Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Муж моей подруги поступил как нормальный человек или по-другому?


Муж моей подруги поступил как нормальный человек или по-другому?

Сообщений 81 страница 100 из 113

1

На протяжении месяцев двух наверно соседи делали ремонт, она рассказывала шум был постоянный, даже не пошел к ним после того, как ребенок грудной уснул, а они начали ремонтные работы. после у нее случился нервный срыв и госпитализация и муж за все это время ни разу ни высказал соседям претензий. Вы считаете нормальным позволять доводить кормящую женщину до такого и все спускать на тормозах? Мой бы наверно морду набил бы, а Вы? Пожалуйста прошу ответить мужчин.

Отредактировано Fire83 (2014-12-15 17:26)

0

81

Ктоя,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=4#p672817 написал(а):

Нет, у меня не было негативной настроенности, ожидания постродовой депрессии, хотя практически все мои подруги прошли через неё, причем в достаточно тяжелой форме. Я ж напротив недоумевала, откуда такая депра вообще может взяться?! У меня была, наоборот, постродовая эйфория! :о)))) И вдруг, на ровном месте ДШ!

Всего лишь предполагаю, не более... Твои слова о подругах говорят о том, что инфа не просто пролетела мимо, как у меня, а именно прочно засела в голове.

Ктоя,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=4#p672817 написал(а):

Знаете, когда я резко пошла вверх (и теперь уже чувствую себя отлично)? Когда мой муж подошел ко мне и сказал: *Что бы ни происходило, знай, что я тебя очень люблю, ты - самое дорогое, что у меня есть*. Вот и всё лечение от нервов. Весьма эффективное. Наверное, именно этого ждала автор темы от мужа своей подруги - поддержки и участия.

Психиатры используют два способа: медикаментозный и вербальный. И оба лечат одинаково. С чего бы это?

0

82

Iruncha,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=5#p672986 написал(а):

Психиатры используют два способа: медикаментозный и вербальный. И оба лечат одинаково. С чего бы это?

учи матчать, Ирочка)))  Психиатры вербальный почти не используют))), а вот психологи...

0

83

Йолка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=5#p672989 написал(а):

учи матчать, Ирочка)))  Психиатры вербальный почти не используют))), а вот психологи...

Используют.

И психологи используют. Что ценного говорят?

0

84

Iruncha,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=5#p672986 написал(а):

Психиатры используют два способа: медикаментозный и вербальный. И оба лечат одинаково. С чего бы это?

Психиатры не используют вербальный способ лечения, поскольку бред разубеждению не поддается. Только нейролептики. Психиатры не имеют дело с психически здоровыми людьми. Ими занимаются психологи и психотерапевты. Психоз и невроз - это две большииие разницы. :)

+1

85

А по поводу *своей любовью я его изменю* - так кто не проходил через эту классику жанра? :о)))

И, кстати, не всякий раз это чаяние ошибочно. Иной раз в отношениях люди и вправду меняются. И иной раз даже к лучшему. :)

0

86

Ктоя,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=5#p673012 написал(а):

Психиатры не используют вербальный способ лечения, поскольку бред разубеждению не поддается. Только нейролептики. Психиатры не имеют дело с психически здоровыми людьми. Ими занимаются психологи и психотерапевты. Психоз и невроз - это две большииие разницы.

Прикольно. Ну да, психически здоровые так и прут отдать свои деньги за сказочную беседу с психологом с целью поверить в любой бред, лишь бы выслушали и пожалели. Такие здоровые люди, просто видимо у них досуг такой, вступить в секту.  http://uploads.ru/i/G/u/w/Guwg2.gif

0

87

Ктоя,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=5#p673012 написал(а):

Психиатры не используют вербальный способ лечения, поскольку бред разубеждению не поддается.

А как же контакт с больным и внушение ему мыслей о скором выздоровлении, поддержание веры в анонимность лечения? Ведь такие больные не только в припадках и в бреду находятся и не только в уколах нуждаются. Оспариваешь значимость отношений врач-пациент?

0

88

Iruncha,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=5#p673122 написал(а):

Оспариваешь значимость отношений врач-пациент?

по-моему, ты путаешь понятия отношений-врач-пациент (отношения, присущие врачу любой специальности и любому пациенту, входящие в понятие деонтологии) и вербальные методы лечения)))

0

89

Желающие бодаться найдут в любой теме узкий мостик)

0

90

Йолка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=5#p673124 написал(а):

по-моему, ты путаешь понятия отношений-врач-пациент (отношения, присущие врачу любой специальности и любому пациенту, входящие в понятие деонтологии) и вербальные методы лечения)))

Йолочка, поздравляю, ты выучила новое слово! Честно, рада за тебя. Может подумаешь и сравнишь теперь методы вербального лечения психических пациентов с вербальным воздействием на чела с переломом руки или на бабу с кистой шейки матки.

0

91

Звездный скиталец, я скорее покину эту площадку, чем буду общаться на *бодательных* условиях. :)
************************************

Ирунча, люди, имеющие психологические проблемы, не являются психически больными людьми. С неврозами работают психологи, психотерапевты, психоаналитики, и вербальные методы лечения, разумеется, высоко действенны. Наряду с медикаментозными методами.

Однако, психически больные люди - это уже другая сфера медицинской практики, психиатрия. Кто я, чтобы оспаривать отношения *врач-пациент*! :) Однако психически больным людям сложно внушать мысли о скором выздоровлении, потому что большинство из них не отдает себе отчета в том, что больны. И, к сожалению, об анонимности лечения в этом случае речи быть не может, потому что такие больные ставятся на официальный учет. Больному шизофренией никак не помочь вербальным участием доктора. Только нейролептики. Зато последнее поколение нейролептиков весьма успешно купирует психоз во многих случаях.

0

92

Ктоя,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=5#p673632 написал(а):

Звездный скиталец, я скорее покину эту площадку, чем буду общаться на *бодательных* условиях.
************************************

Нашего полку прибыло!))

0

93

Нутк, Звездный скиталец, так хочется просто приятно пообщаться на интересные, волнующие темы, узнать что-то новое, поделиться какими-то своими знаниями, накопленным опытом. Ругачки да бодания я весьма и весьма не жалую. Впрочем, возможно, закалившись в боях на предыдущей площадке, я не всегда осознаю, что бодаюсь, однако всё-таки мне представляется, что тут мы ведем конструктивный диалог, и это меня радует. :)

0

94

Ктоя,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=5#p673673 написал(а):

Нутк, Звездный скиталец, так хочется просто приятно пообщаться на интересные, волнующие темы, узнать что-то новое, поделиться какими-то своими знаниями, накопленным опытом. Ругачки да бодания я весьма и весьма не жалую. Впрочем, возможно, закалившись в боях на предыдущей площадке, я не всегда осознаю, что бодаюсь, однако всё-таки мне представляется, что тут мы ведем конструктивный диалог, и это меня радует.

Очень рад!))

0

95

Гнать таких подруг поганой метлой и ссаными тряпками http://uploads.ru/i/u/q/X/uqXsk.gif

0

96

Ктоя,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=5#p673632 написал(а):

Однако, психически больные люди - это уже другая сфера медицинской практики, психиатрия.

Упомянув всуе психиатрию, я и не предполагала, что тема развернется в эту сторону. Не вижу смысла углубляться здесь в то, какие бывают пациенты в психиатрических больницах и какие методы лечения в арсенале психиатра.
Ктоя, очевидно, что знание темы поверхностное, если ты, исходя из твоих же слов, приводишь в пример только шизофреников. Не надо быть психиатром, чтобы просто знать три основных направления лечения в психиатрии:
- психотерапия (включает очень много всего)
- социотерапия (и тоже очень много всего)
- психофармакотерапия (транквилизаторы, в том числе и нейролептики).
Пока смысла не вижу развивать дальше, тема про другое. Ну фильмы то про психушку (не из жанра ужасов) неужели не смотрела? А я к тому же сама бывала в этом заведении и беседовала с психиатрами.

Ктоя,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=5#p673632 написал(а):

Однако психически больным людям сложно внушать мысли о скором выздоровлении, потому что большинство из них не отдает себе отчета в том, что больны.

Далеко не большинство. Эпилептик к примеру,  осознает. Не осознают только с необратимыми патологиями головного мозга.

Ктоя,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=5#p673632 написал(а):

И, к сожалению, об анонимности лечения в этом случае речи быть не может, потому что такие больные ставятся на официальный учет.

Это известно. Если заведение государственное. Но очевидно, что вера пациента в анонимность положительно скажется на его состоянии.

0

97

Нет, конечно, я никак не имела и не могла иметь в виду, что психиатрия - это только шизофреники. :) Клиническая депрессия, маниакально-депрессивный психоз, куча шизоидных состояний, и т.д.

Однако эпилепсия - это никак не психиатрия, это неврология.

Да какая уж там, в психушке, психотерапия и социотерапия? В остром блоке койка и решетки на окнах - вот и вся социотерапия.
*******************
Пришлось интересоваться предметом, поскольку мой близкий человек психически болен, и похоже, что психоз уже не пройдет никогда. В подобных клиниках я бывала и не раз - навещала, разумеется, беседовала с психиатрами и неоднократно. Плюс изучала психиатрию в ВУЗе и имела практические занятия в стационаре. Ну и книжки читала на тему.

Только нейролептики.

Конечно, у психиатрической клиники есть т.н. *дочернее заведение* - это клиника неврозов, где лечат нервишки люди, оказавшиеся в тяжелых жизненных ситуациях, вот там и социотерапия, и психотерапия, но это уже не психиатрия.

0

98

Иные психотерапевты, особенно те, что недавно обрели диплом, пытаются лезть со своим уставом к психически больным людям, но это категорически бесполезно, а то и неполезно, никто не может предсказать, как сломанный мозг может отреагировать на заигрывания с больной психикой - не ровен час очередной манией и усугублением бредового состояния.

0

99

ну просто обычный каблук, что ещё сказать? только и может что: да дорогая, как скажешь дорогая.

0

100

Ктоя,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=5#p674781 написал(а):

Однако эпилепсия - это никак не психиатрия, это неврология.

чуть-чуть не соглашусь) эпилепсия- это состояние , обусловленное  органическим поражением ГМ, -это, конечно же-неврология, но..на учете эпилептики стоят именно у психиатров, и группу инвалидности получают на спец . комисси. Дело в том, что Эпилепсия , чем больше приступов и выраженнее тяжесть состояия крайне негативно сказывается на психике человека, меняется личность. Более того, это состояние у очень большого количества людей сочетается с другими психиатрическими состояниями.

так что пользуют такого пациента- оба доктора.. вот такие дела.

а темка и верно, приобрела интересный поворот))

Ктоя,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=5#p674782 написал(а):

никто не может предсказать, как сломанный мозг может отреагировать на заигрывания с больной психикой - не ровен час очередной манией и усугублением бредового состояния.

полностью согласна)  что уж говорить о больной психике, когда и здоровая-то периодически выписывает такие кульбиты, что...

В современной медицине вообще принято все усреднять, если что-то выходит за рамки среднестатистических показателей- это считается патологией, и почему- то редко когда   приходит в голову назвать это индивидуальной особенностью, даже если нет иных отклонений и не вызывает других каких-либо нарушений в организме, и даже не потому, что это не приходит в голову, а потому , что ты не имеешь права отойти отмедико- экономических стандартов и прочей чиновничьей дребедени ( иначе-будешь бит)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Муж моей подруги поступил как нормальный человек или по-другому?