Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » Стерилизация кошек/собак. Обсуждаем ЗА и ПРОТИВ


Стерилизация кошек/собак. Обсуждаем ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как Вы относитесь к стерилизации домашних собак и кошек?
Стерилизовано ли Ваше животное?
Давайте обсудим все ЗА и ПРОТИВ стерилизации питомцев

0

2

положительно.
считаю, что если не планируется разведение животного -- это наиболее гуманный выход для всех.
мою кошку стерилизовали в её три года; раньше кормили таблетками во время течки, но ветеринар рассказал, что это вредно для здоровья животного; побочных эффектов вроде бы нет.

0

3

Если не стерилизовать, то они - кошки - реально сходят с ума.
Но сейчас делается типа полосной операции для аппендицита.
Правда, за повышенные бабки.

0

4

Я ЗА стерилизацию без породных собак. Даже если это помесь.
Поясню почему. Потому что сейчас очень много отказываются даже от породистых собак, так называемые "браки" и во все оказываются в безнадёжном положении. Даже покупаю породистых собак за БОЛЬШИЕ деньги, они оказываются выкинутыми и не нужными, но пристроить породистую всё же проще сбо это престиж, как ни как а пыль в глаза пускает.
Помеси и дворовые породы обречены. Поэтому и считаю, что без породных необходимо кастрировать и стерилизовать, только чтобы потом догхаунтеры и не отстреливали их щенявок.

0

5

С одной стороны надо бы, чтобы не гуляли, углы не метили и беспокойными слишком не были. Но с другой, на мой взгляд, после кастрации/стерилизации животные становятся этакими увальнями, будто тяга к бурной жизни у них прекращается, нет уже в них той игривости и задора, что прежде. Поэтому своим котам я не урезаю прелести жизни.

0

6

Против!

0

7

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14722#p599706 написал(а):

после кастрации/стерилизации животные становятся этакими увальнями, будто тяга к бурной жизни у них прекращается, нет уже в них той игривости и задора, что прежде

ерунда , на характер кастрация не влияет.

0

8

викинг_в_галстуке,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14722#p587925 написал(а):

положительно.
считаю, что если не планируется разведение животного -- это наиболее гуманный выход для всех

абсолютно согласна.

0

9

Mariha,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14722#p600082 написал(а):

ерунда , на характер кастрация не влияет.

Может быть, не буду спорить. Это скорее внутренние мысли и представления.

0

10

Я за стерелизацию. В условиях нашей экологии это самый действенный способ профилактировать  онкологию предстательной железы у кобей и молочных желез у сук. А в нынешнее время каждая 10 собака с этим горем сталкивается.
Для особо озабоченных кобелей, которых развязывают, а потом не используют это тоже прекрасный выход. Еще стерилизация/кастрация убирает проблему мечения территории у мелких пород собак.
Зарубежные питомники после окончания племенной деятельности стерилизуют/кастрируют собак и они живут беззаботно всю свою оставшуюся жизнь.
Мужчины обычно против кастрации своих любимцев, но пусть представят каково собачке жить без секса вообще. Учитывая что у них очень развито обоняние и по своей физиологии они чуют суку в охоте за несколько киллометров! Они сами бы смогли так жить всю жизнь? А вариант "хоть раз в жизни повязать" еще хуже: вы покажите как это замечательно и потом этого лишите! Где вы найдете для своего кобла суку на каждый месяц???Да нигде!
Так что прежде чем сказать свое "нет" стоит реально взглянуть на вещи.

0

11

Да и забыла сказать про таблетки для кошек от "хотелки" : вы даже представить себе не можете чтоэти таблетки творят с внутренними органами! Я делала стерилизацию кошке, которой 5 лет давали таблетки "Пилкан" от хотелки - дак у нее все яичники были в кистах!!!! Прямо не яичники, а месиво!!! Так что пожалейте животное! Они же вам не скажут о своих ощущениях, а вы думаете что все прекрасно. Это далеко не так!

0

12

да нормально отношусь
нет..одно дело если ваш КОт живет в частном доме ,тогда и кастрация ему ненужна..ходит он по своей територии и ходит..кошка в любом случае если вы не собираетесь брать ответственность на то чтобы разводить потомство,отдавать в хорошие руки,искать эти хорошие руки..тут как говорится дело хозяина-хозяйки.Но у нас например если ты берешь животное из приюта не важно малыша или уже взрослую особь,ты сразу подписываешь бумагу о том ,что животное  обязуешся стерилизовать или кастрировать.И это тоже правильно. Я была относительно недавно в России в городе Н и была поражена наличием уличных котов и собак!!!причем в таких количествах..гуманизм...хм..у каждого человека это слово несет свой отпечаток..У нас диких собак нету  и поэтому чтобы собаки искусали людей или выжрали поллица ребенку !? котов да ..допускается наличие уличных котов до пяти штук (потому что они крыс если что ловят)но и опять же! их бесплатно кастрируют-стерилизуют и больных конечно нету. так что же такое "гуманно" ??отрезать яйца в нужный момент..или хай живе и абы як?

0

13

Риса Захаровна,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14722#p600696 написал(а):

нет..одно дело если ваш КОт живет в частном доме ,тогда и кастрация ему ненужна..ходит он по своей територии и ходит

Живя в частном доме, т.е. фактически он полудомашний получается, кот может "сойти", а так же постоянные котопацанские терки за территорию. Это при условии наличия яиц.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » Стерилизация кошек/собак. Обсуждаем ЗА и ПРОТИВ