Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Срочно меняем пароли на почтах?


Срочно меняем пароли на почтах?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня наш коллектив прям гудит по поводу последних событий - массовый взлом электронных почт. “Страшные новости” мои коллеги прочитали в новостях. Вслед за ними я проверила свою электронку на яндексе. Оказалось все в порядке. У них кстати тоже. Навела справки. Специалисты полагают, что кибермошенники получили нужную им информацию благодаря специальному вирусу, который заразил компьютеры юзеров. В компаниях сообщили: многие, даже 85 %  аккаунтов неактуальны, заброшены или созданы для разового использования,  поэтому беспокоиться не стоит, но поменять пароли рекомендовали всем. Так что пароль поменяла на всякий случай. Мне кажется, нас просто хотели напугать, посеять панику.

0

2

в моей почте ничего глобального нет))), поэтому вряд ли почты простых смертных их заинтерисуют. Скорее почты компаний или еще каких деятелей.

0

3

да, у меня в почте тоже ничего секретного нет.
и, думаю, вероятность того, что мою почту взломали, невелика: у меня сложный пароль и линукс на компьютере (=> ниже вероятность заражения вирусом)

0

4

давайте я вам расскажу про пиар))
что выгодно крупным кампаниям вроде яндекса, маила и гугла? правильно, чтобы они были на слуху. как сделать так чтобы народ говорил о них? снова правильно! надо сделать грандиозное заявление.
ну а разве заявление о краже паролей не грандиозно? я думаю вполне, и вот уже второй день эта тема на слуху.
по факту же, обнародовали старые базы с когда то вытащенными паролями, которые уже давно не актуальны. но разве обычный обыватель полезет проверять? я вас умоляю, конечно же нет. по этому хаос и анархия среди пользователей этих сервисов и даже мы сейчас с вами об этом говорим.
помоему идея гениальная. лично я аплодирую стоя))
ну и дабы удовлетворить свою паранойю пароль я сменил, ибо всеравно пора уже))

0

5

А мне пиар не нужен я и так-распиареная :) пароль не буду менять :)

0

6

Об этой новости прочитала здесь и сейчас, впервые, но ничего удивительного или нового не открыла.
В веках взламывались почты и аккауты. Более масштабно или же выборочно.
В своей почте менять пароль не буду. На данный момент он там превосходный.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Срочно меняем пароли на почтах?