Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Что вы делаете для профилактики своего здоровья?


Что вы делаете для профилактики своего здоровья?

Сообщений 21 страница 40 из 190

1

Япония — лидер среди всех стран мира по числу долгожителей. Средняя продолжительность жизни в Японии составляет 77,9 лет для мужчин и 85,1 — для женщин.
В чем же их секрет?
Конечно же забота о своем здоровье. Сбалансированное питание натуральными продуктами ( Вы видели толстых японцев?), а так же медицинское обслуживание, которое в Японии на высшем уровне- позволяют многим стать долгожителями.

Из 1$, потраченного на своё здоровье, 90 центов японцы тратят на профилактику, а 10 на лечение.

Что вы делаете для профилактики, как Вы заботитесь о себе?
Правильно питаетесь, пьете очищенную воду, спите по 8 часов в день, занимаетесь спортом?

+2

21

Высыпаюсь.
Каждый день прохожу около 10 км.
Живу в регионе,где чистый воздух и вода,продукты разные,чаще так себе.
Плаваю регулярно в бассейне.
Посещаю регулярно сауну.
После сауны плаваю в озере и зимой в тч.
Обливаюсь холодной водой.
Равнодушна к алкоголю и не курю.
Стараюсь избегать стрессов.
Минимум раз в год бываю на море и несколько раз хожу в горы.

0

22

Я разв год делаю обследование полное - анализы, узи и все такое. Считаю, что это самый эффективный способ быть в курсе своего здоровья. В семейном докторе на новослободке это еще и быстро все.

0

23

Irinka-malinka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14592&p=2#p583190 написал(а):

Сбалансированное питание натуральными продуктами ( Вы видели толстых японцев?)

Видел. Сумоисты. И сумоистки.    http://uploads.ru/i/q/Q/u/qQuPD.gif

Не встречал еще людей, которых бы разнесло от риса и рыбы. Так что дело не только в сбалансированности.

0

24

Ем столько, сколько требуется моему организму, пью сок, много двигаюсь.
Ограничиваю стрессы.
)))

0

25

peppi03,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14592&p=2#p620655 написал(а):

Высыпаюсь.
Каждый день прохожу около 10 км.
Живу в регионе,где чистый воздух и вода,продукты разные,чаще так себе.
Плаваю регулярно в бассейне.
Посещаю регулярно сауну.
После сауны плаваю в озере и зимой в тч.
Обливаюсь холодной водой.
Равнодушна к алкоголю и не курю.

Стараюсь избегать стрессов.
Минимум раз в год бываю на море и несколько раз хожу в горы.

зачеркнула то, чего не делаю - не могу или нет возможности. мне взгрустнуло) Но я стараюсь кушать разнообразно и поменьше вредного.

Отредактировано Grigorova (2015-03-01 14:43)

0

26

Занимаюсь физкультурой. Но ем вкусную всякую гадость.

0

27

Спорт, спорт и еще раз спорт! Ну и правильное питание, конечно. Достаточно бегать по вечерам и съедать по одному яблоку в день и здоровья будет - хоть отбавляй! Windows 7, Chrome,41.0.2272.118

0

28

Не знаю, наверное, ощутимо ничего не делаю из традиционных методов. Периодические профилактически хватаю простуду, отпаиваюсь горячим чаем и дальше не болею. За последние лет 7 уже не припомню, чтобы серьезно болела. Ни больничных по реальной простуде или гриппе ничего такого не было. В детстве часто болела. Сейчас видимо выработался иммунитет, который отгоняет любую простуду.

0

29

день был солнечным, тёплым, сходил на зарядку.

0

30

пользуюсь березой!это берегиня! моя любовь

0

31

И возвращая к Радо своей! Поэтому радоюсь!

0

32

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14592&p=2#p629846 написал(а):

Не знаю, наверное, ощутимо ничего не делаю из традиционных методов. Периодические профилактически хватаю простуду, отпаиваюсь горячим чаем и дальше не болею. За последние лет 7 уже не припомню, чтобы серьезно болела. Ни больничных по реальной простуде или гриппе ничего такого не было. В детстве часто болела. Сейчас видимо выработался иммунитет, который отгоняет любую простуду.

Во-во. Помню, дико обломался, когда работал на прошлой работе. У меня накопилось за год 2 недели оплачиваемых больничных, а потом пришлось внезапно уволиться. А хотя мог полмесяца отдыхать, еще и бабки получать.

0

33

Для того , чтобы быть здоровым в первую очередь нужно  бросить пить и курить.  Алкоголик  и табачный наркоман не смогут обладать хорошим физическим и психическим здоровьем. Сама знаю эту проблему. Муж пил.    Для того чтобы бросить , прибегала даже к отвращающим  препаратам (Колме). Сейчас лечится у нарколога. Спасибо медицине и фармакологии.

0

34

На данный момент делаю чистку, которая будет длиться 9 дней

0

35

Не болею http://uploads.ru/i/p/b/I/pbITn.gif

0

36

Body of Conflict,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14592&p=2#p645722 написал(а):

Не болею

Это самое лучшее:)
Я даже не знаю, что делаю.
По яблоку и даже больше в день съедаю.
Спим ночью с открытой форточкой.
Ходим с мужем  в бассейн 2 раза в неделю, чтобы ничего не подцепить, мажем ногти нэйлэкспертом перед бассейном.
Муж еще бегает по утрам, а я не могу, не люблю бегать, да и утром столько дел, не до бега:(
Пьем комплексы витаминов (если не забываем).

Живу в регионе,где чистый воздух и вода

Вот это самое главное, но мало у кого есть такая возможность:(

0

37

да, выспаться - это мечта! яблоки ем - не люблю, но знаю ,что полезно, 2 фрукта в день съедают у нас все, овощи каждый день. много пью, каждый день гуляю

0

38

Для профилактики своего здоровья я пью алкоголь и курю табак. Но не помогает...
Здоров, и тут врачи бессильны...

+1

39

FreeKadelka написал(а):

да, выспаться - это мечта! яблоки ем - не люблю, но знаю ,что полезно, 2 фрукта в день съедают у нас все, овощи каждый день. много пью, каждый день гуляю

Много пьёте? А как Вы с похмельем справляетесь?

0

40

Стараюсь правельно питатся-хотелы попасть в спорт зал но пока увы-время маловато!однин выходной! В который восновном отлеживаюсь!
Пью кока колу иногда-для поумнения! Уже помогает!
А ещё сахар не ем много-помните гурчинко -сладкая смерть -соль белая!

Отредактировано geka74 (2015-12-04 07:06)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Что вы делаете для профилактики своего здоровья?