Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » "Нытики". Как с ними бороться?


"Нытики". Как с ними бороться?

Сообщений 161 страница 180 из 183

1

У каждого человека в жизни - свои
проблемы. Это не новость.

Но встречаются такие люди, которые
постоянно и во всеуслышание
рассказывают, о том, как им "плохо",
как они плачут, как тяжело им.
Постоянно взывают к сочувствию. И
при этом, что совершенно абсурдно и
ужасно раздражает - несут лозунг что-то
типа "Я смеюсь, несмотря на мои
слезы".

Ну вот стоит ли о своих проблемах
объявлять постоянно во всеуслышание?
Кто что думает по этому поводу ?
Очень интересно!

0

161

Нет. Не стоит. Всё время плакаться. Людям потом просто слушать такого человека нытика уже не охота. На протяжении нескольких лет только нытьё. Просто даже звонить не охота спрашивать как дела, по началу как то выслушиваеш, успокаиваешь.кпждый день. Уже просто не о чем разговаривать. Есть у меня такие знакомые.

0

162

Не знаю как у вас, но у меня есть довольно много друзей, которым что то не нравится, постоянно они говорят что их не замечают и что их никто не любит, но как то я смог изменить одного человека в лучшую сторону, я просто помог ему завести девушку)

0

163

Да мне как-то всё равно на них.
Тошно становится, когда я "заперт" с таким нытиком в офисе и мне некуда даже свалить.

0

164

Дирк написал(а):

мне некуда даже свалить.

Свалить всегда есть куда, в сеть)). Сказать - много работы, на одной вкладке открыть рабочий лист, другая - форум, сайт и пр...

0

165

Ой нытики это наверное единственное что выводит меня из равновесия и по закону пакости такой нытик это моя дочь. Слава суслик работаю с этим и переучиваю ее ныть, но рецидивы все еще случаются.

0

166

Мне кажется, если есть ресурс, то можно и не бороться, а попытаться помочь или дать наводку на место, где этого человека как минимум выслушают (есть и форумы разные, психологические в том числе). И, может, человек не все время ноет, а именно сейчас у него период такой. Если нет ресурса, то и не стоит общаться: навредите и себе, и человеку (грубым словом, осуждением и т.д.). А иногда мы сами притягиваем таких людей чем-то.
Если это близкий человек, то здесь, конечно же, сложнее. Но опять-таки, если сам помочь не можешь, то надо привлечь кого-то, кто сможет. Или попытаться найти в себе ресурс, "взрастить", так сказать.

Отредактировано Alena_ojodedias (2023-04-27 22:50)

0

167

Сообщение для Alena_ojodedias прежде чем помогать, задайте человеку вопрос, что он уже сделал, чтобы изменить ситуацию?

0

168

SCO написал(а):

прежде чем помогать, задайте человеку вопрос, что он уже сделал, чтобы изменить ситуацию?

вопрос в другом- а хочет ли он, чтобы ему помогали? или это манипуляция такая?-тогда вы со своим желанием помочь-заложник его манипуляций

0

169

Йолка написал(а):

вопрос в другом- а хочет ли он, чтобы ему помогали? или это манипуляция такая?

Так задав тот вопрос, все станет сразу понятно. )

0

170

Абьюз, это так сейчас называется....

0

171

SCO написал(а):

Так задав тот вопрос, все станет сразу понятно. )

так он сразу и ныть прекратит..)

0

172

Манипуляция - это ещё не абьюз.

0

173

Йолка написал(а):

так он сразу и ныть прекратит..)

  А экономия времени какая ))))

0

174

SCO написал(а):

А экономия времени какая ))))

не то слово)) правда, как только они понимают, что их нытье никого на эмоции и жалость больше не выводит в коллективе- им становится неуютно и они как-то быстренько от коллектива отпочковываются под разными предлогами... через увольнение.. и уже на новеньких заводят свои шарманки.

этакие энергетические пиявки..

0

175

Ну так проще и менее энергозатратно. Где-то попадалась сказка про уточку, если найду - притащу.

0

176

Нашла.

Осеннее раннее утро, озеро, плавают утки и лебеди.

Один из лебедей расправил крылья и разминается перед полётом.

О, тебе хорошо, у тебя вон какие крылья большие! Сказала, проплывающая мимо, маленькая уточка.

Да! Ответил лебедь, такие крылья нужны для того, что бы долететь на юг!

О, как тебе везет! А я никогда не видела юг...(Сказала уточка).

Так полетели с нами! (Ответил лебедь).

Нет, я не могу... Я не знаю дорогу (ответила уточка).

Я покажу тебе! (Сказал лебедь).

Дорога дальняя, что же я буду кушать? (Сказала уточка).

Мы будем вместе с другими лебедями ловить рыбу, в прекрасных озёрах по пути на юг! (Ответил лебедь).

Нет, я не справлюсь, я не умею ловить рыбу...(Ответила уточка).

Ничего страшного! Я буду ловить рыбу для тебя и кормить тебя прямо в полёте! (Сказал лебедь).

А если я не смогу есть в полёте? Если я уроню рыбу? (Сказала уточка).

Ничего страшного! Я поделюсь с тобой еще!(Ответил прекрасный лебедь).

Нет, нет, так и придётся мне остаться в этом болоте... Ведь у меня такие слабые крылышки... Я не смогу долететь на юг!(Сказала уточка).

Я и мои друзья будем рассекать впереди воздух, чтобы тебе было легче лететь! (Ответил лебедь).

Нет, я все равно не справлюсь, мои крылья слишком слабы...(Сказала уточка).

Ничего страшного! Я со своими друзьями, поочерёдно понесем тебя на своих могучих спинах! (Ответил лебедь).

А вдруг я не удержусь и упаду со спины?(Сказала уточка).

Пошла на х.....! (Сказал лебедь). И улетел...

+3

177

Лежит пьяный мужик в луже. К нему подходит милиционер. Пьяный мужик к нему обращается.
-Помоги, товарищ!
-Орел свинье не товарищ!
-Ну тогда я полетел
.....
Анекдот.

+1

178

SCO написал(а):

Нашла.

Осеннее раннее утро, озеро, плавают утки и лебеди.
Пошла на х.....! (Сказал лебедь). И улетел...

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/20763/648865.gif Уточка и так и сяк намекала лебедю, что ей никуда лететь не хочется. Но упорный лебедь задалбливал уточку своей ненужной помощью, посчитав, что восхищение его крыльями и возможностью путешествовать непременно вызвало у уточки желание покинуть свои уютные берега. И чем всё закончилось? Грубостью лебедя к бедной уточке)
Мораль притчи такова, что перед тем как додумывать страдания за другого и предлагать свою помощь, уточните, а точно ему нужна ваша помощь и насколько он готов идти до конца.

Отредактировано Дирк (2023-05-02 07:51)

+1

179

Сообщение для Дирк :D

0

180

Дирк написал(а):

Уточка и так и сяк намекала лебедю, что ей никуда лететь не хочется.

Ага, главное сначала привлечь к себе внимание, обзавидоваться, изныться, а потом чувствовать себя обиженной.  ))) Очень распространенный тип поведения, кстати.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » "Нытики". Как с ними бороться?