Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Фото Страна » Как вы относитесь к селфи?


Как вы относитесь к селфи?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Селфи (англ. Selfie от англ. Self — сам, само; в рунете также распространены названия «себяшка»[1], «самострел»[2]), он же фотоавтопортрет — разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру, иногда при помощи зеркала, шнура и/или таймера. Термин приобрёл известность в конце 2000-х, начале 2010-х г.г. благодаря развитию встроенных функций фотоаппарата мобильных устройств. Поскольку селфи чаще всего выполняется с расстояния вытянутой руки, держащей аппарат, изображение на фото имеет характерный ракурс и композицию — под углом, чуть выше или ниже головы.

В последнее время среди "звезд шоу-бизнеса" и обычных граждан, преимущественно молодых распространено такое явление -фотографирование себя через фронтальную камеру телефона или планшета, а далее выставление этих фото в "сети".

Говорят если человек делает по 10 селфи в день, каждую секунду своей жизни, как-будто замедленное видео, это уже психическое расстройство.
А как вы относитесь к селфи?
Сами себя фоткаете?

0

2

все хорошо в меру.

0

3

А есть же люди,-которые себя фоткают каждую секунду, говорят это уже психические проблемы.

0

4

Никак не отношусь. Мы с селфи - по разные стороны баррикад. :rolleyes:

0

5

Как отношусь? Никак.
Думаю, это пустое занятие.

0

6

За всю историю отечества(телефонов) сфоткала себя раза три не более.[взломанный сайт]

0

7

По моему мнению селфи это болезнь, если уж что и фотографировать каждую секунду, так это детей, природу, зверей, в общем окружающую действительность.

0

8

%-) наркоманить надо меньше... селфи это и правда уже болезнь)

Отредактировано Love Remake (2014-10-14 10:21)

0

9

я иногда фоткаю себя, что бы послать кому-нибудь)))
типа я тут, я не вру :D

0

10

Курский Роспотребнадзор назвал увлечение совместными фотографиями одной из причин распространения педикулеза
http://s4.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/84/95/7549584.jpg
Роспотребнадзор Курской области выпустил памятку по борьбе с педикулезом, проще говоря - вшами. Предупредительная грамота вызвала настоящий фурор. Ведь одной из причин распространения вшей в ней назвали ... «селфи»! То есть автопортрет, которые школьники делают на телефон. Причем группами.

«Причиной распространения педикулеза среди подростков, по мнению экспертов, стало увлечение «селфи»-фотографией, при которой совместные съемки группы подростков или пары способствуют передаче паразитов при соприкосновении головами, поскольку это основной путь передачи вшей», - поясняется в сообщении.

- Вспышки педикулеза периодически происходят в детских садах, школах, поскольку дети постоянно находятся в тесном контакте друг с другом, - говорит врач-паразитолог Татьяна Смирнова. - Они играют вместе, меняются шапками, шарфами, борются, обнимаются. Любое соприкосновения головами или даже плечами способствует распространению педикулеза. Не менее опасен педикулез в любом общественном месте - в час пик в метро, другом общественном транспорте, на массовых гуляниях. Поэтому я не удивлена, что коллеги назвали массовое селфи одной из причин распространения педикулеза. Причем, детишки могут и не догадываться о том, что у них есть вши, и от души обнимаются с друзьями, невольно заражая их.

КСТАТИ
Ученые успокаивают: «селфи» психику не разрушают
Навязчивое желание фотографировать самого себя и показывать эти карточки окружающим здоровью не вредит, но симптомом нервного расстройства служить может
В интернете появилась очередная страшилка. Мол, британские психиатры якобы обнаружили, что «селфи» ("selfie"), а если уж совсем по-нашему, то «себяшки», «самострелы», «фотоавтопортреты» - приводят к психическому расстройству под названием телесная дисморфофобия

ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ
Студент сломал статую 19 века в Милане, пока делал «селфи»
Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения
Мир совсем сошел с ума с этими «селфи». В Милане дело дошло даже до вандализма, правда, получилось все случайно.
Иностранный студент, имя которого не называется, забрался на копию скульптуры "Пьяный сатир", чтобы сфотографировать себя на телефон, в результате чего отломилась часть левой ноги статуи.

МЕЖДУ ТЕМ
За селфи на фоне поезда парень получил удар ногой от машиниста
Возможно, тем самым, управляющий локомотивом спас фотографу жизнь
Этот мир сошел с ума, потому что в разумном мире люди не стали бы рисковать своей жизнью ради удачной фотографии себя. А в нашем еще как рискуют!

А В ЭТО ВРЕМЯ
NASA предложило отметить День Земли, сделав «глобальный селфшот»
Для этого каждому нужно сфотографироваться на фоне пейзажа и разместить свой снимок в соцсетях с хэштегом #GlobalSelfie
NASA собирается отметить День Земли, создав её образ с нуля. Чтобы получить коллекцию портретов землян, сотрудники аэрокосмического агентства США предлагают каждому сделать селфи на фоне пейзажа и разместить его в социальных сетях с хэштегом #GlobalSelfie.

0

11

Irinka-malinka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14776#p591763 написал(а):

Говорят если человек делает по 10 селфи в день, каждую секунду своей жизни, как-будто замедленное видео, это уже психическое расстройство.

думаю, психическое расстройство -- это всё-таки сильно сказано, просто такой вид головного таракана, достаточно безобидный причём
я не вижу смысла фотографировать себя 10 раз в день, но все сходят с ума по-своему

Irinka-malinka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14776#p591763 написал(а):

А как вы относитесь к селфи?

положительно
не вижу ничего плохого в том, чтобы иногда фотографировать себя

Irinka-malinka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14776#p591763 написал(а):

Сами себя фоткаете?

да.
и как правило, по моим фотографиям не видно, что это селфи

Отредактировано викинг_в_галстуке (2014-10-27 20:29)

+1

12

Люблю фоткаться)
Хорошо )

0

13

Селфи были всегда. Неужели никто не фоткался во время свадьбы? на вечеринках? выпускном в школе?  С друзьями? Это память, это фото для воспоминаний. И никто не задумывался о художественной ценности таких фото. Это личное дело каждого. Я не делаю селфи  и не осуждаю других, кто их делает. Единственное, что мне не понятно- почему люди фотографируются через зеркало?

0

14

С ребенком на ватрушке на горке сделал. Не на телефон, на камере снимок. Получилось здорово.

0

15

это жуть.....

0

16

Как-то сейчас уже прошел тот ажиотаж, что был. Все уже приутихли и избирают более "продуманные" места.

0

17

Да как то ровно отношусь,я к этому делу безразлична, не интересуюсь этим))

0

18

Хуже селфи, только фото голых пузатых мужиков с шашлыками и батлом пыва. :x

Бывают редкие исключения, но это уже называется автопортрет.

0

19

Врачи говорят то что селфи это болезнь, фототь самого себя это не нормально... это не моё мнение, а моё всего по чуть-чуть)

0

20

не особо люблю фотографировать себя, хватает более интересных занятий)
в принципе, мне все равно, фотографирует себя человек подобным образом или нет, но меня такие привычки удивляют)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Фото Страна » Как вы относитесь к селфи?