Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Поучились бы в "Школе ухода"?


Поучились бы в "Школе ухода"?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет! Я вам уже рассказывала, что у меня теперь в соседях ветеран живет. Я его периодически навещаю. Родные ему обеспечивают всяческий уход и поддержку. Но вот согласитесь, что не каждый из нас знает, как оказать помощь пожилым людям и инвалидам. Особенно если у человека какое-то серьезное заболевание и ему нужен специальный уход. По одному из каналов рассказали об инициативе создания так называемых "школ ухода".
На мой взгляд - классная идея. Особенно поможет людям, у которых родственники страдают хроническим или психическим заболеванием и находятся в домашних условиях. Да и вообще пожилые люди нуждаются в нашей помощи. Ведь не секрет, что их с небольшой охотой берут в медицинские учреждения. Хотя на мой взгляд, это неправильно и медицинская помощь для них должна быть для них доступна. А для этого видимо нужно рассматривать стандарты обязательного медицинского страхования для людей старшего поколения.
Ну а тем, за кому не требуется именно госпитализация - школы ухода неплохой вариант поддержки. Как думаете? Прошли бы обучение в такой школе?

0

2

Я - нет.
Дело в том, что я все это умею.
Могу делать уколы, массаж, обрабатывать пролежни, обращать с судном, гигиенические процедуры, перемена белья...
В общем - профессиональная сиделка по сравнению со мной - отдыхает. :glasses:
Меня жизнь не баловала.

0

3

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15594#p627977 написал(а):

Я - нет.
Дело в том, что я все это умею.
Могу делать уколы, массаж, обрабатывать пролежни, обращать с судном, гигиенические процедуры, перемена белья...
В общем - профессиональная сиделка по сравнению со мной - отдыхает. :glasses:
Меня жизнь не баловала.

Молодец какая, это важные и нужные навыки

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Поучились бы в "Школе ухода"?