Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Кто-нибудь смог победить АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ?


Кто-нибудь смог победить АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Вот мучаемся с ним год почти. Всё перепробовали ( диеты. лечим дисбактериоз, ездили на море, всевозможные кремы и мази(и гормональные тоже) Улучшение есть, но это явление временное((( Я уже не знаю как ребенка лечить, что бы все прошло. Неужели он не лечится?

0

2

Мы победили.Я родила дочь-аллергика (мед.ошибка.Меня тоже сделали аллергиком).Это был кошмар!
Мне схесть ничего нельзя-сыпет.Смесь подобрать невозможно-сыпет.Кормить ребенка надо.Чем? Пошли-поехали по аллергологам.Дисбактериоза не было,хотя грамотные врачи твердят:
1.узнайте нет ли дисбактериоза,тк причина может быть в нем.
2.Все ли в порядке с пищеварением,тк причина может быть в этом.
3.Нет ли паразитов,тк реакция может быть на них.
Вам тогда вопрос поставить надо "как вылечить дисбактериоз"? Та самая болезнь,которой несуществует,но ею болеют)))
У моего ребенка была именно аллергия.
От какого аллерголога необходимо бежать?
От того,который тупо выдает список продуктов,наиболее часто вызывающих аллергию с запретом на них.
Конечно,вести дневник питания.
Сделать развернутую аллергограмму-скрининг,где прописано не только на что аллергия,но и в какой степени и по какому типу.
Дальше опытный аллерголог ,опираясь на результаты анализов,не лишает ребенка продуктов,а вводит их.Как грудничку.По ложечке,по капельке.При этом проводится параллельное лечение.
Нам пришлось так же параллельно лечиться у иммунолога,ибо очень глупые и непрофессиональные аллергологи,к которым мы обращались до того,как нашли умницу и спасительницу,запретами загубили иммунитет ребенка.
Ведь ребенок,когда растет,ему необходимы все витамины.
В общем,были и мокнущие участки кожи,и аллергические крупы,и астматические приступы.
Все за год-два прошло после того,как нашли отличных врачЕЙ-аллерголога и иммунолога.
Сейчас мой ребенок совершенно здоров.Мастер спорта.Взрослая девушка.

0

3

peppi03, спасибо за ответ. спокойнее стало, что эта болезнь все-таки лечится. Нужно набраться терпения и все это пережить.

0

4

Сообщение для Ani4ka Не пережить,а носом землю рыть в поисках компетентного врача.Лечится!

0

5

Вот с врачами по-моему проблема(. Сразу пошли в нашу поликлинику, долго нас обследовали. Все анализы делали как положено, в итоге диагноз даже поставить не могли нормально. Обратились в частную клинику. Анализы повторно пришлось делать, только еще и платно. Ну а что делать, и это пережили. поставили диагноз. А вот лечение нормальное не могут назначить, все что пробуем не помогает(

0

6

Сообщение для Ani4ka С ними и у нас проблема была.В городе было тогда два аллерголога.Одна вообще не мяукала,другая посоветовала искать знахарку.
Поехали в край.Платно,конечно.Тк бесплатно ,по направлению ,когда не могут сами поставить диагноз или не знают как лечить.Волшебные слова "супрастин" и "запретить" аллергологи города знали.
В краю выдали список запретов,выполняя который стало очевидно что ребенку хуже.На следующий прием уже нам настоятельно рекомендовали колоть гормоны(это трехлетнему то ребенку!).Что делать? Ехать в Москву.Не выполняь же приказ дебилов.Попали в институт иммунологии к заведующей.Сдали кучу анализов.Недешевых,конечно.Заведующая со словами "а что,у вас там врачей что ли нет? Что вы все к нам то едите?" выдала список запретов.Обещала встретиться с нами после того,как через несколько недель будут готовы анализы и подействует лечение запретами,потому мы пока вернулись домой,в страшное заМКАДье.Анализы наши благополучно были потеряны.Все причем.Ну и то правильно.Своих врачей искать надо.Понаехали тут.Между тем ребенку становилось хуже.
Когда уже пропала вера полностью закончил мед.академию наш приятель.Он и нашел нам врачей.В другом крае.Ездили.А что делать?

0

7

Начался АД в 3 годика, мы замучились так же как и вы, ничего не помогало. Спать не могли практически, потому что все тело чесалось. Из еды доче практически ничего нельзя было. Мы даже из-за этого в сад не ходили. Ребенок маленький, еще и болезнь такая. Вообщем дома сидели и лечились. Мазь нашла хорошую, цинокап называется. Покраснение, язвочки все мазала и зуд проходил. Постепенно и сами ранки стали затягиваться. Только этой мазью и спаслись, если бы не она, не знаю сколько бы еще мучились.

0

8

Я слышала ,что эта болезнь совсем не лечится.

0

9

Asya,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15344#p619229 написал(а):

Я слышала ,что эта болезнь совсем не лечится.

"Но,если пациент хочет жить,то медицина бессильна" http://uploads.ru/i/a/Z/R/aZRew.gif

0

10

Хороший дерматолог и шансы есть. У меня муж с дерматитом мучился, помог специалист из семейного доктора на спортивный. Как-то более индивидуальный подход к процессу лечения и он дал свои результаты.

0

11

Начался АД в 3 годика, мы замучились так же как и вы, ничего не помогало. Спать не могли практически, потому что все тело чесалось. Из еды доче практически ничего нельзя было. Мы даже из-за этого в сад не ходили. Ребенок маленький, еще и болезнь такая. Вообщем дома сидели и лечились. Мазь нашла хорошую, цинокап называется. Покраснение, язвочки все мазала и зуд проходил. Постепенно и сами ранки стали затягиваться. Только этой мазью и спаслись, если бы не она, не знаю сколько бы еще мучились.

А ваша мазь гормональная? Мы хоть и лечились гормонами, больше не хочу. Мне рассказали, какие могут быть побочки из-за них. Деткам маленьким они не нужны. Планирую найти безопасное лечение.

0

12

моему сыну 1,6 . Атопический дерматит начался в 1 год. Что мы только не делали: пили зиртек и смекту курсами, садились на жесткую диету. Но ничего не помогало, не могли даже понять на что аллергия. Мучались  пока знакомый врач не посоветовал народное средство от атопического дерматита: настойка лаврового листа. И о чудо, высыпания на коже прошли, правда мы до сих придерживаемся не строгой диеты, и стараюсь не перекармливать малыша)))

0

13

Ani4ka, эта мазь не гормональная. Я вообще подобное стороной обхожу. Да и проблем никаких не увидела, после использования крема. Наоборот помогает быстро, я даже не ожидала. Настраивалась, что придется снова лечится долго, хорошо ошиблась.

0

14

Annka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15344#p619863 написал(а):

моему сыну 1,6 . Атопический дерматит начался в 1 год. Что мы только не делали: пили зиртек и смекту курсами, садились на жесткую диету. Но ничего не помогало, не могли даже понять на что аллергия. Мучались  пока знакомый врач не посоветовал народное средство от атопического дерматита: настойка лаврового листа. И о чудо, высыпания на коже прошли, правда мы до сих придерживаемся не строгой диеты, и стараюсь не перекармливать малыша)))

А настойку нужно пить или втирать в кожу? У меня просто тоже проблемная кожа, которую даже в больнице не удалось вылечить. Уже и не знаю, что делать. Есть на что-то аллергия, но до сих пор не понятно, на что. Windows 7, Chrome,41.0.2272.118

0

15

Пифагор, протирать кожу нужно настойкой.

0

16

Автор, как ваши дела? Рассказывайте. Удалось вам хоть немного АД подлечить?  Аллерген нашли?
Чем лечились?

0

17

у моей подруги он сам постепенно прошел в зрелом возрасте

0

18

Липа,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15344#p640367 написал(а):

Автор, как ваши дела? Рассказывайте. Удалось вам хоть немного АД подлечить?  Аллерген нашли?
Чем лечились?

Вся проблема в то, что нет. Не может врач понять на что аллергия, и я не знаю(((. Но кожа сейчас чистая. Помог цинокап. Я им каждый день усердно мазала ребенка, все прошло очень быстро. Единственное, боюсь повторения дерматита. Стараюсь не давать ребенку ничего лишнего кушать.

0

19

Все возможно, надо пробовать и не отчаиваться. Я многое прошла, несколько врачей сменила, но в конечном счете нашла средство, которое мне хорошо помогает. Мне от атопического дерматита помогает акридерм гк, мазь беру, эффект очень быстро дает.

0

20

Justin,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15344#p671799 написал(а):

Все возможно, надо пробовать и не отчаиваться. Я многое прошла, несколько врачей сменила, но в конечном счете нашла средство, которое мне хорошо помогает. Мне от атопического дерматита помогает акридерм гк, мазь беру, эффект очень быстро дает.

Как  часто ей пользуетесь? Насколько эффекта хватает? Я уже не понимаю во что верить, что пробовать или уже остановиться. Но вот акридерм гк не пробовала, даже не слышала про такой.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Кто-нибудь смог победить АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ?