Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Что вы делаете для профилактики своего здоровья?


Что вы делаете для профилактики своего здоровья?

Сообщений 101 страница 120 из 190

1

Япония — лидер среди всех стран мира по числу долгожителей. Средняя продолжительность жизни в Японии составляет 77,9 лет для мужчин и 85,1 — для женщин.
В чем же их секрет?
Конечно же забота о своем здоровье. Сбалансированное питание натуральными продуктами ( Вы видели толстых японцев?), а так же медицинское обслуживание, которое в Японии на высшем уровне- позволяют многим стать долгожителями.

Из 1$, потраченного на своё здоровье, 90 центов японцы тратят на профилактику, а 10 на лечение.

Что вы делаете для профилактики, как Вы заботитесь о себе?
Правильно питаетесь, пьете очищенную воду, спите по 8 часов в день, занимаетесь спортом?

+2

101

813880,15050 написал(а):

есть еще много всего что провоцирует болезни:

К сожалению, заметила одну закономерность, чем больше человек озабочен этим самым здоровьем, тем больше ему прилетает....
Создается такое впечатление, что чрезмерные профилактики, процедуры и прочее приводят как раз к разбалансировке организма, а вовсе не наоборот.

0

102

813903,12789 написал(а):

К сожалению, заметила одну закономерность, чем больше человек озабочен этим самым здоровьем, тем больше ему прилетает....
Создается такое впечатление, что чрезмерные профилактики, процедуры и прочее приводят как раз к разбалансировке организма, а вовсе не наоборот.

и я о том же!) раньше было мнение, что деньги помогут и решать проблемы со здоровьем, но смотрю вокруг и понимаю, что нет, не помогают они, также внезапно тот же рак сжирает человека или тот же диабет - у президента нашей компании единственная дочь от диабета умерла - 35 лет, впала в кому и уже не вышла

0

103

813903,12789 написал(а):

К сожалению, заметила одну закономерность, чем больше человек озабочен этим самым здоровьем, тем больше ему прилетает....Создается такое впечатление, что чрезмерные профилактики, процедуры и прочее приводят как раз к разбалансировке организма, а вовсе не наоборот.

А сколько таких людей, озабоченных своим здоровьем?
В моём окружении такой человек всего один!
Да и то... всё связано с его работой. Больных там не держат. Раз в год серьезная диспансеризация...
Перед каждой диспансеризацией он валяется в коматозном состоянии, ждет результатов и увольнения. :)

0

104

813947,12278 написал(а):

А сколько таких людей, озабоченных своим здоровьем?

А кто его знает, но если послушать окружающих, то получается именно так. Спорт, ЗОЖ и все такое, ежегодные диспансеризации по личной инициативе, но  увы...

А вот кто носится задравши хвост, порой ни поесть, ни поспать не успевает, весь в проблемах по самые уши -  тот поскрипывает, но продолжает жужжать. Начинает даже казаться, что эти люди черпают силы именно из той катавасии, которая бесконечно вокруг них происходит. ;)

0

105

814066,15583 написал(а):

добавлять в чай

Чай не требует никаких добавлений, он хорош и вкусен сам по себе.  Иногда, можно молока чуть-чуть.. или сразу заваривать в молоке.  и все.. Сахар не нужен совсем. Никакой.

0

106

814080,12716 написал(а):

Чай не требует никаких добавлений, он хорош и вкусен сам по себе.  Иногда, можно молока чуть-чуть.. или сразу заваривать в молоке.  и все.. Сахар не нужен совсем. Никакой.

По мне чай - пакость жуткая. Горько, невкусно...
Пью просто для тонуса. И что бы давление с утра немного поднялось. У меня с утра ноль на ноль...

Сахар иногда стала добавлять. До этого лет двадцать не ела...
Сейчас с утра стала пить чай с сахаром. Надоело....
Ну сколько можно думать о каждом съеденном куске?
Ничего две ложки сахара в день не изменят в моей жизни... :)

0

107

814080,12716 написал(а):

Чай не требует никаких добавлений

Чай может и нет, а заработать то хочется.  Поэтому покупаешь и добавляешь, иначе никак. http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

Отредактировано SCO (2017-03-11 16:14)

0

108

814086,12789 написал(а):

Поэтому покупаешь и добавляешь, иначе никак.

да ну на))

0

109

814098,12716 написал(а):

да ну на))

Я практически того же мнения. )))

0

110

814080,12716 написал(а):

Чай не требует никаких добавлений, он хорош и вкусен сам по себе.  Иногда, можно молока чуть-чуть.. или сразу заваривать в молоке.  и все.. Сахар не нужен совсем. Никакой.

Как говорится,
«на вкус и цвет
товарищей нет»
...
  :D

0

111

стараюсь больше спать
верю, что сон явно полезнее всякой химии

+1

112

Наверное не сам сон, а главное отсыпаться хорошо, от недосыпа иммунитет падает, не знаю как у кого, у меня если долго не высыпаюсь, сразу простуда на губах выскакивает, откуда он только берется, вроде не заражаешься нигде.

0

113

820034,13687 написал(а):

откуда он только берется

Он не берется, он в нас живет.

Отредактировано SCO (2017-04-22 17:35)

0

114

813938,15050 написал(а):

и я о том же!) раньше было мнение, что деньги помогут и решать проблемы со здоровьем, но смотрю вокруг и понимаю, что нет, не помогают они, также внезапно тот же рак сжирает человека или тот же диабет - у президента нашей компании единственная дочь от диабета умерла - 35 лет, впала в кому и уже не вышла

Смею предположить что увлеклась сахарозаменителями. У нас один чувак в Талдоме повадился пить чай с этими таблетками вместо сахара - и чуть дуба не дал. Зрение сильно упало, и сам - без слёз не взглянешь, а был здоровый парень, моложе меня.
Я на военных сборах сахар воровал и жрал килограммами, с сырой водой вприкуску - ничего. Этот попил таблеток - трындец, всё здоровье испортил :(

0

115

813947,12278 написал(а):

Да и то... всё связано с его работой. Больных там не держат. Раз в год серьезная диспансеризация...
Перед каждой диспансеризацией он валяется в коматозном состоянии, ждет результатов и увольнения.

На госслужбе сейчас у всех диспансеризация раз в год. Помню работал на госслужбе - задолбали на нее гонять. На больничный не хожу вообще,  но вот иди по врачам. А у меня как обычно аврал, вот делать больше нечего. Ладно еще в общепите, там понятно - нельзя непроверенным быть, а в серверных? Кому я там нужен, хоть зомби будь, лишь бы работа делалась. Но нет - иди проверяйся, словно на приёме сидишь на людей дышишь.

0

116

820034,13687 написал(а):

Наверное не сам сон, а главное отсыпаться хорошо, от недосыпа иммунитет падает, не знаю как у кого, у меня если долго не высыпаюсь, сразу простуда на губах выскакивает, откуда он только берется, вроде не заражаешься нигде.

А он почти у всех есть, просто его иммунитет постоянно подавляет, это вирус, которым заражено 80 % населения земли. У меня обычно после того как переболею простудой на губах прыщи вылазят, в последний раз правда не было, может потому что Цитовиром тогда меня тогда лечили, а это пртивовирусный препарат.

0

117

820168,15592 написал(а):

На госслужбе сейчас у всех диспансеризация раз в год. Помню работал на госслужбе - задолбали на нее гонять. На больничный не хожу вообще,  но вот иди по врачам. А у меня как обычно аврал, вот делать больше нечего. Ладно еще в общепите, там понятно - нельзя непроверенным быть, а в серверных? Кому я там нужен, хоть зомби будь, лишь бы работа делалась. Но нет - иди проверяйся, словно на приёме сидишь на людей дышишь.

Ну с одной стороны хорошо, любая болезнь лечится успешно, если ее вовремя обнаруживают.

0

118

Ну да, обычно при простудах организм слабый, и прилипает разная зараза, не, лучше все таки профилактика и не болеть, может закаливание начать, тоже говорят помогает.

0

119

[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvblJUY0MuanBn[/img2]

0

120

Витамины применяю. Вредных привычек не имею.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Что вы делаете для профилактики своего здоровья?