Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Сезонная женская прелесть)))


Сезонная женская прелесть)))

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Классивикафия цветовых типов

Как выглядит Весенний тип:

Женщина, которая принадлежит к весеннему типу, всегда имеет в себе нечто нежное и хрупкое - независимо от размера ее одежды и веса тела. Ее кожа - вот что производит это впечатление: светлая, почти прозрачная, у нее подсветка изнутри, но никогда не голубоватая, а желтовато-золотистая. Некоторые женщины цветового типа Весна имеют цвет лица слоновой кости, у других кожа покрыта легким румянцем. Ностальгическое сравнение с персиком безошибочно: щеки многих женщин этого цветового типа светятся розовато-персиковым отливом. Некоторые даже страдают оттого, что при малейшем волнении на их щеках выступают красные пятна. Если у весеннего типа высыпают веснушки, то при ближайшем рассмотрении они оказываются не серо-коричневыми, а золотыми. Женщины этого цветотипа, несмотря на кажущуюся чувствительность кожи, очень быстро загорают.

Многие из них - блондинки: льняно-светлые, соломенно-светлые, бежево-светлые и светло-рыжие; нюансы достигают и медового оттенка. Цвет волос, который другим женщинам достается долгим сидением у парикмахера, у типа Весна часто натуральный: высветленные золотые пряди и выгоревшие на солнце до желтизны кончики волос.

В детстве почти все весенние типы были светлоголовыми. Но даже если их волосы с возрастом темнеют, они никогда не становятся пепельными, а всегда сохраняют золотистый отблеск.

Какие же глаза у весеннего типа? Палитра цветов здесь обширна - от голубого, бирюзового и зеленого до золотисто-карего. Очень редки темные или интенсивно-зеленые глаза.

Фото: цветовой тип Весна (без косметики) - с нежной кожей, которая иногда почти прозрачна, но щеки при этом все же покрыты отчетливым персиковым румянцем. Волосы имеют золотистый отсвет, даже если они более темные:
http://sf.uploads.ru/t/L0hMc.jpg

Отредактировано рыбка (2014-07-25 20:26)

0

2

Как выглядит Летный тип:

Женщины, которых можно отнести к летнему типу, встречаются в наших широтах довольно часто. Этот распространенный цветотип может очень сильно различаться, но общим для всех его представительниц является голубоватая подкожная подсветка и скорее пепельный, чем золотой, блеск волос. Есть летние женщины с нежным светлым, почти молочным цветом кожи; у других, напротив, румяная, хорошо питаемая кровью кожа лица. При самоопределении цветового типа наибольшие затруднения возникают у летних женщин с оливковым оттенком кожи: поскольку на солнце они очень быстро загорают до коричневой смуглоты, то им кажется, что у них скорее желтоватый тон кожи. Веснушки у них скорее серо-коричневые и никогда не бывают золотисто-коричневыми, как у весеннего типа. Даже самые бледнокожие летние женщины загорают довольно легко, и тогда их кожа приобретает ореховый оттенок (загар же весеннего типа, напротив, скорее красноватый!).

Представительницы цветового типа Лето чаще других бывают недовольны своим цветом волос и много экспериментируют с перекрашиванием. Даже пепельные блондинки с серебристым блеском волос кажутся сами себе мышино-серыми. Если летний тип в детстве бывает светлоголов, то это скорее платиновый цвет без единой прожелти. Некоторые из них сохраняют этот цвет, у других волосы с возрастом темнеют и становятся пепельными. Но если вы на летнем солнце обнаружите в своих волосах медный отсвет, не обманывайтесь на сей счет! Это всего лишь рыжеватый пигмент, который при солнечном облучении появляется у каждого средне-европейца. И только черные волосы азиата, напротив, отливают синим.

Каков же цвет глаз у летнего типа? Чаще всего серо-голубой, светло-голубой, серо-керосиновый, серо-зеленый, а также орехово-карий. Характерно для летнего типа, что их глаза часто затуманены: белки глаз лишены прозрачного блеска, они скорее молочные и не контрастируют с радужной оболочкой.

Фото: цветовой тип Лето (без косметики). Кожа лица пигментирована сильнее, чем у цветотипа Весна. Если есть веснушки, то они скорее серые, чем золотые. Типичный цвет волос - пепельно-светлый или пепельно-коричневый, оттенки всегда прохладны:
http://sf.uploads.ru/t/E78i3.jpg

0

3

Как выглядит Осенний тип:

Осенний тип - среди всех четырех типов это привлекательный хамелеон. В зависимости от того, какой стиль выбирает осенняя женщина, она переменчива, как никто другой. Некоторые женщины этого цветового типа благодаря яркому цвету глаз и волос достаточно привлекательны и в неподкрашенном виде, другие, надо признать, на первый взгляд невзрачны, но уже с минимальным применением косметики очень сильно выигрывают. Все женщины цветового типа Осень имеют желтовато-золотую подсветку кожи теплых тонов; цвет лица кажется, в зависимости от предрасположенности, то прозрачно-бледным (иногда с рыжеватыми веснушками), то с нежным оттенком шампанского. Многие женщины этого цветового типа имеют интенсивный цвет кожи: густой золотой беж или персиковый, приближающий их к весеннему цветотипу, но более отчетливый, чем у них. И еще одно различие: кожа весеннего типа будто покрыта розовым налетом, осенний тип, напротив, начисто лишен природного румянца.

И в то время, как весенний тип быстро покрывается загаром, женщины цветового типа Осень так же быстро получают солнечные ожоги.

Характерный цвет волос этого цветового типа - рыжий: от морковно-рыжего и медно-рыжего до каштанового. Конечно, и среди них встречаются русые блондинки, но в любом случае в их волосах нет недостатка в рыжеватом отливе! Как и цвет лица, волосы тоже всегда имеют теплый оттенок - в противоположность холодноватому оттенку кожи летнего типа и его серебристо-пепельных волос.

Какой цвет глаз у осеннего типа? У многих из них глаза необыкновенно выразительны - яркого цвета, иногда прозрачно-бездонные, иногда пылающие. Диапазон цветов - от лучистого светло-голубого, стального серого, керосинового и янтарного до тростниково-зеленого и насыщенного оливкового, от золотисто-карего до темно-карего. Типичны для многих представительниц осеннего типа золотые крапины на радужке глаз.

Фото: цветовой тип Осень (без косметики). Рыжеватые или медовые волосы, интенсивные глаза теплого цвета, бледно-желтоватая или смуглая кожа - вот характерные приметы этого цветового типа. Если у осенней женщины есть веснушки, что встречается довольно часто, то они всегда золотисто-коричневые:
http://se.uploads.ru/t/mGrhF.jpg

0

4

Как выглядит Зимний тип:

«Белая, как снег, и черная, как смоль» - характерными признаками зимнего типа обладала Белоснежка. Эти женщины очаровывают своей драматической контрастностью: светлая кожа, темные волосы и сильный цвет радужек в соседстве с яркими белками глаз. Оттенок кожи - всегда прозрачно-голубоватый. Иногда трудно определить это однозначно, потому что, несмотря на то, что белокожий цветовой тип Зима никогда как следует не загорает, некоторую нежную смуглость ему удается приобрести, и это изменяет голубоватый подтон кожи. Еще труднее поддаются классификации женщины, кожа которых имеет слегка оливковый оттенок, их часто ошибочно относят к осеннему типу.

Голубоватый отсвет кожи становится отчетливым иногда лишь в сравнении с теплым золотистым цветом лица весеннего типа. Тут неважно, прозрачно-белая ли кожа или с оливковой смуглотой, но она всегда кажется у цветового типа Зима прозрачной, фарфоровой и холодной; и лишь изредка на щеках может проступить легкий румянец. У большинства женщин этого цветового типа темные волосы: черные с синеватым отливом, темно-каштановые. Некоторые из них в детстве все же были светлоголовыми, но с возрастом их волосы обязательно темнеют. Волосы зимнего типа всегда отливают холодным пепельным блеском, даже тогда, когда солнце высвечивает в них рыжеватые искры. Эта рыжинка, которая может появиться и в секущихся кончиках волос, возникает из-за глубинной пигментации и не имеет отношения к собственно цвету волос.

Какие глаза у зимнего типа? В любом случае ясные, интенсивного и отчетливого цвета. Чаще всего встречаются льдисто-голубые, фиалково-голубые, синие, отчетливо-серые, прозрачно-зеленые и, конечно же, темно-карие вплоть до черных. Относительно редко встречается у них смесь цветов - например, серо-зеленый, но даже и такой цвет никогда не бывает приглушенным, как у летнего типа, потому что он всегда резко контрастирует с белками глаз.

Фото: цветовой тип Зима (без косметики). Даже при легком загаре цвет кожи зимнего типа кажется прохладным и светлым, как фарфор, и никогда не бывает теплым золотистым. Но самый главный признак этого цветового типа - контраст: темные волосы при светлой коже, интенсивная окраска радужки при ярких белках глаз:
http://se.uploads.ru/t/KYX4Q.jpg

0

5

как подбирать цвета одежды к своему типу
http://sf.uploads.ru/t/IEPam.jpg
http://sf.uploads.ru/t/vNLHD.jpg
http://sf.uploads.ru/t/LjFPs.jpg
http://sd.uploads.ru/t/uxFqW.jpg

0

6

я весной оказалась)))

0

7

я осень вроде -- каштановые волосы с золотистым блеском, тёмно-карие глаза.
не учитываю свой цветотип никоим образом, любимые цвета в одежде -- чёрный, синий и голубой, мне нормально.

0

8

Я весна наверное))
Светленькая со светлыми глазами и тд и тп))

0

9

Усиленно пытаюсь стать осенью.

0

10

Я  наверное  осень  ....каштановый  цвет  волос....один  глаз  каре-зеленый,другой  карий....на  лице  весной  появляются  чуток  веснушек http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

11

а я, выходит, зима)

0

12

А вы смотрите естественный цвет волос, к примеру.
Как быть остальным? Их большинство, почти 97% )))))))))))))))))
Анекдот:
На 9 месяце беременности попросила мужа накрасить ногти на ногах.. Долго бурчал, отнекивался, мол, не мужское это дело... Обиделась, ушла мыться. Выхожу: сидит красит СЕБЕ ногти и бубнит: "Чего вам, беременным, только в голову не взбредет."

Отредактировано Дмитрий4680 (2015-04-12 14:39)

0

13

мой тип еще не придуман))) не нашла даже подогнать..

0

14

Сообщение для Йолка это как так?))

0

15

Миап,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14386#p632302 написал(а):

это как так?))

ну вот.. как то так. почитала описание и поняла, что душа ни к одному не потянулась.  отдельные детали не в счет. это не полная картина. как буд- то на холсте у сюрра..

0

16

Люблю осень. Дождливые пасмурные дни на фоне опавших мокрых листьев вкупе с зонтами прохожих... Именно тот контраст, который с одной стороны нагоняет тоскливость, но с другой привлекает и тянет...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Сезонная женская прелесть)))