Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Сколько времени в течении суток вы общаетесь с мужем?


Сколько времени в течении суток вы общаетесь с мужем?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Возможно у меня странный вопрос: Сколько времени в течении суток вы общаетесь с мужем? Меня интересует : сколько часов, минут в сутки, вы общаетесь с мужем?  Мы с мужем живем уже 5 лет и большую часть суток мы ВООБЩЕ не общаемся...Я как-то для интереса посчитала за день мы  перекинулись буквально 8 фразами.....Хотя были на выходном, целый день вместе...Когда я пытаюсь проговорить, что меня тревожит, он тут же отмахивается и говорит: "Все так живут, ты просто этого не видишь и не знаешь?" Когда слушаю своих приятельниц- подруг, то по их рассказам, они вечером садятся  с мужем на кухне и болтают, аж до глубокой ночи....Он говорит, что это вранье...Он у меня достаточно замкнутый человек....Ему не нужны друзья, собеседники, его друзья это всевозможные гаджеты и компьютерные игры...Проблема в том, что я очень коммуникабельный человек...Мы никого не приглашаем в дом-ЗАЧЕМ....Если, какой праздник, он лучше пролежит с очередной игрушкой и с пивом...Если, вдруг нас приглашают в гости, он буквально через час начнет меня дергать и звать домой, где дальше продолжит пить и играть....Скажи, на ваш взгляд есть ли у нас проблемы или действительно я себе ее придумываю?

0

2

Сколько времени вы общались до брака? И вы в законном браке?

0

3

Ой, как только познакомились буквально сутками....Все время было , что обсудить...Но это типично, конфетно-букетный период...Да в законном браке

0

4

То есть до брака он не был угрюмым, не уходил с головой в игрушки и пиво на диване. Странно, почему мужчины меняются после брака. Вы не думали над этим?
Я как слышу такие истории, что до брака просто идеальный мужчина был, а после и пьет, и бьет, и игрок, и аферист и так далее, далее, в общем полный комплект ужасных качеств личности, начинаю задаваться вопросом, как такое может быть. 
Мой вопрос был в другом: сколько по времени составлял ваш букетно-конфетный период?

0

5

Он вообще у меня можно сказать странный типаж..... В общении с другими он очень легкий позитивный человек...Справедливости ради нужно заметить, с этими другими он и общается-то несколько минут....Так скажем, мимолетная встреча....Со мной, сама угрюмость...при этом - я абсолютно убеждена, что он меня любит.......Я всегда была противником позиции  принимайте меня таким какой я есть, почему кто-то ежеминутно,ежечасно, должен работать над собой, а кто-то считает, что он САМ ПО себе подарок....Чтоб не терять привлекательности, жена должна работать (именно работать над собой).....А муж - А Я ТАКОЙ

0

6

Мы стремимся (женщины) объять необъятное: и на работу нужно сходить, и обед дома приготовить, и уборку сделать, и на себя время уделить, и естественно перед мужем пристать счастливой, красивой, легкой..

0

7

Ольга86,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15437#p621399 написал(а):

То есть до брака он не был угрюмым, не уходил с головой в игрушки и пиво на диване. Странно, почему мужчины меняются после брака. Вы не думали над этим?
Я как слышу такие истории, что до брака просто идеальный мужчина был, а после и пьет, и бьет, и игрок, и аферист и так далее, далее, в общем полный комплект ужасных качеств личности, начинаю задаваться вопросом, как такое может быть. 
Мой вопрос был в другом: сколько по времени составлял ваш букетно-конфетный период?

Прошу прощения не заметила вопрос ключевой... Не долго- 1 месяц, а потом все....Изначально я решила, что устает, потом ряд проблем навалилось, а затем жить вместе начали и совсем все.....

0

8

Я перепробовала , на мой взгляд, много всего: пыталась "ковыряться " в себе , пыталась увлечься его интересами (самый сложный этап), т.к. он играет ВСЕ ВРЕМЯ....Причем во все...на телефоне, на планшете, на приставке....с утра и до ночи....пыталась проводить активно наш досуг- ходить в кино, друзьям, родственникам- все МИМО....пыталась не обращать на все это внимание...пыталась записать нас к семейному психологу....- не пошел..читала литературу по семейной психологии, статьи, форумы....пыталась угрожать разводом....ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО....

0

9

Типаж и правда странный. С друзьями легкий и болтливый, с женой угрюмый. Может он Вам не доверяет? Хотя пять лет не доверять - крайне странно.
У вас есть какое-то общее дело? Желание иметь детей? Либо они уже есть?

0

10

Дети у нас запрещенная тема, она очень болезненна для нас.....Не сложилось  как-то....Думала об усыновлении, но муж категорически против, считает, что раз своих нет, значит так тому и быть....Общее дело , даже не знаю...у меня вообще впечатление, что мы живем в разных семьях, на разных планетах.....Купили квартиру, начали обустраивать, но в момент, когда мы ходили и выбирали мебель, он даже там умудрялся отходить в сторону и тихонько играть на телефоне....торопиться домой...Мне стыдно, но мне это надоело и я перестала его тащить с собой, и стала одна ходить по магазинам, покупать что-то и обустраивать наш быт.....Мне так проще, никто не канючит, не торопит и в конце концов не мотает мне нервы....Поэтому я предпочитаю в одиночестве   получать удовольствие....

0

11

Из всего вышеизложенного мне показалось, что предложение о замужестве делали Вы ему, а не наоборот. Плюс у него налицо игромания, с этим надо бороться. Если любите, спасайте его, если он откажется, тут совсем тупик. Я думаю, Вы молода и сможете найти другой вариант, с этим Вас ничего не связывает.

0

12

Знаете, как проходит наш день?! Я сейчас опишу, а вы мне скажите вот также все живут??Утром он просыпается, берет телефон и планшет, он там в какую-то игру онлайн играет, мне -Привет...Дальше играет, я накрываю завтрак, он все играет...Затем мы завтракаем, в это время он просматривает соцсети, всякие там прикольные видео...Опять же молча...затем поели- я убираю, в лучшем случае идем за продуктами, если нет, то ложится, садится и играет в приставку ЦЕЛЫЙ день, если прерывается для похода в туалет, то берет с собой планшет  и телефон, там тоже продолжает играть...Если я что-то пытаюсь обсудить- он не отказывает, он говорит - Говори-говори я слушаю ( а сам продолжает играть) и изредка угукает или  агакает...Я иногда думаю, что если бы я говорила с холодильником, то отдачи от данного разговора для меня было бы столько же...ну а дальше сами понимаете, игра в приставку , перерывы только на ужин. на обед , разумеется с планшетом и ли телефоном..

0

13

Васдар,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15437#p621451 написал(а):

Знаете, как проходит наш день?! Я сейчас опишу, а вы мне скажите вот также все живут??Утром он просыпается, берет телефон и планшет, он там в какую-то игру онлайн играет, мне -Привет...Дальше играет, я накрываю завтрак, он все играет...Затем мы завтракаем, в это время он просматривает соцсети, всякие там прикольные видео...Опять же молча...затем поели- я убираю, в лучшем случае идем за продуктами, если нет, то ложится, садится и играет в приставку ЦЕЛЫЙ день, если прерывается для похода в туалет, то берет с собой планшет  и телефон, там тоже продолжает играть...Если я что-то пытаюсь обсудить- он не отказывает, он говорит - Говори-говори я слушаю ( а сам продолжает играть) и изредка угукает или  агакает...Я иногда думаю, что если бы я говорила с холодильником, то отдачи от данного разговора для меня было бы столько же...ну а дальше сами понимаете, игра в приставку , перерывы только на ужин. на обед , разумеется с планшетом и ли телефоном..

Я Вам уже сказала, что это ненормально. Это какой день так проходит? Выходной? А работа? Как он работает с такими проблемами?

0

14

Ольга86,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15437#p621445 написал(а):

Из всего вышеизложенного мне показалось, что предложение о замужестве делали Вы ему, а не наоборот. Плюс у него налицо игромания, с этим надо бороться. Если любите, спасайте его, если он откажется, тут совсем тупик. Я думаю, Вы молода и сможете найти другой вариант, с этим Вас ничего не связывает.

Отчасти вы правы по поводу предложения....никто конкретно ничего не проговаривал..просто как-то это стало логическим разрешением наших отношений...Игромания- согласно...Но сами понимаете, что у алкоголика проблемы начинаются тогда, когда он начинает бурно отвергать, что алкоголик, так и здесь....Насильно вести не вариант, он считает, что у него нет проблем....в рамках современного общества...Проблема в том, что люблю...В целом он хороший человек..Проблема в том, что по сути он  НОМИНАЛЬНЫЙ муж....все у нас номинальное...и звонки его в течении дня тоже...двухминутное пыхтение в трубку, высосанные из пальца темы...я думаю и звонит он мне, только потому, что я рассказываю о том, как коллегам мужья звонят в течении дня, и что-то они там хохочут, что-то бурно обсуждают...и даже ругаются...Оговорюсь, мы практически никогда не ругаемся....потому, что вроде бы и не о чем...Сперва я радовалась и в душе гордилась, а потом стала понимать, что у нас и ругаться особо не о чем , так мало точек соприкосновения...Ведь не зря говорят -  в споре рождается истина..

0

15

Ольга86,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15437#p621456 написал(а):

Я Вам уже сказала, что это ненормально. Это какой день так проходит? Выходной? А работа? Как он работает с такими проблемами?

Это выходной...Вроде работает.... он для того чтоб на работе играть еще один комп купил..С собой его носит...там что-то суперское....с этим компом...Смешно сказать...2 года назад  мы в гостиную купили ТВ, какой-то продвинутый, так я за 2 года его смогла посмотреть, со всеми его супер характеристиками от силы раз 5 или 6 , остальное время Муж на нем играет...Да, очень много таких примеров из нашей жизни....Просто я все чего-то ждала, размышляла...Опять же мама ...вроде молчит не шумит, не дерется, концертов не закатывает, к тебе не придирается....к родне по-человечески...(а что бы к ним не по-человечески- пришел -поел-сел на диван и дальше тихонечко играет)...

0

16

Он все пять лет совместной жизни играет, я так поняла. Даже одного-двух лет достаточно, чтобы убедиться в ненормальности. Не надо копаться в себе. Нужно его лечить, не хочет пусть дальше уходит от реальности в игрушки. Всё его отношение к Вам показывает, что Вы ему глубоко до фонаря, у него смещены рамки, спутаны границы. От таких людей бежать бегом надо.
Попробуйте кардинальный шаг - уйдите от него, к маме, к родственникам и т.д. На звонки отвечайте отрешенно, без интереса, при встречах делайте вид, что он безразличен (как бы больно ни было). Нужно, чтобы он вернулся в реальность, начал думать, соображать. Если всё останется без изменений, это говорит об одном, любви к Вам нет и уже явно не будет.

0

17

Васдар,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15437#p621369 написал(а):

...Скажите, на ваш взгляд есть ли у нас проблемы или действительно я себе ее придумываю?

Вы сами склоняетесь к какому варианту?  :rolleyes:

0

18

Сообщение для Васдар
Я думаю , проблемы есть  и они в вас. Вы прекрасно понимаете, что это неестественно, но не хотите подумать и поступить мудро.
Извините, но пугать разводом, уходом к маме - это не правильно. Есть правило: уходя - уходи. Уйдёшь, чтоб напугать, а он обрадуется и не позовёт назад, всё может быть,а может завтра приведёт другую, тем более вы не близки на духовном (самом важном) уровне.
Ответьте сами себе:
1) почему вы это терпите?
2) действительно ли вы хотите изменить ситуацию ( может просто поплакаться, или, так, к слову /я таких уже встречала/)?
3) сможете ли вы жить без него? почему?
4) что вы будете делать с ним, если он бросит играть, чем заполните это пространство и время?
5) доставляете ли вы радость друг другу в постели (извините, вопрос очень личный, но существенно важный)?

0

19

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15437#p621529 написал(а):

Сообщение для Васдар 
Я думаю , проблемы есть  и они в вас. Вы прекрасно понимаете, что это неестественно, но не хотите подумать и поступить мудро.
Извините, но пугать разводом, уходом к маме - это не правильно. Есть правило: уходя - уходи. Уйдёшь, чтоб напугать, а он обрадуется и не позовёт назад, всё может быть,а может завтра приведёт другую, тем более вы не близки на духовном (самом важном) уровне.
Ответьте сами себе:
1) почему вы это терпите?
2) действительно ли вы хотите изменить ситуацию ( может просто поплакаться, или, так, к слову /я таких уже встречала/)?
3) сможете ли вы жить без него? почему?
4) что вы будете делать с ним, если он бросит играть, чем заполните это пространство и время?
5) доставляете ли вы радость друг другу в постели (извините, вопрос очень личный, но существенно важный)?

Как раз уход- это правильно.
Эти вопросы уже давно были заданы и, если человек здесь спрашивает, то ответов не найдено, то есть решений нет.
Решительность к действиям необходимо мужчине, и эти действия соответственно.
Женщине-направлять эти действия, как мудрость.
Если он не предпримет ничего, ответы уже очевидны.
А так все в жизни хорошо. Женщина терпит, ее можно и не замечать.
Жена ничто, игра все. Прекрасный лозунг.
Стоит ли он жизни?

0

20

(Васдар написал(а):
...Скажите, на ваш взгляд есть ли у нас проблемы или действительно я себе ее придумываю?

Вы сами склоняетесь к какому варианту?  :rolleyes:)

Был вопрос-есть ответ.

- Мои глаза правда красивые?
- Вы хотите поговорить об этом?
)))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Сколько времени в течении суток вы общаетесь с мужем?