Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Месть, мстительность

Сообщений 61 страница 73 из 73

1

Месть — вредящие действия, произведенные из побуждения покарать за реальную или мнимую несправедливость, причиненную ранее.
В некоторых культурах месть является нормой и необходимым и благородным делом (напр., кровная месть). В некоторых религиях, напротив рекомендуется отвечать добром на зло, оставляя право на месть только Богу.

Что для вас месть?
Как вы к ней относитесь?
В каких случаях  она может быть  оправдана?
Мстительны ли вы, бывало?

0

61

Grizli,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14811&p=4#p611006 написал(а):

Я не мстю,у меня два ангела мстителя они за меня мстят . Я это точно знаю, уже ни раз с этим сталкивался )) Кто меня обидит тому точно аукнется если только я промолчу и  не выскажу свое недовольство ))) Ангелов хранителей у меня нет ,но ангелы мстители точно есть и обидчику мне только лишь остается сочувствовать

Это хорошо. Главное, чтобы их знали...
Тогда не нужна и надпись: не влезай, убьют

0

62

У меня кровная -другое.
Нельзя трогать меня и мою семью.
Это закон. Моя территория.
И церемониться здесь пустое.

Поэтому и полностью согласен с ангелами-мстителями...)))
Я просто жестче в этом. )))))))))) Такова жизнь.

0

63

Дмитрий4680 написал(а):

У меня кровная -другое.
Нельзя трогать меня и мою семью.
Это закон. Моя территория.
И церемониться здесь пустое.

Ары, которые русских Иванов будут рэзат с тобой солидарны.

0

64

Месть-это хорошие и плохо-боль хорошие или плохо? Чтоб выйти из проблемы нужно найти выход или перестать хотеть делать проблему-тоесть делать по другому-правельное действие-решение проблемы ,задачи---в хрестианстве это водительство -тоесть духовное воздействие-а месть это было у евреев и мусульман-тоесть постепенно-нагнитать давление-от понимания-комуу мстят-может он все исправит с одного толчка-а может его на куски порежут а он так и не станет убирать проблему для другого-может тупой может упрямый-но проблема должна быть решена-жесткое обучение-месть!

0

65

Эва Лорд,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14811&p=4#p592853|0000/0a/f2/11011-1414491801.png написал(а):

Что для вас месть?
Как вы к ней относитесь?
В каких случаях  она может быть  оправдана?
Мстительны ли вы, бывало?

"Месть - это блюдо, которое подают холодным"
отрицательно отношусь)
ни в каких....всем за все и так воздастся...по заслугам...
было как-то...но ничего хорошего из этого не получила....поэтому  не мщу...

0

66

Не мщу, но пенные волны реки жизни нет-нет да проносят мимо труп какого-нибудь старого врага, от чего испытываю не злорадство, а, скорее, сожаление...

0

67

Эва Лорд написал(а):

Что для вас месть?

Хорошо спланированное наказание обидчика.

Эва Лорд написал(а):

Как вы к ней относитесь?

Если мне мстят, то конечно моя система координат находит данное действие отрицательным https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/20763/648865.gif

Эва Лорд написал(а):

Мстительны ли вы, бывало?

Я не мстительный, а злопамятный.

0

68

Забывается не всё, а мстить это удел слабых и последнее дело. ( личное мнение )

0

69

Я мстю и мстя моя страшна ))

А вообще - нет. Другое дело что одернуть закусившего удила человека иногда стоит. Но дело тут не в месте, а в том, что ненаказанный будет нести угрозу окружающим. Если же в ответ вовремя прилетело - и ему лучше (берега не попутает), и окружающим (не будет прикапываться).

0

70

Дмитрий4680 написал(а):

У меня кровная -другое.
Нельзя трогать меня и мою семью.
Это закон. Моя территория.
И церемониться здесь пустое.

Поэтому и полностью согласен с ангелами-мстителями...)))
Я просто жестче в этом. )))))))))) Такова жизнь.

Исходя из своего жизненного опыта могу с уверенностью сказать, что люди, выдающие подобные героические бравады, на деле в защите интересов семьи бесполезны. Хотя бы потому, что подобные дела не принято озвучивать на публику, словно выпрашивая окружающих проверить, не пустой ли это трёп...

0

71

Pasha838 написал(а):

Я мстю и мстя моя страшна ))

А вообще - нет. Другое дело что одернуть закусившего удила человека иногда стоит. Но дело тут не в месте, а в том, что ненаказанный будет нести угрозу окружающим. Если же в ответ вовремя прилетело - и ему лучше (берега не попутает), и окружающим (не будет прикапываться).

"Лещ животворящий". Когда кто-то его очень сильно просит - надо дать.  :D

0

72

SCO написал(а):

"Лещ животворящий". Когда кто-то его очень сильно просит - надо дать.

Ну типа того. Образно говоря )

0

73

Смотря кто и что делает) обычно это мелочи, просто прекращаю общение с человеком. А, так) очень хладнокровно все просчитываю)

0