Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запрещённая история

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Израильские археологи прикольные ребята!.. Судя по весьма достоверным данным и документальным видео Н.Субботина,  они у себя в земле обетованной  раскопали почти полностью развалины реального поселения под библейским названием  Содом и Гомора в тех же координатах, что были указаны  в различных древних первоисточниках.
Как мы  помним, город этот, боги разрушили почти до основания серным, огненным дождём, за то, что местные евреи погрязли во грехе, пере@ блись  с друг другом во всех  извращенных формах и т.д...)))

...А теперь израильское научно-историческое сообщество открыв для себя удивительные факты и подтверждения реальности тех событий,  скромно, тихо, не предавая  широкой огласки эти материалы,  плавно закрыла тему обсуждений в инете, сведя всё к  формулировке, типа: "археологические изыскания ведутся по плану..."   
Но ведь на месте руин Содома и Гоморы обнаружены спёкшийся от высокой температуры песок, гранит и другие скальные породы, в которых множество интересных, глубоких  вкраплений, полостей в виде  капель, в которых находится сера. Химическая чистота этой серы близка к значению 95-98%, что почти не встречается в природе в естественном виде. Такую чистоту серы можно получить лишь сложным методом, требующим технической продвинутости нынешнего века.  ;)

+1

22

Сообщение для Филатов В.В.
Любопытно.
Поисковик выдал инфу  о находке Сода и Гоморры американцами.
Дадите ссылку?

0

23

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14513&p=2#p770141|0000/0a/f2/11078-1446829358.jpg написал(а):

Сообщение для Филатов В.В. Любопытно.Поисковик выдал инфу  о находке Сода и Гоморры американцами. Дадите ссылку?

Нет, к сожалению. На работе интернет сильно ограничен выходом. Помнится,  израильтяне никому не дают право вести серьёзные раскопки ни их территории. Может эти американцы были кошерные ребята из еврейской диаспоры в штатах. )))

0

24

Филатов В.В.,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14513&p=2#p770182|undefined написал(а):

Нет, к сожалению. На работе интернет сильно ограничен выходом. Помнится,  израильтяне никому не дают право вести серьёзные раскопки ни их территории. Может эти американцы были кошерные ребята из еврейской диаспоры в штатах. )))

С одного из сайтов:

Свернутый текст

Отредактировано Звездный скиталец (2016-01-28 11:40)

0

25

...Под богами, я лично, как и  А. Скляров, Н. Субботин, подразумеваю не ортодоксального дядечку с бородой или Иесуса/Магомета/Будду, а неких существ весьма неясных, но могущественных, по мифической терминологии "полубогов". Они везде в древних писаниях фигурируют, как продвинутая раса живых существ, типа пришельцев, а может "ушельцев".)))
Они привнесли в бесхитростную жизнь местных людей свои необычные знания, навыки, понимание, а также и свою жестокую систему власти, методы ведения общественной жизни.
Кто теперь толком разберёт?!. )))

0

26

У Николая Субботина на ютубе есть прикольное видео, где он с помощью программы Гугл-земля рассматривает подробные, 3D снимки из космоса своих родных мест в районе Урала,   (Челябинск, Ижевск, Сарапул и т.д.) Он обращает внимание зрителей на весьма странные, прямые полосы без деревьев, которые во многих местах пересекают обширные лесные массивы. На этих совершенно прямых "линиях", (как на плато Наска в Южной Америке) почти не растут высокие деревья. Ширина везде в среднем 60-80 метров. Прямые отрезки доходят до 30-60 км. в длину.
:blush: Многие "просеки" резко и аккуратно поворачивают под углом 25-40 градусов и следуют дальше с такой же равномерностью и четкостью, с минимальным угловым отклонением на протяжении больших расстояний. По этим "просекам" часто идут сельские и шоссейные дороги, но только с большой высоты видно, как эти линии часто пересекают широкие реки. Во многих местах, на "линиях" нет никаких жилых поселений и дорог! Есть гипотеза, что в этих "просеках" почва чем то сильно уплотнена или изменена, поэтому на них нет крупных деревьев. Версии по поводу старинных лесозаготовок и вырубок  под линий электропередач не подтверждаются. Короче ещё одна интересная загадка.  :glasses:

0

27

;) Опять  же приятно скачать отдельными файлами с ютуба старые ролики немца Эрика Фон Деникина на различную тематику и посмотреть в душевной компании на HD проекторе в субботу вечером, да под хороший ужин!
Сам Дэникен весьма колоритный дядька и раскопал немало странного и примечательного в самых разных уголках планеты. Пусть он много фантазирует, но при этом и задаёт хорошие вопросы к научному сообществу, призывает продолжать раскопки, проводить экспертизы и т.д.
Уникальные места в Боливии, Колумбии и Перу, в которых он побывал ещё в конце 1970- х, косвенно говорят о том, что на территории Мезо-Америки жили самые разнообразные продвинутые цивилизации, а равно и малоизвестные народы, которые часто культивировали явно сатанинские сущности и поклонялись инфернальным, рептильным полубогам и нежити,  что и отражали в своих страшненьких скульптурах и скальных рисунках.

0

28

Земля Сва и битва с рептилоидами...

0

29

В одном док. фильме Эрика Фон Дэникина про Зимбабве  (Африка) и племя  Догонов, есть занятная информация в виде схемы-рисунков на скалах, а также сама древняя крепость "Зимбабве",  которая  формой своих стен напоминает образ звездной системы Сириуса А и Сириуса В.
:blush: «На территории республики Мали, в районе плато Бандиагара, живет небольшой — численностью не свыше 300 тысяч человек — земледельческий народ, называющий себя догонами. Они пришли сюда между Х и XIII веками нашей эры и принесли с собой свой главный алтарь Лебе, свои странные, архаические обычаи и верования.

С 1931 года группа французских исследователей во главе с Марселем Гриолем и Жерменой Дитерлен изучали обычаи и верования этого народа. Мифы догонов закрыты от посторонних ушей, их могут рассказывать только члены Ава олубару (общества масок), знающих «язык Сириуса» — Сиги со. Решением догонских патриархов Марсель Гриоль был посвящен в тайные знания.

По мнению догонов, система Сириуса весьма сложна. Ее главный компонент называется Сиги толо («толо» — означает «звезда» на языке догонов), а ее спутники — По толо и Эмме йа толо. Звезда По — говорят они — белая, как зерно по (разновидность проса). В святилищах догонов эта звезда символизируется чисто белым камнем. Согласно воззрениям догонов, все вещи в мире состоят из четырех основных элементов — земли, воды, воздуха и огня. В По толо элемент «земля» заменен «металлом» во всех его видах, и особенно в виде «сагала». Это металл, «более блестящий, чем железо, и такой тяжелый, что все земные существа, объединившись, не смогли бы поднять и частицы». Поэтому звезда По — «самая маленькая и самая тяжелая из всех звезд».

Поразительно то Сириус В — крошечная звезда, визуально расположенная столь близко к главному компоненту системы — Сириусу А (с Земли она видна под углом 7,6 секунд), что ее невозможно различить не только невооруженным глазом, но и в средний телескоп. Осложняло ее открытие и то, что Сириус А — самая яркая звезда земного неба, свечение же его спутника почти в десять тысяч раз слабее; ее относительная звездная величина — 8,5. В Европе спутник Сириуса был открыт лишь в 1862 году. И только в начале нашего столетия было установлено, что Сириус В — белый карлик, то есть звезда, имеющая, при небольших размерах, огромную массу и плотность. Каково же было изумление Гриоля, когда он обнаружил, что космология догонов давно имеет эти данные у себя на вооружении.

Считается, что разрешающая способность человеческого глаза в среднем равна одной угловой минуте. Теоретический предел, выше которого глаз по природе своей не может ничего различить, равен двенадцати угловым секундам, однако людей, обладающих подобной остротой зрения, на Земле очень немного. Но и двенадцати угловых секунд недостаточно, чтобы различить Сириус В. Кстати и европейской астрономической наукой спутник Сириуса был открыт вначале математически, на основании отклонений в движении Сириуса А, и лишь потом обнаружен визуально. Кроме того, увидев возле Сириуса эту крошечную звездочку, нужно еще догадаться что она собой представляет, а ведь догонам известна и высокая плотность Сириуса В, и период его обращения вокруг Сириуса А, равный 50 годам. Для того чтобы рассчитать эти свойства звезды, необходим развитый математический аппарат, которого, насколько сейчас известно, не имела ни одна цивилизация, кроме европейской.

Итак, если тождество По толо и Сириуса В трудно подвергнуть сомнению, то иначе дело обстоит со вторым спутником Сириуса, у догонов именуемым Эмме йа толо. Современной астрономии таковой неизвестен. Но его существование предполагается! Интересно представление догонов о том, что По толо и Эмме йа толо делают один оборот вокруг Сиги толо за примерно одинаковое время — 50 лет, хотя траектория Эмме йа толо более длинная. С позиций современной небесной механики, такая орбита небесного тела крайне маловероятна, если вообще возможна. Эмме йа толо, уверяют догоны, больше, чем По толо, и в 4 раза легче. Ее еще называют «маленьким солнцем женщин» — Йау наидаги. Вокруг нее обращаются две планеты — Ара толо и Йу толо. Надо сказать, что догоны прекрасно различают звезды (толо), планеты (толо таназе — букв. «движущиеся звезды») и спутники (толо гонозе — «кружащиеся звезды»)…» (с) Варакин А., Зданович Л., По материалам проекта «Синяя книга»/Blue Book (USAF)

+1

30

На ютубе появились свежие видео от ЛАИ  из серии "Кинозал ЛАИ"  (Лаборатория альтернативной истории). Очень интересный ролик идет под названием "Колеи Анатолии"2015. (на 15-20 минут ,*HDrip720). В нём показываются уникальные и совершенно необычные колеи в каменных породах в Турции, которые очень ровно и специфично расположены на обширных территориях. Комментарии  к этим  таинственным древним следам весьма  толковые и чёткие, без лишних фантазий и домыслов. При этом всё красиво и фактурно. Дополнительно показаны качественные снимки подобных следов в других частях земли, но только в Турции он выглядят так, будто их пропилили в размягчённом туфе (горная порода) совсем недавно.
:glasses: Рекомендую всем скептикам увидеть их своими глазами и послушать, озвученные  гипотезы, имеющие место быть на сегодня.

0

31

Сообщение для Филатов В.В.
Так ведь все было сделано давным давно. До глобальной катастрофы.

0

32

Дмитрий4680 написал(а):

Сообщение для Филатов В.В. Так ведь все было сделано давным давно. До глобальной катастрофы.

))) Я прекрасно понимаю это, но многие верят без сомнений  гипотезами и догмам  классической истории из энциклопедий и учебников.

0

33

797141,13809 написал(а):

))) Я прекрасно понимаю это, но многие верят без сомнений  гипотезами и догмам  классической истории из энциклопедий и учебников.

Все прекрасно прописано, как выгодно.

0

34

Интересные док. фильмы есть по теме важных фигур третьего рейха, типа Рудольфа Гесса. Весьма примечательная сволочь. Это он придумал Гитлеру кликуху «Фюрер». Был отмечен, как один их самых влиятельных людей того времени. Показательны, частично рассекреченные сейчас  материалы послевоенного Нюрнбергского процесса. Основная масса информации по этому, многомесячному процессу едва ли знакома широкой общественности. (СМИ всегда были под контролем.) По слухам, Гесс  был агентом влияния английской разведки и может по этой причине он избежал виселицы и дожил до старости в Британии в элитной и комфортабельной тюрьме. Правда внезапная его смерть перед выходом на свободу тоже напоминает почерк работы спецслужб, для скрывания конфиденциальной  информации о третьем рейхе и о финансовых потоках тех времён.
… Кстати, в Германии есть фамильные замки, которые принадлежат уже много лет семье Уинстона Черчилля с конца 19 века. А во время второй мировой войны королева Великобритании попросила фашистов не бомбить Вестминстерское аббатство, резиденции английской  монархии и все объекты Лондон-Сити. Элита власти не должна хоть в малой степени страдать от военных действий простых людей. Их привилегия,- получать прибыль от войны и перераспределять сферы влияния по своему разумению.

Отредактировано Филатов В.В. (2016-05-05 14:38)

0

35

Есть такой анекдот, что когда Гитлер пришел к власти, он дал приказ своим археологам доказать что германская раса самая древняя на этой земле. Через некоторое время археологи вернулись и развели руками - "Сколько ни копаем, но старше 1000 лет только славянские города попадаются".

На самом деле это не анекдот. На территории современной Германии действительно археологи раскопали несколько сот древних славянских поселений возрастом от 800 лет и более. Большую часть реконструировали. Кто может шпрехать по-немецки, посмотрите тут: http://slawenburgen.npage.de/
Одно время на заглавной странице у них было общее число раскопанных поселений, которое потихоньку увеличивалось. Последняя цифра, которую я видел была 709. Сейчас ее почему-то убрали.

0

36

Занятная цитата из книги Бориса Синюкова по поводу некоторых расхождений в датировках.

:glasses: «…Начнем с человека…

Чуть ли не с каждым десятилетием возраст человечества отодвигается все дальше и дальше в глубь веков. Перед биологами и историками периодически возникают разные неприятности. То вдруг найдут каменные орудия, которым более 4 миллионов лет. То сравнительный анализ митохондриальной ДНК вдруг сдвинет точку расхождения кроманьонцев и неандертальцев до 500 тысяч лет в прошлое, и проч. А вот недавно приключилась дурная история с австралийскими аборигенами…

Раньше считалось, что первые люди попали в Австралию 30 тысяч лет назад. Но в 1974 году при раскопках в штате Новый Южный Уэльс было найдено захоронение древнего человека. Скелет лежал на спине, руки его были сложены на груди, а труп густо посыпан охрой – рыжей краской растительного происхождения.

Первая датировка дала следующий результат: человек умер и был похоронен 25–30 тысяч лет назад. Нормально. Датировку приняли, поскольку она не противоречила официальной концепции.

Но в 1999 году была проведена еще одна датировка – с помощью более совершенных методов, о которых чуть ниже. Она дала ошеломивший науку результат: образцу 60–70 тысяч лет! Наука таких ударов не любит и потому признавать результат отказалась: вы что же, еретики чертовы, хотите уверить нас, что уже в то время люди не просто жили в Австралии, но еще и были настолько культурны, что имели похоронные обряды (похоронная ритуалистика считается признаком высокой культуры)?!. Да человек разумный из Африки до Ближнего Востока добрался только 50 тысяч лет назад! Евразия была освоена 40 тысяч лет назад! А до Австралии еще нужно было колонизовать Юго-Восточную Азию!.. А ведь колонизация Австралии предполагает, что люди уже научились строить как минимум лодки для пересечения морских пространств!..

В общем, очень плохой результат получился у физиков, сказали историки и антропологи, и давайте его больше обсуждать не будем! Антропология и происхождение человека – наша епархия!..

Может быть, они правы? Может быть, действительно история стала теперь более точной наукой, нежели физика?.. А как, кстати, физики определили возраст находки?

Физики определили возраст останков с помощью изотопно-урановой датировки. В которой историки ничего не понимают, поэтому им легко ее отрицать. Но мы-то с вами понимаем! Точнее, сейчас поймем.

Дело в том, что в захороненных костях происходит замещение одних минералов другими. Среди этих замещающих минералов – соли урана. Уран распадается с известной скоростью, и по остаткам изотопа в костях определяется возраст находки.

Но это не единственный способ датировки, стоящий на вооружении у физиков. Есть еще метод электронного резонанса. Под воздействием космического бета-излучения в минералах накапливаются дополнительные электроны, которые меняют магнитную проницаемость минерала. Измерив ее, можно определить, когда минерал был экранирован. Дело в том, что электронное излучение обладает крайне низкой проникающей способностью. Лист бумаги, например, его полностью задерживает. И если образец прикрыть от фоновой засветки – ну, например, похоронить, – по изменению магнитных свойств минерала можно определить дату «экранировки».

Но при чем тут минералы, если человек сделан из мяса, может спросить недалекий читатель. Отвечу: в человеке вполне достаточно минералов для подобного анализа. Например, зубная эмаль.

Есть и третий способ датировки – термолюминесцентный, суть которого я описывать здесь не буду, чтобы не парить вам мозги лишней информацией. Скажу лишь, что он основан на способности кристаллической решетки к светимости после облучения.

Так вот, были проведены все три анализа. Все три дали одинаковый результат, указанный выше! И ни с одним из них историки соглашаться не захотели.

Однако и в рядах историков встречаются порой ренегаты! Вот, например, какое возмутительное открытие совершил профессор археологии из Гамбургского института Гельмут Цигерт. Он проводил раскопки в Северной Африке и нашел кучу каменных ножей, скребков, топоров, ожерелья и бусы. А также остатки каменных строений – попросту говоря, домов, сложенных из блоков песчаника. Были у местных жителей и лодки, с которых первобытные ребята ловили рыбу и на которых передвигались по водной глади окрестного озера, основывая поселения на островах, лежащих довольно далеко от берега.

Казалось бы, ну и что? А то, что метод калий-аргоновой датировки показал, что поселению этому с домами ни много ни мало 200 тысяч лет! И уже тогда, уверяет профессор, люди жили оседло и занимались сельским хозяйством. Собственно говоря, тут требуется некоторое уточнение: это были не люди, а представители «параллельного» разумного вида homo erectus (человек прямоходящий). Наш вид – homo sapiens – в ту пору еще не появился. Даже неандертальцев, с которыми так долго воевали наши предки кроманьонцы, еще не было. А разумная жизнь была. И строились каменные дома…

Осознайте масштаб открытия!..» (с) Борис Синюков

0

37

Представить что существует "Машина времени".
Я бы заглянул в то время, когда строились Египетские пирамиды или Храм Юпитера в Баальбеке.
Хочется глянуть кто на самом деле этим занимался и какими механизмами вырезались
и перемещались монолитные каменные блоки весом 800.000(восемьсот тысяч) тонн!
Человеческий разум...
http://uploads.ru/i/9/F/J/9FJEl.gif

P.S. Камаз может везти всего лишь 20 тонн.

+1

38

столько всего нераскрытого...вернее  неисследованного прошлого!
наверное,  пройдут века...и то не всё будет понято людьми...

0