Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А ваши планы на выходные?

Сообщений 101 страница 120 из 189

101

А у меня намечается совместное празднование дня рождения дочери, мой мамы и отца. Празднование будет совсем не грандиозное, так семьей соберемся. Братья с семьями, родители.  У отца с мамой юбилеи.  65 и 70.  Дочке 17 исполнилось.

+1

102

Сообщение для Grover мои поздравления! много здоровья родителям и счастья и удачи дочери.

+1

103

835959,14244 написал(а):

мои поздравления! много здоровья родителям и счастья и удачи дочери.

И мои тоже! Целиком и полностью присоединяюсь!

Сообщение для Grover благополучия им и тебе!

+1

104

А нету пока планов, экспромт будет. )

0

105

908280,12789 написал(а):

А нету пока планов, экспромт будет. )

Не, я на выходные планы строю.
Всё никак не выберусь на дачу. Нужно там мусор жечь, старые ветки, и всё такое. Всё это превратится в золу, а она очень нужна будет весной при посадке растений. Но трудность заключается в том, что недавно вышел закон о запрете разведения открытого огня в дачных товариществах. Там условия очень жёсткие от пожарников, которые практически невыполнимы. Некоторые всё-таки жгут на свой страх и риск, но если нарвутся на дрон, с которого наблюдают пожарники за возгораниями, тогда прилетит автоматически штраф, ведь все дачные участки с номерами, именами и всеми данными владельцев обозначены у них на картах и планах.

Отредактировано Sweet November (2022-11-10 18:41)

0

106

908293,19990 написал(а):

Но трудность заключается в том, что недавно вышел закон о запрете разведения открытого огня в дачных товариществах. Там условия очень жёсткие от пожарников, которые практически невыполнимы.

Читала в свое время об этом. Может печку какую уличную соорудить? Правда если мусора много, то там на неделю застрять можно.

0

107

908299,12789 написал(а):

Читала в свое время об этом. Может печку какую уличную соорудить? Правда если мусора много, то там на неделю застрять можно.

Да. Мусора много. Есть бочка 200 л для этой цели, но в ней нельзя. Есть печка в домике, но через печку много не прогонишь мусора. Долго жечь придётся.

0

108

908309,19990 написал(а):

Есть бочка 200 л для этой цели, но в ней нельзя.

Согласно 4 приложению Постановления №1479 участки для сжигания мусора должны соответствовать таким требованиям:

Наличие ямы, рва или котлована больше метра в диаметре и 30 см глубиной. Если ямы нет, то на площадке нужно установить металлическую конструкцию и в ней сжигать отходы.
Для утилизации травы, веток, бытовых отходов дачники вправе использовать бак или бочку объемом не больше 1 куб.м. Емкость обязательно должна быть выполнена из негорючего материала.
Бочка или яма для сжигания мусора должны находиться на расстоянии минимум пяти метров от жилых домов и хозпостроек. В 10 метрах от места сжигания мусора не должно быть сухой листвы и веток, горючих материалов.
Рядом с бочкой или балкой, где планируется утилизировать отходы, должен находиться негорючий лист из металла. Им можно будет в нужный момент погасить огонь.
Размера металлического листа должно быть достаточно для закрытия рва или бочки. Рядом с ямой или металлической емкостью должны быть средства пожаротушения. К ним относятся песок, лопата и вода. С их помощью можно предотвратить распространение пламени.

Бочка на 200 л  вписывается в заявленный объем.

0

109

908338,12789 написал(а):

Бочка на 200 л  вписывается в заявленный объем.

А никаких там поправок нет? Что-то они там вводили, или я ошибаюсь?
Помню летом на собрании мужики возмущались, что вообще нельзя жечь. Видимо я просто оказался под чрезмерным впечатлением, и вбил себе в голову, что всё, жечь совсем нельзя.

Хорошо.
SCO, очень хорошо!
Вы вселили в меня надежду).
Если так, и там нет никаких подводных камней, то завтра буду жечь.
Спасибо за участие.

0

110

Сообщение для Sweet November Глубоко не копала. Перепроверьте на всякий случай. Инфу взяла отсюда

0

111

908363,12789 написал(а):

Сообщение для Sweet November  Глубоко не копала. Перепроверьте на всякий случай. Инфу взяла отсюда

Ок.
Спасибо.

+1

112

Сообщение для Sweet November там сложно-выполнимые условия по открытому огню, а бочки, печки с сопутствующими прибамбасами вполне можно соблюсти.

Удачно вам завтра похозяйничать. )

+1

113

908369,12789 написал(а):

Удачно вам завтра похозяйничать. )

Загад не бывает богат.)))
Планы резко вчера вечером изменились, и я сегодня не попал на дачу.))

Отредактировано Sweet November (2022-11-12 13:52)

0

114

У меня в последнее время нет выходных.... Если я сам себе их не устрою...

0

115

Наэкспромтила я от души, упахалась по самые уши. Мне теперь требуется выходной от выходного дня. :D

0

116

Недавно приехал. Весь пропах дымом. Уставший, но счастливый.
Кот с моих рук не слезал поначалу. Он фанат всего древесного. Запах дыма для него как наркотик. И когда я мою голову дегтярным шампунем, он также просится на руки, чтобы поковыряться носом в моих волосах.
Ну вроде всё, все процедуры закончились, можно появиться на форуме.))

+2

117

Сообщение для Sweet November ну с приездом тебя

+1

118

908435,19990 написал(а):

Недавно приехал. Весь пропах дымом. Уставший, но счастливый.

  За один раз удалось или ещё дела остались?

908435,19990 написал(а):

Кот с моих рук не слезал поначалу. Он фанат всего древесного. Запах дыма для него как наркотик. И когда я мою голову дегтярным шампунем, он также просится на руки, чтобы поковыряться носом в моих волосах.

Тоже дегтярный шампунь люблю, но коты к нему равнодушны. Они только с хлорки балдеют. )

+1

119

908442,14244 написал(а):

Сообщение для Sweet November ну с приездом тебя

908450,12789 написал(а):

За один раз удалось или ещё дела остались?

Всем привет!
Сжёг почти всё. Осталась мелочь.
Вроде дронов и квадрокоптеров видно не было.) Значит есть надежда, что пронесёт, и штраф не прилетит.))
Но ездить еще нужно будет на дачу по мелким делам.
У меня на душе висел груз по поводу этой кучи дачного мусора. Теперь груза нет, и я рад.)

Отредактировано Sweet November (2022-11-14 15:11)

+1

120

908454,19990 написал(а):

Значит есть надежда, что пронесёт, и штраф не прилетит.

А с чего ему прилетать, если вы открытый огонь не разводили?

908454,19990 написал(а):

У меня на душе висел груз по поводу этой кучи дачного мусора. Теперь груза нет, и я рад.)

Ну и отлично. )

0