Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Какая ёлка будет у вас на новый год?


Какая ёлка будет у вас на новый год?

Сообщений 41 страница 48 из 48

Опрос

Какая ёлка будет у вас на новый год?
Живая

37% - 6
Искусственная

31% - 5
Не будем ёлки

31% - 5
Голосов: 16

1

Какая ёлка будет у вас на новый год?

0

41

У нас на участке самосеек много, так что наряжали на минувший праздник на улице одну уже достаточно большую и срезали для дома одну из подросших.

0

42

Искусственная ёлка у нас.
И не уговаривайте ставить натуральную.)

0

43

У нас не будет,  мы НГ практически не отмечаем, только если 1 января суббота, это обычный выходной, то можем собраться компанией, потусить.  А так в Израиле есть еврейский НГ и он бывает в сентябре.

0

44

Сообщение для подруга
Меня это всегда удивляет).
Все мои знакомые не отмечают НГ.
Хотя здесь - и ёлки, и застолья - всё было.
Хотя - что в этом дурного?
Ну пусть не большую, маленькую, ома можно же поставить.
В конце концов Христос - был евреем?).

0

45

Всегда натуральную, что будет в этом году - никто не знает(.

0

46

Сообщение для чучундра так как этот праздник тут не имеет официального статуса, то и выходных у нас тут нет. Ну кто после ночного застолья сможет утром нормально функционировать и придти на работу? И не важно где и кем ты работаешь.  Попросить выходной? Но это же пол страны не выйдут на работу?
И ещё один момент,  израильтяне почему-то прозвали НГ Сильвестером. Оказалось это какой-то святой, который родился 1 января и в католической мире отмечают в этот день,  день св  Сильвестера. Ну и началось,  что мы , евреи, отмечаем католический праздник. Ушло не мало лет, пока до израильтян дошло, что мы отмечаем новый год. И в последнее время они тоже встречают его со своими русскоязычными друзьями.Вот вам песня , местные поют на русском про новый год

+1

47

Сообщение для подруга
Ну это понятно, что после ночного застолья на работу не пойдёшь), я говорю о формальных признаках - ёлка, подарки под ней.
Мой один одноклассник принял иудаизм, женился на дочери вашего священника (прости, н знаю. как они у вас называются), и напрочь забыл всё.
А  когда я как- то сдуру его поздравила с НГ, возмутился - вот ещё, праздновать обрезание какого- то выкреста.
Не все так, но многие просто убрали даже простую атрибутику НГ из дома - соседи что скажут??

0

48

Мой муж (второй брак) местный,  израильтянин. Он тоже сначала считал, что это не НГ, а Рождество.  Я ему объяснила, что мы празднуем новый год и только, ведь это все таки новый год,  мы же живём по этому календарю и наступает новый год,  так же как и новый год у евреев, мы же отмечаем его наступление. Тоже говорил про Сильвестер. В общем я ему все разжевала, слава богу понял.  Очень многие наши ставят тут ёлку  и подарки под неё, и мои дети тоже.  Но отмечать  не могут, т.к. утром на работу. Вот если совпадает с выходными нет никаких проблем собраться. Кстати, как-то отмечали НГ в ресторане
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvOTc2NjguanBn[/img2]

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Какая ёлка будет у вас на новый год?