Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Сколько времени в течении суток вы общаетесь с мужем?


Сколько времени в течении суток вы общаетесь с мужем?

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

Возможно у меня странный вопрос: Сколько времени в течении суток вы общаетесь с мужем? Меня интересует : сколько часов, минут в сутки, вы общаетесь с мужем?  Мы с мужем живем уже 5 лет и большую часть суток мы ВООБЩЕ не общаемся...Я как-то для интереса посчитала за день мы  перекинулись буквально 8 фразами.....Хотя были на выходном, целый день вместе...Когда я пытаюсь проговорить, что меня тревожит, он тут же отмахивается и говорит: "Все так живут, ты просто этого не видишь и не знаешь?" Когда слушаю своих приятельниц- подруг, то по их рассказам, они вечером садятся  с мужем на кухне и болтают, аж до глубокой ночи....Он говорит, что это вранье...Он у меня достаточно замкнутый человек....Ему не нужны друзья, собеседники, его друзья это всевозможные гаджеты и компьютерные игры...Проблема в том, что я очень коммуникабельный человек...Мы никого не приглашаем в дом-ЗАЧЕМ....Если, какой праздник, он лучше пролежит с очередной игрушкой и с пивом...Если, вдруг нас приглашают в гости, он буквально через час начнет меня дергать и звать домой, где дальше продолжит пить и играть....Скажи, на ваш взгляд есть ли у нас проблемы или действительно я себе ее придумываю?

0

21

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15437#p621532 написал(а):

Как раз уход- это правильно.

Возможно, лично я, так бы и поступила. Я говорю, что пугать разводом неправильно, а не сам развод. И потом, может человек хочет сохранить и вернуть мужа, тогда уход будет роковой ошибкой.

0

22

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15437&p=2#p621540 написал(а):

Возможно, лично я, так бы и поступила. Я говорю, что пугать разводом неправильно, а не сам развод. И потом, может человек хочет сохранить и вернуть мужа, тогда уход будет роковой ошибкой.

Она поймет к себе отношение.
Это как у ребенка отобрать игрушку. Ребенок естественно захочет вернуть.
То, что дорого, то вернешь.
Вот и проверяется истинное!

0

23

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15437#p621529 написал(а):

Сообщение для Васдар 
Я думаю , проблемы есть  и они в вас. Вы прекрасно понимаете, что это неестественно, но не хотите подумать и поступить мудро.
Извините, но пугать разводом, уходом к маме - это не правильно. Есть правило: уходя - уходи. Уйдёшь, чтоб напугать, а он обрадуется и не позовёт назад, всё может быть,а может завтра приведёт другую, тем более вы не близки на духовном (самом важном) уровне.
Ответьте сами себе:
1) почему вы это терпите?
2) действительно ли вы хотите изменить ситуацию ( может просто поплакаться, или, так, к слову /я таких уже встречала/)?
3) сможете ли вы жить без него? почему?
4) что вы будете делать с ним, если он бросит играть, чем заполните это пространство и время?
5) доставляете ли вы радость друг другу в постели (извините, вопрос очень личный, но существенно важный)?

А в чем её проблема? Что она тупо 5 лет живет с человеком, который явно её не любит? Она предпринимала огромное количество попыток совместных действий, развлечений, но у человека одно на уме. С этим правда сложно бороться, крайне сложно. Входить в его положение, увлекаться тем же самым - ну это полный бред, она сама себя погубит, чай не дети сутками зависать в играх и виртуальном мире. Заполнить время и пространство, освобожденное от игр будет чем, просмотр тех же фильмов вечером рядом разве не вариант. А тут тот же телевизор занят приставкой, я представляю как она проводит вечера или выходные дни, особенно если она активный и разговорчивый человек, это же мука смертная.
Здесь поможет именно встряска, и ничто иное. Да, проверка, да, шантаж, иначе ей самой в скором времени понадобится помощь психолога, потому что крыша поедет. Пусть уйдет, самой полезно будет, подумать, осмыслить дальнейшие действия. Возможно, она сама поймет, что без него лучше, чем с ним.

0

24

Ольга86,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15437&p=2#p621586 написал(а):

А в чем её проблема? Что она тупо 5 лет живет с человеком, который явно её не любит?

Вот в этом и проблема, что уже 5 лет живёт в таком режиме.
Потом, я исхожу из мысли, что менять другого человека трудно, а порой и невозможно (особенно это касается взрослых мужчин). Пока человек сам не захочет измениться, сам не поймёт, что не так и почему надо по-другому, его не сдвинешь, в лучшем случае это будет лишь иллюзией ( аналогия - алкоголик и кодирование). Но выход есть, поменяться самой, а ему уже придётся, исходя из других данных и условий, самому измениться.
Опять, если сама она поменяет психологию "безвыходного терпения", она осознанно и по своему пониманию выйдет из этой ситуации.
Ещё, у меня очень много знакомых, которые готовы терпеть всё, лишь бы рядом были "штаны" (подобие мужчины), лишь бы не быть одной. Одна старая дама в коллективе хвалилась, что сохранила много пар поговоркой : "плохой плетнишко, да и за ним затишка".
А вот крыша может поехать от такой жизни - это факт.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Сколько времени в течении суток вы общаетесь с мужем?