Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Причины для брака

Сообщений 21 страница 40 из 225

21

Причин для брака мало. И они простые.
Жизнь. Семья!!!
Все просто.

У кого-то может и так:

Зайку бросила хозяйка..
холостым стал снова зайка...
баб приводит... пиво пьет....
замечательно живет!

0

22

рыбка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15101#p610052 написал(а):

Интересно узнать у кого какие были причины для заключения брака и насколько оправдались ваши ожидания?

Причиной или поводом для брака является готовность в него вступить, желание иметь семью, детей. Причем дети могут появится и до брака непосредственно, в этом нет ничего плохого, особенно когда оба готовы к детям. Вкупе с этим всем конечно же должна быть любовь. Хотя она прародительница всего вышесказанного.

0

23

У современного поколения появилась новая методика знакомства, которая быстро стала реально популярной. Она называется «Давай закончим это прежде, чем все началось».

Мы живем в очень быстром темпе. Встречаем друг друга и падаем друг на друга как снег на голову. Мы быстро даем наши номера и быстро принимаем их обратно. Мы постоянно соединяемся и потом разъединяемся.

Серьезно, это сильно отличается от того, какими мы ожидали увидеть взрослые отношения. Мы думали, что все будет логично: обмен номерами, свидание, возвращение домой, еще несколько свиданий и либо мы сходимся, либо наступает разрыв.

Простой пример. Сейчас, однако, все происходит чуть менее подробно и чуть более циклично. Обмен номерами – свидание – отмена свидания или, возможно, отсутствие обмена номерами – секс – обмен номерами, но никто никому не звонит.

Потому что, что такое отмененное свидание (или то, что вообще не планировалось), если тебя ждет еще много свиданий в будущем?

Но ждет ли? Какова ставка в таких вещах? Я начинаю верить, что это происходит потому, что мы обмениваемся номерами с беспрецедентной скоростью. Многие из нас отступают задолго до того, как ситуация начинает смахивать на свидание. В таком случае второму участнику может быть довольно дискомфортно.

Но почему? Откуда все эти побеги до начала игры? Когда мы успели стать поколением без каких-либо логических следующих шагов?

Когда это мы начали сдаваться на половине пути, только потому, что вернуться домой привычнее и безопаснее, чем узнать, что находится на другом берегу? Когда это мы перестали хотеть играть и превратились в детей, стоящих на обочине?

Я думаю, где-то между старшей школой и реальной жизнью нас задели несколько раз – и мы стали менее смелыми, менее уверенными и менее напористыми.

Где-то на этом пути мы решили, что проще отталкивать людей, чем давать им шанс.

1. Потому что мы боимся
Проще спать по ночам, когда вы знаете, что прогнали их, а не наоборот. Проще говорить, что это вы положили всему конец. Проще ранить кого-то, прежде чем человек получит шанс ранить вас.

Но что лучше, быть одному и терять возможности или рисковать небольшой болью? Быть одному – это только один из вариантов, если вы попробуете быть с кем-то. Если вы послали человека прочь — одиночество становится единственным вариантом.

Так почему вы сдаетесь?

2. Потому что никогда не наступает То самое время
Когда наступает правильное время, чтобы сблизиться с кем-то? Когда идеальное время, чтобы начать отношения? Экстренное сообщение: Нет правильного времени для любви.

Это происходит или не происходит. Этого не происходит, когда ты готов финансово или эмоционально стабилен. Этого не происходит, когда ты решил, что пора, или когда все в порядке. Это случается, когда ты не готов. Это случается, когда твоя жизнь в хаосе и беспорядке.

Это всегда происходит в свое время, даже если ты не в состоянии это понять.

3. Потому что мы думаем: они слишком хороши для нас
Признать, что кто-то слишком хорош для вас это все равно, что достать свое сердце из груди и отдать его на блюдечке с голубой каемочкой. Почему, черт возьми, вы это делаете?! Почему вы отдаете свою власть над событиями?

Все равны, особенно в любви. Даже если она самая прекрасная из всех, кого-то вы когда-либо видели, или он самый темпераментный из всех знакомых вам парней, это не значит, что кто-то заслуживает вашего страха.

Отталкивая людей лишь потому, что вы боитесь, что они разрушат все, вы проигрываете войну еще до ее начала.

4. Потому что мы думаем: мы слишком хороши для них
В новой, созданной нами культуре мнение друзей и незнакомцев стало очень ценным. Мы скрываем свой секс, отношения и разрывы, потому что думаем, что это нас компрометирует.

Когда дело доходит до любви – нет таких ценностей. Если человек делает вас счастливым или может сделать вас счастливым – как он или она может быть не самым лучшим выбором для вас?

Пока вы будете считать себя лучше, то сможете наслаждаться лишь прелестями одиночества.

5. Потому что вы видели одну вещь (и не можете справиться с этим)
Было ли это небольшое подергивание его глаза или ее не слишком приятный смех, это вполне может оказаться склонностью к убийству или болезненной одержимостью клоунами потому, что вы не останетесь.

Неважно, находите ли вы что-то незначительное или очень-очень незначительное, вы ищите причину отступить.

Потому что все мы ищем совершенство… а это просто невозможно.

Отредактировано Дмитрий4680 (2015-01-28 13:44)

0

24

рыбка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15101#p610052 написал(а):

Интересно узнать у кого какие были причины для заключения брака и насколько оправдались ваши ожидания?

Захотели просто. Вместе быть.
Ожидания оправдались. Хотим до сих пор.  http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif

0

25

рыбка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15101#p610052 написал(а):

Интересно узнать у кого какие были причины для заключения брака и насколько оправдались ваши ожидания?

Мы просто поняли, что дальше по жизни хотим идти вместе и рядом.

0

26

Зажигалка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15101#p610081 написал(а):

единичные случаи. 60 процентов разводов, из оставшихся 40 по пальцам можно пересчитать тех, кто действительно счастлив.

Не спорю. Здесь либо критерии выбора абсолютно не верны, либо своя свобода на деле гораздо выше котируется, чем желание жить семьей.

0

27

Мужчины и женщины ещё до женитьбы должны учиться быть счастливыми.
Личность – это не то, что изучается в курсе анатомии. Мы считаем себя телом, и поэтому красим губы, качаем мышцы, прихорашиваемся друг для друга. Так мы пытаемся выявить какие-то свои преимущества. Анатомические особенности строения тела будущего супруга (супруги) нужно учитывать, но во вторую очередь. Первое, что важно, - это понять характер будущего супруга, причём на этом понимание друг друга останавливаться не должно, со временем нужно научиться осознавать духовную природу друг друга. Именно такой подход обеспечит в дальнейшем счастье в семейной жизни.
Мужчина, который начал беспорядочно строить свои отношения с женщинами, теряет силу разума. У нашего разума существуют определённые закономерности работы.

Если в семье нет единства, все занимаются разными вещами, в этом случае нет силы, которая будет управлять ими в трудной ситуации, в трудный момент жизни.
Мужчина – это своего рода представитель ума в семье, мать – это представитель чувств, дети – это та сила, которая несёт жизненную энергию. Семья работает словно организм.
Другими словами, жена – это воплощение самых хороших качеств мужа.
И секрет женского успеха в жизни заключается в том, что всё у женщины будет хорошо, только если она не перестаёт работать над своим характером. Если она перестаёт это делать, то всё её благочестие может быстро пропасть.
И если она дорожит мужем в любых обстоятельствах, то он будет обязательно дорожить ею и любить её. А значит, и для детей она будет самым любимым человеком, потому что любовь к маме идёт от папы, а уважение к папе идёт от мамы.
Мужчина должен быть не только добытчиком материального достатка в семье, но так же источником нравственной силы и знания. Он в первую очередь должен понимать, кто и что обязан делать и в чём обязанности каждого.
Сохранение доброты в семье также является обязанностью женщины.
Таким образом, женщина не должна слишком сильно обвинять мужа в его недостатках. Почему? Потому что его проявленные недостатки означают её недостатки, которые непроявлены. То есть в женщине можно увидеть не так много недостатков, в мужчине их гораздо больше, потому, что он активное начало, он действует…
Таким образом, женщина должна понимать разницу в природе и обстоятельства жизни своего мужа. Те условия, в которых живёт её муж, означают для неё её собственную силу, то есть собственные хорошие и плохие поступки в прошлом.
Семья  - это обязанности, которые выполняются в сотрудничестве на основе знания законов о семейной жизни. Ради чего эти обязанности выполняются? Ради того, чтобы помочь друг другу обрести счастье в жизни и совершенство. 
Нет смысла жить просто так, люди должны стремиться к совершенству…

Отредактировано Дмитрий4680 (2015-01-30 11:19)

0

28

Сообщение для Дмитрий4680
Так в чем причины столь массового распада браков? Торсунова не изучали? :rolleyes:

0

29

Причина распада - в распаде целостности. Мужчина и женщина не живут семьей. Это просто.
Никогда никто не сделает ничего плохого, если есть любовь.
Все просто.

0

30

Пример.
Сегодня утром по телевизору девочка начальных классов объясняла систему отношений В Контакте.
Что даже пара лайков-это симпатия, не надо ждать их много.
Что, если парень ответил и сразу вышел, не стоит паниковать и расстраиваться...Надо поступить так....

Для меня лайки- северные собаки, например.
Далее в школе вводят сексуальное образование.
В книжках 2-го класса половые органы.

Какие принципы, какое воспитание, такая и семья будет.

Как обычно-все просто.

0

31

Сообщение для Дмитрий4680
Может в изменении отношения к семье как важнейшему институту? Перестают считать, что семья действительно важна?

0

32

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15101&p=2#p616345 написал(а):

Сообщение для Дмитрий4680
Может в изменении отношения к семье как важнейшему институту? Перестают считать, что семья действительно важна?

Практически перестали. )))

0

33

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15101&p=2#p616345 написал(а):

Сообщение для Дмитрий4680
Может в изменении отношения к семье как важнейшему институту? Перестают считать, что семья действительно важна?

Скорее занижают важность самой семьи. Создавать-то создают, а что делать с ней - не знают. Думают, что можно жить как прежде, когда поодиночке жили.

0

34

Семья остается семьей.
Мне жаль, кто не хочет этого или уже разрушил...

0

35

Сейчас отношения ближе к такому:
— Послала своего за картошкой, а его сбила машина.
— Ужас! И что ты теперь будешь делать?
— Не знаю. Рис наверное.

0

36

sersow,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15101&p=2#p616354 написал(а):

Скорее занижают важность самой семьи.

Почему?

0

37

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15101&p=2#p616432 написал(а):

Почему?

Это мои личные наблюдения. Все (как парни, так и девушки) хотят только бонусов. И не хотят никаких трудностей. Можно сказать, даже не ожидают. Это из серии "купила черепашку, чтобы любоваться, а она померла. Её, оказывается, ещё и кормить надо было! Меня не предупредили!!" :) И это на сегодняшний день самая печальная тенденция.

Когда ко мне приходят такие девушки в слезах-печали, мне, как маленьким, приходится им объяснять, что мужа кормить надо)) в доме за порядком следить)) дать мужу принимать все важные решения)) На последнем обычно спотыкаемся в диалоге. :)

Самое что интересное, мужчинам почти нечего объяснять. Как только женщина становится женщиной, мужчина тут же начинает выполнять мужские обязанности. Совсем неизлечимые варианты встречаются редко, но таким требуется запись к психиатру. И обходить их..бочком-бочком...пока не заметил и не прицепился))))))

0

38

Сообщение для sersow
Играет ли какую-то роль материальная независимость женщин?
Вы - психолог?

0

39

В современном мире как бы материально-независимая женщина (как она это воспринимает) делает шаги не в пользу семьи. Я вроде писал ранее как получается.
Для нее мужчина уже не может быть умом семьи.
Обычно, неосознанно все меняется в голове женщины. Ей мужчина не нужен. А когда приходит время опомниться- а оно и прошло...
На самом деле женщина- быт и уют, тыл. Она-дополнение мужчины и наоборот...
Нормальный мужчина делает свою женщину материально-независимой. Она же ведет хозяйство, больше занимается детьми.
И конечно по мере сил перестраховывается, мало ли что с ним может случиться, чтобы женщина не осталась у разбитого корыта.

0

40

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15101&p=2#p616486 написал(а):

Сообщение для sersow
Играет ли какую-то роль материальная независимость женщин?
Вы - психолог?

1) Играет роль мозг отдельно взятой женщины. Можно иметь свой бизнес, и быть нежной и милой в руках любимого. А можно иметь только два платья, и съесть мозг мужу по поводу финансового обеспечения семьи. В каждой ситуации по-разному.

2) Самоучка))) 85 лвл))))) это когда люди, старше меня вдвое, приходят ко мне за советом.

0