Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Бытовая техника, что есть и какую хотите приобрести?


Бытовая техника, что есть и какую хотите приобрести?

Сообщений 41 страница 48 из 48

1

Расскажите, какая у вас дома есть бытовая техника, какой довольны, какой нет?
Что еще хотите приобрести?
А есть такая какую приобрели, но совсем не пользуетесь?

0

41

896180,18780 написал(а):

И знаете, несколько не пожалел. Взяли редмонт , кому интересно

Название с Д вместо т, если что) Но нам как-то не очень интересно про фирму. Интересно про суть - как дорого выходит хлеб свой печь в принципе? Я слышал, что за 100г приготовленного хлеба теоретически отдаёшь в районе 250 рублей, когда булка в магазине стоит, ну рублей 40. И там явно не 100 грамм.

0

42

896210,16143 написал(а):

Интересно про суть - как дорого выходит хлеб свой печь в принципе

В принципе, точно не обсчитывала, если самый простой рецепт то не дорого.  Просто пока выпекается, можно 10 раз сбегать до магазина и купить свежий. Когда у нас появилась хлебопечь пекли часто.  Потом надоело.  Муж стал выискивать рецепты посложней, со всякими добавками и смесями специальными, а вот это то как раз и не дешево и по чуть-чуть не продается. Да и выпекать этот хлеб уже лучше в духовке, а не в хлебопечке.

0

43

896210,16143 написал(а):

Интересно про суть - как дорого выходит хлеб свой печь в принципе? Я слышал, что за 100г приготовленного хлеба теоретически отдаёшь в районе 250 рублей

можно же посчитать.
возьмем базовый рецепт белого сдобного.
Вода    250 мл
Сливочное масло    1.5 стол.л.  - это около 60-70 гр.   -  1/3 пачки  -  около 40 руб
Соль    1 чайн.л.  -  10 гр -  около 0,5 рубля
Сухое молоко   1.5 стол.л.  -  30-40 гр.  -  около 40 руб
Сахар    1.5 стол.л.  -  50 гр.  - 2,5 руб
Яйца    1 шт.  - 6 руб
Пшеничная мука   450 гр  -  25 руб
Сухие дрожжи   1.25 ч.л.  -  15 гр.  20 руб

итого  около 135 рублей за 700-граммовую булку из хлебопечки. Ну или грубо 20 руб за сто грамм хлеба. Еще можно учесть кВт электроэнергии и куб.м. воды. И аммортизацию хлебопечки. В любом случае не получится 250 руб за 100 гр.

0

44

896210,16143 написал(а):

Интересно про суть - как дорого выходит хлеб свой печь в принципе?

Да тут не в цене дело, а во вкусе. Я, например, луковый хлеб иногда пеку. Очень вкусный получается.  Там книжка с рецептами прикладывается, чего-то такого за гранью сложности там нет. Ссыпал ингредиенты в чашу, закрыл и ждешь часа три-четыре в зависимости от выбранного рецепта.

0

45

Накинулись-то) Мне лень считать то, что я не буду делать) Нравится печь в печке - пеките-с, как грится)

0

46

896511,16143 написал(а):

Накинулись-то)

Не поверишь, даже и не думали. )))) А то, что зашёл - это очень хорошо. Оченно рады видеть! )

0

47

На счет дорого ли: мы, в первую очередь, брали не для экономии, а просто захотели печь вкусный хлеб с кучей всяких добавок. Из разной муки. Всё время экспериментируем, ищем рецепты. В магазине такой или очень долго и дорого искать, или вовсе нет. Вот для этих целей - прям маст хев!

Отредактировано AleksUtochkin (2020-08-06 17:57)

0

48

896515,12789 написал(а):

А то, что зашёл - это очень хорошо. Оченно рады видеть! )

Ааа, соскучились, значит) Благодарю!  http://s2.uploads.ru/U9Xh6.gif

896518,18780 написал(а):

Всё время экспериментируем, ищем рецепты. В магазине такой или очень долго и дорого искать, или вовсе нет. Вот для этих целей - прям маст хев!

В таком случае, да, можно и приобресть, побаловаться)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Бытовая техника, что есть и какую хотите приобрести?