не по делу, за просто так мог ударить и т.д. Вот вам обстоятельства, после влияния которых я должна была, наверно, озлобиться. Несмотря на все это, я желаю ему только добра, ну нет у меня к нему зла. Да, безусловно, во мне это что-то изменило, но я осталась такой же доброй. Значит, моя доброта - это врожденное качество. А в свою очередь, врожденное качество может быть как положительным, так и отрицательным.

Вы постарайтесь понять, что ребенок не рождается свободным, в нем уже природой заложена некая информация еще в утробе матери. Там нет деления инфо на "хорошо" и на "плохо". После рождения ребенка начинается этап воспитания родителями. Они информируют тебя о том, что "хорошо", а что "плохо". Со временем, обнаружив в себе, допустим, такое врожденное качество как жестокость, ты осознаешь, что это плохо, но ты не сможешь сменить по щучьему желанию жестокость на милосердие, сострадание. Этому нельзя научиться.
Имейте в виду, что хорошо и плохо, понятия относительные. Для вас то, что другому хорошо, может быть плохим, и наоборот.

Ну что касается комплексов, есть врожденные и приобретенные, в зависимости какой именно комплекс. Например, упомянутый вами комплекс вины может быть
1. врожденный как наследственная болезнь
2. приобретенный от родителей, страдающих от скрытой или явной вины ну и т.д.

Так что именно с ними происходило?Что именно в них изменилось?

Это, конечно, очень хорошо.
Биолог Марлен Жук сказал, что все признаки всегда - это результат действия и генов и среды. Но у каждого в начале на генетическом уровне должна быть эта способность к чему-либо. И я с ним согласна. Если не заложено природой, как говориться, выше своей башки не прыгнешь.

Гены далеко не исследованы. Это подтверждают сами биологи.
По поводу детства- я прекрасно знаю что есть ремень. Кстати лучше наказывает все же отец. Мать на эмоциях чаще теряет голову. ))) И я прекрасно понимал, что заслужил...

При всем при этом у меня были прекрасные учителя и в школе и в институте и вне этого.
Вне этого настоящие спецы как в психологии, так и социологии.
Многое из литературы-это написанное для кондидатских и просто для зарабатывания денег.
Не исследовано с чем мы приходим в этот мир. Это теории теории теории
И вместе с этим я видел чудеса работы и контроля мозга.
Самое мелкое-обмануть детектор лжи.  Всего я писать не смогу...

В мире все намного проще, чем люди себе накручивают.
Проблемы человек создает себе сам.

Говорят, что выше зада не прыгнешь. Недавно удалось прыгнуть выше головы.
Умы чешут голову, я не рассказываю всю простоту. Не может быть? А может! Создали.
Как воплотится в реальность для всех, начну новый проект.
Не будем усложнять. Весь вопрос и задача- как упростить!

0

92

Жизель,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=5#p576097 написал(а):

Дмитрий, такого просто не бывает. Возможно, или вы их еще не распознали, или приняли за приобретенные качества.

Смотрите. Это только один из многочисленных примеров. Меня воспитывал отчим, наказывал и по делу и не по делу, за просто так мог ударить и т.д. Вот вам обстоятельства, после влияния которых я должна была, наверно, озлобиться. Несмотря на все это, я желаю ему только добра, ну нет у меня к нему зла. Да, безусловно, во мне это что-то изменило, но я осталась такой же доброй. Значит, моя доброта - это врожденное качество. А в свою очередь, врожденное качество может быть как положительным, так и отрицательным.

Вы постарайтесь понять, что ребенок не рождается свободным, в нем уже природой заложена некая информация еще в утробе матери. Там нет деления инфо на "хорошо" и на "плохо". После рождения ребенка начинается этап воспитания родителями. Они информируют тебя о том, что "хорошо", а что "плохо". Со временем, обнаружив в себе, допустим, такое врожденное качество как жестокость, ты осознаешь, что это плохо, но ты не сможешь сменить по щучьему желанию жестокость на милосердие, сострадание. Этому нельзя научиться.
Имейте в виду, что хорошо и плохо, понятия относительные. Для вас то, что другому хорошо, может быть плохим, и наоборот.

Ну что касается комплексов, есть врожденные и приобретенные, в зависимости какой именно комплекс. Например, упомянутый вами комплекс вины может быть
1. врожденный как наследственная болезнь
2. приобретенный от родителей, страдающих от скрытой или явной вины ну и т.д.

Так что именно с ними происходило?Что именно в них изменилось?

Это, конечно, очень хорошо.
Биолог Марлен Жук сказал, что все признаки всегда - это результат действия и генов и среды. Но у каждого в начале на генетическом уровне должна быть эта способность к чему-либо. И я с ним согласна. Если не заложено природой, как говориться, выше своей башки не прыгнешь.

Рассуждать -это хорошо и даже полезно.
Сразу вопрос:
Вы оставили на данный момент свой след?
Вот к примеру нас не станет. Сколько времени нас будут помнить? Тьфу тьфу тьфу, конечно...
Я оставил свою надпись на стене своего рода, записан даже в страницу истории.))) И не остановлюсь. Все так интересно! ))) Такое поле деятельности...(как приятно похвастаться, хоть и не правильно это)

0

93

Первый человек, о котором ты думаешь утром и последний человек, о котором ты думаешь ночью, — это или причина твоего счастья или причина твоей боли.

«...Когда спишь с женщинами направо и налево, они все сливаются в одну. И она просто меняет имя, кожу, рожу, рост и голос. Длина волос, объем груди, цвет белья варьируются от случая к случаю. Но ты повторяешь ей заученные фразы, делаешь одни и те же штучки, совершаешь одинаковые движения в установленном порядке: "Ты хорошо пахнешь... подвинься ближе, еще... я тебя боюсь... я так хочу твои губы... скорей, я больше не могу... о, благодарю тебя, Господи, какое счастье... ты мне страшно нравишься... мне кажется, это сон... мы будем заниматься этим всю ночь, всю жизнь..." Талдычишь одно и то же каждый вечер разным девушкам с завороженным взглядом ребенка, который разворачивает подарок. Перемены приводят к повторяемости.

Как ни пародоксально, новизна возникает, только если хранишь верность одной женщине. Донжуаны лишены воображения. Казанову принято считать многостаночником, а он был просто лентяем. Потому что, как ни меняй баб, ты-то остаешься все тем же мужиком, поборником пути наименьшего сопротивления.

Чтобы хранить верность, необходим талант.»

+1

94

Девушки сначала не думают, а потом думают, почему они не думали когда надо было думать…

0

95

Когда ты полностью, безоговорочно доверяешь человеку, то в результате получаешь одно из двух: или человека на всю жизнь, или урок на всю жизнь.

0

96

http://sf.uploads.ru/t/2Xd0D.jpg

+1

97

Жизель,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=5#p576097 написал(а):

Дмитрий, такого просто не бывает. Возможно, или вы их еще не распознали, или приняли за приобретенные качества.

Смотрите. Это только один из многочисленных примеров. Меня воспитывал отчим, наказывал и по делу и не по делу, за просто так мог ударить и т.д. Вот вам обстоятельства, после влияния которых я должна была, наверно, озлобиться. Несмотря на все это, я желаю ему только добра, ну нет у меня к нему зла. Да, безусловно, во мне это что-то изменило, но я осталась такой же доброй. Значит, моя доброта - это врожденное качество. А в свою очередь, врожденное качество может быть как положительным, так и отрицательным.

Вы постарайтесь понять, что ребенок не рождается свободным, в нем уже природой заложена некая информация еще в утробе матери. Там нет деления инфо на "хорошо" и на "плохо". После рождения ребенка начинается этап воспитания родителями. Они информируют тебя о том, что "хорошо", а что "плохо". Со временем, обнаружив в себе, допустим, такое врожденное качество как жестокость, ты осознаешь, что это плохо, но ты не сможешь сменить по щучьему желанию жестокость на милосердие, сострадание. Этому нельзя научиться.
Имейте в виду, что хорошо и плохо, понятия относительные. Для вас то, что другому хорошо, может быть плохим, и наоборот.

Ну что касается комплексов, есть врожденные и приобретенные, в зависимости какой именно комплекс. Например, упомянутый вами комплекс вины может быть
1. врожденный как наследственная болезнь
2. приобретенный от родителей, страдающих от скрытой или явной вины ну и т.д.

Анекдот по поводу того, что вкладывается в ребенка:

- Мама, смотри, какой огромный грузовик едет - с пятиэтажный дом
- Сынок, я тебе триста миллионов раз говорила - никогда не преувеличивай

0

98

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=5#p576110 написал(а):

Девушки сначала не думают, а потом думают, почему они не думали когда надо было думать…

мой муж на эту тему говорит " за беременность женщины всегда ответственнен только мужчина".

0

99

рыбка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=5#p576717 написал(а):

мой муж на эту тему говорит " за беременность женщины всегда ответственнен только мужчина".

Уклад похвален.
Если бы у каждого было так, было бы здорово.
Реальность показывает обратное. Печально, но сейчас почему-то женщинам приходится думать об этом больше.
Статистика такова.

0

100

у него и отец такого же мнения ))))
статистика дещь неоспоримая.  Жалко что многих мужчин не интерисуют их дети. Мой предыдущий муж - вообше по барабану на дочек. Никогда не поинтерисуется. Когда маленькие были вообще с ними не гулял и не играл. А вот сейчас который муж дочку обожает. Когда я беременная была дак у них какая-то волшебная ввязь была: разговаривал с ней, через животик гладил - а та марфуша замирала и пыталась протянуть (уж не знаю ручки или ножки), повернуться спинкой. А уж как родилась - дак вообще любовь у них. Он голодный будет, но как придет с работы за стол не сядет - пока с дочкой не пообщается. Сейчас доче 4-ый год - она его боготворит, вьет из него веревки. Как уйдут гулять - обязательно с подарками придет. Игрушек у нас полная комната. Я никогда не видела чтоб мужчина так ребенком занимался. Он с ней как со взрослой говорит. Они много беседуют и на разные темы. Дочка очень развита. Говорить стала раньше всех знакомых деток и в садике с том числе.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Как правильно выбрать жену, чтобы жить долго и счастливо.