Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношения с девушкой.

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Добрый день,уважаемые форумчане.
Такое дело,я,парень,19 лет,очень сильно люблю девушку уже на протяжении нескольких месяцев,но,никак не могу решиться на признание в своих чувствах.
Много раз был с другими девушками,думал смогу забыть,это чувство оставит меня,но,нет,никак не могу развить отношения  с другими девушками,чувствую будто у меня обязательства перед той,которую люблю.
Иногда,с её стороны наблюдается небезразличие в моей адрес (Учимся вместе на разных курсах) Но,я не идеален и такой человек,что боюсь что-ли отказа. Так пошатнётся моё мужское достоинство.
Сейчас я доучиваюсь последние дни (После чего,летом,ухожу в армию) И вот думаю,стоит ли ей признаться,меня просто разрывает на 2 части,с одной стороны я очень хочу всё расставить по местам,а с другой - страх.
Была идея написать ей письмо,запаковать в конверт,купить букет и попросить друга передать ей,в письме излить всю свою душу,но вот,оценит ли?
Дороги дамы,в первую очередь обращаюсь к Вам,дайте совет,как поступить в этой не простой ситуации. Я понимаю,что если не сейчас,то,больше никогда,но,это меня мало убеждает.

0

2

Я думаю, что признаться стоит, прежде всего для самого себя. Потом будешь всю жизнь думать, что упустил свой шанс, тем более ты убедился в прочности своей симпатии. А бояться не стоит, это будет всего лишь опыт, твой драгоценный опыт.  Удачи тебе! (какое бы решение ты не принял)

Я советую, а сама - трусиха. http://uploads.ru/i/s/G/g/sGgQb.gif

0

3

Я, конечно не дама, но совет дам.
Не нужно цветов, не нужно готовить речи.
Просто подойди и открой свои чувства и мысли.
А главное убери, побори страх. Нет ничего хуже страха!
Про достоинство-смешно. Не сделать-это не достоинство. Достоинство сделать шаг...

0

4

Reporter,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15615#p628839 написал(а):

я очень хочу всё расставить по местам,а с другой - страх.

не сделаешь шаг- не узнаешь..

Страх? чего страх? что ты теряешь? в чем ты видишь мужское достоинство? если ты девушке не нравишься- то поговорив с ней или нет ситуацию не изменишь, узнаешь?- так что- переживешь, это повод двигаться дальше и не зависать в одном состоянии и не заниматься мазохизмом. Жизнь-штука подвижная, замер- значит, умер. Парень, живи!

0

5

Подойти надо. Поговорить, о чем то постороннем. О погоде, о экзаменах, об учителях. Попросить у нее списать что то. А потом подскажет интуиция, стоит ли ее приглашать на свидания?

0

6

Reporter,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15615#p628839 написал(а):

никак не могу решиться на признание в своих чувствах.

а как вы вообще с ней общаетесь? вы в дружеских отношениях? или просто - привет/пока? увеличте количество общения и возможно в процессе общения вы почерпнете необходимую, для принятия решения, информацию..

Reporter,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15615#p628839 написал(а):

чувствую будто у меня обязательства перед той,которую люблю.

глупость какая-то.. не обязательства вы чувствуете, а желание обладать тем, что манит... а раз уж желание столь велико, что другие девушки его не перебиваю, страдать не надо.. это гораздо хуже для мужского самолюбия, чем отказ. признайтесь и успокойтесь уже.

Reporter,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15615#p628839 написал(а):

,с одной стороны я очень хочу всё расставить по местам,а с другой - страх.

не сделать и жалеть хуже, чем сделать и узнать что же будет дальше.. надо перешагнуть эту ступеньку для того чтобы продолжить дальнейший путь..

0

7

Можно сколько угодно писать банальщину типа: ты ничего не теряешь, не бойся и т.д. Да человек это сам знает и понимает.
Суть в том, что человек это либо делает, либо не делает. А оправданий можно искать сколько угодно. Суть только в том, что это скорее переходит в раздел мечты, т.е. для него уже есть определенный образ девушки, который он сам себе нарисовал и сам построил отношения, что будет разительно отличаться от оригинала. Он же сам это понимает, и понимает, что если предпримет практические реальные шаги, то просто разобьет эту нарисованную мечту, выдуманный образ, очутится в реальном мире, где все несколько иначе, совсем не так, как в идеальных мечтах. Вот и получается, что он сам себя тормозит, начинает развешивать сопли, плакаться на разные форумы, но дальше это дело не пойдет, потому что там, дальше, будет все по другому.

0

8

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15615#p628948 написал(а):

Можно сколько угодно писать банальщину типа: ты ничего не теряешь, не бойся и т.д.

Из банальщины складывается жизнь, жизнь вообще, банальна до невозможности, просто некоторые люди пытаясь ее разнообразить   предпочитают всплески, которые в итоге все равно гаснут, а на поверхности остаются круги.. Возможно, поступить банально и жить полноценно лучше, чем заточить себя в выдуманном мирке и бояться сделать шаг вперед.

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15615#p628948 написал(а):

Он же сам это понимает, и понимает, что если предпримет практические реальные шаги, то просто разобьет эту нарисованную мечту, выдуманный образ, очутится в реальном мире, где все несколько иначе,

а живет он где?  извините, но в выдуманных мирах живут обычно пациенты психиатрических клиник..

насколько возможно понять- объект его мечтаний вполне реальная , земная девушка...

+1

9

Друзья,спасибо всем за советы,я,пожалуй,соглашусь. "Не рискнув-ничего не добьёшься" А так просто упускать шанс,который может больше в принципе не предоставиться - глупо.
Жду ещё стоящих советов,сделаю выводы,подберу слова, и-вперёд.

0

10

Reporter,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15615#p628961 написал(а):

Друзья,спасибо всем за советы,я,пожалуй,соглашусь. "Не рискнув-ничего не добьёшься" А так просто упускать шанс,который может больше в принципе не предоставиться - глупо.Жду ещё стоящих советов,сделаю выводы,подберу слова, и-вперёд.

Ты не жди ни чьих советов! Все чужие советы опираются лишь на собственный опыт. Никто не сможет тебе посоветовать лучше тебя самого.  Копи собственный опыт общения, действуй по велению сердца. А разочарование... это не приговор, это лишь начало для новых поисков и новых отношений. Да и потом, кто сказал, что оно будет?  Действуй! Удачи тебе. Windows XP, Opera 39.0.2171.65

Отредактировано Йолка (2015-04-04 16:11)

0

11

Йолка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15615#p629100 написал(а):

Ты не жди ни чьих советов! Все чужие советы опираются лишь на собственный опыт. Никто не сможет тебе посоветовать лучше тебя самого.  Копи собственный опыт общения, действуй по велению сердца. А разочарование... это не приговор, это лишь начало для новых поисков и новых отношений. Да и потом, кто сказал, что оно будет?  Действуй! Удачи тебе.

Спасибо большое,буду действовать! Windows 7, Chrome,40.0.2214.115

0

12

Сообщение для Йолка Смысл в твоем рассусоливании, когда ты даже не поняла о чем говорилось? Windows 7, Opera 41.0.2272.89

0

13

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15615#p629262 написал(а):

Сообщение для Йолка Смысл в твоем рассусоливании, когда ты даже не поняла о чем говорилось?

главное, чтобы Вы понимали то, о чем пишете и что читаете)) http://uploads.ru/i/N/y/h/NyhFQ.gif
Windows XP, Opera 39.0.2171.65

0

14

Сообщение для Йолка
Твое потворство тут неуместно, когда сама стала писать не понимая сути. Windows 7, Opera 41.0.2272.89

0

15

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15615#p629650 написал(а):

Сообщение для Йолка Твое потворство тут неуместно, когда сама стала писать не понимая сути.

Вы уж извиняйте, дорогая, что Вам не угодила, но я уж сама разберусь, с кем мне беседовать, что говорить и как.  Общайтесь наздоровье в рамках своей линии, не стоит вмешиваться в чужой разговор.

и да, с Вами..на Ты я еще пока что не переходила. Windows XP, Opera 39.0.2171.65

0

16

Сообщение для Йолка
Чужой разговор? Да, мало того, что по сути ответить не можешь, так еще и слепотой страдаешь.
Тема для всеобщего обсуждения, где каждый может выражать свои мысли по поводу, а не лично твоя. Так что, няша, свои претензии можешь оставить при себе не указывая, что мне и когда делать.
К слову, пост был написан обособленно. Если тебя в нем что-то задело, то это вопрос скорее к твоим комплексам и психике, а не ко мне. Windows 7, Opera 41.0.2272.89

-1

17

Сообщение для Felles Windows XP, Opera 39.0.2171.65

У Вас  случайно, не ПМС? Может, случилось что-то? Вы явно чем -то раздражены и очень агрессивны. Такое поведение не позволительно модератору форума, оно провоцирует на холивар как минимум, а как максимум оскорбляет и унижает.. Вы имеете на это право?

Прошу Вас, проходите мимо моих постов и моих мыслей, если они Вас раздражают. Удачи Вам в общении и работе на форуме.

Windows XP, Opera 39.0.2171.65

Отредактировано Йолка (2015-04-05 19:31)

+1

18

вы читали Карнеги?) Windows 8.1, Chrome,41.0.2272.118

0

19

Сообщение для Йолка
Не понимаю я таких пользователей, которые понимая, что не правы, все равно будут настаивать на своем до последнего.
Я тебе постов не адресовала, а вот ты сама начала со мной разговор, а теперь прикидываешься дурочкой и кидаешь стрелки.
Где проявляется агрессия? Ты даже не в состоянии объяснить, сразу же диагнозы раздаешь. Ты врач?
Еще раз: если чувствуешь какой-то дискомфорт от прочтения постов, можешь держать свои эмоции при себе, а не обвинять других из-за своих комплексов. Windows 7, Opera 41.0.2272.89

0

20

На мой взгляд, в данном споре Ёлка права.
А что скажет автор темы?  Android 4.1.2, Chrome,41.0.2272.96

0