Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ночь темна

Сообщений 1021 страница 1040 из 1041

1021

Сообщение для Звёздная Ночь
держитесь!

0

1022

Сообщение для Звёздная Ночь Сил, терпения и конечно стабилизации ситуации!

0

1023

Как же меня задолбали эти "ветряные мельницы"... В спец школу по зрению нужно заключение областного ПМПК. А туда ближайшая запись на ноябрь!!! А в школу с тройками в 10 класс не хотят брать...  В общем, пока стабильности и ясности НИКАКОЙ(.

0

1024

896301,12419 написал(а):

А в школу с тройками в 10 класс не хотят брать...

А к чему  сын больше склонен? Я к чему, может не стоит его мучить школой, там все таки нагрузка аховая в течении двух лет будет, плюс ЕГЭ дополнительный стресс,  а подобрать какой-нибудь колледж, там всё полегче. А вышку, если что, он потом и на заочке осилит с уже имеющимся профессиональным образованием.

0

1025

Я уже столько пересмотрела и передумала.  Куда он хотел - нельзя по зрению((. Я нашла для него будущую профессию, которая не будет зависеть от того, если  ухудшение зрения продолжится. Нам не могут дать гарантию, что -8,5 в 16 лет это предел... В общем есть медколледж и там отделение массажа именно для слабовидящих и совсем слепых. Но туда нужен аттестат о полном образовании. Поэтому то и стоит вопрос о 10 и 11 классе...  Но я смогла записаться на 31 августа! Так,что у нас появилась возможность попасть в специализированную школу, где помогут окончить 10-11. Нагрузка на зрение нельзя, тяжести нельзя, мелкое что смотреть нельзя- электроника, компы - его интересовали. Но ведь нужна профессия и кусок хлеба заработать в его варианте будет легче руками не поднимая тяжести - массаж.  К тому же, уколы он мне делать научился - не боится, массаж тоже мне делать может - такой простенький. Так, что к профессии у него предрасположенности есть, как медика)).

0

1026

Еще год назад, когда выяснилось, что по факту мой ребёнок ограничен в выборе профессии, в физических возможностях, я начала искать пути решения. Обследования, операция, лечение, признание статуса инвалидности, как с этим жить и иметь профессию. Об этом всём должен позаботиться родитель я считаю. Но как же сложно это всё пробивать. Особенно, когда ограничен мобильно.

0

1027

896303,12419 написал(а):

Но я смогла записаться на 31 августа! Так,что у нас появилась возможность попасть в специализированную школу, где помогут окончить 10-11. Нагрузка на зрение нельзя, тяжести нельзя, мелкое что смотреть нельзя- электроника, компы - его интересовали. Но ведь нужна профессия и кусок хлеба заработать в его варианте будет легче руками не поднимая тяжести - массаж.  К тому же, уколы он мне делать научился - не боится, массаж тоже мне делать может - такой простенький. Так, что к профессии у него предрасположенности есть, как медика)).

Отлично!!!!! У вас все получится!!

896304,12419 написал(а):

Еще год назад, когда выяснилось, что по факту мой ребёнок ограничен в выборе профессии, в физических возможностях, я начала искать пути решения. Обследования, операция, лечение, признание статуса инвалидности, как с этим жить и иметь профессию. Об этом всём должен позаботиться родитель я считаю. Но как же сложно это всё пробивать. Особенно, когда ограничен мобильно.

Ты большая молодчина!!! Ни в коем случае не опускайте руки! Мне почему-то кажется, что у него всё получится и он ещё станет суперским специалистом в своей профессии. К нему ещё очереди стоять будут!

0

1028

896307,12789 написал(а):

Ты большая молодчина!!! Ни в коем случае не опускайте руки! Мне почему-то кажется, что у него всё получится и он ещё станет суперским специалистом в своей профессии. К нему ещё очереди стоять будут!

согласна. пусть все получится!

0

1029

Главное, не опускать руки.

0

1030

Всем приветик, кто ещё читает мою  тему.
У меня налаживаются дела: сын в школе учится. У меня появилось время заняться своим здоровьем. А так, суета, заботы. В общем,  всё как у всех.

+2

1031

Неделя  тепла. Как же я люблю солнце!!! Работа на свежем воздухе просто в радость. Хочется побольше впитать в себя всё тепло солнца, накопить для дождливых и холодных дней.  Сына со школу пришлось забрать. Ребёнок  с их школы заболел коронавирусом и всех расформировали на 2 недели, здание всё дезинфицировали, а теперь ещё и анализы надо сдать. Заветное слово "дистанционное обучение". Ни один родитель вздрагивает, когда его слышит...)

+2

1032

Я ты смеялся над "короной":
"Всё это бредни и политика"
И называл всё "лажей полно"
Опасность? Хохот,критика.

За две недели жизнь угасла.
Так быстро - не успели все опомниться.
"корона" оказалась всё ж опасна.
но не вернуть тебя, и будет горечь помнится...

двоюродному брату посвящается...

Отредактировано Звёздная Ночь (2020-10-13 13:24)

+2

1033

896914,12419 написал(а):

сын в школе учится. У меня появилось время заняться своим здоровьем.

хорошие новости.

897007,12419 написал(а):

Сына со школу пришлось забрать

у нас дети как вышли из школы в марте, так  и не вернулись практически, потому что то тут, то там  вспышки и решили, что дети вернутся к дистанционному обучению.

897124,12419 написал(а):

двоюродному брату посвящается...

к сожалению многие не верят, сочувствую очень.

0

1034

Сообщение для подруга у нас распоряжение такое по учебным заведениям: если заболел ребёнок в классе - переводят класс на дистанционку и изоляцию дома советуют. Если в нескольких классах выявили - то школа на две недели переводится на дистанционку и дезинфицируется. Потом учеба возобновляется. Так и у старшей дочки в техникуме - одну группу перевели на дистанционку. Они же учатся очно.

0

1035

Но пугает не инфекция и пандемия коронавируса, а духовное поражение людей. Что с нами случилось? Мы становимся чёрствыми, жестокими и злыми. Раньше мужчины страну спасали в войну, проявляли отвагу, выдержку и стойкость характера. Сейчас же в транспорте на просьбу убрать пакет, нависающий над головой сидевшего огрызаются зло:"Ты вот сидишь удобненько себе, пусть хоть пакет тебе над башкой висит. Я же тут стою неудобно. Так, что сиди и молчи." А сегодня женщина стоя в душной маршрутке потеряла сознание и упала в ноги ко двум стоящим мужчинам. Те бы подхватили или просто подняли бы её. Стоят как  вкопанные. А женщина, что с ребёнком сидела могла бы ребёнка и на колени взять, чтобы женщину посадить... Нет, мы не хотим замечать людей рядом. Стервозны и безразличны. Может и хорошо,что нас станет меньше... Вот такие чёрные мысли посещают глядя на всё это. Мерзко...

0

1036

897258,12419 написал(а):

Может и хорошо,что нас станет меньше... Вот такие чёрные мысли посещают глядя на всё это. Мерзко...

Как ни странно, поддерживаю эту мысль. Главное, чтобы осталось больше хороших, отзывчивых людей.

0

1037

897124,12419 написал(а):

двоюродному брату посвящается...

соболезную...

897258,12419 написал(а):

Что с нами случилось?

Ну как..., некая масса побросала свои ценности и подхватила чужие, которые с таким упорством навязывались.... вот и пожинаем плоды.

0

1038

Стараюсь выйти на позитивную волну. В этом мне помогает пение. Очень люблю петь. Хорошо, что нет соседей за стенами, под полом или над головой, которые могли бы постучать гневно в дверь))). Гитару, правда, в руки давно не брала - пылится в чехле.
Радует 20 градусов за окном.

+1

1039

Главное самому не затеряться в этих дебрях равнодушия и сохранить в себе Человека

0

1040

897258,12419 написал(а):

Сейчас же в транспорте на просьбу убрать пакет, нависающий над головой сидевшего огрызаются зло:"Ты вот сидишь удобненько себе, пусть хоть пакет тебе над башкой висит.

Надо понимать, что в большинстве своем людям абсолютно плевать на других людей, если это не друзья или родственники. Хотя и там тоже зачастую все равно. Но эту банальную мысль я уже и так давно озвучивала, так что даже не интересно и как-то с неохотой я это упоминаю. А озлобленность, которая в частности озвучена данной прямой цитатой, не что иное как цитата неудачника, полного лузера. Но таких абсолютное большинство. Неудачи дома, на работе, в личной жизни, нереализованность в собственных начинаниях, в карьере, в сексе, в заработке. Это все накапливается. Я, например, на такое вообще ни как не реагирую, либо реагирую, как на игру плохого актера комедии. Ведь это такой неудачник, который ничего не добился в жизни и просто может свои нервы выставлять напоказ.
Хотя в общественном транспорте я уже давно не катаюсь и не вижу это. Так что покупайте машину, хотя бы совсем недорогую и ездите себе в удовольствие, не видя это тупое быдлo.

0