Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Любите ли вы людей?


Любите ли вы людей?

Сообщений 141 страница 160 из 262

141

Иногда люблю,иногда не люблю

0

142

Живу в Беларуси. Очень люблю людей. Особенно в Минске. Это не описать словами..

0

143

            «Сегодня я ушел с работы, — написал Джей Остин в своем блоге в июне 2017-го. — Я устал проводить лучшие часы дня напротив светящегося прямоугольника, раскрашивать лучшие годы моей жизни в серый. Слишком ко многим рассветам я сидел спиной. Слишком много гроз прошло неувиденными, слишком много дуновений ветра незамеченными».
23 июля 2017 года Джей Остин и Лорен Гехеган прилетели в Кейптаун, после чего проехали на велосипедах ЮАР, Намибию, Ботсвану, Замбию, Малави и Танзанию. Оттуда пара на самолете добралась до Марокко.
Остин писал, что главное откровение этого путешествия — что люди в целом очень добры и отзывчивы. «Если читать газеты, то складывается ощущение, что мир — огромное жуткое место, а людям нельзя доверять. Якобы люди плохие, люди — зло, — писал Остин. — Я на это не ведусь. Зло — это концепция, которую мы придумали, чтобы объяснить себе, почему другие люди и их ценности так отличаются от наших. В общем и целом люди добры. Да, иногда зациклены на себе, порой ограниченны, но добры, щедры и прекрасны».
Чуть меньше чем за год пара проехала около 20 стран от Монако до Косово, а в мае 2018-го прилетела из Стамбула в Алма-Ату. Там они снова сели на велосипеды и отправились через Киргизию в Таджикистан. Остин и Гехеган планировали двинуться в сторону Афганистана, а затем — в Китай и Монголию.
«В посте о том, почему он решил заняться велотуризмом, а не, например, путешествовать по миру на автомобиле, мистер Остин говорил об уязвимости езды на велосипеде. „С этой уязвимостью приходит и колоссальная щедрость: хорошие люди видят вашу беспомощность, понимают, что вам нужна поддержка в той или иной форме, и без колебаний ее дают“
29 июля в Дангаринском районе Таджикистана автомобиль протаранил колонну велосипедистов. После этого несколько мужчин вышли из машины и напали на сбитых путешественников с ножами. Трое человек были ранены, четверо погибли. Среди убитых были один швейцарец, один подданный Нидерландов и пара 29-летних американцев — Джей Остин и Лорен Гехеган.

[img2]aHR0cHM6Ly93d3cua2hhcmtvdmZvcnVtLmNvbS9pbXMvMjAxOC8wOC8wOS9qZWJkYTUuanBn[/img2]

0

144

[img2]aHR0cHM6Ly9jczExLnBpa2FidS5ydS9wb3N0X2ltZy8yMDE4LzA4LzA5LzUvb2dfb2dfMTUzMzc5NzY2NzI5NDg3NjY0MS5qcGc[/img2]

0

145

.... они проехали всю Африку ... и с ними ничего не случилось ... НИЧЕГО ! Не смотря на то, что в этой стране существуют очень жестокие племена и кое-где идёт война.
Проехать всю Африку .... и в Таджикистане ..... Господи, .. как жаль ... Светлые Люди. Пусть всё с вами будет хорошо в каком бы из миров вы сейчас не были ...

0

146

Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех. (с)

0

147

876715,17160 написал(а):

Джей Остин и Лорен Гехеган.

Мораль: надо было делом заниматься, а не болтаться лодырями по миру. Я вон на велосипеде с детства черти где езжу, но никто меня не прибил, хотя я далеко не самый приятный чел, что внешне, что характером. Помнится я даже с бомжами в электричке один раз ночевал.

0

148

876941,15592 написал(а):

Мораль: надо было делом заниматься, а не болтаться лодырями по миру. Я вон на велосипеде с детства черти где езжу, но никто меня не прибил, хотя я далеко не самый приятный чел, что внешне, что характером. Помнится я даже с бомжами в электричке один раз ночевал.

Меня поразило, что люди проехали всю Африку. Казалось бы более опасного места в мире нет. Они проехали её всю.
И я никогда не ожидала, что в Таджикистане могут жить такие агрессивные люди.
Снова же .. пока был СССР, бедствий таких масштабов не было. Одичали все как-то..
Хотя вот недавно прочла что чеченцы зарезали патруль, который их остановил. Но эти со времён Лермонтова не меняются.
А люди, Джей Остин и Лорен Гехеган - самые обычные с самыми обычными желаниями. Путешествовать по миру, это мечта многих людей.

0

149

876948,17160 написал(а):

Меня поразило, что люди проехали всю Африку. Казалось бы более опасного места в мире нет. Они проехали её всю.

Не думали о том, что им просто повезло в Африке?

876948,17160 написал(а):

А люди, Джей Остин и Лорен Гехеган - самые обычные с самыми обычными желаниями. Путешествовать по миру, это мечта многих людей.

По миру да, но не по "горячим" точкам. Ехать по таким местам, где легко можно оказаться убитым - это далеко не самое обычное желание.

0

150

577740,11535 написал(а):

Людей люблю, но окружающих не очень 
На самом деле всех людей наверное любил только Иисус. Иногда понимаю, иногда жалею, чаще помогаю, но любить, я бы так не сказал.

Хорошо сказал

0

151

577764,10975 написал(а):

Нужно было поставить паралельный вопрос ...А любите ли вы животных - и все бы ... ДА ЛЮБЛЮ !!!!! Так чё ж вы среди людей живёте ,а не в лесу или на чердаке с котами.

ну-ну :mybb:

0

152

876941,15592 написал(а):

Помнится я даже с бомжами в электричке один раз ночевал.

Так бомжи - не головорезы.... Они зачастую куда человечнее и порядочнее любого костюмного кренделя. )))

0

153

876969,12789 написал(а):

Так бомжи - не головорезы.... Они зачастую куда человечнее и порядочнее любого костюмного кренделя. )))

Это кстати да. И заботливее )) Одна тетка так та и вовсе всегда предупреждает, что последняя электричка до перерыва и надо пошевеливаться.

В прочем, с костюмными кренделями мне всё равно не по пути, так что всё просто.

0

154

876949,12789 написал(а):

По миру да, но не по "горячим" точкам. Ехать по таким местам, где легко можно оказаться убитым - это далеко не самое обычное желание.

Чет мутная история. Таджикистан - страна мусульманской веры, а эти чуваки на великах... Уж не пытались ли они им там "толкнуть" новые европейские ценности, втирая про сексуальное многообразие и прочее в этом духе?
Просто таджики - достаточно мирный народец, и просто так с ножами на людей не бросаются. У нас помню история была, когда одному таджику пьяный чудик ногу из ружья изувечил, ну так всё, что с ним за это сделали - это побили и ружьё сломали.
А тут прям давили машиной, выскакивали и резали, только за то, что те ехали на велосипедах? Очень мутная история. Да и... А была ли она вообще? Как проверить? Ссылку на таджикский ресурс где описано данное происшеествие хотя бы... И то не пруф, но всё же.

В сети очень много вбросов, то в Индии болгарок в кислоте топят, то вот в Таджикистане велосипедистов как баранов режут (их там не съели? Может по легенде их еще и съели с лавашом, вместе с велосипедами?), то в Америке во всех сплошь школах ежедневно перестрелки и автоматического оружия среди парт, то то же в России, то еще что-то... А 90% информации идёт в довесок и из ниоткуда, фантазии вроде "социологического эксперимента с мышами".

0

155

876948,17160 написал(а):

Джей Остин и Лорен Гехеган - самые обычные с самыми обычными желаниями.

Не факт. Вы же понимаете, что за поножовщину, хоть где, хоть в Таджикистане - статья, и просто так такие вещи не делаются. Да и даже если откинуть в сторону все человеколюбие и законы - въехать на машине в велосипедистов - это однозначно битый бампер, мятый капот и колотые фары. Это влетит в копеечку. Даже с этой колокольни - странно очень. Очень странная история.

876948,17160 написал(а):

Хотя вот недавно прочла что чеченцы зарезали патруль, который их остановил.

Не чеченцы, а некие бандиты, возможно оказавшиеся чеченской национальности. Чекатило тоже много кого прибил, насколько мне известно он был русский, такой же как и я. Только я чет не планирую никого резать, кроме цыплят-бройлеров и баранов.
Национальность никакой роли не играет. Был еще на свете некто Генри Ли Лукас, например.

876948,17160 написал(а):

пока был СССР, бедствий таких масштабов не было

Почему не было? Было. В Москве раньше был кинотеатр, там во время осады Москвы бандюки, откосившие от фронта и работы и прятявшиеся по подворотням, играли в карты на место в зале. Какое место проигрывало - шли и душили. Развлечение у них такое было.
Потом после войны, как в милиции появились кадры (людей во время войны было мало, все на фронте) этих душителей переловили и расстреляли, есть подозрение что даже без суда.
А кинотеатр тот потом вообще снесли, на всякий случай.

А вообще тема - унылая. Давайте на форуме чо-нить повеселее обсуждать, чем всякую чернушку. У нас форум хорошего настроения, а не нтв ))

0

156

876949,12789 написал(а):

Не думали о том, что им просто повезло в Африке?

По миру да, но не по "горячим" точкам. Ехать по таким местам, где легко можно оказаться убитым - это далеко не самое обычное желание.

Африка очень большая. Мне трудно представить масштаб везения в этом случае.
А от Таджикистана не ожидала такой высокой скорости деградации. Хотя и у нас никто не застрахован от этого.
Везде сейчас одно и то же.
Английский актёр и музыкант, джедай) Эван Макгрегор проехал с другом на мотоциклах ещё более опасные точки в своё время,
и случилось только расстройство желудка из-за необработанной пищи.

Не думаю, что так путешествовать, это необычно. Они не выбирали горячие точки. ИМХО , конечно.

0

157

876973,15592 написал(а):

то в Индии

В Индии местных женщин в автобусах насилуют. И это  ты можешь прочитать на их ресурсах. Там давно идёт движение, когда сами женщины пытаются защитить себя. И в Испании домашние насилие на высоком уровне с смертельным исходом для женщины. А казалось бы, европейская страна.

876973,15592 написал(а):

фантазии вроде

На данный момент времени " развития" человечества я не удивляюсь подобным проявлениям. Не считаю их вымыслом ибо живу рядом с такими же неадекватами.
Но в статье говорилось не только о грустном. До того, как их жизнь закончилась, шла история о другом человеческом проявлении - доброте, сочувствии.
Ты невнимательный.

876979,15592 написал(а):

А вообще тема - унылая. Давайте на форуме чо-нить повеселее обсуждать, чем всякую чернушку. У нас форум хорошего настроения, а не нтв ))

А вообще эта тема с вопросом - любите ли вы людей. Так что уж извини, но я по теме.

0

158

876985,17160 написал(а):

Африка очень большая. Мне трудно представить масштаб везения в этом случае.

Ну так вы сами написали, что они

876948,17160 написал(а):

проехали всю Африку

То, что они не встретили отморозков и не подцепили никакой серьезной инфекции, не были никем укушены и прочее - это везение, а не меры предосторожности, если, как вы пишете

876948,17160 написал(а):

более опасного места в мире нет.

876985,17160 написал(а):

А от Таджикистана не ожидала такой высокой скорости деградации.

Нельзя судить по всей стране по одной группе бандитов. Это ещё не вся страна. Такое случается везде. Мир не может состоять из одного только добра и  сочувствия. Стоит просто принять это как данность и не делать обобщающих категорических суждений. Так же как и не стоит наделять совершенно незнакомых людей качествами, исходя из описания небольшого кусочка их жизни.

Чтобы понять, кто что из себя представляет нужно личное общение  и не один год и не только когда у всех всё зашибись, а в разных жизненных ситуациях. Вот тогда более менее станет понятным, кто есть кто.

0

159

876985,17160 написал(а):

А от Таджикистана не ожидала такой высокой скорости деградации. Хотя и у нас никто не застрахован от этого.

Глупости. В Великобритании, например, был ряд аналогичных случаев. Например какая-то мадам въехала на машине в колонну велосипедистов на скорости, заигравшись за рулём в гаджет.
Факт дальнейшего выскакивания из машины с ножом - подлежит проверке.
(ну и, между нами девочками - наброситься на лежащих сбитых людей с ножом, и при этом ухитриться их не убить - опять-таки крайне неправдоподобно выглядит).
Так что мне лично кажется, что наезд на велосипедистов имел место, а вот дальнейшая поножовщина - это уже фантазии интернет-троллей.
Просто их по неосторожности сбил ездюк, не соблюдающий скоростной режим и считающий ворон. Сбил насмерть. И однозначно за это сядет. Всё.

876986,17160 написал(а):

На данный момент времени " развития" человечества я не удивляюсь подобным проявлениям. Не считаю их вымыслом ибо живу рядом с такими же неадекватами.

В таком случае предлагаю, раз уж вы единичный случай натянули разом на весь Таджикистан, объявить и вас неадекваткой с ножом. Не ну а чо, давайте обходиться без двойных стандартов. У нас в районе, например, был случай - сбежало два зека, приехали они к нам (не местные), наряд полиции пошел проверить по ориентировке, так они без предупреждения, угроз и попытки бегства тупо открыли стрельбу в подъезде. Погибло два сотрудника полиции. Было это причем недавно, то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году. Ну чо, они все были русские, значит мы достигли деградации и вот это всё )) И да, вы тоже. Достигли )) И я, если вам от этого легче станет, чтобы не было обид.

876986,17160 написал(а):

А вообще эта тема с вопросом - любите ли вы людей. Так что уж извини, но я по теме.

Я бы вам посоветовал не драматизировать где не надо и воспользоваться одной восточной мудростью. Вот:
http://www.larecpodarkov.narod.ru/photo104.jpg

Знаете, что значат эти три фигурки?

0

160

877010,15592 написал(а):

Я бы вам посоветовал

Займись своими гусями и им советуй. Не нуждаюсь ибо не считаю тебя тем, кто может меня чему то научить.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Любите ли вы людей?