Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дачный вопрос

Сообщений 1 страница 20 из 191

1

Уж не знаю куда эту тему пристроить. Для меня дача - хобби+отдых.
Предлагаю в темке пообщаться. может кто опытом поделится.
У меня, на данный момент привалило счастье в виде 10 соток в клеверном поле
(туалет соседа- на границе справа, а колодец - на моем участке)
http://s019.radikal.ru/i644/1407/46/75476dda99bf.jpg
У меня никогда не было ни дачи, ни деревни. Так сказать полный лох я в этом. Но жуть как хочется иметь хорошее место для летнего отдыха.
Для начала вырыли колодец мне. Закопали 6 колец на пересечении подземных истоков))) Думаю. без воды-то никуды не рыпнешься. На электричество заявку подала. Соседи по участку тоже подали, так же планируют обустраивать участок.
Недавно ездили замеры делать для забора. Сравнила сетку-рабицу и профнастил. Цена практически одинаковая. Решила профнастил. Естественно что с воротами и калиткой. Хотим ставить дом. Думаю 6х6 хватит. Предлагают поставить на свайях сруб.
Может у кого будут какие-нибудь советы по устройству и прочее?

0

2

Сообщение для рыбка Всё мне,да моё, вы и мужу так говорите..... я б гвоздя не забил

0

3

Я вот не помню сайт. Но там муж и жена вдвоём построили сруб недели за 2 ,прилогаеться и фото ,и всё описывается...поищи .... типа дом или дача своими руками..... мне понравилось)

0

4

про мои отношения с мужем вы мало что знаете, так что "не забил бы и гвоздь" здесь не уместно. У нас нет деления на твое и мое.
а про сделать своими руками - это отлично, но не реально. Он у меня работает до 18 ч, потом едет к матери (она лежачая больная, живет одна) . Домой приезжает в 20 ч. Утром встает в 5 утра. на работу уходит в 6 утра. ему б отдохнуть. Какая дача? А в отпуск грех его еще нагружать. Пусть отдыхает. Я лучше найму работников чтоб сделали. А ему оставим - по мелочам.

0

5

фрол тебе вот такую умницу надо искать ,но по моему в пруду она была единственная рыбка и её уже поймали

0

6

это как понимать? комплимент или оскорбление?

0

7

Сообщение для рыбка Да как вообще можно подумать было такое....конешно же комплимент

0

8

Из садовой техники что целесообразно приобрести? А дом чем лучше обогревать?
Еще следует учесть что мы там будем в летний период и так для отдыха. Говорят по дачам воры лазят и бомжи всякие. В связи с этим напрашивается вариант с железной дверью и решетками для окон (как дополнение, как ставни). Муж говорит что не стоит сего делать - только больше навредят усердиями вскрыть. Хотя у него тоже небыло по этой части опыта.

0

9

Сообщение для рыбка Муж прав есть замок есть что брать,а решотки, дверь - это ерунда если захотят зайти зайдут. Когда будете уезжать оставте пару литров водки и консервов .и напишете записку типа люди добрые ночуйте кушайте только ничего не ломайте

0

10

[взломанный сайт]
тогда получается и не стоит заморачиваться. А чего лучше купить для обогрева?

0

11

Сообщение для рыбка электричество есть

0

12

пока нет. Заявку подали. Но когда дом будет - к тому времени проведут. Мне ж надо заранее все распланировать. Это ж финансов касается(((

0

13

Сообщение для рыбка Для обогрева на экстренный случай - всё та же водка) Но в остальном я вам не советчик .Я с юга и у нас в селе около 3000 дворов - не одного деревянного дома или домика,даже сараев нет из дерева

0

14

рыбка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14351#p577792 написал(а):

Уж не знаю куда эту тему пристроить. Для меня дача - хобби+отдых.
Предлагаю в темке пообщаться. может кто опытом поделится.
У меня, на данный момент привалило счастье в виде 10 соток в клеверном поле
(туалет соседа- на границе справа, а колодец - на моем участке)

:cool: Здорово! Работы не початый край как говориться, непахано поле, конь не волялся ;) Но зато какова перспектива то!!!? :cool: Кузнеца за яйца и вперед :D

0

15

если уж об экстренном разогреве. дак лучше чем водка - секс [взломанный сайт]

0

16

рыбка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14351#p577818 написал(а):

Из садовой техники что целесообразно приобрести? А дом чем лучше обогревать?

Мечтательница. Есть пара-тройка муликов? Нет, тогда лет через 10 только такие вопросы будут актуальны.

0

17

а причем тут мулики? Мы дом август-сентябрь ставить будем. Забор тоже ставить параллельно. Я не из тех кто все долго делает.
В 4-х комнатной убитой вусмерть кватире за 3 месяца организовала полный ремонт. Сейчас не квартира, а конфетка. Никто узнать не может. Думаете здесь я протяну? Фигушки.  Мне нужна дача оборудованная к апрелю следующего года - у меня на ее использование и пребывание планы)))

0

18

рыбка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14351#p577830 написал(а):

если уж об экстренном разогреве. дак лучше чем водка - секс

интересно как это будет происходить при -10 )  :flag: вам в руки

0

19

рыбка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14351#p577833 написал(а):

а причем тут мулики? Мы дом август-сентябрь ставить будем. Забор тоже ставить параллельно. Я не из тех кто все долго делает.
В 4-х комнатной убитой вусмерть кватире за 3 месяца организовала полный ремонт. Сейчас не квартира, а конфетка. Никто узнать не может. Думаете здесь я протяну? Фигушки.  Мне нужна дача оборудованная к апрелю следующего года - у меня на ее использование и пребывание планы)))

АААА, извини я забыл, что ты золотая. :)

0

20

Теперь строить.
Придется и прорабом поработать. Говорю сразу: везде попытаются обмануть. Не проконтролируешь, обманут.
И готовьте деньги. Они будут испаряться.

0