Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Лучшее произведение в русской литературе на Ваш взгляд


Лучшее произведение в русской литературе на Ваш взгляд

Сообщений 61 страница 77 из 77

Опрос

Лучшее произведение в русской литературе на Ваш взгляд
Мастер и Маргарита

43% - 28
Преступление и Наказание

10% - 7
Мертвые Души

1% - 1
Евгений Онегин

4% - 3
Герой нашего времени

6% - 4
Война и Мир

3% - 2
Обломов

0% - 0
Другое ....

27% - 18
Книжки не читаю ))

3% - 2
Голосов: 65

61

Мастер и Маргарита, как бы это не было банально. Перечитала 4 раза, в разном возрасте, каждый раз разное восприятие

0

62

"Мастер и Маргарита")) Самая любимая книга)) Читала пока только один раз, но точно знаю, что через время обязательно буду перечитывать))

Sticky honey написал(а):

в разном возрасте, каждый раз разное восприятие

Именно поэтому))

Отредактировано Консуэло (2012-03-25 15:54)

0

63

Костя, ну Вы жестоки. Как можно выбрать между МиМ Булгакова и Обломовым? Выбираю обоих.

0

64

В свое время мне безумно понравилась Бедная Лиза (Карамзин)
Отцы и дети (Тургеньев)

+1

65

Мария Семенова - Волкодав

0

66

KoMa написал(а):

Лучшее произведение в русской литературе на Ваш взгляд

"Мастер и Маргарита"

+1

67

Лучшие? Что за вопрос? Я не литературовед и ваше слаб в этом вопросе, но так ставить вопрос!!! Ващеее Произведения в нашей литературе вне конкуренции мировой, а все остальное предпочтения. Вне мировой (чтоб не было недопояток) потому то мировая мала по сравнением нашей- Русской-Российской-многонациональнальной!!!! Культурами входящими в понятие Россия!

0

68

Kuper написал(а):

Я не литературовед

Мы тут все не литературные критики.Думаю в основном отметили любимое произведение из предложенного списка,по крайней мере я.

0

69

мастер и маргарита а еще гранатовый браслет)

0

70

Гоголь. А хороших произведений у него много)

0

71

Северный написал(а):

Гоголь. А хороших произведений у него много)

согласна, "Ночь перед рождеством" любимая сказка еще со школы)

0

72

Я когда в школе на каникулах (было задано) читала Мастер и Маргариту, ооооооооочень тяжко шел процесс, я не могла вообще въехать о чем речь и что это за перескоки с одно действия на другое. А потом, боже, какая книга, я ее раз 5 читала для себя, а когда с мужем познакомилась, так я ему ее вслух читала. А Преступление и наказание это тоже вещь, так написано, что когда читала, мне казалось, что это я убила ту бабку и сейчас в дверь позвонят и меня уведут............... Я не шизик, вы не подумайте

0

73

Вопрос напоминает древнюю школьную полемику: кто лучше - Пушкин или Лермонтов? Бред.
"Мастер и Маргарита" - выдающееся произведение. Экранизация - барахло. Чисто картинка, причем весьма далекая от книги.
Из писателей Чехова, Бунина, Трифонова могу перечитывать сколько угодно раз. У Пушкина больше всего любою прозу - это же он, негодяй, создал настоящий русский язык! Без пафосности, без корявости. У него проза - хоть наизусть учи. "История пугачевского бунта" - подлинный шедевр. А наброски к "Истории Петра"! И вообще, родная литература гораздо богаче представленного в перечне.

0

74

Читала все вышеперечисленные произведения, многие понравились, но самое любимое, самое замечательное и прекрасное, - "Герой нашего времени". Для меня это - шедевр, а М.Ю. Лермонтов - гений! Вообще мне Лермонтов очень близок по духу... с детства обожаю этого человека. А вот Пушкина не особо жалую... помнится ещё в школе когда задавали учить стихи он мне никак не давался... часами приходилось повторять одно и то же чтоб запомнить! А вот Лермонтова я вообще не учила - читала очень часто на досуге и знала всё наизусть! )

0

75

каюсь, мало читала классику.
больше всего понравилось "Преступление и наказание" -- не только из перечисленных книг, вообще.

0

76

"Крейцерова соната" Льва Толстого.

0

77

В мастер и Маргарите много косяков. В преступлении и наказании тоже. Чего то не спешат каяться. В войне и мире тоже косяковато. Остаётся обломов и герой нашего времени.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Лучшее произведение в русской литературе на Ваш взгляд