Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеизм- это грех?

Сообщений 281 страница 300 из 309

1

Атеисты водимые не разумом, а похотью плоти. И просто противятся Богу! Атеизм произошел от любви ко греху — от нежелания покаяния и служения Богу, а не от мудрости!

Итак, ваше отношение к атеистам? Атеизм - это тоже вера в отсутствие бога?

По сути, грубо говоря, у атеиста нет никаких страхов, нет внутреннего закона божьего. Делай, что хочешь, ни за что не отвечаешь.

Ни покаяния тебе, ни богу свечка, ни ченрту кочерга?

0

281

889944,16143 написал(а):

Даже если ты поняла по-своему, мне интересно, что ты имела в виду. За автора я тебя не спрашиваю)

Я разделила свой ответ (всем) на несколько частей. Где разобрала конкретную фразу, почему атеисты ограничивают себя в знаниях не читая религиозную литературу. Отдельно про сущность самих атеистов, как производное от христианства. Ну и, собственно, для чего в принципе нужны какие-либо знания (касательно контекста), чтобы какими-либо способами взаимодействовать с христианами.

889944,16143 написал(а):

Даже матёрые коммунисты целуют иконы. Вот тебе "социалка", вот тебе "религия". ))

Да никакие они не коммунисты, кста, а достаточно правые. Ну это и есть социалка не несущая в под собой ничего. Как там: сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь. Придуманные понятия вообще никаких особых законов и способов верифицирования не имеют.

889944,16143 написал(а):

Ну, и я подумал тут, вот оно всё у нас есть. Нас этим всем кормят с детства. Поэтому бОльшая часть населения не знает - как это - жить иначе, думать иначе. А всех, кто делает что-то не как принято и думает "не так" стараются загнобить. Типа эксперимента про обезьян, бананы и ледяной душ.

Ну в общем-то да.

+1

282

889947,11951 написал(а):

Да никакие они не коммунисты, кста, а достаточно правые.

Да я-то в курсе) Но люди-то вееерят)

889947,11951 написал(а):

Отдельно про сущность самих атеистов, как производное от христианства.

Собственно, согласен. Это как не было бы света, не было бы тьмы и наоборот. Не было бы верующих, не было бы и атеистов.

0

283

889942,11951 написал(а):

А зачем тебе такое понятие? Ты же не придумываешь специальное понятие контр веры озвученному выше макаронному монстру. А разницы между ним и этим богом вообще по сути никакой. Просто этого уже принято считать как данность.

Ну как зачем? Есть верующий, есть атеист, есть агностик. Люди всему дали определения и быть вне их не получится. )))))

0

284

889948,16143 написал(а):

Собственно, согласен. Это как не было бы света, не было бы тьмы и наоборот. Не было бы верующих, не было бы и атеистов.

Кстати, современная светская наука - это тоже производное от христианства ) И не важно, что она там во многом повторяет науку Древней Греции, языческой Европы и прочее. Именно эта современная наука выросла на противоречии и противопоставлении христианству.

889949,12789 написал(а):

Ну как зачем? Есть верующий, есть атеист, есть агностик. Люди всему дали определения и быть вне их не получится.

Ну я про то и говорю, что язык в том мире который существует и определяет мышление и понимание вещей.

0

285

889949,12789 написал(а):

Люди всему дали определения и быть вне их не получится. )))))

Легко и запросто получится.
Не определять)

0

286

889970,16772 написал(а):

Легко и запросто получится.
Не определять)

Ага. Видишь чёрную дыру и думаешь - ну и фиг с этим чем-то. Но вот это "этим чем-то" - это тоже определение. Как ни крути, а везде в определения всё равно попадёшь)

0

287

889972,16143 написал(а):

Ага. Видишь чёрную дыру и думаешь - ну и фиг с этим чем-то. Но вот это "этим чем-то" - это тоже определение. Как ни крути, а везде в определения всё равно попадёшь)

Считаешь, определение явления с определенными параметрами, и определение человека
тем более какими- то  абстракциями- одно и то же?
Можно и не определяя глянуть на что- то и подумать- красиво, или- жуть)
Согласно  личным предпочтениям)
Или у тебя какие- то непосредственные взаимодействия с этим объектом, нуждающиеся
в реагировании или взаимодействии?
Что тогда ты определяешь- объект, или его свойство,
которое  на тебя воздействует или тебе нужно?
Чем  в общении так уж важно  отношение к  мироустройству и к одной из  имеющихся гипотез,
чтобы любого определять по этому отношению?
Какой в этом смысл?

Отредактировано Вeтреная (2019-07-21 09:11)

0

288

889976,16772 написал(а):

Какой в этом смысл?

Зная, что человек терпеть не может манную кашу, ты же не кинешься ему её предлагать верно? ))))  Понимая предпочтения/представления/принципы и прочее человека можно и разговор строить соответственно. От того, что ты стараешься не определять и классифицировать - не значит, что ты этого не делаешь. )))

0

289

889977,12789 написал(а):

манную кашу

Вкусовые пристрастия  и мироздание-  равнозначно,  не буду спорить))

Конечно классифицирую: нужно мне или не нужно, интересно или не интересно,
что от меня ожидают и в состоянии ли я это исполнить.

Отредактировано Вeтреная (2019-07-21 13:58)

0

290

889976,16772 написал(а):

Считаешь, определение явления с определенными параметрами, и определение человека
тем более какими- то  абстракциями- одно и то же?
Можно и не определяя глянуть на что- то и подумать- красиво, или- жуть)
Согласно  личным предпочтениям)
Или у тебя какие- то непосредственные взаимодействия с этим объектом, нуждающиеся
в реагировании или взаимодействии?
Что тогда ты определяешь- объект, или его свойство,
которое  на тебя воздействует или тебе нужно?
Чем  в общении так уж важно  отношение к  мироустройству и к одной из  имеющихся гипотез,
чтобы любого определять по этому отношению?
Какой в этом смысл?

То есть ты смотришь на что-то, что тебе не знакомо и никак не реагируешь? Не пытаешься определить? Не пытаешься дать этому классификацию? Даже слово "это"? А "это" разве не определяет то, что ты видишь? В мире много "этого"? Или ты просто никак не реагируешь на мир и то, что вокруг тебя? Какой смысл в куче вопросов? Просто засыпать оппонента, чтоб не хотел отвечать?)

0

291

889979,16143 написал(а):

Какой смысл в куче вопросов? Просто засыпать оппонента, чтоб не хотел отвечать?)

Задумалась..
Уточни, пожалуйста, ты  это о своих вопросах или о моих?
Ты посчитал мои вопросы средством  "заткнуть оппонента" или у твоих вопросов эта цель?

http://s3.uploads.ru/uxp1o.gif

Отредактировано Вeтреная (2019-07-22 09:34)

0

292

889979,16143 написал(а):

То есть ты смотришь на что-то, что тебе не знакомо и никак не реагируешь? Не пытаешься определить? Не пытаешься дать этому классификацию? Даже слово "это"? 1А "это" разве не определяет то, что ты видишь? 2.В мире много "этого"?

Скажу так..
1. Человек не увидит того, чего  нет в его "копилке" стереотипов в мозге для определения.
Это доказано разными учеными)
Возможен иной вариант. Видит непонятно, что, но у мозга есть свойство- строить картинку по фрагменту, то есть вместо истины увидит построенное мозгом "изображение",
принимаемое за "это"))
2. Если пытаться определить все, что возможно объять взглядом, то больше
ни на что не хватит времени, даже, как понимаю, и на то, чтобы дышать)
3. Насколько понимаю,  у нас в приоритете функциональность, и я точно не определяю постоянно,
что беру, чтобы помешать в кастрюле, и чем именно чищу овощи.

С учетом этих  не очень то и связанных утверждений,  отвечаю на  последние вопросы:
1.То, что я вижу определяется не названиями, кем- то данными, а тем, что вижу я)
В какой- то мере слова и термины помогают , если нужно понять, что же я вижу,
в какой- то степени- очень мешают,
потому что у меня взгляд сикось- накось и наоборот)
2. "Этого"- это что?
Ясно, что слова  придумали для  пояснения при   обмене информацией. Слова как бы передали
какой- то смысл. СмыслА изменяются, слова остаются.
Логично ли верить  любому   современному смыслу слова, тем более кого- то им определять?

И по теме. Я считаю, что грех задавать такой вопрос,
если задавший вопрос  - верующий)
Ибо сказано и повторено многократно: Не суди)

Отредактировано Вeтреная (2019-07-22 10:27)

0

293

889982,16772 написал(а):

Задумалась..
Уточни, пожалуйста, ты  это о своих вопросах или о моих?
Ты посчитал мои вопросы средством  "заткнуть оппонента" или у твоих вопросов эта цель?

Скажу так. Я немного тебя отзеркалил.) И задал соответствующий вопрос. Мне правда не хотелось отвечать - не у всех есть время на основательное вникание в тексты, на раздумье над психологическими вопросами и вопросами сути экзистенциальности. Об этом можно спорить вечность. А жизнь гораааааздо короче неё)

0

294

889999,16143 написал(а):

Я немного тебя отзеркалил.)

Извини, ты отзеркалил не меня, а собственное восприятие  моих вопросов.
Я никогда не спрашиваю  ради спросить, если мне неважно то,
о чем спрашиваю)

0

295

890000,16772 написал(а):

Извини, ты отзеркалил не меня, а собственное восприятие  моих вопросов.

Я отзеркалил твою манеру закидывать оппонента вопросами, а не суть, которую я в этом вижу. Суть я выразил своим вопросом про смысл)

Но хватит об этом, давайте уже фокусироваться на теме.

0

296

890001,16143 написал(а):

Я отзеркалил твою манеру закидывать оппонента вопросами, а не суть, которую я в этом вижу. Суть я выразил своим вопросом про смысл)

Но хватит об этом, давайте уже фокусироваться на теме.

Как скажешь.
Начальник всегда прав)

0

297

Афегеть !!!!  Куда я попал .   Как мозги мои не закипели !!!!  Эти все люди ,  они на каком языке говорили ?!
  А я тут  -  зайцы , волки , прозрачная  водичка .......  куда мне ,  лаптю  в калашный ряд .
Но ......  комплексовать мы не будем  .

0

298

894368,18467 написал(а):

А я тут  -  зайцы , волки , прозрачная  водичка .......  куда мне ,  лаптю  в калашный ряд .

А какая связь? )))))

0

299

894391,12789 написал(а):

А какая связь? )))))

Беспроводная. В лесу-то :)

0

300

894391,12789 написал(а):

А какая связь? )))))

никакой тут связи нет .  Вопрос об уровне .

0