Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » национальные блюда


национальные блюда

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

КУБЕ. (арабское блюдо)
в его приготовлени не нужно соблюдать особые пропорции. для теста надо замочить в холодной воде 1.5-2 стакана манки на полтора - два часа, так что бы вода выступала над крупой. пока манка замачивается, можно приготовить овощной суп, любой какой нравится. а так же подготовить начинку. она может быть любая, какая нравится. обычно готовят мясную начинку или грибную. для мясной - надо поджарить мелко порезанный лук, добавить туда фарш, приправить любимыми специями и хорошенько обжарить. для грибной, вместо фарша свежие, мелко порезанные грибы. а еще можно в фарш добавить грибы и все вместе обжарить, тоже вкусно получается.
после того как манка пропитается водой, надо отжать воду, хорошенько. берешь горсть руками и отжимаешь в ладошках. к манке добавить соль, перец, растительное масло (не жалеть), пол стакана, может даже 2/3 стакана и  муки. тут надо просто на интуицию. мука должна связать крупу, что бы получилась немного вязкая масса, не жидкая и ни в коем случае не тугая. когда манная масса будет готова, надо взять смоченными в воде или масле руками кусочек  этой массы, размером со сливу, распластать его на ладони, положить чайную ложку начинки и закрыть начинку внутри, собрав края теста сверху начинки, скатать шариком. опускать кубе аккуратно  в закипевший суп. вскоре они всплывут на поверхности. им не должно быть тесно в кастрюле. лучше использовать кастрюлю не очень высокую, но широкую. варить минут 15-20, на мал. огне, что бы не бурлило.
Кубе можно приготовить жаренными во фритюре. постараться, что бы стеночки теста были тоненькими. особенно вкусными жаренные кубе получаются с грибам.
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9peXVkZHo3LmpwZw[/img2]

Отредактировано подруга (2018-08-24 16:16)

+2

22

Сообщение для подруга   Рита, спасибо! А их как пельмени замораживать можно?

0

23

Сообщение для SCO я думаю да.

0

24

Сообщение для подруга Рита, в супе-картошка, момидоры, нут и томатная паста?

0

25

Сообщение для Йолка да и красный сладкий перец. Вообще в оригинале готовят красный и оранжевый кубе. Красный со свеклой, оранжевый с морковью. тыквой и бататом (батат это сладкий оранжевый картофель. ) Но я готовлю из того что есть в холодильнике

0

26

А вы пробовали казахскую кухню?

0

27

Национальные блюда всегда интересно испробовать.

0

28

Из последнего пробовал Абхазскую солянку, которая кардинально отличается от всеми нами любимой из копченостей. По сути это говяжий бульон и много мяса с луком, острой сухой аджикой и кинзой. Кушать нужно руками, отрывая кусок лаваша и мокая в бульон   :love:
Попробовать можно на автостанции со стороны Абхазии, в любом кафе.

Отредактировано Максим Петренко (2020-08-14 18:19)

0

29

я люблю греческую кухню, даже есть рецепты от самих греков 2001 г. жаль что на бумаге написаны, в принципе можно снять на телефон и прикрепить. если это возможно здесь ..вот название одного из них - по-гречески русскими буквами Долматес ке пиперис чемистес - переводится как фаршированные помидоры и перец

0

30

897453,19096 написал(а):

я люблю греческую кухню, даже есть рецепты от самих греков 2001 г. жаль что на бумаге написаны, в принципе можно снять на телефон и прикрепить. если это возможно здесь ..вот название одного из них - по-гречески русскими буквами Долматес ке пиперис чемистес - переводится как фаршированные помидоры и перец

главное, что многие блюда не просто вкусные, а еще и полезные

Отредактировано Johoho (2020-12-15 20:47)

0

31

897454,19096 написал(а):

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9rVkZoMzM1LmpwZw[/img2]

вот этот рецепт 2001 г

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » национальные блюда