Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Любить или быть любимым(ой)?


Любить или быть любимым(ой)?

Сообщений 241 страница 260 из 283

1

Как сказал Лорош Фуко:" Из двух любящих один любит, а другой позволяет себя любить"
Если представить, что сие именно так, то на каком месте хотелось быть бы вам?
Быть любимым или любить, что предпочтительнее?
http://uploads.ru/i/L/K/T/LKTbr.gif

0

241

Когда настойчиво - это называется не любовь.
А домогательства.

0

242

Любовь самое прекрасное чувство .
Любовь в сердце должна жить всегда и не иссякать никогда.  http://uploads.ru/i/m/x/9/mx9Wy.gif  http://uploads.ru/i/3/Z/F/3ZFNY.gif

0

243

Любовь очень широкое понятие-важен баланс между чувствами и разумом
У девушки чаще'-сексуальный нереальный образ в который она пытается втиснуть парня-парни менее привереливые-и страдает сама и мучает человека рядом с собой
Пытаясь переделать его-и сама вечно неудовлетворина--и унижая парня -парень становится пасивным-опускает руки
Но девушка в идиале может стать счастлива сама и помочь парню- реализоваться в жизни! Раздел обязаностей-и сотруднечество конструктивное!

0

244

Не совсем согласна с этим известным выражением. Все-таки настоящее счастье дает только обоюдная любовь, когда и любишь, и позволяешь себя любить. Но не всегда так бывает, к сожалению.

0

245

782080,14257 написал(а):

Не совсем согласна с этим известным выражением. Все-таки настоящее счастье дает только обоюдная любовь, когда и любишь, и позволяешь себя любить. Но не всегда так бывает, к сожалению.

Это называется отношение между мужчиной и женщиной.
Твоя проблема в том, что ты позволяешь себя любить.
Как же так?

0

246

Я бы хотела и то и другое.  Взаимную любовь, но это большая редкость.

0

247

В большенстве люди эгоисты и хотят,чтоб их любили!Раз их любят,то никуда не денутся и не изменят.Но в глубине души,кажлый из нас хочет сам любить и ему пофиг,ответят на любовь или нет..Главное,что у у них бабочки или слёзы от любви.

0

248

789205,14291 написал(а):

В большенстве люди эгоисты и хотят,чтоб их любили!Раз их любят,то никуда не денутся и не изменят.Но в глубине души,кажлый из нас хочет сам любить и ему пофиг,ответят на любовь или нет..Главное,что у у них бабочки или слёзы от любви.

А это и есть основная ошибка)))

0

249

0

250

0

251

Любить и быть любимым.
Иначе никак.

0

252

Любишь кататься - люби и саночки возить.

0

253

Если бы мне было лет 15 я бы сказала Любить!
А сейчас, прожив с человеком, отдавая всю любовь, и не получать ничего взамен,я бы лучше выбрала Быть любимой.
В жизни действительно Так и есть. Кто то любит, кто то Позволяет. Просто мы об этом особо не задумываемся.
Но в моей жизни была взаимная любовь. Которую мы оба по глупости потеряли. Эта любовь была именно на душевном плане.
Не просто люблю. А люблю душой, как часть души, как вторая половина. Этот человек понимал меня без слов, как будто мы знали о чем мы думаем, цели, планы, мысли, взгляды на жизнь...все сходилось, никаких размолвок и скандалов. Это были отношения которые я никогда не забуду. Даже спустя время, я нашла мужчину и живу с ним 4 года, но не могу забыть те отношения. Нас вообще с ним судьба всю жизнь сводила. В итоге вообще потеряли. Эх...

0

254

810890,15577 написал(а):

я бы лучше выбрала Быть любимой.

Опрометчиво. ))))

0

255

810890,15577 написал(а):

Но в моей жизни была взаимная любовь. Которую мы оба по глупости потеряли. Эта любовь была именно на душевном плане.
Не просто люблю. А люблю душой, как часть души, как вторая половина. Этот человек понимал меня без слов, как будто мы знали о чем мы думаем, цели, планы, мысли, взгляды на жизнь...все сходилось, никаких размолвок и скандалов. Это были отношения которые я никогда не забуду. Даже спустя время, я нашла мужчину и живу с ним 4 года, но не могу забыть те отношения. Нас вообще с ним судьба всю жизнь сводила. В итоге вообще потеряли. Эх...

Это школьная любовь что ли? В другом своем посте вы пишете, что живете с человеком уже 5 лет. 24-5 = 19  Т.е. где-то еще чуть раньше... Несколько странно сравнивать любые последующие отношения с детской влюбленностью...

0

256

810890,15577 написал(а):

отдавая всю любовь, и не получать ничего взамен

а что хочешь взамен любви?

0

257

810903,15050 написал(а):

а что хочешь взамен любви?

Нужно не только брать и высасывать все соки, но и от себя что то давать человеку. Любовь, уважение,ласку,понимание да хоть что то взамен.
Я ведь не золотые горы прошу,а нормальное отношение.
Ты его любишь он все берет,берет ,берет... А тебе то этого не дант ничего. Он принимает любовь и все.
Так что я лучше была бы с человеком который любит меня.

Отредактировано olya(олюшка) (2017-02-03 12:27)

0

258

810910,15577 написал(а):

Так что я лучше была бы с человеком который любит меня.

Правильно, пусть другой человек мучается. ))))))

0

259

810946,12789 написал(а):

Правильно, пусть другой человек мучается. ))))))

Не умеешь любить - не берись!))

0

260

810976,11078 написал(а):

Не умеешь любить - не берись!))

Ну как же? А вдруг дадут больше? ))))))))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Любить или быть любимым(ой)?