Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Женская сила в волосах


Женская сила в волосах

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

http://vdohnovenie.me/uploads/images/80972221_121111_1420_1.jpg

На Руси традиционно заплетали девочкам косы. Причем незамужним девушкам плели косы из трех частей, как символ соединения прошлого, настоящего и будущего. Косу заплетали вдоль позвоночника. Таким образом, она соединялась с позвоночником и передавала ему накопленную энергию. Кроме того, на убранные волосы не могла забраться никакая нечисть, что защищало девушку от порчи, сглаза и разных недугов.
После замужества женщина начинала заплетать две косы. Одна из них соединяла ее с Природой, Богом, а вторая – с мужем и его родом. Так женщина могла питать энергией мужа и поддерживать его. Считалось, что чем длиннее женская коса, тем дольше мирская жизнь ее супруга.
Также женщины часто покрывали голову платком. Это усиливало защиту. Ведь мужчина больше связан с физическим миром, одарен аналитическим умом и защищает семью именно на материальном уровне. У женщины же бОльшая связь с энергетическим миром, поэтому она обеспечивает защиту семьи на уровне энергий.
До сих пор сохранилась традиции не остригать волосы во время беременности. Ведь когда женщина носит ребенка, она питает малыша своей энергией. Постричь волосы во время беременности означало лишиться так необходимой силы.
Как вы считаете действительно ли наша сила в волосах?

Отредактировано croppgirl (2015-03-04 22:27)

0

2

В волосах сила есть у женщин. Это так.
Даже есть несколько ритуалов известных и простых.
Факт

Отредактировано Дмитрий4680 (2015-03-04 22:34)

0

3

Нужна реклама хэндэлшолдэрса, там где бабу привязывают волосами к столбу, а она потянув себя за них, вырывает из земли и рушит целую беседку.

0

4

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15473#p623292 написал(а):

Нужна реклама хэндэлшолдэрса, там где бабу привязывают волосами к столбу, а она потянув себя за них, вырывает из земли и рушит целю беседку.

Вроде в рекламе подоконник был, или я другую рекламу видел?

0

5

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15473#p623299 написал(а):

Вроде в рекламе подоконник был, или я другую рекламу видел?

Там что-то вроде Бразилии было или Майами, а может вообще Африка. Пустыня, сафари, белая молодежь... и куча москитов. Точно Африка. Столько довольных негров в другом бы месте и не было.

0

6

Женская сила не в волосах, а в способности любить себя, тогда и волосы будут в порядке, даже если это будет совсем хиленькая шевелюра, но при этом чистая и ухоженная. И во всём остальном будет всё отлично.

0

7

У меня хорошие, вьющиеся волосы.
В них ли моя сила?
Честно говоря не верю я в это.
Раз в три-четыре месяца стригусь.
Два раза в неделю мою. На шампунях не заморачиваюсь. Беру обычные дешевые.
Не укладываюсь. Фена у меня вообще нет. Я мою голову на ночь и к утру они высыхают сами.
Волосы хорошо растут, не секутся.
Единственно - когда психую или думаю, начинаю тормошить волосы, поэтому вечно лохматая.
А потом - я атеистка и в связь с богом, природой через волосы, косы я не верю. Это выдумки наших предков.

0

8

Волосы - показатель здоровья человека, ну и, наверное, его энергетики (а что с лысыми ?  :crazyfun:  приходится на состояние кожи обращать внимание). Я думаю, что не зря волосам приписывают  волшебные свойства, ну не верю я в дурацких и забитых предков,  мои предки были мудры, живучи и честны. Поэтому я верю в древнюю мудрость и не раз убеждалась её действенности. Для меня безусловно есть сила в волосах, ну и предмет гордости. А ритуалы, о да, я тоже о некоторых знаю, но сама не участвовала.

0

9

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15473#p623502 написал(а):

Волосы - показатель здоровья человека, ну и, наверное, его энергетики (а что с лысыми ?    приходится на состояние кожи обращать внимание). Я думаю, что не зря волосам приписывают  волшебные свойства, ну не верю я в дурацких и забитых предков,  мои предки были мудры, живучи и честны. Поэтому я верю в древнюю мудрость и не раз убеждалась её действенности. Для меня безусловно есть сила в волосах, ну и предмет гордости. А ритуалы, о да, я тоже о некоторых знаю, но сама не участвовала.

По крайней мере могли некоторые недуги с помощью волос убирать)))
Потом просто кончики остригали и все.
А то, что волосы нельзя просто выкинуть в мусорку-тоже говорят из забитости?))))))))))
Все это есть на самом деле.

0

10

Нет. Тут дело в другом...

0

11

Может быть. Много всего. И главное, что все работает.

0

12

Мужчины любят длинные волосы. Однозначно

0

13

Значит  у женщин с короткой стрижкой все пропало? ))))))))))

0

14

Девушка — слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

0

15

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15473#p623574 написал(а):

Значит  у женщин с короткой стрижкой все пропало? ))))))))))

ну нет конечно, вы же в курсе

0

16

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15473#p623575 написал(а):

Девушка — слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

типа того

0

17

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15473#p623502 написал(а):

Волосы - показатель здоровья человека, ну и, наверное, его энергетики (а что с лысыми ?    приходится на состояние кожи обращать внимание). Я думаю, что не зря волосам приписывают  волшебные свойства, ну не верю я в дурацких и забитых предков,  мои предки были мудры, живучи и честны. Поэтому я верю в древнюю мудрость и не раз убеждалась её действенности. Для меня безусловно есть сила в волосах, ну и предмет гордости. А ритуалы, о да, я тоже о некоторых знаю, но сама не участвовала.

Есть такое:

Это отражено даже в Заповеди Бога Сварога: "Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо Мудрость Божию не постигнете и здоровие потеряете". С древнейших времен считается, что, обрезав волосы, у человека можно отнять силу и здоровье. Силы Mpaka и служащие им люди использовали волосы в своих темных ритуалах, чтобы из молодого человека сделать старика и даже навести на человека смерть.
Славяне и Арии с бережным уважением относились в прошлом и относятся ныне к своим волосам, ибо все, что даровано человеку Небесными Богами и Матерью-Природой, необходимо для его гармоничного существования в данном Явном Мире.
Волосы испокон веков образно сравнивали с засеянным полем пшеницы: как колосья пшеницы впитывают в себя все соки и живительную силу Матери Сырой Земли и чистый свет Ярилы-Солнца и хранят их, так и волосы человека получают и сохраняют живительную силу от Небесных Богов, от Земных Родителей и Предков Рода, от Матери-Природы, от космических лучей Ярилы-Солнца и Небесных Звезд. Недаром же волосы издревле называли космами, т.е. связанные с космосом, который подпитывает человека.
Волосы символизировали множество светлых Природных и Божественных Сил, которые помогают человеку в жизни, они также означали достаток в древнем Роду, изобилие и счастье в семье.
Девушкам с малолетства волосы заплетали в одну трехлучевую косу, ибо это символизировало объединение жизненных сил Миров Яви, Нави и Прави. Коса располагалась вдоль позвоночника и считалось, что все светлые Bceленские силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой, подготавливая ее к будущей Священной миссии материнства.
Когда девушка выходила замуж, ее девичью косу расплетали и взамен ей заплетали две косы, ибо с этого времени она получала через волосы, собранные в косы, жизненные Bceлeнckиe силы не только для себя, но и для будущего pe6eнka.

0

18

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15473#p623581 написал(а):

Есть такое:

Это отражено даже в Заповеди Бога Сварога: "Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо Мудрость Божию не постигнете и здоровие потеряете". С древнейших времен считается, что, обрезав волосы, у человека можно отнять силу и здоровье. Силы Mpaka и служащие им люди использовали волосы в своих темных ритуалах, чтобы из молодого человека сделать старика и даже навести на человека смерть.
Славяне и Арии с бережным уважением относились в прошлом и относятся ныне к своим волосам, ибо все, что даровано человеку Небесными Богами и Матерью-Природой, необходимо для его гармоничного существования в данном Явном Мире.
Волосы испокон веков образно сравнивали с засеянным полем пшеницы: как колосья пшеницы впитывают в себя все соки и живительную силу Матери Сырой Земли и чистый свет Ярилы-Солнца и хранят их, так и волосы человека получают и сохраняют живительную силу от Небесных Богов, от Земных Родителей и Предков Рода, от Матери-Природы, от космических лучей Ярилы-Солнца и Небесных Звезд. Недаром же волосы издревле называли космами, т.е. связанные с космосом, который подпитывает человека.
Волосы символизировали множество светлых Природных и Божественных Сил, которые помогают человеку в жизни, они также означали достаток в древнем Роду, изобилие и счастье в семье.
Девушкам с малолетства волосы заплетали в одну трехлучевую косу, ибо это символизировало объединение жизненных сил Миров Яви, Нави и Прави. Коса располагалась вдоль позвоночника и считалось, что все светлые Bceленские силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой, подготавливая ее к будущей Священной миссии материнства.
Когда девушка выходила замуж, ее девичью косу расплетали и взамен ей заплетали две косы, ибо с этого времени она получала через волосы, собранные в косы, жизненные Bceлeнckиe силы не только для себя, но и для будущего pe6eнka.

Дмитрий, отражайте свои мысли, пжлста

0

19

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15473#p623515 написал(а):

А то, что волосы нельзя просто выкинуть в мусорку-тоже говорят из забитости?))))))))))

И что? Из парикмахерской их в мешочке выносить и хранить?  :D
Никто это не делает.
Это все в далеком-далеком прошлом.

0

20

В волосах естественно есть сила. Это сила жизни!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Женская сила в волосах