Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Стерпится, слюбится..., Ваше мнение


Стерпится, слюбится..., Ваше мнение

Сообщений 361 страница 380 из 400

361

813978,15281 написал(а):

Можно ли полюбить человека выйдя за муж (женившись) без любви в принципе.

Недавно смотрела передачу про Аниту Цой. Как раз этот случай. Но там такая работа была проделана, чтобы появилась любовь там, где, ее изначально не было... Люблю такие истории. Есть о чём подумать. )))

0

362

Слюбиться вряд ли.
Любовь часто вообще не появляется у человека ни к кому.
А вот стерпится - это возможно.

0

363

814000,12789 написал(а):

Недавно смотрела передачу про Аниту Цой. Как раз этот случай. Но там такая работа была проделана, чтобы появилась любовь там, где, ее изначально не было... Люблю такие истории. Есть о чём подумать. )))

Любопытно! И где ты такое посмотрела? По телеку? Так там фильм был снят именно так идля того, что бы такие как ты именно его и восприняли...)))) Фильм нашел свою аудиторию))) Не зря деньги вложены...

0

364

814018,12278 написал(а):

Слюбиться вряд ли.
Любовь часто вообще не появляется у человека ни к кому.
А вот стерпится - это возможно.

Ну отчего-же. Если человек о тебе заботится, переживает за тебя и вместе с тобой.
Если вы вместе поддерживая друг друга  преодолеваете общие трудности и невзгоды, радуетесь общим удачам и победам... Разве такого человека невозможно полюбить, даже если изначально и не было жгучей страсти? ))))

+1

365

814021,11535 написал(а):

И где ты такое посмотрела? По телеку?

Ну а по чему еще? По радио фильмы не особо посмотришь.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

814021,11535 написал(а):

Так там фильм был снят именно так идля того, что бы такие как ты именно его и восприняли...))))

Фильмы-биографии просто снимаются и в них всегда много интересного. Поэтому твоя фраза как-то мне совсем непонятна. Что значит для таких, как я?

814021,11535 написал(а):

Фильм нашел свою аудиторию))) Не зря деньги вложены...

У всего есть своя аудитория, не только у фильмов. )))))))

0

366

814023,15281 написал(а):

Ну отчего-же. Если человек о тебе заботится, переживает за тебя и вместе с тобой.Если вы вместе поддерживая друг друга  преодолеваете общие трудности и невзгоды, радуетесь общим удачам и победам... Разве такого человека невозможно полюбить, даже если изначально и не было жгучей страсти? ))))

Любовь это дело такое... Здесь много от человека зависит.
В каких то случаях ничего не возникает.
Возникает чувство привязанности, чувство благодарности, чувство долга, но любви увы нет...

0

367

814063,12278 написал(а):

Любовь это дело такое... Здесь много от человека зависит.
В каких то случаях ничего не возникает.
Возникает чувство привязанности, чувство благодарности, чувство долга, но любви увы нет...

Да,...чувство привязанности, нежности, уважения, благодарности, преданности, верности, взаимопонимания  есть,.. а с любовью увы... ))))

0

368

814078,15281 написал(а):

Да,...чувство привязанности, нежности, уважения, благодарности, преданности, верности, взаимопонимания  есть,.. а с любовью увы... ))))

Я о нежности ничего не сказала...
Какая нежность, если любви нет?
И взаимопонимание тут будет весьма условно...

0

369

814087,12278 написал(а):

Какая нежность, если любви нет?
И взаимопонимание тут будет весьма условно...

Отчего-же нельзя относится с нежностью к человеку который "о тебе заботится, переживает за тебя и вместе с тобой. Если вы вместе поддерживая друг друга  преодолеваете общие трудности и невзгоды, радуетесь общим удачам и победам..."
И почему взаимопонимание с ним должно быть "условным"?)))))

Отредактировано Homa (2017-03-11 16:24)

0

370

814063,12278 написал(а):

но любви

А что такое это?  Любовь..

неужели только гормоны?  хм...

0

371

814091,15281 написал(а):

Отчего-же нельзя относится с нежностью к человеку который "о тебе заботится, переживает за тебя и вместе с тобой. Если вы вместе поддерживая друг друга  преодолеваете общие трудности и невзгоды, радуетесь общим удачам и победам..."И почему взаимопонимание с ним должно быть "условным"?)))))

Хом...
Мы наверное на разных языках говорим. Поэтому не совсем понимаем друг друга...

У меня сейчас знакомая «вышла замуж». Без любви. Без нежности...
Осталась совершенно одна. Одной даже за квартиру платить дороговато.
Бросила клич по всем знакомым, по всем родственникам, в интернете пыталась что то найти.
В итоге - за год с трудом нашла. У подруги нашелся одинокий двоюродный или троюродный брат.
Внешность - никакая, зарплата тоже мизер. Не москвич, работы в его городе нет. В Москве работает, но снимать очень дорого...
Но это был единственный вариант. Причем за много лет. Моя знакомая красотой не блещет...

Никаких чувств нет и не было в помине, но вместе они уже лет пять. Она готовит, он что то по дому делает...Вместе ходят в магазин, вместе убираются, вместе строят планы на будущие.
Спят в разных комнатах.

Тут встретила её, спросила «как живете?». Улыбнулась и сказала «по разному, но жить надо...». Вариантов то больше нет...

0

372

814102,12278 написал(а):

Тут встретила её, спросила «как живете?». Улыбнулась и сказала «по разному, но жить надо...». Вариантов то больше нет...

Жутковато мне такое читать... Люди, конечно, разные, но это ж такое насилие над собой...

0

373

814294,12789 написал(а):

Жутковато мне такое читать... Люди, конечно, разные, но это ж такое насилие над собой...

А что вы так удивляетесь?
Живут ведь люди с родственниками при совершенно отвратительных отношениях.
Живут со скандалами, драками....с истериками.
А тут всё спокойно, тихо...

0

374

814308,12278 написал(а):

А тут всё спокойно, тихо...

не равно

814102,12278 написал(а):

по разному, но жить надо...

Получается через "не могу".

814308,12278 написал(а):

Живут ведь люди с родственниками при совершенно отвратительных отношениях.
Живут со скандалами, драками....с истериками.

Живут, но для меня это дичь полная. У меня хорошие отношения и то живу отдельно, дабы не усугублять.)))

0

375

814310,12789 написал(а):

Живут, но для меня это дичь полная. У меня хорошие отношения и то живу отдельно, дабы не усугублять.)))

Дичь, согласна...
Но порой жизнь распоряжается так, что уйти не на что и не куда.

0

376

814310,12789 написал(а):

Получается через "не могу".

Каждому свое.
Одной в пустой квартире, без друзей и поддержи - лучше?
Не все же общительные и здоровые...

0

377

814102,12278 написал(а):

Хом...
Мы наверное на разных языках говорим. Поэтому не совсем понимаем друг друга...

Просто я более объективен, Наташ. )))
Я отвечаю на вопрос, МОЖЕТ в принципе "стерпется-слюбится"?
Мой ответ...

813978,15281 написал(а):

Думаю можно, в разной степени зависящей от пола, и от задач, поставленных перед браком, партнёрами.

Понимаешь? Не однозначно - "стерпится слюбится", а вполне возможно. При определённых условиях.
Ты приводишь пример из личной жизни. Это пример когда "не сложилось"(отчего, это другой вопрос, можно обсудить, если есть желание)))
Но что он доказывает? Что однозначно ни у кого никогда "не стерпится и не слюбится"?
Не думаю. Он, скорее, означает что МОЖЕТ и не "серпется и не слюбится", и только.)))

0

378

814330,15281 написал(а):

Не однозначно - "стерпится слюбится", а вполне возможно.

Безусловно. Вся история этому доказательство, а уж как красочно писатели-историки это до нас доносят.. Примеры один другого краше , причем в разных сословиях..

0

379

Может получиться тогда, когда человек исходно допускает возможность начать жить с кем-то, к кому даже минимальной симпатии нет. Буквально вышел на улицу, ткнул пальцем в первого попавшегося и потащил к себе домой. Хоть жизнь такая штука  и никогда нельзя говорить "никогда", но чур меня, чур, как говориться...

0

380

814314,12278 написал(а):

Каждому свое.
Одной в пустой квартире, без друзей и поддержи - лучше?
Не все же общительные и здоровые...

А если в надежде на поддержку придется поддерживать самому?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Стерпится, слюбится..., Ваше мнение