Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » "Нытики". Как с ними бороться?


"Нытики". Как с ними бороться?

Сообщений 121 страница 140 из 183

1

У каждого человека в жизни - свои
проблемы. Это не новость.

Но встречаются такие люди, которые
постоянно и во всеуслышание
рассказывают, о том, как им "плохо",
как они плачут, как тяжело им.
Постоянно взывают к сочувствию. И
при этом, что совершенно абсурдно и
ужасно раздражает - несут лозунг что-то
типа "Я смеюсь, несмотря на мои
слезы".

Ну вот стоит ли о своих проблемах
объявлять постоянно во всеуслышание?
Кто что думает по этому поводу ?
Очень интересно!

0

121

Я считаю, что не нужно с ними бороться.Не хочешь слушать нытье, то встать и отойди. Не слушай, не спрашивай, как дела. Я свою ноющую подругу приучила к этому, если она начинает мне ныть, то я просто говорю, что мне не интересно это слушать и она с пониманием отнеслась ко мне) Просто однажды я стала ей ныть, о том как я устала от её нытья и можно сказать "переныла" её в этом деле, теперь она меня понимает и старается при мне таких концертов не устраивать)

+1

122

Игнорить их нужно и не окружать себя такими людьми. Общаться больше с позитивными.

0

123

Ноют "слабые" люди, которые вместо того,чтобы проанализировать что с ними  не так, поддаются своим эмоциям,жалеют себя, а это ведь так легко и приятно себя любимого жалеть:) , а раз ты себя жалеешь,значит ты уверен,что ты все делаешь правильно , это все вокруг злюки ,что является вкорне ошибочным. Таких людей не нужно бояться обидеть, таким людям  нужен мощный пенок под зад.

0

124

Мне кажется стоит спрашивать у таких людей что они хотят добавиться своим нытьем? Совета как поступить в той или иной ситуации или же просто хотят что бы им сказали какие они "бедные и несчастные" пожалели их при этом еще и денег дали) Если совета - тогда сможет ли человек его воспринимать. А если же нет- то нафиг вообще с такими общаться))))

0

125

802804,14899 написал(а):

Ноют "слабые" люди, которые вместо того,чтобы проанализировать что с ними  не так, поддаются своим эмоциям,жалеют себя, а это ведь так легко и приятно себя любимого жалеть:)

Совершенно не обязательно. Нытье- черта характера иногда, или способ достижения определенной цели, который успешно работает в некоторых сообществах)

0

126

Ахахах, да никак! Либо слушать, либо нет. В моем случае, мои друзья предпочли меня не слушать и впринципе я могу их понять. Я сейчас хожу к психологу Юлии Устиновой, отзывы у меня самые лучшие о ней. Она мне очень сильно помогла переосмыслить моё поведение,раньше я даже не замечала, насколько сильно угнетаю своих друзей и как им тяжело находить со мною общий язык. Сейчас я стараюсь исправится, стараюсь видеть больше положительных вещей и начинать беседу с них. Вроде работает,меня стали чаще куда-то звать вместе со всеми)

0

127

Мне кажется это не излечимо

0

128

Мне не в кайф это читать,захотите заткнете меня.

0

129

С нытьём не всё так просто.
Человек либо лишён поддержки, либо здоровья - именно по этому он ноет.

0

130

812994,12278 написал(а):

Человек либо лишён поддержки, либо здоровья - именно по этому он ноет.

А если есть и то и другое, а он продолжает ныть?

0

131

813061,12716 написал(а):

А если есть и то и другое, а он продолжает ныть?

Так не бывает...
Просто вы чего то не знаете о человеке.
Не всё же на поверхности, что то остается глубоко внутри человека.
Что там, на темной стороне луны? Загадка...

0

132

813079,12278 написал(а):

Сообщение от Йолка  [Перейти к сообщению]

    А если есть и то и другое, а он продолжает ныть?

Так не бывает...
Просто вы чего то не знаете о человеке.
Не всё же на поверхности, что то остается глубоко внутри человека.

Есть такая категория людей, которым дай все - но они будут чем-то недовольны и будут продолжать ныть и жаловаться. Это их сущность. Для них все плохо, при этом они совершенно не замечают, что рядом есть люди, которым в разы хуже и они молча либо принимают, либо преодолевают свои проблемы. Вот таких нытиков и близко нельзя к себе подпускать. Если они поняли, что нашли сочувствующие уши которые готовы слушать - это становится проблемой уже для человека. У меня просто был такой случай. Сначала прониклась, выслушивала, пыталась помочь советом. Но эти советы и на фиг не нужны. Просто человеку нравилось ныть и жаловаться. Просто нужен был кто-то кто будет это слушать. Некрасиво с моей стороны может, но роль вечной жилетки через полтора года мне надоела. Я просто перестала общаться. Сначала было некомфортно в душе, а потом состояние нормализовалось, потому что после этих изливаний души мне было просто плохо. И никому не пожалуешься, что сказать было, что плохо из-за того что с нытиком пообщалась?

0

133

584727,11713 написал(а):

У каждого человека в жизни - свои
проблемы. Это не новость.

Но встречаются такие люди, которые
постоянно и во всеуслышание
рассказывают, о том, как им "плохо",
как они плачут, как тяжело им.
Постоянно взывают к сочувствию. И
при этом, что совершенно абсурдно и
ужасно раздражает - несут лозунг что-то
типа "Я смеюсь, несмотря на мои
слезы".

Ну вот стоит ли о своих проблемах
объявлять постоянно во всеуслышание?
Кто что думает по этому поводу ?
Очень интересно!

Не люблю нытиков....особенно мужчин...,но честно говоря,как то редко их встречаю...наверное везёт))))

Человеку может очень круто не повезти в жизни...и тогда он впадает в что-то типа депрессии....
Почему я пишу ,,типа,,...?)))потому что ,,злые дни и месяцы,, люди переживают по-разному...
Могут замкнуться и переваривать все внутри,а могут начать жаловаться,облегчая тем самым,как им кажется, своё состояние...ища поддержки и успокоения извне.
Это состояние(когда тебя жалеют и успокаивают)иногда приобретает сущность наркотика....без которого чел чувствует себя шатко,поэтому начинает жаловаться не только когда есть  веская причина,но и по каждому пустяку.Вот такие люди и воспринимаются нами как ,,нытики,,...

0

134

813079,12278 написал(а):

Так не бывает...

К сожалению бывает... Хуже всего то, что если вдруг начать что-то делать для такого человека, то это становится уже обязанностью и человек начинает требовать ещё и ещё. При чём каждая новая помощь будет рождать только новые проблемы, а не избавлять от них... )))

0

135

859908,12789 написал(а):

При чём каждая новая помощь будет рождать только новые проблемы, а не избавлять от них... )))

Да  уж.. верно,  к  одному раздраю  прибавится еще один- ощущение себя полным несостоятельным [цензура], которое не может справится со своим состоянием.

0

136

Никак с нытиками не бороться. Главное не втянуться в общение, разговор. Используют как свободные уши и пойдут дальше. Это если точно знаешь что это нытик, а не человек который потерял себя и нуждается в помощи, конечно.

0

137

861965,17099 написал(а):

Это если точно знаешь что это нытик, а не человек который потерял себя и нуждается в помощи, конечно.

Их так сразу и не поймёшь... Послушать все равно придётся. )))

0

138

Картинка в тему нашлась )

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9YMlFPZUJlLmpwZw[/img2]

+2

139

Те, кто хорошо отрывают седалище от дивана, в принципе не ноют. Они просто отрывают и идут) А те, кто ноют -так в этом их главное удовольствие.

0

140

Сообщение для Seagull Угу..., им бы тоже корову, помнишь? А лучше две! (с)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » "Нытики". Как с ними бороться?