Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » "Нытики". Как с ними бороться?


"Нытики". Как с ними бороться?

Сообщений 1 страница 20 из 183

1

У каждого человека в жизни - свои
проблемы. Это не новость.

Но встречаются такие люди, которые
постоянно и во всеуслышание
рассказывают, о том, как им "плохо",
как они плачут, как тяжело им.
Постоянно взывают к сочувствию. И
при этом, что совершенно абсурдно и
ужасно раздражает - несут лозунг что-то
типа "Я смеюсь, несмотря на мои
слезы".

Ну вот стоит ли о своих проблемах
объявлять постоянно во всеуслышание?
Кто что думает по этому поводу ?
Очень интересно!

0

2

конечно, мало приятного, когда человек постоянно ноет по поводу и без, но и держать в себе все-все-все проблемы абсолютно необязательно.
сама стараюсь поменьше ныть.

а как бороться -- не знаю.
можно попытаться намекнуть, что они раздражают, и что у окружающих проблем может быть ничуть не меньше, но наверняка ведь обидятся.

0

3

Да вот просто есть одна подруга, ну капец, постоянно ноет, одни только разговоры, что все плохо и т.д. кумарит меня. Я уже когда звонит трубку не беру, так она потом обижается, что игнорирую, а у меня просто нет желания выслушивать часа полтора вот этот весь ужас.
Сказать ей, что мне не интересно ее слушать не могу набраться смелости, тупик короче.

0

4

Irinka-malinka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14636#p584734 написал(а):

Да вот просто есть одна подруга, ну капец, постоянно ноет, одни только разговоры, что все плохо и т.д. кумарит меня. Я уже когда звонит трубку не беру, так она потом обижается, что игнорирую, а у меня просто нет желания выслушивать часа полтора вот этот весь ужас.
Сказать ей, что мне не интересно ее слушать не могу набраться смелости, тупик короче.

У меня была такая знакомая, звонила и часами рассказывала про всех свои молодых людей, подробности их взаимоотношений, свои переживания... Сначала я думала, ну ладно, может ей просто плохо, надо поддержать, а теперь понимаю, это форма какого то психологического вампиризма, наверно один выход, говорить прямо этим людям, что ты не жилетка и нечего плакаться :unsure:  В конце концов для них же будет лучше если они будут знать причину почему с ними не хотят общаться и чем раньше задумаются, тем лучше. Вот если вы просто пропадете или придумаете отговорку, вы вроде бы как не правы, а если объясните причину по которой не хотите с ней общаться, есть шанс что она задумается и со временем изменится

0

5

обычно отбиваю охоту ныть через три сеанса))))))))))0
из серии..она начинает ныть..я ей "давай проанализируем"..в итоге при любом исходе она выходит "дура"..а какой же особе женского полу такое хотца принимать?)))))))))))))))))))))))

+1

6

Irinka-malinka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14636#p584734 написал(а):

Да вот просто есть одна подруга, ну капец, постоянно ноет, одни только разговоры, что все плохо и т.д. кумарит меня. Я уже когда звонит трубку не беру, так она потом обижается, что игнорирую, а у меня просто нет желания выслушивать часа полтора вот этот весь ужас.
Сказать ей, что мне не интересно ее слушать не могу набраться смелости, тупик короче.

Очень похоже на энергетический вампиризм.
Давайте посмотрим, что пишет Александр Астрагор в своей книге "Энергетические вампиры".
"Под термином «энергетический вампиризм» нужно понимать такие взаимоотношения между людьми, при которых происходит силовой забор жизненной силы. У китайцев эта сила называется «ЦИ», у японцев «КИ», у индийских йогов она носит название «ПРАНА». Сейчас широкое распространение получил термин «БИОПОЛЕ», а современная медицина называет эту силу «ПСИХИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ».
«Не нервничай», – говорит врач. «Будь спокоен», – говорит психолог, не понимая того, что есть люди, которые специально нас провоцируют на срывы и раздражения, ибо только так можно забрать нашу жизненную силу. Эти люди – вампиры, они вытягивают, вытряхивают и сосут нашу психическую энергию всеми доступными им способами. Вампиризм – это энергетическое мародерство. При этом вампиру всегда становится легко и хорошо, а донор, или жертва вампира, всегда остается «разбитой» и больной.
Болезнь – это всегда наказание за неправедный образ жизни, мыслей и поступков, что и изучает кармическая медицина.
Вампиры не ведают о своей болезни, они просто плохо себя чувствуют, когда другим хорошо. При соприкосновении с ними мы начинаем болеть, а они – выздоравливать. У нас появляется слабость и сонливость, повышается возбудимость и обостряются старые болезни, мы становимся подверженными инфекционным заболеваниям, получаем неожиданные травмы, и еще множество других проблем возникает неведомо откуда.
Солнечные и Лунные вампиры.
Энергия солнечных людей вампиров горячая и сухая, она всегда агрессивна. Мы говорим, что это жестокий человек, кровопийца и садист.
Эти люди в высшей степени эгоисты. Они сами нападают на «жертву», провоцируют скандалы и ссоры, вызывая боль душевную и физическую. Это они заявляют, что вытрясут из нас всю душу. Солнечный вампир действует нагло, вызывая взрыв нашего негодования, оскорбляя в лицо, откровенно плюя в душу. Они действуют вызывающе открыто, даже когда прячут свои намерения. Ими движет зависть, злоба и ненависть – это их энергетический мир, другого они не знают. Если мы не реагируем на солнечных вампиров, то они способны ударить нас, лишь бы добиться своего – получить порцию бросовой энергии. Солнечный вампир может мгновенно высосать энергию донора до полного истощения. От контактов с ними резко меняется давление, возникают или обостряются сердечно сосудистые заболевания.
Энергия лунных людей вампиров противоположна солнечной. Она холодная и влажная. Лунная энергия обладает сильным магнетическим качеством. Это люди, которые незаметно, мягко и спокойно тянут из нас душу (энергию).
Если солнечный вампир – это энергетический бандит, то лунный вампир – это энергетический вор, тихий и скрытный. Он всегда плачется о своих проблемах, прикидывается глухим и непонимающим. Это зануда. Он не ругается, не ссорится, не доказывает, он ноет и этим выводит нас из душевного равновесия.
Но мы так устроены, что, если на нас не нападают, не грубят, то вроде бы и нет повода оттолкнуть человека, ведь он ищет якобы совета и помощи. У такого всегда одни и те же проблемы и, сколько ему ни говори, ни советуй, проблемы не меняются, а это уже начинает раздражать. От соприкосновения с ним теряются силы, понижается жизненный тонус, начинаешь зевать, горло что то сдавливает и першит. Лунные вампиры, как «серые мышки», тихие и нерасторопные, не обидчивые, – простят вам любую грубость. Они дорожат дружбой с вами, потому что сумели подобрать к вам ключик и научились мягко открывать шлюзы ваших энергетических каналов. А сама магнитная сущность лунного вампира перекачает «тихой сапой» энергию к себе. «В тихом омуте черти водятся» – это про людей вампиров лунной природы. Агрессивны они бывают только с близким человеком, только с домашними они могут себе позволить быть грубыми и жестокими. Вне дома они тише воды и ниже травы, заискивающие, сюсюкающие. Вообще, всем вампирам свойственна двуличность: на работе они одни, а дома совсем другие. Вампир, как двуликий Янус, показывает нам то одну, то другую сторону своего существа."
Похоже, что Вы имеете дело с лунным вампиром.
Более подробно  о том, как не "кормить" лунных вампиров Вы можете причитать в упомянутой книге.
Там даётся несколько интересных случаев лунного вампиризма.

0

7

Одна ноет...вторая(слушает.......слушает...слушает....сказать не может)...вывод...проблема выходит у второй девушки! http://s3.uploads.ru/Kyo8s.gif

0

8

Нет проблем с чего такие выводы?

0

9

Всмысле?..Это вопрос ко мне?

0

10

Ну Вы пишите одна ноет, вторая слушает, вот и спрашую какие проблемы у второй?
Я вот терплю и слушаю до поры до времени, а потом как скажу и знаю итог, куча обид, вот пока слушаю и терплю.

0

11

Irinka-malinka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14636#p585804 написал(а):

Ну Вы пишите одна ноет, вторая слушает, вот и спрашую какие проблемы у второй?
Я вот терплю и слушаю до поры до времени, а потом как скажу и знаю итог, куча обид, вот пока слушаю и терплю.

нет..смотрим с другой стороны..бывает действительно человек "кричит "о совей проблеме..загноности в угол,безвыходности..тогда да ..как друг..ты вроде как и обязан выслушать человека и даже понять и помочь..но если человек тебя не слушает??не прислушивается..а просто такая форма жизни..ты умеешь отличить это?

0

12

Сообщение для Риса Захаровна поначалу я думала что действительно надо поддержать, выслушать, но теперь уже складывается впечатление, что это форма жизни т.к. постоянное нытье, где бы не встретила и начинается: "Ой у меня все так плохо и пошло - поехало"...

0

13

Irinka-malinka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14636#p585846 написал(а):

Сообщение для Риса Захаровна поначалу я думала что действительно надо поддержать, выслушать, но теперь уже складывается впечатление, что это форма жизни т.к. постоянное нытье, где бы не встретила и начинается: "Ой у меня все так плохо и пошло - поехало"...

ну значит сама приучила к такой форме общения((..не могу дать конкретный совет,потому что нужно достаточно хорошо знать человека,чтобы например отучить от такой привычки.( к каждому подход индивидуальный).но в целом..начни с опровержений.ну из серии
-у меня все плохо!
-что конкретно?
муж зараза зарплату не приносит
это не повод того что все плохо..он и месяц назад не приносил.. но ты ведь жива и даже не похудела.(ну дальше зависит от состояния человека)

0

14

а чего с ними бороться?
если не нравятся такие люди, то стоит меньше давать им общения.
у меня таких нет)
сама в разговорах больше люблю слушать, нежели вещать)
да и на личные темы, если говорю, то оооочень поверхностно и завуалированно)

0

15

Ну, может, не бороться.
А вот если всё время и не по твоей воле рядом с тобой - и что тогда ?
Всё время возводить глаза к небу и выразительно молчать.

0

16

Фантик,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14636#p586453 написал(а):

А вот если всё время и не по твоей воле рядом с тобой - и что тогда ?

со мной такие рядом не ноют)))
я ставлю человека на место и делов

0

17

присекать нытье на корню и заставлять человека думать. а чем больше с ним разводить сопли,тем больше будет он в них утопать.
с такими людьми надо жеще себя вести и не проявлять с ними слабость.

0

18

Irinka-malinka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14636#p584727 написал(а):

Ну вот стоит ли о своих проблемах
объявлять постоянно во всеуслышание?
Кто что думает по этому поводу ?

в разумных пределах конечно стоит, зачем их консервировать

0

19

Irinka-malinka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14636#p584727 написал(а):

Ну вот стоит ли о своих проблемах
объявлять постоянно во всеуслышание?

Это еще смотря как "ныть". Некоторые с таким чувством юмора рассказывают о своих проблемах, что слушал бы и слушал. )

0

20

Нытики". Как с ними бороться?

расстрелять, чтоб не мешали радоваться жизни

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » "Нытики". Как с ними бороться?