Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Не с кем общаться по душам....


Не с кем общаться по душам....

Сообщений 721 страница 740 из 757

1

Доброго времени суток каждому читающему....!!!
Завсегдатаи форума уже, не сомневаюсь, знакомы с моей темой...
Новички могут прочитать, если есть время и желание.
Но, дело не в этом.
Дело в том, что общаться по душам - значит говорить то, что на сердце, а не в уме.
Ум - лукав, как говорится.
Короче, хочу общаться по душам....
Но, не с кем общаться....
На любую тему. Главное, чтобы искренно.

0

721

818148,15781 написал(а):

потница будет

А у вас типун будет на языке.  http://uploads.ru/i/T/s/N/TsNX9.gif

С чего? Моя прабабушка всю жизнь на таких проспала, не было у ней ничего такого. На гусином пуху - летом - прохладно, зимой - тепло. Это как льняная одежда.

0

722

Я сначала не сообразил, мансарда эта - она за границей что ли? Если в Европе, то норм. А в России лето 2 месяца в году, неутеплённую делать несерьёзно, это всё равно что беседка без коптильни и шашлычницы, там особо не посидишь, имхо.

0

723

Иногда со случайным встречным, которого уже никогда не увидишь, поговорить по душам удаётся легко и быстро. Синдром попутчика вроде называют. Я когда на родину ездила на поезде много таких задушевных разговоров слушала. А вчера в автобусе мне одна женщина всю свою жизнь рассказала...видно и вправду людям легче открыться незнакомцам...

0

724

818430,15050 написал(а):

А вчера в автобусе мне одна женщина всю свою жизнь рассказала...видно и вправду людям легче открыться незнакомцам...

Я очень устаю от таких попутчиков. Иногда мозг отрубается полностью. Мне кажется это вампиры энергетические. Причем вцепляются, как клещи...

0

725

818310,15592 написал(а):

это всё равно что беседка без коптильни и шашлычницы, там особо не посидишь, имхо.

Ну не обязательно ведь только есть в беседке. Можно книгу почитать или с планшета в интернете посидеть...
Это я так...Я не люблю отдых в открытых местах. Только дом и закрытое пространство дает мне покой... :)
Беседки у меня нет и вряд ли будет. Так же как мангал и коптильня. Никогда не жарю шашлыки. :)

0

726

818434,12278 написал(а):

Я очень устаю от таких попутчиков. Иногда мозг отрубается полностью. Мне кажется это вампиры энергетические. Причем вцепляются, как клещи...

я нормально сейчас отношусь мирно, потому что редко попадаю в такие ситуации, а раньше да, много было людей рядом)

0

727

818434,12278 написал(а):

Я очень устаю от таких попутчиков.

А мне казалось, что люди , с наушниками и лучшим другом (подругой) смартом, ваще зомби, которым все по барабану..

0

728

818455,15787 написал(а):

А мне казалось, что люди , с наушниками и лучшим другом (подругой) смартом, ваще зомби, которым все по барабану..

Устают люди. Пытаются как то отгородиться от внешнего мира.
А потом, не все же вообще склонны к общению. Есть категория людей, у которых потребность в общении минимальна. Или есть свой круг общения, которого им вполне достаточно.

0

729

818436,12278 написал(а):

Беседки у меня нет и вряд ли будет. Так же как мангал и коптильня. Никогда не жарю шашлыки.

Я распланировал нечто среднее между беседкой и летней кухней, но пока не до нее, там еще надо один сарай старый-престарый снести - мешает.

0

730

Заря, тебе!

0

731

818430,15050 написал(а):

Иногда со случайным встречным, которого уже никогда не увидишь, поговорить по душам удаётся легко и быстро. Синдром попутчика вроде называют. Я когда на родину ездила на поезде много таких задушевных разговоров слушала. А вчера в автобусе мне одна женщина всю свою жизнь рассказала...видно и вправду людям легче открыться незнакомцам...

А вам было интересно слушать?

0

732

823281,16170 написал(а):

А вам было интересно слушать?

это пожилые люди чаще всего, я так воспитана - уважительно относиться к старикам, я выслушиваю, и да, мне интересно)

0

733

823285,15050 написал(а):

это пожилые люди чаще всего, я так воспитана - уважительно относиться к старикам, я выслушиваю, и да, мне интересно)

Нет, вопрос был не про пожилых людей и воспитание(тут все конечно, как вы и сказали). Просто интересно ли быть копилкой для чужих секретов? Вы больше любите слушать или говорить?

0

734

823286,16170 написал(а):

Нет, вопрос был не про пожилых людей и воспитание(тут все конечно, как вы и сказали). Просто интересно ли быть копилкой для чужих секретов? Вы больше любите слушать или говорить?

я не копилка секретов если это случайные ситуации,
а по жизни я слушатель, вернее тот, кому все всё рассказывают и советуются, не знаю, но почему то именно так сложилось. И тут не секреты а чаще жизненные ситуации и проблемы людей, которым необходимо выговориться.

0

735

823289,15050 написал(а):

я не копилка секретов если это случайные ситуации,
а по жизни я слушатель, вернее тот, кому все всё рассказывают и советуются, не знаю, но почему то именно так сложилось. И тут не секреты а чаще жизненные ситуации и проблемы людей, которым необходимо выговориться.

А я не люблю слушать людей. Вообще последнее время не люблю их слушать. Зачастую мнение многих людей, не совпадает с моим, следовательно получается, что все такие разные и только я такой одинаковый. Хотя наверное это начальная социофобия. Но вы молодец, раз люди к вам тануться)

0

736

823291,16170 написал(а):

А я не люблю слушать людей. Вообще последнее время не люблю их слушать. Зачастую мнение многих людей, не совпадает с моим, следовательно получается, что все такие разные и только я такой одинаковый. Хотя наверное это начальная социофобия. Но вы молодец, раз люди к вам тануться)

у меня было так: устала слушать болтовню, одно дело, когда человек делится чем то важным, жизненным, а другое дело болтовня "тётушек" на работе или зубоскальная лесть "мужчин-друзей-коллег". Я в торговле долго работала в центре Москвы моталась, уставала от болтовни, потом сменила работу, сейчас социум очень немногочислен, да и уехала из города, живу на природе, это вернуло силы слушать. А пару лет назад закрылась от всех, источники иссякли)

Помню жила в Тамбове пару лет. Сижу на набережной, утро, смотрю на реку, ранняя осень, скамейка. Ко мне присела бабушка и рассказала свою жизнь. Как они любили с мужем друг друга, как прошли войну, как погибли все её сёстры...Я её проводила до дома...не передать и не передам всех её слов, они для наших душ остались.

0

737

823297,15050 написал(а):

у меня было так: устала слушать болтовню, одно дело, когда человек делится чем то важным, жизненным, а другое дело болтовня "тётушек" на работе или зубоскальная лесть "мужчин-друзей-коллег"

Хорошо подмеченно. мужчин-козлов-коллег )))))))

0

738

823298,16170 написал(а):

Хорошо подмеченно. мужчин-козлов-коллег ))))

Ахх-хааа))) Каков, а? Вольный перевод))))

0

739

823309,12716 написал(а):

Ахх-хааа))) Каков, а? Вольный перевод))))

Мне показалось, что это чаще всего сквозит в последнее время из уст женщин. Но не спорю, видимо сами виноваты)

0

740

823311,16170 написал(а):

Мне показалось, что это чаще всего сквозит в последнее время из уст женщин. Но не спорю, видимо сами виноваты)

Это уже прямо-таки филосовская тема...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Не с кем общаться по душам....