Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » оригинальные рецепты


оригинальные рецепты

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Очень вкусная закуска и проста в приготовлении.
                                Рулетики из кабачков
http://otvetin.ru/uploads/posts//1401532179_1.jpg
вам понадобятся продукты по следующему списку: два средних молодых кабачка или цуккини, одна куриная грудка, 50 граммов любого твердого сыра, два-три зубчика чеснока, не острый соус из паприки (готовый магазинный), несколько листочков базилика, а кроме этого соль, молотый черный перец по вкусу и оливковое масло.

Молодые кабачки или цуккини следует тщательно вымыть, после чего порезать в виде продольных полосок толщиной не более половины сантиметра, которые затем выложить на застеленный бумагой для выпечки противень, слегка смазать оливковым маслом и посыпать перцем и солью. Противень с нарезанными кабачками отправить в горячую духовку примерно на 5-8 минут.
Куриное мясо нужно порезать тоненькими полосками, слегка отбить, посолить, поперчить, добавить пропущенный через пресс чеснок, хорошенько перемешать и оставить на некоторое время. Сыр крупно натереть, листья базилика измельчить.
На подготовленные ломтики кабачков выкладывать нарезанное и замаринованное куриное филе, посыпать все это сыром и базиликом, добавить небольшое количество соуса из паприки и свернуть все в рулетики, которые затем скрепить деревянными шпажками.
Запекать кабачковые рулетики около 25-30 минут при 180 градус

0

2

Пирог из кабачков
Пирог как раз для начала лета, когда появляются молодые овощи и зелень.
Необходимые продукты: 3 яйца, 2 кг молодых маленьких кабачков, 2 зубчика чеснока, 300 гр жирного творога, 300 гр твердого сыра, по пучку мяты и зеленого лука, 4 ст. л. сливок, 1 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. сливочного масла, 1 чай. л. сухого орегано, черный молотый перец, соль.
Процесс приготовления: кабачки нарезать очень тонкими, буквально просвечивающими, кружочками. Зеленый лук и мяту измельчить.
Чеснок пропустить через пресс. Сыр натереть на крупной терке.
В сковороде растопить 1 ст. л. сливочного масла и пару минут, перемешивая, греть чеснок, лук, мяту и орегано.
Добавить кабачки, влить стакан кипятка и под крышкой томить на медленном огне 20 минут.
Кабачки деревянной толкушкой размять с творогом, соединив со сливками, яйцами и половиной сыра, посолить и поперчить.
Разъемную форму смазать оставшимся сливочным маслом, обсыпать сыром, выложить кабачковую массу тесто и присыпать сверху оставшимся сыром.
Сбрызнуть оливковым маслом и поставить в предварительно разогретую до 190°С духовку на полчаса.

0

3

Лазанья из пельменей.
http://valnuha.ru/wp-content/uploads/2013/07/Лазанья-из-пельменей-300x225.jpg

Размороженые пельмени разложить напрогретом и смазанном растительным маслом противне,посолить,залить густым томатным соусом.Обжарить измельченный лук и морковь,выложить на соус.Сверхунужно сделать как бы сеточку из майонеза и поместить в духовку прим. на 20 мин.Затем посыпать лазанью тертым сыром и выпекать до золотистой корочки 8-10 минут.Готовое блюдо украсить веточками зелени.

0

4

Рулет из лаваша с тунцом
Рулеты из лаваша с разными начинками стали очень популярным блюдом. Не удивительно – времени на приготовление такой закуски нужно немного, расходы небольшие, а универсальность лаваша дает огромный простор для кулинарной фантазии. Добавлю к имеющимся на сайте рецептам еще один – с тунцом и колбасным сыром.

Что понадобится для приготовления Упаковка лаваша (в ней два листа); Баночка консервированного тунца (сайры, сардины) в собственном соку; 100 грамм колбасного сыра; Два – три маринованных огурчика; Два яйца; Свежая зелень по вкусу; Майонез.

Приготовление Яйца отварить вкрутую, мелко порубить или натереть на крупной терке. Колбасный сыр натереть на терке. Зелень и маринованные огурчики нарезать очень мелко. С консервированной рыбы слить жидкость, рыбу размять вилкой в кашицу. Смешать все ингредиенты, если нужно – чуть подсолить. Заправить майонезом, но его не должно быть очень много. Если хотите чтобы рулет получился более сочным, смажьте майонезом поверхность лаваша.
На один лист лаваша выкладываем половину начинки, размазываем равномерным слоем. Накрываем вторым листом, выкладываем оставшуюся начинку, хорошо размазываем. Сворачиваем лаваш рулетом, заворачиваем его в пищевую пленку и убираем в холодильник минимум на два часа (можно на ночь)

0

5

Рецепт не то,чтобы оригинальный,но очень простой и получается безумно вкусно!

Сырные лепешки за 15 минут

Кефир — 1 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 0,5 ч. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Сыр твердый (тертый) — 1 стак.
Ветчина (или колбаска, или сосиски, тертые на терке) — 1 стак.
Мука — 2 стак.

Приготовление:
1. В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
2. Добавить сыр твердых сортов и муку.Хорошо перемешать.
3. Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так), положить начинку (у меня - ветчина).
Можно положить сыр другого вида, тоже очень вкусно. Тут ваша фантазия!Соединить края и немного раскатать.
4. Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с 2-х сторон на среднем огне, накрыв крышкой.

0

6

Сообщение для Tinaaa Юля, обязательно попробую! Буду готовить и о тебе вспоминать! Спасибки!

0

7

Сообщение для Tinaaa

Спасибо) Обязательно постараюсь приготовить в ближайшее время.

0

8

Рулетики из кабачков это просто объеденье. Я уже не раз пробовал это блюдо. Сам приготовить пытался но получалось так себе. Всё пытаюсь повторить как у шеф поваров в ресторане Эстет Кейтеринг (кому интересно можете ознакомится с меню http://perm.estet-catering.ru/ ).  Но хоть убей рулетики из кабачков не получаются.

0

9

Сообщение для usikator81 Ты дал/а ссылку на главную страницу сайта, что можно расценивать как рекламу держателя этого сайта. А это не приветствуется на форуме. Кидай ссылку на конкретный рецепт, я вставлю.
И будь аккуратен/на с ссылками на внешние ресурсы.

0

10

дайте шо пожрать! я требую! http://uploads.ru/i/w/U/8/wU8uA.gif

Отредактировано defri (2015-09-16 22:26)

0

11

Вот ссылка на рецепт http://www.moi-povar.ru/kulinar_retsepti/zakuski/9351/ Рулетики из кабачков http://www.moi-povar.ru/upload/iblock/59b/IMG_2755.jpg

0

12

Сообщение для usikator81 Ок! Замечательно! Меня Лена зовут, как можно обращаться к тебе?

0

13

usikator81 написал(а):

Рулетики из кабачков

http://demotivatorium.ru/sstorage/3/2014/03/12221445464243/demotivatorium_ru_a_gde_je_mjaso_42523.jpg

Отредактировано defri (2015-09-16 22:36)

0

14

Сообщение для defri Ага, тоже мясо любишь? Вот и я за мясо.Особенно свежее и вкусно приготовленное. Можно без изысков.

0

15

Улисс написал(а):

Можно без изысков.

да вапще, петрушки пучок добавить да и достаточно...я не привередливый)))
...но овсянка с утра, это священно

Отредактировано defri (2015-09-16 23:11)

0

16

Сейчас пытаюсь в мильтиварке сварганить типа что то запеканки.
Всегда этот агрегат недолюбливала...
Запеканка отстояла почти час и практически сырая...
Поставила ещё на час.
Смысл мультиварки я так и не поняла.
Денег стоит кучу, а так практически обычная кастрюля....
Только не надо регулировать нагрев.
Но все готовиться очень долго.
Жарить в ней вообще не реально.
Все мои кулинарные мультиварочные изыскания закончились только варкой мяса собаке....

0

17

Марфута написал(а):

Сейчас пытаюсь в мильтиварке сварганить типа что то запеканки.Всегда этот агрегат недолюбливала...

Запеклась запеканка то и очень вкусно получилось.
Даю рецепт:
1кг творога обезжиренный
5ст ложки муки
7ст ложки сахара
3шт яйца
0,5 стакана кефира

1 Смешать сахар и яйца. Перемешать вилкой или венчиком. Особенно сбивать не требуется.
2 Добавляем муку. Перемешиваем до однородной массы.
3 Вливаем кефир. Опять перемешиваем.
4 Добавляем творог. Масса уже будет густая. Растираем толкушкой для пюре. Которая металлическая с дырочками.
5 Сливочным маслом смазываем форму. Ставим по середине формы стакан с водой. Вода пол стакана.
6 выкладываем твороженное тесто.
7 Включаем мультиварку на выпечку на час. У меня программа на большее время не фурычит.
Запеканка не пропеклась. Поставила ещё на сорок минут.
Когда запеканка была практически готова, стакан с водой надо вынуть. Что бы запеканка чуть чуть подсохла.
Запеканка получилась ну очень вкусной. Прям как во времена моего детства.

Отредактировано Марфута (2015-09-17 21:00)

0

18

Марфута написал(а):

Перемешать водкой или венчиком.

Как это?)

0

19

MapTuHka написал(а):

Как это?)

Вилкой. )

0

20

:D

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » оригинальные рецепты