Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запрещённая история

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Запрещённая история

0

2

Вообще в мире столько загадок, в том числе и в нашей истории :(  столько несостыковок, а находки кричат о том что все не так как нам говорят http://uploads.ru/i/w/U/8/wU8uA.gif

0

3

Да, жаль, объяснение всех тайн никогда не будет доступно среднестатистическим обывателям. Остается только догадываться..

0

4

Это не то чтобы запрещённая, а, скорее, искажённая история )))

0

5

ААА, моя любимая тема. Сейчас буду посмотреть все фильмы.

0

6

:writing: Мне кажется все фильмы Андрея Склярова из серии "Запрещённая история и археология" достойны внимательного многократного просмотра. Уж очень интересные места они посещали, а сама форма подачи материала не обязывает сразу соглашаться с мыслями и мнениями авторов! Наоборот, Скляров и его коллеги по возможности стараются придерживаться научного анализа в построении своих версий. Находят явные НЕ стыковки  с официальной историей и начинают обсуждать слабые и сильные стороны устоявшихся  взглядов на те или иные феномены археологии.
Особенно хороши серии про мегалиты в храмовом комплексе Иерусалима, а также про эпичный Баальбек,(Палестина)! Шикарный фильм про южноамериканскую тайну, - древний город Мачу-Пикчу!
"...Обнаруженные в последние годы в основании стены плача, (Иерусалим) на глубине 10-20 метров огромные мегалиты, (прямоугольные, каменные блоков весом до 200 тон) , которые подогнаны к друг другу идеальным образом, с отменной  ровностью даже по нынешним стандартам, навевают любые мысли и предположения, кроме  вялых и осторожных гипотез из  учебников по истории!.." (с) А.Скляров.

   ...И тот же почерк мегалитов в Перу, Мексике, Египте!.. Кто их строил?! Зачем?! КАК ?!.     :glasses:

Отредактировано Филатов В.В. (2015-12-14 09:09)

0

7

:writing: Тоже любопытный и красивый док. фильм по теме древних мегалитов!
"Нанмадол" (прим.2008г.) Автор его курьёзный наш персонаж Андрей Макаревич.)))
Нанмадол ,- уникальное  место в японском море, возле небольшого скопления островов в южной части его. Там, на глубине 10-30 метров, в 1985 г. обнаружен японским археологом необычный артефакт, - подводная  часть то ли порта, то ли ещё чего-то, созданная из огромных каменных блоков-мегалитов сложной формы. Они собраны явно с логической завершённостью, заметны следы обработки, которые напоминают  приёмы обработки на мегалитах Перу, Мексики и ближнего востока.
...Съёмки велись в основном под водой, совместно с японскими аквалангистами и археологами. Очень эпично!!! Комментарии осторожные, без лишних фантазий. Предположение о возрасте этого сооружения оцениваются специалистами, как более 10000 лет. Скорее всего допотопное сооружение. После последнего всемирного потопа скрылось под водой, а может в результате сильных подвижек земной коры. Правда анализ структуры всех островов в этой области говорит о том что следов разрушения от землетрясений на них нет... Короче больше вопросов, чем ответов.

0

8

Что? Вся написанная история коту под хвост? Может и прав Ломоносов от части, когда немцу за написанное хотел в морду дать?
Что еще будет...
У религии особая проблема. Власть потеряют над толпами и перестанут пасти свое стадо)))))))

0

9

И мне смешно. Правду не утаишь все равно

0

10

...Одних интересует поиск истины, правды во всём, другим достаточно вписать свое куцее представление о мире в свод искусственных догм и суждений. Пересматривать исторические постулаты необходимо честно и ответственно, по совести, а не огульно!.. ))) (имхо)

Отредактировано Филатов В.В. (2015-11-27 13:36)

0

11

Филатов В.В. написал(а):

...Одних интересует поиск истины, правды во всём, другим достаточно вписать свое куцее представление о мире в свод искусственных догм и суждений. Пересматривать исторические постулаты необходимо честно и ответственно, по совести, а не агульно!.. ))) (имхо)

Чревато для некоторых потерять власть.

0

12

По мере роста развития ребёнка мама и отец обучают необходимыми поведенческими навыками в жизни.
Чего здесь непонятного ?

Конечно. Бывает замедленное развитие роста ребёнка и способностей... Бывает. Этого никто не отменял.
Но, если вам уже идти в школу, зачем вы носите подгузник ?

Кто скажет что у нас плохие Родители ?!...
Если дети ленятся и ничего не хотят...

0

13

Сообщение для essa:
Подгузники это философично! Ошиблись наверно с веткой. )))

+1

14

Филатов В.В. написал(а):

Сообщение для essa:
Подгузники это философично! Ошиблись наверно с веткой. )))

Это сказано  "с точки зрения"  развития цивилизации Земли.
Человечество очень молодо. И не скоро нам ещё идти в школу.

Не надо вымещать "конфликт - родители - дети " сюда.

0

15

ой, да историю переписывали, переписывают и будут этим заниматься. традиции, щито поделаешь   :sceptic:

а видео интересное)

0

16

Украина хороший пример переписывания истории.Там уже довели историю до полного маразма.Так что переписывать надо с умом,хорошенько подумав)))

0

17

вер написал(а):

Украина хороший пример переписывания истории.Там уже довели историю до полного маразма.Так что переписывать надо с умом,хорошенько подумав)))

вот-вот)
да и то, что происходит сейчас... очевидцам очень забавно читать новости. а уж что будет в учебниках... :D

0

18

На ютубе  появилось свежее видео от *Николая Субботина, который поддерживает "лабораторию альтернативной истории" и выкладывает интересные видео по своим поездкам в самые экзотические места. На этот раз он только недавно приехал со своей группой из Узбекистана, где они побывали в совершенно необычных древних сооружениях, некоторые из этих поселений даже не известны  официальным историкам и про них нет данных в энциклопедии и справочниках.
...А места там надо сказать полны загадок и весьма живописны! Сейчас он монтирует фильм по этой поездке, а пока просто выложил ознакомительную версию с комментариями. Но и по ней очень много можно узнать. Привёз он также различные образцы камней  и  уникальные артефакты. В любом случае эти места нужно исследовать археологам, антропологам и историкам. Там много открытых вопросов и тайн.  :question:
*Видео от декабря 2015 года идёт под названием: "Николай Субботин, руины древних городищ".

0

19

:writing: А всё таки, на ютубе есть весьма оригинальные и интересные люди, которые выкладывают свои самодеятельные ролики в виде мини путешествий  по  древним археологическим объектам, либо в виде устных рассказов-лекций, которые отражают их личное видение некоторых исторических, политических и религиозных аспектов бытия нашего бренного...
Некий Сергей Сааль давно известен в узких кругах своими необычными версиями и взглядами на историю и политику. Человек он весьма образованный и умный, хотя немного чудной. Говорит он вещи парадоксальные, но изученные им обстоятельно и с необычной точки зрения.
  Его ролик про мегалиты в парке "Монрепо" под Выборгом стоит посмотреть в качестве иллюстрации к док. фильмам  А.Склярова и Н.Субботина. Очень живописные места, которые,  кстати  облюбовали высокопоставленные масоны ещё царской России. Там явно присутствуют следы очень древних сооружений, созданных необычной цивилизацией до потопных времен, ( примерно 6-13 тыс. лет назад)

0

20

Все эти древние "города" похожи на что угодно,но меньше всего на города.Археологи-любители часто выдают желаемое,за действительное.

0