Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Лихорадка Эбола может охватить весь мир.


Лихорадка Эбола может охватить весь мир.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как сообщает Всемирная Организация Здравоохранения /ВОЗ/ масштабы распространение вирусного заболевания охватившей западную Африку в значительной мере преуменьшены. Как считают специалисты ВОЗ, распространение лихорадки Эбола продолжается, и для решения этой задачи требуются скоординированные действия специалистов различных ведомств.

И в первую очередь, требуется наладить поставки продуктов питания и медикаментов в карантинные районы, где находятся сотни тысяч людей.

Согласно информации ВОЗ, от лихорадки Эбола в начале этой недели умерло 1069 человек, и еще 1975 человек были заражены смертельным вирусом. На сегодня лихорадка Эбола забрала жизни уже 1145 человек, а заражены вдвое больше. Среди зараженных вирусом и несколько десятков врачей.

По сообщению Associated Press, ученые считают, что проблема Эболы гораздо серьезнее и опаснее чем это предполагалось изначально. Ведь неизлечимое вирусное заболевание вызвало серьезную продовольственную проблему Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне, подведя жителей Африки к черте от голода.В карантинных районах резко возросли цены на продукты питания, рынки не работают, отсутствует импорт овощей и фруктов. У множества семей нет средств, чтобы купить продукты.

И как прогнозируют специалисты, недостаток продовольствия и вирус, могут унести жизни свыше миллиона человек!

Сейчас лихорадка Эбола держит под страхом мучительной смерти территорию четырех стран Африки; Гвинея, Нигерия, Либерия и Сьерра-Леоне. Большая часть жителей пораженных вирусом приходится на бедные страны и деревни. Трудность в сдерживании распространения лихорадки Эбола отягчается антисанитарными условиями, недостатком воды и отсутствием лекарств.

Как известно, от вирусного заболевания по имени лихорадка Эбола на сегодня не существует антидота и вакцинация невозможна. Все что удалось разработать ученым, так это создать экспериментальную вакцину, действие которой пока рано прогнозировать.
Благоприятный прогноз специалистов из ВОЗ говорит, — вспышку эпидемии удастся погасить не ранее как через полгода. Что за это время случиться с людьми живущими в карантинных областях ни кто прогнозировать не берется.

В борьбе с лихорадкой Эбола, приоритетной задачей выделяется главное, — не допустить проникновение смертельного вируса в крупные города и мегаполисы. Для чего были усилены меры безопасности в аэропортах, и в особенности рейсов из Африки.
Одним из первых признаков заражения смертельно опасным вирусом является высокая температура, в связи с чем для контроля используются тепловизоры.

Но как считают специалисты, вычленить в толпе зараженного человека весьма затруднительно. И как мерой защиты от распространения вируса, предлагают на некоторое время запретить передвижение людей из пораженных Эболой областей. Это поможет сдержать расползание смертельной лихорадки Эбола по всей планете.

Также надо напомнить, 8 августа 2014 года лихорадка Эбола была признана Всемирной Организацией Здравоохранения угрозой мирового масштаба.
http://hronomir.ru

0

2

ДА, что только в мире не творится. Я слышала и в России зафиксировано несколько случаев с подозрением на Эбола, но вроде пока ни один не подтвердился....

0

3

Сообщение для Irinka-malinka Это всемирная истерия, специально заброшенная, для того что бы мы - простые обыватели хавали эту парашу и заражались по возможности. Да, глупости пишу, но чем мы  и те кто заразится побыстрее сдохнут, тем лучше тем, кто эту заразу  запустил в мир, как запустили СПИД, Птичий грип и всякую другую дрянь. Зря ты эту тему открыла!  Истерия по всему миру, нам, у нас она нужна? Вот когда до нас дойдет, тогда и стоит поговорить  :yep:  Чо из мухи то слона?

0

4

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14781#p592270 написал(а):

Сообщение для Irinka-malinka  Это всемирная истерия, специально заброшенная, для того что бы мы - простые обыватели хавали эту парашу и заражались по возможности. Да, глупости пишу, но чем мы  и те кто заразится побыстрее сдохнут, тем лучше тем, кто эту заразу  запустил в мир, как запустили СПИД, Птичий грип и всякую другую дрянь. Зря ты эту тему открыла!  Истерия по всему миру, нам, у нас она нужна? Вот когда до нас дойдет, тогда и стоит поговорить    Чо из мухи то слона?

Мне кажется, Ира эту тему для разнообразия открыла, ведь кому - то и это интересно.
А мы все, надеюсь до истерии не дойдем, и раньше времени панику не поднимем..)))

+1

5

А мне почему-то вдруг стало интересно, а почему лихорадка и почему Эбола. Название-то какое придумали. Что первое на ум пришло, так и назвали? Ведь я так понимаю, вообще в истории такого рода заболеваний не было, и зафиксированы первые случаи (тысячи случаев). Отвечу сама себе, как бы ответил Гровер, гугл мне в помощь, поэтому можно даже на мой пост не отвечать, поищу в инете инфу.

0

6

Все от лени и разгильдяйства. Вот и лезет она на другие материки.

0

7

Для Администрации форума.

Я  Митяев Игорь Анатольевич, администратор ресурса hronomir.ru

21 ноября 2014 года я обращался к Вам посредством сообщения о нарушении Вами авторских; Вы скопировав публикацию находящуюся по адресу http://hronomir.ru/lixoradka-ebola-mozh … t-ves-mir/ у себя на ресурсе не упомянули авторства. А также не проставили активную ссылку на ресурс в нарушение предупреждения " Использование материалов с сайта HRONOMIR.RU разрешено только при наличии активной ссылки на сайт".

Мною, администратором ресурса hronomir.ru было предложено Вам мирное решение вопроса /проставить активную ссылку на hronomir.ru/.
Однако, от Вас не поступило каких-либо сообщений в течении двух дней. В тоже время сообщение под статьей обращенное к Вам было удалено - считаю что мирное решение вопроса Вами проигнорировано.
Сообщаем ему, что в случае отказа разрешить всё мирным путём:

     Будет составлено обращение к его хостеру с требованием блокировать (приостановить) работу сайта занимающегося кражей контента.
     Будут разосланы обращения в техподдержку поисковых систем Яндекс и Google с указанием адреса сайта занимающимся воровством контента.

Будучи человеком честным, оставляю за вами некоторое время решить конфликт мирным путем, и проставить активную ссылку как того требует этика. В противном случае буду вынужден воспользоваться словами адвоката. Думаю пары часов после удаления сообщения - а значит и прочтения - достаточно.
Скриншот сообщения с обращением сделан 23 ноября 2014 года

0

8

Сообщение для zetfail дак в первом посту есть адрес вашего сайта. В чем проблема-то? Если хотите - дак вообще тему удалим.
А админ к которому вы присылали ваше требования давненько на сайте не появлялся, так что вполне возможно еще и не видел ваше ругательное письмо :dontknow:

0

9

Сообщение для рыбка
Здравствуйте, ссылка в посту не активна проставьте активность /кликабльность ссылки ведущий на ресурс/

Отредактировано zetfail (2014-11-23 12:11)

0

10

Сообщение для zetfail исправила.

0

11

Сообщение для рыбка
да порядок,

0

12

Arcana,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14781#p592266 написал(а):

ДА, что только в мире не творится. Я слышала и в России зафиксировано несколько случаев с подозрением на Эбола, но вроде пока ни один не подтвердился....

Да у нас-то откуда Эболе взяться? Как говорят сами жители Нигерии и Гвинеи, разгар Эболы начался только после того, когда приехали американцы со своими инъекциями. До этого там существовала эта болезнь, но была совсем не развита. Африканцы заявляют, что американцы не лечат их, а наоборот, берут зараженную кровь и переливают ее здоровым людям в виде вакцины. Америка давно метит на африканские страны, вот и вовсю занимается геноцидом.  Windows 7, Chrome,41.0.2272.118

0

13

Пифагор,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14781#p629729 написал(а):

Да у нас-то откуда Эболе взяться?

От студентов нигерийских, или таджиков ихних же.
Кажется говорили, что какой-то контроль был. Но с тем, как у нас все делают, на него можно было не полагаться.

А новость, кстати как-то сошла на нет еще тогда. Что там с этой Эболой стало, мимо меня как-то эта информация стороной прошла.
Windows 7, Opera 41.0.2272.89

0

14

Да запугивают народ. Человеком в страхе проще управлять. Android 4.1.2, Chrome,41.0.2272.96

0

15

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14781#p629832 написал(а):

От студентов нигерийских, или таджиков ихних же.
Кажется говорили, что какой-то контроль был. Но с тем, как у нас все делают, на него можно было не полагаться.

А новость, кстати как-то сошла на нет еще тогда. Что там с этой Эболой стало, мимо меня как-то эта информация стороной прошла.

Кстати да, насчет эмигрантов я даже не подумал. А насчет новости, были просто подозрения на Эболу, но потом их опровергли.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Лихорадка Эбола может охватить весь мир.