Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Фото Страна » Фото: Природа во всей ее красе!


Фото: Природа во всей ее красе!

Сообщений 521 страница 540 из 723

521

893966,12789 написал(а):

Снеееееег.....

893975,14244 написал(а):

вот и я так же протянула, наверно в этом году у нас снега не будет

Так. и..в чем дело, барышни? Зову же ж, давно... приезжайте! У нас этого добра  "по это самое.. ну, вам по-пояс будет"))

0

522

893977,12716 написал(а):

У нас этого добра  "по это самое..

:crazyfun:

0

523

893977,12716 написал(а):

Так. и..в чем дело, барышни? Зову же ж, давно... приезжайте!

А я зимой не выездная! Эх, придётся пялится в морозилку, если нам так ничего и не отсыпят...

0

524

893996,12789 написал(а):

А я зимой не выездная! Эх, придётся пялится в морозилку, если нам так ничего и не отсыпят...

Нам еще не отсыпали . Так что в порядке очереди . 
На будущий год  теперь  надейтесь .
У нас  вроде  немного подвалило .  Я даже снегоход  раза три  в лес  свозил . А сейчас  растаяло почти  .
Сегодня дождик опять лил .  Чего и ждать  ,  бес знает .

0

525

894003,18467 написал(а):

Нам еще не отсыпали . Так что в порядке очереди . 
На будущий год  теперь  надейтесь .
У нас  вроде  немного подвалило .  Я даже снегоход  раза три  в лес  свозил . А сейчас  растаяло почти  .
Сегодня дождик опять лил .  Чего и ждать  ,  бес знает .

Чудеса, да и только... Это чтобы в Карелии снега не было,  во даёт природа. Вот стопудово привалит это снежное счастье где-нить в марте теперь.

0

526

894006,12789 написал(а):

Чудеса, да и только... Это чтобы в Карелии снега не было,  во даёт природа. Вот стопудово привалит это снежное счастье где-нить в марте теперь.

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9sZjF6MEJ0LmpwZw[/img2] немного  на дорогах , на открытых местах все таки есть .  А темные  ельники  вообще  голые  стоят  . 
Медведи то все  замерзнут  бедолаги  в своих берлогах .

+1

527

Это сегодня  ездил  ,  снял .  [img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9SV2JMYUVOLmpwZw[/img2] это тоже сегодня .  Прошу  прощения за качество  ,  но  суть  по моему  понятна . Перед нами  ельник ,  снега  почти  ноль .  За ним  болотце  просматривается  ,  там  есть  снежек  .

0

528

Я поскидываю сюда  фоток , как  посвободнее  буду . Про Карелию .

0

529

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9lZnM2dGgzLmpwZw[/img2]

+1

530

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9IeExoQVlQLmpwZw[/img2]

+2

531

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9mM2lnRXRjLmpwZw[/img2]
Это аэродром  военный  заброшеный  .  Такой же самый  ,  про который  фильм  снят  .  На который  реально  аварийный  пассажирский  самолет  посадили . 
Это тоже  в полном  порядке  и при желании  сесть на  него  можно . 
Никакой охраны , секретности ,  стоит  посреди леса  сам по себе .

+2

532

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9pckkyRldELmpwZw[/img2] это моя  чайная  скалка . Я на ней  уже 30 лет  чай  пью . Там и сейчас рюкзак мой  видно . 
А в речке  форелька  бегает . Настоящая . Не та , которую  продают .

+3

533

894035,18467 написал(а):

Это аэродром заброшенный ... Это тоже в полном порядке и при желании сесть на него можно .
Такой же самый , про который фильм снят . На который реально аварийный пассажирский самолет посадили .

Главное, чтоб пилоты в любой внештатной ситуации действовали по обстоятельствам.

Ранее читала подобные истории:

7 сентября 2010 года в Ижме совершил экстренную посадку самолет Ту-154М. Борт летел из аэропорта Полярный города Удачный в Москву. Через 3,5 часа после взлёта на самолёте произошла полная потеря электропитания, которая привела к отключению бортовых навигационных систем. Был также отключен электропривод топливных насосов. Попросту перестали работать все навигационные приборы и насосы, качающие керосин из топливных баков. Непосредственно в системе топлива оставалось на полчаса, экипаж запросил аварийную посадку в Сыктывкаре, и тут отказала радиосвязь: летчики не услышали, может ли их принять столица Коми. Стали искать запасной аэродром. Коми - это сплошь леса, а на лес не сядешь... Сделали круг, высматривая ровное поле. Когда внизу мелькнула взлетно-посадочная полоса, летчики подумали, что у них галлюцинация...
Ближайшая посадочная полоса - в селе Ижма на севере Коми - оказалась уже 12 лет как заброшена, самолеты там не приземлялись. Но... оказалось, что «взлетка» вычищена - нет ни кустарников, ни хлама.
Садились по стаканчику с минералкой: смотрели, чтобы вода стояла горизонтально. Полоса для такого лайнера должна быть минимум два километра, в Ижме оказалась 1360 метров. Пилоты самолёт удачно посадили. Никто из девяти членов экипажа и 72 пассажиров не пострадал.

Все эти годы бывшего директора аэропорта на своем стареньком «уазике» приезжал на заброшенную «взлетку» и чистил полосу. Убирал с бетонных плит старую арматуру и пр.. Так же он выкорчевывал кустарники и деревца, которые пробивались в зазорах бетонных плит. Никто ему за эти работы не платил.

Планер Гимли – посадка авиалайнера на гоночную трассу

Именно так стали называть один из самолетов Boeing 767  после авиационного происшествия, которое произошло 23 июля 1983 года. Самолет выполнял рейс из Монреаля в Эдмонтон с промежуточной посадкой в Оттаве. Во время полета на высоте 12 000 метров выяснилось, что данные бортового компьютера о наличии топлива основаны на ошибочной информации. Работники наземных служб аэропорта Оттавы перепутали килограммы и фунты, из-за чего в баки самолета вместо требуемых 20 тонн керосина поступило менее пяти.

В результате топливо закончилось, и двигатели остановились. Их отключение привело к обесточиванию электросистемы, в распоряжении пилотов остались только резервные приборы, имеющие автономное питание от бортового аккумулятора. Удачей стало то, что командир экипажа ранее летал на планерах и знал особенности подобного пилотирования. Когда экипаж понял, что самолет не долетит до Виннипега, второй пилот предложил для посадки авиабазу, где он раньше служил. Правда, он не знал, что база к тому времени была закрыта, а ее взлетно-посадочную полосу переделали в трассу для автомобильных гонок, посередине которой установили разделительный барьер. В тот день на трассе проводились соревнования местного автоклуба. Пилоту удалось остановить самолет менее чем в 30 метрах от собравшихся зрителей. На воздушном судне начался пожар, который был потушен автолюбителями с помощью ручных огнетушителей.

894035,18467 написал(а):

про который  фильм  снят

Подскажите пожалуйста о каком фильме речь?

Отредактировано mills (2020-01-13 20:21)

0

534

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS85MkR0YVp5LmpwZw[/img2] а это то ли дорога , то ли  река .  Или  и то и другое  вместе .  Там вдали  моя  машина .  Подьехал  и  пошел  смотреть  -  проезже  это вообще  или  как . Оказалось  вполне себе  проезже . 
Скажу  больше  , я там и сегодня  ездил .

+3

535

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS94WW5FWFRRLmpwZw[/img2] а по этому  снимку  вопрос  ,  как думаете  ,  что  это ?  Почему  снег  просел  ?
Это прошлогодняя фотография .

+3

536

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9rYXlNNHZBLmpwZw[/img2] тоже прошлая  зима .

+3

537

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS82ZzlPcXBDLmpwZw[/img2] собакен  .  Ну и я  там с  собакеном .

+3

538

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9aYkdTbkpHLmpwZw[/img2] я типа тону  ,  собакен  типа  спасает .

+3

539

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS94dFZQaVNGLmpwZw[/img2] в тумане  озерко  спряталось .  Раннее  утро . Вернее  болото а ни озерко ,  озерко не вошло .

Отредактировано Лесовик (2020-01-13 21:10)

+3

540

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9rY0FGeGwzLmpwZw[/img2]  а это  ОНА  !!!!!!!  Царица  .  В простонародье  - морошка .
На этом  все , спасибо .

+3


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Фото Страна » Фото: Природа во всей ее красе!