Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Музыка » Влияние музыки.


Влияние музыки.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Недавно мне сказали, что современная музыка повышает агрессию, а также понижает умственные способности.
Ещё, зачем-то, к этому приплели болезнь Альцгеймера, сказав, что из-за современной музыки она молодеет (попахивает абсурдом) .
Говорили обо всём этом делая акцент на роке(меня, как любителя рока, эта информация задела)
Ещё упоминались фашистские марши, якобы они имеют что-то общее с сов.музыкой (я их не слышал, поэтому не знаю правда это или нет)

Может мне это послышалось...

Переспросить не могу, человек мне не знаком (случайно пересеклись).

+1

2

Удобно так, во всех грехах обвинил, кого-то или что-то ( у каждого свой пунктик, у твоего человека, это была рок-музыка)  и умылся, и делать вроде ничего не надо, только обвиняй и всё. Такие люди кажутся себе значимыми, они-то "знают в чём дело".  Что ж жаль мне этого человека, убогий он какой-то. Но, знаешь, именно такие и начинают всякую гадость и низость типа инквизиции, сожжения неудобных книг, выселения и арест неудобных авторов.
Не все видят источник проблемы в себе.  Не все видят подмену значений таких понятий как: толерантность, вера, помощь, искусство, дипломатия, демократия.

0

3

Сообщение для Чеширский Кот
А как ты относишься в такому фрагменту интервью с ударником "Раммштайн"?

- Террористы в Беслане должны были слушать музыку Раммштайн сразу следом за последними новостями, в то время как они держали своих жертв под прицелом. Вас это задевает?

- Конечно, такие новости никого не оставят равнодушным. Но что это значит на самом деле? Люди не становятся преступниками потому, что слушали нашу музыку. Но вполне возможно, что кто-то - из политических, личных или каких-то иных причин - выбирает агрессивную конфронтацию с окружающим миром. Вероятно, что в таком случае он будет предпочитать и агрессивную музыку. Это я могу признать. Но я не в ответе за то кино, которое он проигрывает у себя в голове под эту музыку. У терроризма много разных очень сложных причин. Конечно, мне жаль, что наша музыка звучит в одном кадре с такими преступниками - если только эта история вообще правда. Но пока люди покупают оружие, компьютерные стрелялки и фильмы о насилии, наша музыка не будет самой главной проблемой в мире.

0

4

Сообщение для Чеширский Кот
Просто забей.
В роке, как и в любом жанре музыки, люди будут видеть и  плюсы, и минусы. Минусы всегда будут критиковать, плюсы положительно оценивать. Вокруг рока много шума, а он живет и развивается.

0

5

Сообщение для Улисс
Тексты Раммштайна  довольно жёсткие (прочитал пару переводов песен, сужу по ним). Конечно, это может стать причиной терактов (при наличии слабой психики и знания немецкого).
Вывод: если психика слабая, Раммштайн противопоказан.

0

6

Сообщение для Звездный скиталец

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15309#p618125 написал(а):

Просто забей.

Пробовал, но мой пытливый ум не даёт мне покоя.

0

7

Чеширский Кот,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15309#p618127 написал(а):

Сообщение для Звездный скиталец

Пробовал, но мой пытливый ум не даёт мне покоя.

Пытливому уму стоит решать свои задачи, а не рассеивать чужие сомнения, нет?

0

8

Лично я читала и согласна с мнением, что для человека абсолютно естесственным является чувство тоски за прошлым. В независимости от места проживания, а иногда даже и социального слоя, люди обращаются к "былым временам", проводят нескончаемые анологии и приходят к выводам, что "раньше люди были лучше, порядочнее, умнее, и.т.д.". Во многом эта позиция объясняется банальным, и к сожалению неизбежным для каждого, процессом старения. Человек отождествляет  "былые времена" и свою молодость. На фоне приятной ностальгии он уже не замечает сколько плохих, некультурных людей ему даже в молодости пришлось встретить. Однако же, присмотревшись, можно заметить некую закономерность меду временами. Всегда существовало деление на социальные слои. Даже в период зарождения классической музыки были люди считавшие искусство простой глупостью и тратой времени, они агитировали в пользу науки, к примеру, и также со вздохом говорили о  "былых временах".
Возможно, стоит не зацикливаться на неудачах и постоянно думать "как было хорошо", а, наоборот искать выход из сложившейся ситуации и стремиться к большему: "даже лучше чем было)"

Отредактировано Helennana (2015-02-08 20:04)

+1

9

Брехня. Музыка - это настроение, движение, это сама жизнь! Нет музыки - нет жизни, одно существование. Имхо.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Музыка » Влияние музыки.