Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Требуются единомышленники и соратники в добром деле.


Требуются единомышленники и соратники в добром деле.

Сообщений 21 страница 40 из 265

21

Вопрос 1
Почему Яков? Имя человека есть имя, данное при рождении. Псевдоним? И что за ассоциация? Живи со своим именем.
Если я назовусь к примеру гордым орлом, парящим над миром, я останусь Дмитрием.
Все красивые ники- способ произвести впечатления, напустить загадку...
Не встречал еще ника типа вонючего скунса или свалка мусора. )))

Не знаю. Бог мне это имя дал.
В жизни я Александр. Это имя только в крайних случаях говорю.

0

22

Тему "жизнь-смерть", я вообще слабо перевариваю.
Хочу тут написать только одно, т.к часто вижу ответы в характерной манере Сообщение для yakov201445 и сразу вспоминаю одно высказывание "мудрость верующего человека молчать о своей вере и не навязывать её другим".
Так вот лучше чем о жизни и её следствии размышлять, лучше над этим подумать. Имхо.

0

23

Мая,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=2#p576601 написал(а):

Тему "жизнь-смерть", я вообще слабо перевариваю.

А Вы отслеживали мотивацию этого "непереваривания"?
Что это? Страх? Или иное?

Хочу тут написать только одно, т.к часто вижу ответы в характерной манере Сообщение для yakov201445  и сразу вспоминаю одно высказывание "мудрость верующего человека молчать о своей вере и не навязывать её другим

".
Когда вера людей основана на лжи, навязанной религиями, тогда происходят в жизни войны.
Если я могу положить этому конец, с помощью других людей, так как я слаб, по Библии, то к чему ставить свечу под кровать, ведь она должна освещать для всех?

Так вот лучше чем о жизни и её следствии размышлять, лучше над этим подумать. Имхо.

Лучше подумать над тем, почему беззакония остановить люди не желают....
Все люди.
Я думал над этим. Сделал выводы. Но, всё равно надеюсь найти хоть кого-то порядочного,  хоть и написано:
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, [как] едят хлеб, и не призывающие Господа?
5 Там убоятся они страха, ибо Бог в роде праведных.
6 Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его.
7 "Кто даст с Сиона спасение Израилю!" Когда Господь возвратит пленение народа Своего, тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль. (Пс.13:3-7)
А Вы предлагаете мне отсиживаться себе, по-тихой грусти.....

0

24

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=2#p576602 написал(а):

А Вы отслеживали мотивацию этого "непереваривания"?
Что это? Страх? Или иное?

Тема сама по себе "жизнь-смерть"  туфталогия.
Об истине не говорят,  истине не учат, истиной живут.

0

25

Тема сама по себе "жизнь-смерть"  туфталогия.
Об истине не говорят,  истине не учат, истиной живут.

Убивая друг друга?
Я не хочу жить такой истиной, которая убивает.
А люди этой истиной и живут.

0

26

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=2#p576604 написал(а):

Убивая друг друга?
Я не хочу жить такой истиной, которая убивает.
А люди этой истиной и живут.

Это ты преподносишь эту "истину" людям. Это ты  уверяешь что они ей живут.

0

27

Это ты преподносишь эту "истину" людям. Это ты  уверяешь что они ей живут.

Война в Украине. Это не я преподношу. Это - наша реальность.
Никто не хочет воевать, а приходится убивать, или умирать.

0

28

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=2#p576606 написал(а):

Война в Украине. Это не я преподношу. Это - наша реальность.
Никто не хочет воевать, а приходится убивать, или умирать.

Если тебя не устраивает эта несправедливость, то последуй своим словам. Не слова говори, а дело делай. Стань волонтёром.

0

29

Если тебя не устраивает эта несправедливость, то последуй своим словам. Не слова говори, а дело делай. Стань волонтёром.

Девушка Мая, это ничего не даст, когда Ваше сознание, затуманено.
Здесь систему нужно менять. Не Украина, так Ирак и т.д.
Примеров масса.
А основа - религии. Это от них идут все противоречия, так как они дают неверное понимание Бога.
Об этом, кроме меня, никто никогда не расскажет.

0

30

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=2#p576608 написал(а):

Девушка Мая, это ничего не даст, когда Ваше сознание, затуманено.
Здесь систему нужно менять. Не Украина, так Ирак и т.д.
Примеров масса.
А основа - религии. Это от них идут все противоречия, так как они дают неверное понимание Бога.
Об этом, кроме меня, никто никогда не расскажет.

Когда люди решаются воевать, они верят только в правду и себя.

0

31

Когда люди решаются воевать, они верят только в правду и себя.

Да, и они не задумываются о том, что убивая другого, они убивают себя, ибо мы все - люди - едины. Почему Вы такая жестокая?

0

32

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=2#p576600 написал(а):

Не знаю. Бог мне это имя дал.
В жизни я Александр. Это имя только в крайних случаях говорю.

Ой ли. Имя- это то, что дали родители.
Бог лично дал имя Яков? Нет. Ты сам это себе придумал и поверил в это.

Увидел переписку:
"А основа - религии. Это от них идут все противоречия, так как они дают неверное понимание Бога.
Об этом, кроме меня, никто никогда не расскажет."

Это уже серьезно. Если в тебе сила, то почему ты здесь на форуме, а не там где плохо, где нужен? Была встреча с богом? )))
В общем в двух словах напиши простым языком: Что есть бог? Для тебя.
Я уже сталкивался с похожим поведением. Как увижу ответ, пойму.
  А по поводу войны тоже суждение не мужа, а юноши , так говорится.
Кстати у тебя есть страх, и ты прекрасно знаешь о чем я пишу.

Отредактировано Дмитрий4680 (2014-07-13 22:05)

0

33

Мая,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=2#p576607 написал(а):

Если тебя не устраивает эта несправедливость, то последуй своим словам. Не слова говори, а дело делай. Стань волонтёром.

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=2#p576608 написал(а):

Здесь систему нужно менять. Не Украина, так Ирак и т.д.

Пиздобольство одним словом :D
Так меняй, в чем вопрос!!!!! Ты чо нам впариваешь херню всякую. Покажи пример не болтавней!  Тебе говорят иди волонтером раз такой сердобольный до войны, а ты нам система.... Покажи пример! Ты только языком чесать умеешь умеешь.  :yep:  Чо толку от твоих рассуждений? Думешь самый умный и кроме тебя до этого ни кто не догадаллся что ли? Думаешь все хотят войны? Так вот если ты так крут и все можешь, а ведь ты дела творишь, так возми и сделай что нибудь, для того что бы войны не было. А впаривать нам не надо, как до почему, мы и сами с усами. Вот когда я тебя увижу или услышу на территории воюющих сторон с миссией против войны, тогда ты станешь авторитет, а пока ты казявка с длинным я зыком, пытающаяся нас научит уму разуму. Клади плитку и не заморачивайся. Или иди и выполняй миротворческую миссию! А сидеть за компом и пистаполить мы и без тебя умеем и не говорим, что все вокруг такие типа заблудшие души никрена не понимают и с затуманенными разумами. Не тебе этот туман рассеивать! Кишка тонка.

0

34

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=4#p576651 написал(а):

Словоблудие одним словом

оу оу, не забываем про цензуру))

итак, хоть и не люблю такие темы, но свою лепту всеже внесу.
я как неистовый атеист отвергаю все церковные каноны и моя история в следующем..
в начале была пустота, затем был огромный выброс энергии и путем физико-химических процессов началось формирование первых составных элементов нашей вселенной. создавались туманности, зарождались новые звезды и планеты. на нашей планете условия были благоприятные для зарождения жизни, в мировом океане опоясывающем нашу планету зарождались первые микроорганизмы, затем эволюция.. много эволюции.. и вот мы здесь, читаем этот текст. практически всю историю от большого взрыва до наших дней уже не раз доказывали и признавали. и даа, как это не банально звучит, но человек произошел от обезьяны, а не от ребра Адама и кома глины. все что говорит нам церковь, да и по сути вся религия придумана людьми. это как сказания передающиеся из поколения в поколение, некие "страшилки для взрослых". но в наше время религия стала мейнстримом, ее пропагандируют на каждом шагу, даже в школах. религия дает человеку веру во что то хорошее и некое светлое будущее. но жить мечтами и воплощать мечты это разные вещи.
по поводу смерти. да мы все умрем, рано или поздно, но умрем - это факт. рая и ада нет, ты просто умираешь и живешь в памяти своих близких.
по поводу религии. и вообще ее смысла. с какого года принято считать сотворение мира по библии? помнится, по ней ная сейчас 7 с лишним тысяч лет. т.е. человечество было создано по версии библии 7 тысяч лет назад. а извините до этого что было? древние египтяне то что не люди чтоли были?
поэтому религия это не более чем упование на третью сторону, дабы люди в тяжелые времена могли хоть во что то верить чтобы совсем не падать духом.

как итог - вы можете верить в бога, можете верить в черта, можете верить в санту, но самое главное это верить в себя, ведь только от нас зависит каким будет завтрашний день. а ведь его может и не быть.. по разным причинам.

на самом деле этот пост мог быть бы еще больше, но на ночь глядя мне просто лень про все вспоминать и все перечислять. если покопаться в темах, есть много постов с моими мыслями на тему религии, мировоздания, жизни и вообще общества. да, согласен, может я слишком радикален, может не принимаю какие то всеми признанные вещи - но это мой мир и в нем мои правила))

0

35

amber,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=2#p576656 написал(а):

оу оу, не забываем про цензуру))

итак, хоть и не люблю такие темы, но свою лепту всеже внесу.
я как неистовый атеист отвергаю все церковные каноны и моя история в следующем..
в начале была пустота, затем был огромный выброс энергии и путем физико-химических процессов началось формирование первых составных элементов нашей вселенной. создавались туманности, зарождались новые звезды и планеты. на нашей планете условия были благоприятные для зарождения жизни, в мировом океане опоясывающем нашу планету зарождались первые микроорганизмы, затем эволюция.. много эволюции.. и вот мы здесь, читаем этот текст. практически всю историю от большого взрыва до наших дней уже не раз доказывали и признавали. и даа, как это не банально звучит, но человек произошел от обезьяны, а не от ребра Адама и кома глины. все что говорит нам церковь, да и по сути вся религия придумана людьми. это как сказания передающиеся из поколения в поколение, некие "страшилки для взрослых". но в наше время религия стала мейнстримом, ее пропагандируют на каждом шагу, даже в школах. религия дает человеку веру во что то хорошее и некое светлое будущее. но жить мечтами и воплощать мечты это разные вещи.
по поводу смерти. да мы все умрем, рано или поздно, но умрем - это факт. рая и ада нет, ты просто умираешь и живешь в памяти своих близких.
по поводу религии. и вообще ее смысла. с какого года принято считать сотворение мира по библии? помнится, по ней ная сейчас 7 с лишним тысяч лет. т.е. человечество было создано по версии библии 7 тысяч лет назад. а извините до этого что было? древние египтяне то что не люди чтоли были?
поэтому религия это не более чем упование на третью сторону, дабы люди в тяжелые времена могли хоть во что то верить чтобы совсем не падать духом.

как итог - вы можете верить в бога, можете верить в черта, можете верить в санту, но самое главное это верить в себя, ведь только от нас зависит каким будет завтрашний день. а ведь его может и не быть.. по разным причинам.

на самом деле этот пост мог быть бы еще больше, но на ночь глядя мне просто лень про все вспоминать и все перечислять. если покопаться в темах, есть много постов с моими мыслями на тему религии, мировоздания, жизни и вообще общества. да, согласен, может я слишком радикален, может не принимаю какие то всеми признанные вещи - но это мой мир и в нем мои правила))

Согласен со всем, кроме обезьян.
Дашь обезьяне лопату и она от работы сдохнет, человеком не станет.
Бог, как его не назови, живет в нас. Пользуйся головой и решай проще.
Я вижу, что не радикален, а нормален в восприятии, что все объяснимо.
Вечность, кстати существует, это  как информационный вид. Но это уже другая история.
И об этом не заморачиваются. Люди должны саморазвиваться, удивляться и жить полной жизнью.
Приятно почитать адекватного человека, имеющего свою точку зрения, основанную на опыте поколений, а главное на своем опыте.

0

36

Александр.
Поставь свою голову на место, избавься от болезни своей- сознания посланника.
Работай на 100%, воспитывай детей без комплексов.
Люби жену, как близкого человека, как свою женщину, как мать твоих детей, как уют в доме, как твой тыл.
Воплощай свои мечты, желания в жизни, реальные мечты.
Тогда на работе тебя будут уважать, даже в пример ставить, дома будут уважать как мужа и отца.
Окружающие будут уважать и завидовать. А на зависть есть крепкие силы и осознавание отпора, на всякий случай.
В общем будь сильным.
Иначе ты принесешь страдание в семью и в итоге лечить себя не сам будешь. Все просто.

0

37

Немного о хорошем:

Молитвы всегда должны оставаться безответными.
Если бы они исполнялись, это были бы не молитвы, а деловые переговоры.

Самое абсурдное то, что Бог создал людей свободными, но свободные люди добровольно стали называть себя "Божьими рабами".

У меня дикая аллергия на тупость.
Я сразу покрываюсь сарказмом.

0

38

Подумай над смыслом хорошего анекдота:
Во мне постоянно борются Добро и Зло, но все время побеждает - Придурь.

0

39

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=2#p576631 написал(а):

Ой ли. Имя- это то, что дали родители.
Бог лично дал имя Яков? Нет. Ты сам это себе придумал и поверил в это.

Да. И постоянно ищу собеседников, чтобы найти понимающего, и создать Силу, которая положит конец всем религиям, не приводящим к результату - Силе, Любви и Мудрости.
Только обладая этими качествами, возможно обрести свободу во Христе.

Увидел переписку:
"А основа - религии. Это от них идут все противоречия, так как они дают неверное понимание Бога.
Об этом, кроме меня, никто никогда не расскажет."

Да. Это так.

Это уже серьезно. Если в тебе сила, то почему ты здесь на форуме, а не там где плохо, где нужен? Была встреча с богом? )))

Я слабый. Написано:
22 От малого произойдет тысяча, и от самого слабого - сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в свое время.(Ис.60:22)
Поэтому, постоянно не теряю надежды. Вот уже десять лет.

В общем в двух словах напиши простым языком: Что есть бог? Для тебя.

Хорошо.
Бог - Это Сознание, которое разделило Себя на миллионы частей разного размера, и наделило Их Самосознанием. Человек может осознать себя Богом, но для этого, ему необходимо единомыслие с кем-то, потому что написано:
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

(Матф.18:19,20)
Так вот, моя задача объяснить в чём обман религий, то есть, что они утаивают от человечества, что могло бы сделать человечество свободным.

Кстати у тебя есть страх, и ты прекрасно знаешь о чем я пишу.

Если честно, то боюсь не выполнить то, ради чего отправлен в воплощение.

0

40

Думешь самый умный и кроме тебя до этого ни кто не догадаллся что ли?

Нет. Не думаю. Просто знаю, что такое движение может организовать только поставленный для этой цели Великим Кармическим Правлением.

Думаешь все хотят войны?

Нет. Люди не хотят войны. Войны разжигают невидимые силы, которые питаются за счёт энергии людей. Люди лишь как марионетки в рамках этих сил. Я предлагаю вырваться за эти рамки, и стать свободными от управления этими силами. То есть, проснуться, осознать себя.
Но для этого необходимо  совместное действие.

Так вот если ты так крут и все можешь, а ведь ты дела творишь, так возми и сделай что нибудь, для того что бы войны не было.

Вот я и делаю. Это хороший форум, люди читают тему, поэтому есть шанс, что появятся заинтересованные в том, чтобы всё изменить.
Просто, со мной лучше по душам разговаривать, а не с позиции недоверия и сомнения.

А впаривать нам не надо, как до почему, мы и сами с усами.

Это гордыня говорит. От неё стоит избавиться.

Не тебе этот туман рассеивать! Кишка тонка.

Пути Господни неисповедимы.
Время покажет. Я верю.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Требуются единомышленники и соратники в добром деле.