Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » На что вы обращаете внимание в чужом доме?


На что вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Стало интересно, а на что Вы первым (или не совсем первым) делом обращаете внимание, находясь в чужом доме?
Какие недостатки сразу бросаются вам в глаза?
Как вы определяете , хорошая хозяйка или нет - судя по её квартире?

0

2

При первом посещении дома, большее внимание хозяевам уделяю и общению с ними, а насчёт обстановки в доме , я как то невнимательна всегда...
А через какое то время конечно начинаешь и на дом обращать внимание, для меня важнее всего чистота и ощущение уюта.

+1

3

вроде на интерьер в целом обращаю внимание, и всё; может, на какие-то интересные мелочи (картины, сувениры, фотографии в рамках)
на недостатки не обращаю внимание, замечу разве что откровенный срач, и то меня подобное не смущает.
не задумываюсь о том, хорошая хозяйка или нет, мне пофиг на это, я вообще не считаю это важным.

Отредактировано викинг_в_галстуке (2014-09-19 14:10)

+1

4

А я вот люблю осмотреть что к чему :)

0

5

Думаю первое,что мы ощущаем войдя в квартиру-это запах!...Сразу (я лично) ощущаю ауру в доме....

+1

6

на углы и цветы... цветов нет. темный человек

0

7

Риса Захаровна,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14625#p585824 написал(а):

на углы и цветы... цветов нет. темный человек

а может, ему просто ухаживать за цветами лень.
или лень -- тоже признак темноты? :D

0

8

А бывает просто заходишь, ещё не поймешь почему, а дома хорошо и уютно. Вообще я думаю, прибраться перед приходом гостей страется большинство, а основную обстановку все таки люди создают, бывает сидишь, болтаешь, тебе тепло от человека, тогда и дома у него как то теплее и лучше ))

+1

9

раковина, унитаз и плита - фейс хозяйки)))

0

10

584367,9706 написал(а):

вроде на интерьер в целом обращаю внимание, и всё; может, на какие-то интересные мелочи (картины, сувениры, фотографии в рамках)
на недостатки не обращаю внимание, замечу разве что откровенный срач, и то меня подобное не смущает.
не задумываюсь о том, хорошая хозяйка или нет, мне пофиг на это, я вообще не считаю это важным.

Тоже  такого же мнения. За чайной беседой прихожу, а что в доме твориться у хозяев  - плевать.

585783,5541 написал(а):

Думаю первое,что мы ощущаем войдя в квартиру-это запах!...Сразу (я лично) ощущаю ауру в доме....

Тонко подмечено.)

А если честно, то не люблю когда в дом куда я прихожу  идеально чисто.Хоть и редки такие люди, но они есть. И есть в моём окружении. Потому что в таком доме живут педанты чистоты, но с грязным отношением к людям. Как бы аккуратно я себя не вела, после моего ухода обольют меня словесными помоями, о которых расскажут их нечистоплотные соседи.

0

11

Мне важна атмосфера в доме и насколько комфортно мне там находиться.

805243,15085 написал(а):

Потому что в таком доме живут педанты чистоты, но с грязным отношением к людям.

Пожалуй, соглашусь. Сама никогда не сталкивалась, но слышала про квартиры-музеи. Не в плане роскоши, а в плане, что там невозможно находиться. Стоит встать с дивана, как хозяйка несется тут же расправлять складочку на покрывале.  Не дай бог что-то где-то сдвинуть и все в таком же духе. Полное безумие короче. )))

+1

12

Чистота и беспорядок немного разные вещи. У меня чисто, в том смысле, что я перед сном мою полы и вытираю пыль, т.к. дом частный и мы целый день ходим со двора в дом, да еще пустыня кругом. Но везде детские игрушки, кроватки и прочий балаган

Отредактировано подруга (2016-10-13 10:14)

+1

13

Что до других людей, мне абсолютно все равно, пожалуй единственное, соглашусь с Саранчой это запах, да. Иногда зайдешь в квартиру и не можешь дышать.

Отредактировано подруга (2016-10-13 10:20)

0

14

мне важен свет! я всегда неуютно себя чувствую в квартире где мало света, а еще сырость, наверное потому что у нас в области влажность и у некоторых в квартирах и особенно в ванных комнатах запах сырости и плесень на плитке...бррр - но это не вина людей и многие борются но есть те, кто живёт в сырости и полумраке - это для меня жутко)

0

15

805263,15050 написал(а):

мне важен свет! я всегда неуютно себя чувствую в квартире где мало света,

Скорее это потому, что  Вы очень деятельны и легки на подъём. Ненавидите рутину...)

0

16

805263,15050 написал(а):

мне важен свет!

А я раньше потёмки любила. )))

0

17

805328,15085 написал(а):

Скорее это потому, что  Вы очень деятельны и легки на подъём. Ненавидите рутину...)

Скорее, это потому, что страдает сумеречное зрение у конкретного человека. Так устроен глаз..

0

18

805256,12789 написал(а):

Сама никогда не сталкивалась, но слышала про квартиры-музеи.

Я сталкивалась. Ощущение более чем , странное.  Нежилое жилье..

0

19

805337,12716 написал(а):

Скорее, это потому, что страдает сумеречное зрение у конкретного человека. Так устроен глаз..

Скорее, это потому, что конкретный человек может  страдать никтофобией. Так устроена психика...
1:1. Играем дальше?

0

20

805339,15085 написал(а):

1:1. Играем дальше?

А я..., а я...., а у меня.... Короче, нехватка света может вызывать психические расстройства, там всякие депрессивные состояния и вот это вот всё! http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » На что вы обращаете внимание в чужом доме?