Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Насколько по вашим подсчетам повысились цены?


Насколько по вашим подсчетам повысились цены?

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Действительно. Не подсчитывали? Я, например, сильно удивилась, когда на полке в магазине посмотрела на воду, которую я обычно покупала. Маленькая бутылочка стоила десять рублей. Сейчас 12 рублей. Это выходит повышение на 20%. За остальными продуктами я так досконально не проследила, так как беру то, на что глаз упадет, без особых пристрастий к какой-либо марке. Мне попалась икра мойвы в стеклянной баночке за двести рублей и такого же объема, только в мягкой упаковке за 50 рублей. Знаете, разницы вообще никакой на вкус.
Если повышение выше 30% - то это основание ввести госрегулирование предельного размера цен.
Депутаты, антимонопольщики, прокуратура контролем вроде занимаются. Сейчас их обязали провести мониторинг. Но пока не заметно, что бы что-то сильно поменялось. Единственное, я обратила внимание, что появились аналоги продуктов подешевле - той же самой любимой мной икры мойвы, яблок, молока, хлеба и т. д.

    Мы тоже давайте вместе смониторим на сколько реально изменилась цена на ваши любимые, привычные продукты. Жду ваших подсчетов.

0

2

У нас не повысились.Подняли чуть зарплаты.Цены на топливо заметно упали.

0

3

peppi03,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15302#p617463 написал(а):

У нас не повысились.Подняли чуть зарплаты.Цены на топливо заметно упали.

о, как хорошо

0

4

Честно сказать цены выросли хаотично . Если раньше я шел  не задумываясь в сетевые магазины ,так как знал что там все есть что мне нужно и по средней цене ,то сейчас я твердо знаю что в магните ,пятерочке и монетке все дорого .Цены в этих магазинах не наши ,они диктуются большими городами  . Местные частники цены тоже  подняли ,но не на много . Разница в ценах существенна . Так например цена моих любимых конфет "царство Нептуна " в одном магазине 318 рублей в другом 512 . Рис простой ,по моему краснодарский,не пропаренный   от 39 до 72 .Короче сейчас имеет смысл погулять по магазинам в поисках дешевизны . Наверное цены еще не совсем устоялись . Мясо стало дорогое ~350 за кило  раньше было 250.

0

5

Что-то повысилось, что-то нет. По сути для меня сейчас это не сильно заметно. С долгами разобралась, они теперь перестали тянуть. Да и для себя мне немного надо сейчас. К тому же откладываю потиху деньги на ремонт, так что заодно экономлю.

upd. Насчет топлива не заморачиваюсь. У нас фирма практически все оплачивает. Так что плачу из своего кармана, как за малолитражку небольшую.

0

6

На бензин  цены упали ,но меня они и раньше не очень беспокоили ,в месяц у меня на топливе максимум 2000 рублей уходило

0

7

вчера проехался  на городском транспорте ,узнал что цена за проезд поднялась на 1 рубль . Спросил кондуктора почему подняли ,ведь на топливо цена упала ?Кондуктор только плечами пожала .Зато ввели новый закон :билет на межгород в день отправления дает право бесплатного проезда на всех городских маршрутах

0

8

Grizli,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15302#p617490 написал(а):

Честно сказать цены выросли хаотично . Если раньше я шел  не задумываясь в сетевые магазины ,так как знал что там все есть что мне нужно и по средней цене ,то сейчас я твердо знаю что в магните ,пятерочке и монетке все дорого .Цены в этих магазинах не наши ,они диктуются большими городами  . Местные частники цены тоже  подняли ,но не на много . Разница в ценах существенна . Так например цена моих любимых конфет "царство Нептуна " в одном магазине 318 рублей в другом 512 . Рис простой ,по моему краснодарский,не пропаренный   от 39 до 72 .Короче сейчас имеет смысл погулять по магазинам в поисках дешевизны . Наверное цены еще не совсем устоялись . Мясо стало дорогое ~350 за кило  раньше было 250.

      я тоже самое заметила зайдешь в другой магазин другой сети - и цены другие

0

9

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15302#p617498 написал(а):

Что-то повысилось, что-то нет. По сути для меня сейчас это не сильно заметно. С долгами разобралась, они теперь перестали тянуть. Да и для себя мне немного надо сейчас. К тому же откладываю потиху деньги на ремонт, так что заодно экономлю.

upd. Насчет топлива не заморачиваюсь. У нас фирма практически все оплачивает. Так что плачу из своего кармана, как за малолитражку небольшую.

рада, что у тебя все не плохо

0

10

Grizli,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15302#p617523 написал(а):

вчера проехался  на городском транспорте ,узнал что цена за проезд поднялась на 1 рубль . Спросил кондуктора почему подняли ,ведь на топливо цена упала ?Кондуктор только плечами пожала .Зато ввели новый закон :билет на межгород в день отправления дает право бесплатного проезда на всех городских маршрутах

о как интересно

0

11

В больших маркетах цены существенно не выросли, по крайней мере на те продукты, которые я беру постоянно. Рост цены на сахар меня сильно не взволновал, т.к. его я беру оптом килограмм по пять, хватает надолго. На бензин кстати внимания не обращала, если цена упала, то это ещё лучше, давно пора. Да и мне для поездок по городу бака хватает больше чем на две недели, даже дольше. Поэтому конкретного удара по кошельку я лично не ощутила, семья соответственно не страдает, как питались, так и питаемся, не ограничиваем себя.

0

12

Ольга86,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15302#p617771 написал(а):

как питались, так и питаемся, не ограничиваем себя.

Да в общем то я думаю пока у всех так )

0

13

На общественный транспорт сильно повысились цены. Но ещё до Нового Года. Сейчас не менялись. По продуктам сильно дорожали огурцы и бананы. Но, опять-таки, до Нового Года.

0

14

В регионах кстати в обычных магазинчиках (не сетевых) спекуляция достаточно высока. Скорее всего думают, что антимонополисты до них не дойдут, поэтому копеечку срубают под шумок.

0

15

Не заметил сильного повышения.
А спекулянты- временно...

0

16

Ольга86,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15302#p617906 написал(а):

В регионах кстати в обычных магазинчиках (не сетевых) спекуляция достаточно высока. Скорее всего думают, что антимонополисты до них не дойдут, поэтому копеечку срубают под шумок.

Вот кстати да! Тоже заметила, что в магазине возле дома цены очень сильно выросли, особенно шокировали бананы, которые теперь за 117 рублей продают, а в сетях - по 60 максимум! Сети все-таки стараются держать ценник на разумном уровне, но и у них бывают проколы) поэтому я не гнушаюсь пробежаться по нескольким магазинам: какие-то продукты в одном дешевле, какие-то в другом.

0

17

цены то особо не поднялись, только вот товар с полок неким образом пропадать стал.

0

18

Средний чек в супермаркете поднялся с 500 до 700 р. Толи потребности растут, толи действительно цены повышаются. Так-то смотришь, то-то повысилось на несколько рублей, то-то, в итоге все-таки накапывает прилично.

0

19

Разбирала старые бумаги и нашла чек за 2012 год. Покупала продукты. Так вот - цены выросли на сегодняшний день  с 2012 года в два раза и продолжают расти!

0

20

Процветает спекуляция. Жаль, управы нет на них, как раньше.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Насколько по вашим подсчетам повысились цены?