Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родовые поместья

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Собственно из темы всё ясно. Что вы думаете по поводу РП? Знаете ли что это такое и с чем его едят?

0

2

Что, никто ничего не знает о родовых поместьях? и ни укого нет никакого мнения по этому поводу?

0

3

Вот и расскажи нам, и мнение выскажи своё. А мы почитаем, и тоже (может быть) подключимся.  :)

0

4

Svetik
В том то и дело, чтобы небыло рекламы я ничего не пишу... Заинтересуется народ опишу, нет удалю тему...

0

5

Я бы хотел иметь  родовое поместия , но мечтать не вредно  :)

0

6

SKEE
неужели ты не сможешь найти около 20000 руб на землю, для начала. и построить самому или с любимой (Богиней - так називалась избранница в древние времена), своё РП?

0

7

Vemdaf

неужели ты не сможешь найти около 20000 руб на землю

это получится  дача  она и так есть ктамуже за 20000 много земли не купиш

надо около гектара земли или больше с замком вот это и будит радовое поместие  и чтобы ему бвло лет так 150 - 300

0

8

Родовое поместье? А зачем? Куча проблем, выкинутых денег - для того чтоб потомки передрались или посмеялись над "отстойным предком"?

0

9

SKEE написал(а):

это получится  дача  она и так есть ктамуже за 20000 много земли не купиш
надо около гектара земли или больше с замком вот это и будит радовое поместие  и чтобы ему бвло лет так 150 - 300

незнамо где как но в Белгородской обл есть такая возможность за 20000 взять Га... И конечноже с определёнными условиями... А чтоб было ему 300 лет надор его сначало построить собственными ручками...
madamgricacyeva В том и суть что оно передаётся а не продаётся... И потом скорее наоборот кульным предком, который не забоялсю уйти от городской жизни и смог поднять РП...

0

10

Vemdaf написал(а):

смог поднять РП...

Шесть соток где-то на перефирии :D .?

Vemdaf написал(а):

В том и суть что оно передаётся а не продаётся...

А как имея несколько детей, определить - кто более достойный?

0

11

Если честно, я б только мечтала об этом... Реально пойти на такое - обречь себя на очень труднуюжизнь (не помещика, а мула-фермера), ведь землю в аренду (с последующим выкупом через долгое время) дадут ток под условием её сельскохозяйственной обработки.

Ещё передачу видела - муж с женой в городе продали хорошую квартиру, и с этими, по сельским меркам, деньжищами, уехали в деревню - дом хороший построили, сад рассадили... и тут их подожгли. Местные крестьяне, которые не могут терпеть, видя как кто-то лучше и выше их, исконных жителей этой земли. Так и остались они на пепелище - деваться-то некуда. Сердобольные сельчане им периодически приносят кто- ведро картошки, кто - ещё чего.... Супер, кароч. Мечта разбита.

0

12

madamgricacyeva написал(а):

Шесть соток где-то на перефирии

Один гиктар это не шесть соток...

madamgricacyeva написал(а):

А как имея несколько детей, определить - кто более достойный

Он сам определится... тем более что территории достататочно чтоб было несколько семей. Кто-то уйдёт строить своё...

Svetik написал(а):

(не помещика, а мула-фермера),

РП не значить что надо быть мулом-фермером, каждый сам выбирает чем он будет заниматься...

Svetik написал(а):

Реально пойти на такое - обречь себя на очень труднуюжизнь

вот оно современное отношение к семье, легче прийти на всё готовенькое чем начать с нуля...

0

13

Vemdaf написал(а):

вот оно современное отношение к семье, легче прийти на всё готовенькое чем начать с нуля...

А что же делать матери-одиночке? Так и быть без поместья? А если серьезно - я бы не хотела, чтоб моя дочь жила в деревне. Кредит на фермерство взять нелегко, да и самой тяжело землю обрабатывать. Вот мужчинам - проще, но опять же, кто может сломать свой жизненный уклад  с легкостью?

0

14

madamgricacyeva
Поместье это не деревня, чтоб жить дружно надо и начинать с нуля...

madamgricacyeva написал(а):

А что же делать матери-одиночке?

Помогать, внося свою маленькую лепту. А желающих построить своё поместье мужчин достаточно... Тока вот почамуто наша прекрасная половина дальше своего носика не видит.....

0

15

Vemdaf написал(а):

А желающих построить своё поместье мужчин достаточно... Тока вот почамуто наша прекрасная половина дальше своего носика не видит.....

За что женщину обижаете? Я, между прочим, особа в возрасте и вижу все прекрасно!  И вот вижу, что все работоспособные мужчины стран ближнего с Россией зарубежья уехали на заработки в Россию, в Грецию, на Кипр и т.д., и т.п. То, что осталось - без слез не взглянешь. Прошу заметить - мне 32 года, соответственно и возрастной контингент - такой же.  :brunette:

0

16

денег нету на родовое поместье...и не будет))

0

17

madamgricacyeva
Извени, но я родился и вырос в России. Не хотел обидеть, но в России именно такая обстакановка...
Пиратыч
Ты есчё молод... Было бы желание... И помни у желаний есть побочный эффект оно может сбыться...

0

18

madamgricacyeva написал(а):

Прошу заметить - мне 32 года, соответственно и возрастной контингент - такой же

Да а те что моложе... Савсем никак... Я многих знаю пар у которых разница в возрасте 10 (десять) лет плюс минус несколько месяцев... (парень моложе)

0

19

Vemdaf написал(а):

Пиратыч
Ты есчё молод... Было бы желание... И помни у желаний есть побочный эффект оно может сбыться...

мне б для начала себе квартиру отдельную купить...а поместье оставим до тех времен когда стану богатым Буратиной)))

0

20

Пиратыч
:D

0