Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Авто, Мото » Женщина за рулем


Женщина за рулем

Сообщений 101 страница 114 из 114

Опрос

Как вы относитесь к женщине за рулем?
1.положительно, они такие же водители, как и мужчины

56% - 9
2.не обращаю внимания на то, кто за рулем

25% - 4
3.отрицательно, женщина за рулем - опасность на дороге

18% - 3
Голосов: 16

1

Как вы относитесь к женщине за рулем?
http://s48.radikal.ru/i122/0910/f9/158c32d357c1.jpg
Я считаю, что все зависит от водителя, и не важно женщина за рулем или мужчина.
Что вы думаете по этому поводу?

0

101

Сообщение для Йолка   мне проще, я пешая ))) А если ездила с кем-то, то на неадекватных не нарывалась.  А так да, есть всякие. )

0

102

Да, я тоже встречаю неадекватных и тех, и тех. Но вообще нормальных людей за рулем все-таки больше.

0

103

среди мужиков говорят аварий гораздо больше, чем среди женщин!

0

104

Я еще слышала, что эта статистика была справедлива, когда мужчин в принципе за рулем было больше, чем женщин. Сейчас, думаю, сравнялось.

0

105

Я тоже вожу и я женщина, но, как мне кажется, за рулем пола не должно существовать. За рулем ты - водитель. И все. Тупят как одни, так и другие. Сейчас уже все равны в этом плане.

0

106

883339,3186 написал(а):

Я тоже вожу и я женщина, но, как мне кажется, за рулем пола не должно существовать. За рулем ты - водитель.

Забавно звучит при авариях женское оправдание: "Что, женщину не мог пропустить?!"

+1

107

И чу, пусть играются, лична я вижу сидя пилотом НЛО нежели 4х калесного драндулета :)

0

108

заметила. что слишком уж предвзято относятся к женщинам за рулем. допустим, случилось дтп, а женщина оказалась виновата - всё, крест, это же "баба за рулем!".
что касается мужчин - та же ситуация не даст таких эмоций, как в примере с женщиной.

скажем так, это прям как установка для всех и каждого, укрепленное мнение, что бабе мол за рулем делать нечего, пущай детей себе растит и кушать готовит.

жаль, в наше время данную картину чересчур преувеличили как со стороны мужиков, так и со стороны некоторых леди, которые таки кричали, орали и пытались драться при дтп, а не поступать чуть более разумно (по правилам). Мужики ведь точно так же себя порой ведут! но почему на них нет такого взгляда "истеричка мужик"?

вчера была интересная ситуация.
после того, как я с инструктором откатала свои часы на дроме (осталась неделя до экзаменов в гаи), он начал заказывать такси. заказ приняла девушка. Инструктор отменил заказ под предлогом "обоже девушка за рулем! мне это не нужно!"
:dontknow:

короче это устоявшийся, причем крепко, стереотип. Причем ситуации, из которых всё это вытекало, честно сказать, не были такими уж фатальными со стороны девушек.
потому что точно такие же ситуации можно наблюдать и со стороны мужчин.

0

109

В моей семье я водитель :) Муж сдал на права, теоретически умеет и машину и мотоцикл водить, а по факту он пассажир.

0

110

911224,20710 написал(а):

В моей семье я водитель  Муж сдал на права, теоретически умеет и машину и мотоцикл водить, а по факту он пассажир.

Круто!
Мужу бухать можно смело в поездках.))
Прямо на пассажирском сиденье.))

Отредактировано Sweet November (2023-01-30 13:04)

0

111

911226,19990 написал(а):

Круто!
Мужу бухать можно смело в поездках.))
Прямо на пассажирском сиденье.))

Ну как.....пьяным его на мотыке я точно не повезу ибо он на 18 см выше и на 40 кг тяжелее меня, так что перевернуть нас ему легко и просто. А в машине, после того как меня за его перегар пытались на деньги развести, у нас принудительный сухой закон.

0

112

Слово водитель априори не имеет гендерного значения, ибо соблюдать ПДД и нести ответственность за их нарушения обязаны все, вне зависимости от своей половой принадлежности. И только прекратив управление транспортным средством, лицо им управлявшее становится мальчиком, либо девочкой, а находясь за рулем мы все водители!

+1

113

В детстве отец научил водить, но тогда было мало машин.
Сейчас я просто немею за рулём, особенно мне страшны автобусы - они такие огромные )), и после того, как я сбила чужое зеркало , ну и своё разбила тоже - больше не сажусь за руль. Мы в центре, движение очень интенсивное, мои нервы не выдерживают
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/4465/294233.gif

0

114

Сегодня прям было шоу - 2 женщины и 3 мотоцикла :) выкатили, завели, прогрели, катнули, мужики в соседнем гараже бросили все дела и просто наблюдали  :D

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Авто, Мото » Женщина за рулем