Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Невежество - как злободневный корень проблем на всех уровнях.


Невежество - как злободневный корень проблем на всех уровнях.

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Про почитание нашел такое...
http://sf.uploads.ru/t/0gsLZ.jpg
Особенно фраза:" не тратить время" знакома ))))))))))))))
Я еще в этой теме не надоел никому?)))

0

982

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=49#p614158 написал(а):

Они сожрали весь трафик. Какой у нас интернет - я не знаю. А счета все оплачивают. У нас честная компания.
Дмитрий, я ночь спать не буду.. расскажи что там на видео (коротенько так)...

Там женщина рожает ребенка. Реклама Гугла типа. Он (ребенок) встает, все делает сам, фоткает врачей и медсестру и уходит по навигатору...))))))))

0

983

Пейшы исчо! Как раз тему закончим, начнем в новой. )
Настоящим захватываем тему исключительно ради веселья!)))

Отредактировано Felles (2015-01-12 13:41)

0

984

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=50#p614161 написал(а):

Пейшы исчо! Как раз тему закончим, начнем в новой. )

Да здесь особо и не напрягаешься. И это радует.

0

985

http://sf.uploads.ru/t/3DIrz.jpg

0

986

Тебя тоже Саша бросит в пламя или еще куда. Он тебе не простит и нашаманит на кухне ...

0

987

За что это? Вполне себе пирамидка хорошая, плюс под его систему божеств и демонов подходит. Или за то, что его тред захватили?
Ну да, во всяком случае слово замолвливать он точно не будет. Своим божественным вай-фаем не поделится. )

0

988

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=50#p614165 написал(а):

За что это? Вполне себе пирамидка хорошая, плюс под его систему божеств и демонов подходит. Или за то, что его тред захватили?
Ну да, во всяком случае слово замолвливать он точно не будет. Своим божественным вай-фаем не поделится. )

Вай фай не надежен. Уверен, там спутниковая связь, а может и телепатическая какая-то. Куда мне с образованием, не постичь это...

0

989

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=50#p614161 написал(а):

Пейшы исчо! Как раз тему закончим, начнем в новой. )
Настоящим захватываем тему исключительно ради веселья!)))

По крайней мере ничего не нарушаю. Это форум хорошего настроения...

0

990

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=50#p614166 написал(а):

Вай фай не надежен. Уверен, там спутниковая связь, а может и телепатическая какая-то. Куда мне с образованием, не постичь это...

Может он и связь новую придумал. Новое слово в телекоммуникационных системах.

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=50#p614167 написал(а):

Это форум хорошего настроения...

Вот мы и основной девиз поддерживаем - остаемся в хорошем настроении.

0

991

Угроза Саши о каре ко мне сравнивается примерно с этим:
http://sf.uploads.ru/t/sxm6B.jpg
Просто надо поверить, что меч Джедая еще не изобрели, так что придется мне теперь думать о поле энергетическом.
Буду брать за основу фильм Звездные войны. )))))))))))))))))))))

0

992

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=47#p614096 написал(а):

Неточность. ) Я просил обращаться на "вы". То есть вежливо, но без излишней помпезности. И имел ввиду только вас и Фею.
Двух лагерей нет. Вас искренне хотят спасти от вас самого. Но есть не умение делать это не раня словами. Но вы пока молодец! И вы имеете право считать себя кем угодно, лишь бы хорошему делу была польза. Мы то - чем себя себя воспринимаем на подсознательном уровне. Если это с вами обстоит так, то вы - пророк )). А ошибки не неизбежны.

Бог, да пребудет в Вас обильно, дорогой хакер.
Простите меня великодушно,  за моё тупоумие. Фея сама меня на ты называет, от душевного обаяния и сердечной благосклоности, а я, следуя Вашим наставлениям, ВСЕХ   на Вы поливаю....
Дурак. Одно слово.
Всё. Поехали жить по-новому.
В остальном, полностью с Вами согласен.
Респект и уважуха.

0

993

Респект и уважуха-божественное словосочетание.)))
Это к вопросу о невежестве. Грамотная речь-сила оратора, который ведет за собой!

0

994

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=48#p614097 написал(а):

Александр. О жене можно говорить только хорошее. А что нет лада между людьми в собственных семьях - это массовое бедствие. Праведный гнев - это не уменее владеть собой. Я уже сообщал про разгонку - торможение,  разогретая психика не должна нести эмоционального конфликта, а только повышенный деловой ритм.

Согласен полностью. Просто, таких слов не знал. Дело в том, что когда я общаюсь  с женой, в таких случаях, я её всё равно люблю, как воплощённую душу, без этого нельзя жить на таком уровне сознания. И, когда говорю с ней на тех вибрациях, что она извергает из себя, в душе у меня штиль - я осознаю, что всё это есть лишь Сон Бога, где я - инструмент в руках Единого. После таких конфликтов, как правило, на какое-то время возникаешь штиль и гармония в семье, на период от одного дня до недели. Потом, опять пик. И...
После этого опять гармония и идилия. Вот такими волнами и живём уже восемь лет. Ребёнку уже 7 лет в ноябре было,  а умственное развитие на полтора года не тянет. Она постоянно на всём рисует, всё, что возможно, рвёт, всё что возможно достать в семь лет, достаёт и разбрасывает всегда по комнате. Вот в таких условиях я и живу, каждый день...
Если сможете что-то сказать, чтобы эту ситуацию исправить, приму к действию как закон.
Заранее благодарю, с Уважением, Сашка.

0

995

Это закон поведения и неправильного воспитания. Еще раз доказывает сказанное- куда идти в массы, когда в собственной семье порядка нет...

0

996

А вот что есть невежество, по теме:
http://sf.uploads.ru/t/VMhE2.jpg

0

997

Если человек не по нраву, не аморфен, то стань лучшим сам, как примером.
Или у нас так:
http://sf.uploads.ru/t/F7jIV.jpg

0

998

Люди мирно живут между собой и согласно действуют только тогда, когда они соединены одним и тем же мировоззрением: одинаково понимают цель и назначение своей деятельности.
Так это для семей, так это и для различных кружков людей, так это для политических партий, так это для целых сословий и так это, в особенности, для народов, соединенных в государства.
Люди одного народа живут более или менее мирно между собой и отстаивают дружно свои общие интересы только до тех пор, пока живут одним и тем же усвоенным и признаваемым всеми людьми народа мировоззрением. Общее людям народа мировоззрение выражается обыкновенно установившейся в народе религией.
Так это было всегда и в языческой древности, так это есть и теперь и в языческих, и магометанские народах, и с особенной ясностью в самом древнем и до сих пор продолжающем жить одной и той же мирной и согласной жизнью народе Китая. Так это было и среди так называемых христианских народов. Народы эти были внутренне соединены той религией, которая носила название христианской (все выделения сделаны редакцией).
Религия эта представляла из себя очень неразумное и внутренне противоречивое соединение самых основных и вечных истин о жизни человеческой с самыми грубыми требованиями языческой жизни. Но как ни грубо было это соединение, оно, облекаясь в торжественные формы, долгое время отвечало нравственным и умственным требованиям европейских народов.
Но чем дальше подвигалась жизнь, чем больше просвещались народы, тем всё очевиднее и очевиднее становилось внутреннее противоречие, заключающееся в этой религии, её неосновательность, несостоятельность и ненужность. Так это продолжалось веками и в наше время дошло до того, что религия эта держится только инерцией, никем уже не признается и не исполняет главного свойственного религии внешнего воздействия на народ: соединения людей в одном мировоззрении, одном общем всем понимании назначения и цели жизни.
Прежде религиозное учение это распадалось на различные секты, и секты горячо отстаивали каждая свое понимание, теперь этого уже нет. Если и существуют различные секты между разными охотниками словопрений, никто уже серьезно не интересуется этими сектами. Вся масса народа — как самые ученые, так и самые неученые рабочие не верят уже не только в эту когда-то двигавшую людьми христианскую религию, но не верит ни в какую религию, верят, что самое понятие религии есть нечто отсталое и ненужное. Люди ученые верят в науку, в социализм, анархизм, прогресс. Люди неученые верят в обряды, в церковную службу, в воскресное неделание, но верят как в предание, приличие; но веры, как веры, соединяющей людей, движущей ими, совсем нет, или остаются исчезающие её остатки.
Ослабление веры, замена или скорее затемнение её суеверными обычаями и для масс и рационалистическое толкование основ веры высшими учеными классами происходит везде: и в браманизме, и в конфуцианстве, и в буддизме, и в магометанстве, но нигде нет того полного освобождении народов от религии, какое произошло и с необыкновенной быстротой происходит в христианстве.
Затемнение основ веры суеверными толкованиями и обычаями есть общее всем религиям явление. Общие причины затемнения основ веры заключаются, во-первых, и главное, в том, что всегда именно непонимающие люди желают толковать учение и своими толкованиями извращают и ослабляют его; во-вторых, в том, что большинство ищет видимых форм проявления учений и переводит на вещественный духовный смысл учения; в-третьих, в общих всем религиям жреческих искажений религиозных основ учений ради выгод жрецов и властвующих классов.
Все три причины эти извращения религии общи всем религиозным учениям и исказили отчасти учения браманизма, буддизма, таосизма (ныне называется «даосизм» — прим. редакции), конфуцианства, еврейства, магометанства; но причины эти не уничтожили веру в эти учении. И народы Азии, несмотря на извращения, которым подверглись эти учения, продолжают верить в них и соединены между собой и отстаивают свою независимость. Только одна так называемая христианская религия утратила всякую обязательность для народов, исповедующих её, и перестала быть религией. Отчего это? Какие особенные причины произвели это странное явление?
Причина эта в том, что так называемое церковно-христианское учение не есть цельное, возникшее на основании проповеди одного великого учителя учение, каковы буддизм, конфуцианство, таосизм, а есть только подделка под истинное учение великого учителя, не имеющая с истинным учением почти ничего общего, кроме названия основателя и некоторых ничем не связанных положений, заимствованных из основного учения.
Знаю, что то, что я имею высказать теперь, именно то, что та церковная вера, которую веками исповедовали и теперь исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть не что иное, как очень грубая еврейская секта, не имеющая ничего общего с истинным христианством, — покажется людям, исповедующим на словах учение этой секты, не только невероятным, но верхом ужаснейшего кощунства.

Л. Н. Толстой.
Думайте все, кто читает, и, если согласны, регистрируйтесь на форуме, и приступим, всем миром, к обсуждению...
С уважением, пророк Иаков.

+1

999

http://sf.uploads.ru/t/Y57lM.jpg

0

1000

Особенно подпись понравилась с пророком Иаковым, который напророчил несчастную жизнь жене и ребенку, да в реальность воплотил...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Невежество - как злободневный корень проблем на всех уровнях.