Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Как вы относитесь к благотворительности?


Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщений 321 страница 339 из 339

321

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=16#p749212|0000/0a/f2/12278-1419517060.jpg написал(а):

Труженик тыла в свое время оформлялось безо всяких усилий.
Подходящий возраст на время войны и двое свидетелей, что человек окопы рыл, например...
Я бабке оформила этот Труженик не упираясь рогами.
Вот мой родственник ухитрился оформить себе Узник концлагеря.
Он доказал, что когда мать угоняли немцы на работы, мать была беременна им.
Мать правда угнали всего на несколько километров.... и наши войска начали наступление... мать через несколько дней вернулась домой...
В свое время, бедное, бабкин Труженик обеспечил нам новую газовую плиту бесплатно. Плита, правда, говенная была совсем.... но хоть что то..
Моя мать смогла сейчас себе выцарапать Ветеран труда и инвалидность.
У нас льготы по квартплате, льгота на телефон, бесплатные лекарства (мы берем деньгами), бесплатные электрички...
Больше мы ни на что не подавали. А! Ну и надбавки к пенсии, соответственно. Пенсия у нее побольше, чем у обычных пенсионеров.

У нас две льготы сразу не положены , или инвалидность , или ветеран труда ... Выгоднее инвалидность ... Думается у амы стаж большой и возраст солидный отсюда и льготы , у меня тоже свекровь считай автоматом инвалидность заимела , в силу возраста и сразу пожизненно , а теперь сложнее со всем этим делом , раз в год продлевать надо и при этом , даже тем , у кого ног или рук нет ...При этом льготы распространяются только на одного члена семьи , то есть на маму , то есть при той же льготе на квартплату , из маминой доли , положенной к оплате вычитается половина , остальные платят в полной доле ...

0

322

вер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=16#p749301|0000/0a/f2/5666-1276535286.jpg написал(а):

Во как жить надо))))

Стать инвалидом или тружеником тыла ? В этом залог успеха ?

0

323

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=16#p749312|0000/0a/f2/11951-1442686959.png написал(а):

Да, лучше быть гордым, но с голой задницeй.

Факт , что пальто новое никто не купит , из секонд-хенда что то выдадут ... И да , почему собственно в своей стране , в которой тот же пенсионер трудился и платил налоги он должен что то выпрашивать себе , ибо пенсия маловата , а те же пришлые беженцы , в молодом работоспособном возрасте иметь 800 рублей в жень , то есть в месяц 24000 на одного ? Чем наши пенсионеры хуже ?

0

324

вер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=16#p749343|0000/0a/f2/5666-1276535286.jpg написал(а):

Павианы всю жизнь сверкают голой задницей,но какие гордые)))Если есть возможность что-то взять у нашего заботливого государства,то надо брать.Тем более если это не противоречит закону.

Как говорится , взять то можно , да кто ж ему даст ? Тем более бесплатно ... У нас так заложено для пенсионеров , что им положено ДОЖИВАТЬ , так период нахождения на пенсии и называется : период ДОЖИТИЯ ...

0

325

defri,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=16#p749728|0000/0a/f2/7215-1431695473.gif написал(а):

вот закономерно и некому уже работать, пришли мигранты и все заняли, а результатом будет вымирание титульной нации в государстве, так как это государство создавалось на определенное количество населения и постоянно расширяется, и они уже не в состоянии его поддерживать своими убеждениями высокой цивилизации, в природе так! сильнейший выживает

Отредактировано defri (Сегодня 13:41:46)

А государство очень любит помогать безвозмездно чужим , списывая долги постоянно , на себя тогда и правда не хватает ... И рабочих мест , и мест в детсадах и школах ... Мигранты любят вести иждивенческий образ жизни , считая , что им все положено и им все должны ... При этом ехать в глубинку и работать фермерами не хотят , проще оседать в больших городах и выбивать себе льготы и жилье ...

0

326

Грейси,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=17#p749838|0000/0a/f2/13590-1443615217.gif написал(а):

И да , почему собственно в своей стране , в которой тот же пенсионер трудился и платил налоги он должен что то выпрашивать себе , ибо пенсия маловата , а те же пришлые беженцы , в молодом работоспособном возрасте иметь 800 рублей в жень , то есть в месяц 24000 на одного ? Чем наши пенсионеры хуже ?

Потому что нашему государству наcpать на тебя, на меня и на каждого человека, тем более на какого-то иждивенца-пенсионера который уже ничего полезного для государства не делает. Ну разве что на выборах "правильно" проголосует (да и то не каждый), а еще ради него создается пенсионный фонд, который можно пилить. Собственно поэтому сам о себе не позаботишься - никто не позаботится.

0

327

Грейси,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=17#p749842|0000/0a/f2/13590-1443615217.gif написал(а):

Как говорится , взять то можно , да кто ж ему даст ? Тем более бесплатно ... У нас так заложено для пенсионеров , что им положено ДОЖИВАТЬ , так период нахождения на пенсии и называется : период ДОЖИТИЯ ...

Ребята! У нас вся система устроена так, что если вы не будете ходить, оформлять, подавать какие то заявления то вам ничего и не дадут.
Если вы не подаете заявление на ту же путевку в санаторий, бесплатную, положенную пенсионеру раз в год, то вы ее и не получите...
Если вы не пойдете оформлять инвалидность, то вы ее и не получите.
Если при вам ставят диагноз онкология, а вы не встаете на учет в онкодиспансер, не ходите к врачу вы и не получите обезболивающих...
У нас это так.
А потом у моей мамы пенсия сейчас 18776руб плюс доплаты около 1700руб....
При этом московские доплаты она не получает...
Я согласна - не жирно, но прожить можно...

+1

328

Грейси,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=17#p749838|0000/0a/f2/13590-1443615217.gif написал(а):

Факт , что пальто новое никто не купит , из секонд-хенда что то выдадут ...

Той тете выдали деньги на покупку нового пальто. Материальная помощь называется.

0

329

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=17#p749943|0000/0a/f2/12278-1419517060.jpg написал(а):

Ребята! У нас вся система устроена так, что если вы не будете ходить, оформлять, подавать какие то заявления то вам ничего и не дадут.
Если вы не подаете заявление на ту же путевку в санаторий, бесплатную, положенную пенсионеру раз в год, то вы ее и не получите...

Естественно.Если чего-то хочешь добиться,то требуй.Не факт что дадут,но попытка не пытка.А если молчишь,то значит всем доволен и всё устраивает.

0

330

Грейси,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=17#p749828|0000/0a/f2/13590-1443615217.gif написал(а):

У нас две льготы сразу не положены , или инвалидность , или ветеран труда ... Выгоднее инвалидность ... Думается у амы стаж большой и возраст солидный отсюда и льготы , у меня тоже свекровь считай автоматом инвалидность заимела , в силу возраста и сразу пожизненно , а теперь сложнее со всем этим делом , раз в год продлевать надо и при этом , даже тем , у кого ног или рук нет ...При этом льготы распространяются только на одного члена семьи , то есть на маму , то есть при той же льготе на квартплату , из маминой доли , положенной к оплате вычитается половина , остальные платят в полной доле ...

Согласна, но в сумме, по деньгам это получается не мало.......
Инвалидность автоматом сейчас могут получить люди только с серьезными заболеваниями...
Для хорошей группы инвалидности нужно, что бы был зафиксирован инфаркт, инсульт, камни там всякие....
У моей матери этого ничего нет. Мы с трудом выцарапали третью группу...
Теперь по льготам на квартплату... Я сейчас не работаю, но что бы мне лично получить льготу, я должна поднять свою попу и оформить свою безработность. И будет мне счастье!

Вот смотрите:
Коммунальные субсидии. Стандарт 3. Максимум расходов на квартплату

При расчете субсидии используется так называемый стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи  (утвержден Законом города Москвы от 1 ноября 2006г. №   54  «О стандартах города Москвы, применяемых при определении прав граждан на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг)

Среднедушевой доход в месяц Размер стандарта
до 800 руб. 0%
800–2000 руб. 3%
2000–2500 руб. 6%
свыше 2500 руб. 10%

Из этих цифр следует: полностью освободят вас от квартплаты или частично. Например, если ежемесячный среднедушевой доход семьи меньше 800 руб., то семья ничего не платит  (в пределах нормативов жилплощади). При доходе от 800 руб. до 2000 руб. – не более 3% и т.д.

Напомним: в Москве предельной планкой является 10% от совокупного дохода семьи. Если вы принесли счет за квартиру, где сумма платежей, рассчитанная в пределах нормативов, превышает десятую часть всех доходов, то может претендовать на субсидию ЖКХ.

Например, одинокая пенсионерка, получающая пенсию 13 тыс. руб. и проживающая в стандартной однокомнатной квартире, должна заплатить больше 2 тыс. руб. Чтобы вычислить положенную ей субсидию, надо от 2403,94 руб.  (нынешний стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг для одинокого человека) отнять 1300 руб.  (10% от совокупного дохода), субсидия – 1103 руб. 94 коп.

Определить, положена ли вам помощь города на оплату коммунальных услуг или нет, можно также с помощью простых расчетов. Если после сложения всех источников дохода семьи  (зарплата, стипендия, пенсия, пособие по безработице и т. д. за последние полгода) ежемесячный совокупный доход окажется ниже указанного в таблице для семьи вашего состава, тогда вы вправе претендовать на субсидию.

С 1 сентября 2012 года  «потолок» максимального дохода, дающий право на получение субсидии повысился. Теперь он составляет:

Состав семьи  (чел.) Максимальный совокупный   (ежемесячный) доход семьи в руб. не выше:
1 -24 039,40
2 -38 905,40
3 -55 068,60
4 -73 424,80
5 -91 781,00
6 -110 137,20
7 -128 493,40
8 -146 849,60
9 -165 205,80
10 -183 562,00

0

331

Грейси,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=17#p749849|0000/0a/f2/13590-1443615217.gif написал(а):

А государство очень любит помогать безвозмездно чужим , списывая долги постоянно , на себя тогда и правда не хватает ... И рабочих мест , и мест в детсадах и школах ... Мигранты любят вести иждивенческий образ жизни , считая , что им все положено и им все должны ... При этом ехать в глубинку и работать фермерами не хотят , проще оседать в больших городах и выбивать себе льготы и жилье ...

даже китайцы, если им предложат, тоже с удовольствием посидят у кого нибудь на шее...государство помогает таким только тогда, когда надо провести какую нибудь политику партии, не более, в европе тоже помогали до тех пор пока думали что все у них под контролем, увы сейчас там другие планы насчет этогго

Отредактировано defri (2015-11-11 21:20)

0

332

Почему даже?Китайцы отнюдь не дурней других народов по части работы,дай им халяву,так они вообще ничего делать не будут.Ну может некоторые ударятся в философию,или творчеством займутся.)))

0

333

http://s015.radikal.ru/i330/1603/9b/6beeea973fdc.jpg

0

334

Литовка переживает за дела России, с легким издевательством. А у вас ветеранам СС пенсию платят.Ничего?

0

335

Да у них вроде не было ветеранов СС.

0

336

786071,5666 написал(а):

Да у них вроде не было ветеранов СС.

Набираем в поиске. )))  купи баночку шпрот, помоги ветерану СС получить пенсию.Справедливости ради, стоит сказать, что антифа тоже там не спали и довели дело до мордобоя.Правда, эти антифа все до одного русскоязычные алиенс, то бишь акупанты, но это уже промах правителей.В Литве проще получить гражданство. Потому шта латыши очень ненавидят акупантов, и потому вынуждены забыть о латышских стрелках Эдмундыча, и не верят, что столько комиссаров раскаталось при большевиках в форменной латышской абмундировке - кожанка, маузер и красная касынка.Ага, чужих присылали в 32м голодные бунты усмирять.А вот литовские мискобролисы воевали аж до 69го, и население очень помогало партизанить.Это из истори создания СОБР, мамай сигитай клянусь.Эстония - отдельная песня, кровно другой народ. Приличные, следует заметить.Вот эстонцев, особенно кровей ярлов, очень даже брали на индконтроль.Теперь у них независимость, в отличие от русофобных ненавидящих останков полупольского ВКЛ, поэтому эти два гордых царства- форпост натовский.Под видом освобождения.)))

0

337

В наших магазинах шпроты в основном из Латвии.Надо будет глянуть есть ли из Эстонии и Литвы.И с чего это эстонцы приличней чем литовцы и латыши,да и откуда у них ярлы?Это у эстонцев-то,если только немецкие,так то уже и не ярлы совсем))Причиной ненависти является не только русофобство.Тем из прибалтов,кто служил в советской армии есть за что не любить армию,да и всех русских.А уж эстонцам,так тем особо.Вот бедолаги натерпелись в своё время)))

0

338

749943,12278 написал(а):

А потом у моей мамы пенсия сейчас 18776руб плюс доплаты около 1700руб....
При этом московские доплаты она не получает...

Ната, это размер средней пенсии по М-ве? У нас в этом году

Средний размер пенсии  по старости составляет около 13,1 тыс. руб., по инвалидности – 8,2 тыс. руб., по потере кормильца – 8,3 тыс руб.  Эти показатели чуть ниже среднестатистических данных по России.

Так я смотрю- значительно ниже, а не чуть.

Лгут..как всегда.

0

339

Я не подаю.Вещи и деньги передаю знакомому батюшке,а он отдаёт семьям- он знает свой приход лучше.Слать смс считаю глупым,т.к.фонды мухлюют.Помогают те люди,кто сам прошёл все круги ада и адресно,оично.Фонды даже не могут гарантировать правдивость диагнозов.Простите,но это моя позиция.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Как вы относитесь к благотворительности?