Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ночь темна

Сообщений 101 страница 120 из 1041

101

Звёздная Ночь,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15315&p=5#p621850 написал(а):

В эзотерике я мало что понимаю, мало кому верю. Но слушать интересно. О женской любой магии я чайник. Просветите -научите)Всё я спать, девчонки)

Привет, Диана! Я примерно твоего возраста поэтому на ты. Меня зовут Лена.
В эзотерике я тоже ничего не понимаю. Научить не могу, потому что сама только учусь, жить по-другому, понимать по-другому, чувствовать только по-своему. Меня тоже интересуют подобные вещи, потому что в нашей жизни есть интересные события и люди, которые могут больше других и владеют интересными навыками. Я не верю гадалкам, целителям, шарлатанам. Я к ним не обращалась и вряд ли это сделаю. Но я точно знаю, что есть настоящие Целители и просто мудрые люди, которые действительно могут воздействовать на других. И я точно знаю, как помогает мудрый совет и женская поддержка.

0

102

Я последние два года всё чаще прихожу к мысли, что в большинстве случаев с женщины больше спрашивается: почти весь быт лежит на женщине, воспитание детей, пусть небольшой, но заработок. При всё при этом, быть доброй, ласковой и нежной. Если есть такая магия или что там, которая научит переносить все трудности так, чтобы не черстветь душой, не свервенеть - я двумя руками "за". Хочу научиться!
В чём кроется мудрость женщины? Одни считают - в умении управлять мужчинами. Другие в терпении. Третьи - в понимании. А я не знаю ответа. Управлять мужчиной я не хочу ( неужели всегда кто то должен управлять, я хочу отвественного и осознанного рядом спутника), Терпеть УЖЕ не хочу больше! Понимать - о это не всегда  получается - может в этом проблема - судит то по себе.
В данный момент, я повернулась спиной к мужчинам. Хочу понять себя, научиться управлять собой. Хочу заново открыть в себе радость. Я хочу открыть в себе женщину - можно и так сказать.

0

103

Все просто, как жизнь.
Не нужно ставить себе ограничения, также не надо думать кто больше, кто меньше.
Женщина делает быт с радостью? Ей приятно, что дети и муж сыты и живут в чистоте?
Она рада, что не нуждается ни в чем? Ее муж хорош и надежен?
Она мудрая, чтобы дать совет, направить в нужную сторону?
Все делается вместе, сообща принимаются решения?
Магия внутри.
Она проста.
Или вы думаете, что надо заучить заклинания и все решат они?
Даже использование символов-это проводник. Это то, что было отдано нам.

0

104

Всё просто. А жизнь прожить не просто получается. Мудрости нет и возможно она появится с годами, а возможно и нет. Заклинания? Скорее Лена говорит о чём-то другом. Я не могу пока точно ее понять. Может она под словом  "женская магия" понимает что-то психологическое? Уметь понимать себя и свои желания - казалось бы просто. А вот мне лично было не просто. Я только в 33 поняла чем я хочу действительно заниматься, кроме семьи. Радоваться просто скажите Вы. А, если радость утеряна: быт тяжелый и не в радость, муж ненадежный, дети не сыты. Женщина загнанна в угол: она истощилась духовно и физически. Вот тогда, наверное, и рождается мудрость? У меня подруга в такой ситуации. У нее 4 детей и ненадёжный муж.
Где и когда рождается мудрость? Когда выходишь замуж - мечтаешь : вот оно счастье, совью свое уютное гнездышко. А муж вдруг превращается в ненадежного пофигиста. Где ошибка в построении отношений? Плохо выбрала? А выбирало то сердце. Плохо  воспитывала? Что опять нужно быть фюрером? Плохая жена - не умеешь вдохновить, не так просишь, не те слова говоришь... Сколько мнений, а Дима скажет : все просто))) Может и просто, но не все это" просто" видят, чувствуют, понимают. А женщины всё равно другие, чем мужчины...

0

105

Звёздная Ночь,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15315&p=6#p622196 написал(а):

Всё просто. А жизнь прожить не просто получается. Мудрости нет и возможно она появится с годами, а возможно и нет. Заклинания? Скорее Лена говорит о чём-то другом. Я не могу пока точно ее понять. Может она под словом  "женская магия" понимает что-то психологическое? Уметь понимать себя и свои желания - казалось бы просто. А вот мне лично было не просто. Я только в 33 поняла чем я хочу действительно заниматься, кроме семьи. Радоваться просто скажите Вы. А, если радость утеряна: быт тяжелый и не в радость, муж ненадежный, дети не сыты. Женщина загнанна в угол: она истощилась духовно и физически. Вот тогда, наверное, и рождается мудрость? У меня подруга в такой ситуации. У нее 4 детей и ненадёжный муж.
Где и когда рождается мудрость? Когда выходишь замуж - мечтаешь : вот оно счастье, совью свое уютное гнездышко. А муж вдруг превращается в ненадежного пофигиста. Где ошибка в построении отношений? Плохо выбрала? А выбирало то сердце. Плохо  воспитывала? Что опять нужно быть фюрером? Плохая жена - не умеешь вдохновить, не так просишь, не те слова говоришь... Сколько мнений, а Дима скажет : все просто))) Может и просто, но не все это" просто" видят, чувствуют, понимают. А женщины всё равно другие, чем мужчины...

Да. Женщины другие. Только понять их можно. Даже не можно, а нужно.
Мы в действии, в движении, в поиске новых путей достижений.
Они в заботе, в делах по быту, уюту. Это кропотливая работа. И это просто понимать нужно и принимать с благодарностью, с любовью.
Забота всегда приятна.
Если женщина загнана в угол мужчиной, то мужчина ли это?

Да, кстати. Выбирает не сердце, а разум.
Сердце-это как страстью выбрать. А что дальше?
Умение вдохновить? А надо ли учиться этому, когда оно уже есть.
Вы знаете что хотите, какая мечта. И есть путь к этой мечте.
Прекрасно, ели у мужчины и женщины она совпадает. Тогда они идут в одном направлении.
Мужчина снова в движении, предстоят работы над преодолением. Женщина поможет. Советом в основном. Это мудрость.
Просто преодолевать можно по разному.

0

106

А вот что случается постоянно.
Люди думают, что брачный период будет длиться всю жизнь.
И вот приходят первый моло-мальские проблемы быта.
Их надо решать. А в голове букетный период. Начинается система недовольств и непониманий, хотений и надо.
Еще ситуации накручивания. Он или она думает так-то и собирается сделать  это... Так люди себе накручивают в голове.
Пока не сделано, никто не знает кто что думает и что собирается сделать. Это отношение, а не алгоритм в работе по производству детали, к примеру.
Пример:
Он в командировке. Он обязательно ходит по женщинам, потому, что все мужчины такие. Это напоют подруги ))) Часто видел такое)))))))))))
Нет фактов- есть глупые домыслы. Они разрушают. Они мешают.
Вместо того, чтобы обвинять других,  себя оправдывать и жалеть, не стоит ли подумать вначале: Что я сделал и делаю не так? Все ли я сделал на 100 процентов?
А то мы все такие ласковые и пушистые, а они гады последние и все из-за них...
А такого не бывает.
Это наш выбор, наша дорога, наши действия и наши поступки.
Семь раз отмерь, один раз отрежь.

Можете меня теперь и осуждать)))
Только это правда.
Ошибки на то и существуют, чтобы их оценить и более не делать.
Так накапливается опыт, и совершенствование начинается с первых шагов и ошибок.

0

107

Дима, ты как всегда, где-то очень прав, а где-то далеко неправ. 
Мне трудно всё объяснить мои принципы, но я попытаюсь. Во-первых для женщины главное сердце, оно её первый советник и друг. Разум - это обитель эго, в разуме живут наши предположения, ожидания, уверенность, тщеславие, меркантильность, зависть. Без разума нельзя, можно потерять связь с реальной жизнью, но женщине нельзя руководствоваться только разумом. В сердце обитает любовь и вера, прежде всего в себя. Разум может быть засорён чужими ошибками, негативными предсказаниями, сомнениями. Сердце женщины чутко ко лжи, неправде, предательству.
Это просто и это тяжело - научиться слушать и слышать своё сердце.  Его (сердце) надо приручить, сначала оно будет говорить об эмоциях, пережитой боли, недоверии ко всему и всем. Диана, мне кажется ты именно на этом этапе, ты стала слушать сердце, но только то, чего оно боится и чувствует. Надо сделать следующий шаг: успокоить его и разговаривать с ним. Когда мы что-то делаем, мы в глубине души (в сердце) понимаем, что это нам нужно, полезно или правильно, или, наоборот, не нужно нам, мы вынуждены, не полезно нам, или мы делаем вопреки своим внутренним убеждениям.
Я не вправе давать советы кому-либо, но попробуй оценивать каждое своё дело, решение, сердцем, не на автопилоте, не в пику кому-то, не чтобы отвязаться от кого-то, не ради кого-то. А так, как тебе говорит твоё сердце, и помни, сердце никогда не сделает недоброе ребёнку, близким и надёжным людям и тебе.
Просто не спи сердцем.

0

108

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15315&p=6#p622204 написал(а):

Дима, ты как всегда, где-то очень прав, а где-то далеко неправ. 
Мне трудно всё объяснить мои принципы, но я попытаюсь. Во-первых для женщины главное сердце, оно её первый советник и друг. Разум - это обитель эго, в разуме живут наши предположения, ожидания, уверенность, тщеславие, меркантильность, зависть. Без разума нельзя, можно потерять связь с реальной жизнью, но женщине нельзя руководствоваться только разумом. В сердце обитает любовь и вера, прежде всего в себя. Разум может быть засорён чужими ошибками, негативными предсказаниями, сомнениями. Сердце женщины чутко ко лжи, неправде, предательству.
Это просто и это тяжело - научиться слушать и слышать своё сердце.  Его (сердце) надо приручить, сначала оно будет говорить об эмоциях, пережитой боли, недоверии ко всему и всем. Диана, мне кажется ты именно на этом этапе, ты стала слушать сердце, но только то, чего оно боится и чувствует. Надо сделать следующий шаг: успокоить его и разговаривать с ним. Когда мы что-то делаем, мы в глубине души (в сердце) понимаем, что это нам нужно, полезно или правильно, или, наоборот, не нужно нам, мы вынуждены, не полезно нам, или мы делаем вопреки своим внутренним убеждениям.
Я не вправе давать советы кому-либо, но попробуй оценивать каждое своё дело, решение, сердцем, не на автопилоте, не в пику кому-то, не чтобы отвязаться от кого-то, не ради кого-то. А так, как тебе говорит твоё сердце, и помни, сердце никогда не сделает недоброе ребёнку, близким и надёжным людям и тебе.
Просто не спи сердцем.

Я и говорил про мудрость. Это не разум.
"Разум - это обитель эго, в разуме живут наши предположения, ожидания, уверенность, тщеславие, меркантильность, зависть"-это не так.
Это живет в желаниях. Разум работает на правде и фактах.
Если сердце не обманывает, то почему многие кусают локти?
А вот когда все гармонично, то и приходит мудрость. Все взаимосвязано. Не надо применять насилие и что-то приручать...
Просто живите в согласии с своей совестью. И все пойдет в лад. Будет гармония, будет радость.
Противоречия и сомнения утомят. Выбрал путь- следуй. Неправильность поймешь сразу.

0

109

Диана, писать об этом трудно, потому что трудно объяснить что-то на уровне души.
Вот с Димой мы говорим почти об одном и том же и при этом умудряемся не соглашаться друг с другом и спорить.
Мне в своё время очень помогла книга канадского психолога. Эта книга написана очень ясным и простым языком, она ни к чему не призывает, ни что не навязывает. Потом, прочитав уже кипу другой подобной литературы, я поняла, что все эти книги жутко похожи друг на друга.  Вот, что говорит Дмитрий, хакер, да и Саша(Яков2047...), всё сходится в некоторых точках, мыслях. Но говорят они витиевато, мне порой очень трудно понять, что же на самом деле хотел сказать этот человек, потому что одно и то же они рассматривают с точки зрения разных учений. Саша начитался Андреева "Роза мира" (не советую читать), хакер последователь йоги и Рерихов, а Дима, по моему, основывается на источниках древних славян. Но, посмотри, они поняли друг друга и делают одно дело похожим способом, но разными духовными практиками.
Короче, к мудрости дорог много, выбери одну. Я могу тебе в личку скинуть название и автора книги, которая помогла мне. Если ты сама захочешь прочитаешь и решишь подходит это тебе или нет.

0

110

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15315&p=6#p622229 написал(а):

Вот с Димой мы говорим почти об одном и том же и при этом умудряемся не соглашаться друг с другом и спорить.

Это нормально. Это и есть общение.
В чем-то соглашаешься. Когда споришь, слушаешь доводы.
Я прав, потому, что прав-это ерунда. Нужно обосновывать.
)))))))))))))))

0

111

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15315&p=6#p622229 написал(а):

Дима, по моему, основывается на источниках древних славян

Не только.
Древние древними и остаются. Это хорошая база.
Некоторое переходит в осмысление в соответствии с настоящей эпохой.
Не стоять на месте. Вот и все.
А так все правильно. Каждому народу свое.
И все едино, если не переворачивать в выгоду.
Правда-есть правда.

0

112

Все, кто в наше время работают с тонкими энергиями, прекрасно знают: создай сначала вокруг себя энергетическое поле, наполни его нужными вибрациями, и вокруг тебя, как бы сами собой, начнут происходить удивительные совпадения.

0

113

Вот и я об этом. Я сама удивляюсь, как этот закон  здорово работает.
А говорила я выше об осознанном бытие, о замечательном состоянии "я есть", я - это, именно, я,  и есть здесь и сейчас. Именно здесь и сейчас мы создаём нашу жизнь и наполняем её.
Я сама конструирую свою жизнь и вся Вселенная помогает мне, надо только правильно работать с подсознанием и сверхсознанием. Вот над чем я тоже сейчас работаю.

0

114

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15315&p=6#p622291 написал(а):

Вот и я об этом. Я сама удивляюсь, как этот закон  здорово работает.
А говорила я выше об осознанном бытие, о замечательном состоянии "я есть", я - это, именно, я,  и есть здесь и сейчас. Именно здесь и сейчас мы создаём нашу жизнь и наполняем её.
Я сама конструирую свою жизнь и вся Вселенная помогает мне, надо только правильно работать с подсознанием и сверхсознанием. Вот над чем я тоже сейчас работаю.

Удивляться позитиву и совершенствованию приятно. Правда?
Все, что нужно, у тебя есть. Просто нужно увидеть это. А пользоваться-это придет. )))
И побольше хорошего настроения. В любом найди хорошее.
Полюбить себя и все, что окружает тебя, каждый листок это радость.)))
Восход солнца, ветерок, звук реки, вид поля, луга...
Ассоциации...
))))

0

115

Поработай образами. )))

0

116

Мечта моя блестящая,
Светлая, настоящая.
Как душа моя парящая,
Сильная и творящая.

Весна пришла тёплая,
С лучами солнца ласковыми.
Очнулась земля голая,
Оделась яркими красками.

А ты душа голая
Очнись от сна зимнего.
Оденься в краски новые,
Внутри тебя хранимые.

+1

117

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15315&p=4#p621758 написал(а):

По моему здесь речь не шла о том, чтобы противопоставлять семейное счастье и личное.

Насколько помню, речь шла о неудачной попытке делать все для семьи и последующем выводе, что личное счастье важнее, нет?

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15315&p=4#p621758 написал(а):

Хотя, беспринципность, очень удобная вещь, можно так назвать любого, кто не отвечает ТВОИМ принципам. Это не наш вариант?

Думаю, беспринципность -   немного другое. :rolleyes:

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15315&p=4#p621758 написал(а):

Меняться я имею право в любом направлении, это моё право, данное лично мне Богом. За все свои изменения несу ответственность только я, поэтому только я устанавливаю границы. Собственно говоря, под изменениями я и понимала изменение жизненных взглядов. Поэтому твоё последние предложение для меня совершенно нереально.

Имеете право, конечно. Но плоды вместе с Вами пожинают близкие, это стоит учитывать.

0

118

Ёжжж,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15315&p=4#p621765 написал(а):

Сообщение для Звездный скиталец

Вы себе даже представить не можете, на сколько важно для женщины чувствовать себя привлекательной (это к слову о косметике) и знать, что она чего-то стоит в этой жизни (а это уже про учебу).

Насчет привлекательности и косметики спорить не буду, кто Вас, женщин, знает... :rolleyes:
А вот цена человека в жизни определяется далеко не учебой и пр.

0

119

Звёздная Ночь,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15315&p=4#p621824 написал(а):

Сообщение для Звездный скиталец  я думаю, что семейное счастье главное в жизни, когда оно действительно СЧАСТЬЕ. Понимаете о чём я?

Не понимаю! :smoke:

Звёздная Ночь,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15315&p=4#p621824 написал(а):

...раз Вы такой принц на белом коне))

( Не обзывайтесь! :rolleyes: )

0

120

Даже в самой совершенной семье есть свои неурядицы. Основное это желание идти на компромисы с обеих сторон.

0