Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О свободе выбора.

Сообщений 321 страница 332 из 332

1

Как вы относитесь к легализации наркотиков? Естественно, легализация не предполагает отсутствие всех ограничений. Речь идёт только о приобретении совершеннолетними, дееспособными гражданами тех психоактивных веществ, которые они хотят.
При ответе прошу не учитывать практическую возможность реализации предложенного мной варианта. То есть, представим, что наркотики будут доступны исключительно указанной мной категории граждан. Прошу также учесть, что опрос не о вашем личном отношении к самим веществам, а об отношении к их легализации. То есть, считаете ли вы существующие на данный момент ограничения справедливыми.

Ваше мнение:

1.  я за легализацию всех без исключения психоактивных веществ;
2.  я за легализацию некоторых запрещённых на данный момент законодательством РФ психоактивных веществ;
3.  я против легализации любых запрещённых на данный момент психоактивных веществ;
4.  я не обладаю достаточными знаниями по этой теме, чтобы иметь своё мнение;
5.  мне всё равно.

Буду рад, если сможете аргументировать своё мнение.

0

321

886969,11951 написал(а):

А сейчас кто мешает это делать?

Я наверное странный пример приведу, но надеюсь поймешь. Почему-то первая мысль про легализацию вызвала ассоциацию с сексменьшинствами. Пока их плющили - они где-то были, но не афишировались. Стоили отменить преследование, как мы поимели парады и практически постоянную рекламу данной категории граждан в СМИ. Т.е. стало нормой громогласно заявлять о своих наклонностях и пристрастиях.
Не думаю, что когда вносили изменение в законодательство, предполагали такой поворот событий.

0

322

Любой выбор чем либо обусловлен.

0

323

886977,12789 написал(а):

Я наверное странный пример приведу, но надеюсь поймешь. Почему-то первая мысль про легализацию вызвала ассоциацию с сексменьшинствами. Пока их плющили - они где-то были, но не афишировались. Стоили отменить преследование, как мы поимели парады и практически постоянную рекламу данной категории граждан в СМИ. Т.е. стало нормой громогласно заявлять о своих наклонностях и пристрастиях.
Не думаю, что когда вносили изменение в законодательство, предполагали такой поворот событий.

Не совсем так верно. Как раз из-за того что их по прежнему притесняют они пытаются о себе заявлять. Если бы их полностью легализовали и никто на них не агрился за это, то их бы и не видно, т.к. никому они не видны. Это одна сторона. Другая состоит в том, что на притеснениях постоянно можно хорошо делать карьеру и зарабатывать деньги, собственно чем исторически и занимались разного рода пройдохи. Этим многие из левых пользуются, стараясь раздуть этот шарик еще больше, чем он есть, тем самым обеспечивая себе электорат и отдельные пункты по различным направлениям.
А раз уже заговорили про историю, то так называемые гомосексуальные отношения были всегда: и при Римской империи, и при Русской. И даже в такой ортодоксальной религии, как Православии еще несколько сотен лет назад были приняты браки между мужчинами. Не помню сейчас термин, как это называлось, но можно загуглить, если будет желание. Но эти то сейчас предпочитают не вспоминать об этом ) Но эти религии всегда стелют мягко в зависимости от того, кто у руля.

0

324

886981,11951 написал(а):

Как раз из-за того что их по прежнему притесняют они пытаются о себе заявлять.

В каком месте их теснят то?  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif Хотя речь тут не о них на самом деле. О них я вспомнила только потому, что не хочу такой же массовой обдолбанности, но уже на легальной основе у себя в подъезде, во дворах, на площадках, да везде...
Да им будет наркота доставаться бесплатно, но все остальное они где возьмут? Проблема их быта останется все равно открытой и пополнять свои запасы они будут за счет других людей.
И, кстати, кто будет оплачивать весь этот "банкет", включая средства на обслуживающий и учитывающий их персонал? Из средств налогоплательщиков?

0

325

Любой выбор это иллюзия свободы. Когда есть свобода, выбору нет места априори.

0

326

886987,12789 написал(а):

В каком месте их теснят то?   Хотя речь тут не о них на самом деле.

У нас - законы о пропаганде, в западных странах - различные организации, занимающие правую позицию,.. хотя там и левые есть. В общем есть против кого побунтовать )

886987,12789 написал(а):

потому, что не хочу такой же массовой обдолбанности, но уже на легальной основе у себя в подъезде, во дворах, на площадках, да везде...

А нет никакой "такой же массовой обдолбанности. Просто те, кто гомосексуален от рождения, теперь не так сильно подвергается нападкам и может жить более-менее открыто. И да, сильно тебя одолевают в подъездах, во дворах, на площадках гомосексуалисты? )
А тут тот, кто от рождения глупенький, слабенький, падкий на всякую гадость, ну что поделать - это его трудности. Просто в этом случае у них меньше возможностей навредить окружающим.
И да, так прозвучало странно. Озвученные две выше группы вовсе не коррелируют друг с другом ) Так что первое - это болезнь. Приматы в принципе своем бисексуальны, просто что у кого-то более выраженные той или иной наклонности, у кого-то менее.

886987,12789 написал(а):

но все остальное они где возьмут?

Это про что? Про еду, дом? А сейчас откуда берут? Подавляющее большинство из них по прежнему остается работающими. Собственно тут ничего и не поменяется. Разве что вместо того, чтобы тратить свою зарплату на дорогие препараты (а это действительно дорого), а в случае нехватки денег нападать на беззащитных прохожих или "брать ларьки", они будут тратить на еду и оплату коммунальных услуг.

886987,12789 написал(а):

И, кстати, кто будет оплачивать весь этот "банкет", включая средства на обслуживающий и учитывающий их персонал? Из средств налогоплательщиков?

Честно, немного смешно слышать подобный вопрос от человека в стране которого и так непомерно раздутый бюджет на армию, полицию и прочую оборонку, эффективность которых особо ни о чем, при этом с каждый год урезающимся бюджетом на здравоохранение и образование (это не персональная усмешка, это над общей комичностью ситуации). Уж если убрать с улиц барыг и наркоманов - так точно на улицах спокойнее будет.

Отредактировано Felles (2019-04-06 01:09)

0

327

886999,11951 написал(а):

У нас - законы о пропаганде

Так и хорошо. На кой ЭТО пропагандировать? )))

886999,11951 написал(а):

И да, сильно тебя одолевают в подъездах, во дворах, на площадках гомосексуалисты? )

Я не о них,  я о том, что наркоманы смогут тусить без всяких ограничений, если наркотики легализуют. Поэтому не понимаю каким образом  у них будет

886999,11951 написал(а):

меньше возможностей навредить окружающим.

886999,11951 написал(а):

Подавляющее большинство из них по прежнему остается работающими. Собственно тут ничего и не поменяется.

Ну как же, ты ж предлагаешь заносить их в списки, с которыми будут знакомится работодатели.  Поэтому сохранить работу у них вряд ли получится со всеми вытекающими.

0

328

887009,12789 написал(а):

Я не о них,  я о том, что наркоманы смогут тусить без всяких ограничений, если наркотики легализуют. Поэтому не понимаю каким образом  у них будет

Эмм, нет. Алкоголь тоже легализован, однако распивать его можно только в отведенных для этого местах. Кроме того легализация не равно тому, что все резко будут ходить со шприцами прям по улицам и колоться. Я же говорю, что для этого будут существовать специальные пункты или клиники, где будет не препарат продаваться на вынос, а прямо на месте употребляться под присмотром врачей.

887009,12789 написал(а):

Ну как же, ты ж предлагаешь заносить их в списки, с которыми будут знакомится работодатели.  Поэтому сохранить работу у них вряд ли получится со всеми вытекающими.

А зачем такие люди на ответственной и сложной работе? Я уже говорила, что простейшую работу у них никто не будет забирать.

0

329

887047,11951 написал(а):

Алкоголь тоже легализован, однако распивать его можно только в отведенных для этого местах.

Во дворах он прекрасно употребляется.

887047,11951 написал(а):

Кроме того легализация не равно тому, что все резко будут ходить со шприцами прям по улицам и колоться. Я же говорю, что для этого будут существовать специальные пункты или клиники, где будет не препарат продаваться на вынос, а прямо на месте употребляться под присмотром врачей.

Аха, круглосуточный VIP стационар.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

887047,11951 написал(а):

А зачем такие люди на ответственной и сложной работе? Я уже говорила, что простейшую работу у них никто не будет забирать.

Что значит простейшая работа? ))))

0

330

887051,12789 написал(а):

Во дворах он прекрасно употребляется.

Далеко не во всех, равно как и наркотики.

887051,12789 написал(а):

Аха, круглосуточный VIP стационар.

Типа того, или как вакцинация от гриппа )

887051,12789 написал(а):

Что значит простейшая работа?

Не требующая сильного умственного труда: розетки там крутить или еще что.

0

331

887071,11951 написал(а):

Далеко не во всех, равно как и наркотики.

Как думаешь,  какой процент по стране  закрытых дворов и огороженных территорий? )))

0

332

887081,12789 написал(а):

Как думаешь,  какой процент по стране  закрытых дворов и огороженных территорий?

А при чем тут это?

0