Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » О пчёлах и обо всём, что с ними связано.


О пчёлах и обо всём, что с ними связано.

Сообщений 181 страница 200 из 299

1

Если хотите узнать о пчелка, о их житие-бытие, задавайте вопросы. Так же если кто то что то знает может сам здесь выкладывать инфу.
Копипаст не приветствуется! Флудить в меру! Срача в теме не допущу, буду просить админов строго наказывать за это!

+1

181

828605,13415 написал(а):

у нас как-то на прошлой квартире тоже осы свили домик на балконе...осенью сняли)

Осы сезонные и однолетние насекомые.

0

182

[img2]aHR0cDovL3NhbWFyYS1jbGFkLnJ1L19mci8xMi8wNDMzNjYwLmpwZw[/img2]

+3

183

Сообщение для SCO
)))) :cool:

0

184

828624,11535 написал(а):

Осы сезонные и однолетние насекомые

умирают?  :|

0

185

828876,13415 написал(а):

умирают?

Ну да, все умирают)))) Носекомые типа пчел, ос и другие живут тоько летний период. У пчел живут только особи родившиеся в конце лета и в начале осени и только те, которые не участвовали в медосборе. Это значит, что они не растратели силы и могут дожить до весны. У Ос, как и у шмелей, все погибают и остаются в зиму только единицы, те что станут матками их с осени оплодотворяют самцы. Они и дают начало новому поколению.

+1

186

Летняя пчела живет 25-30 дней. Зимняя до полу года.

0

187

На днях качнулся мед с гречихи и это третья качка.
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvcUdVZ0EuanBn[/img2]
Так же на днях забрал анализы предыдущих двух качка меда.
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvOGZoa1EuanBn[/img2]

+1

188

829539,11535 написал(а):

На днях качнулся мед с гречихи и это третья качка.

:cool:
Саш, а сколько качек бывает?

0

189

828899,11535 написал(а):

Летняя пчела живет 25-30 дней. Зимняя до полу года

такие трудяжки и так мало живут((

0

190

829541,13415 написал(а):

Саш, а сколько качек бывает?

У меня чаще четыре. Кто не качУет один-два два раза качает. Я качаю часто по нескольким причинам. Во первых: я беру мед с тех медоносов на которые переезжаю, во вторых: стараюсь не смешивать мед, что он был как можно больше чище в отношении того меданоса, на который переезжаю, ну и в третьих: зачем возить мед с собой?

0

191

Я уже приготовил тару под мед, после Спаса затарю.
[img2]aHR0cDovL3M2LnVwbG9hZHMucnUvcVdVaGEuanBn[/img2]

0

192

Сезон идет к завершению. Все медоносы отцвели, в природе больше не осталось цветущих растений. У нас последним цветет подсолнечник и дней пять назад закончил выделение нектара. 
Дел еще полно, надо пчел "запустить" в зиму. Мед еще качаю и еще будет качка, чуть попозже. Сезон вполне удачный.  Взял 4 вида меда. Первые два реализовал практически, гречишный и подсолнечный еще ждет своих покупателей.

0

193

Здорово! Очень люблю мед

0

194

Пару недель назад практически отцвели все возможные медоносные растения. Откачен весь мед. Но сезон пчеловода еще далек к  завершению. По техническим причинам, а у меня грузовая машина потребовала длительного серьезного ремонта, пчелы мои оставались в полях там, куда я в последний раз их вывозил на подсолнечник. Я сильно переживал, так как погода может в любое время измениться и дожди не дадут проехать по полевым дорогам. Два дня назад, на конец то мой автомобиль вышел из ремонта и последние двое суток я провел за рулем и перевозом пчел. Перевез з[а две ходки. Проехал 980 км %-) 
Как я писал раньше, я прикупил участочек земли сельхоз назначения, участок этот изначально был прискпособлен под пасеку и старый пчеловод, мне его практически подарил. Проблема в том, что он находится 150 км от моего дома и пчел я вывожу не менее 100 км в другую сторону. В общем всех перевез и очень вовремя. Сегодня у нас ливени с грозами, градом и молниями. На том участке есть старые постройки (сараюшки) и зимовник полуподземный, что меня радует, ведь мои пчелы зимовали всегда на открытом воздухе. Зимовник надо ремонтировать конечно, но эту зиму переживет. Чем мне нравится этот участок, так тем, что вокруг никого в прямом смысле. До трассы 5-6 км, а до ближайшего поселения 20. Те кто живет в сельской местности наверное не поймет, а я помотавшийся по городам, просто кайфую там. Правда там нет газа и электричесства и это минус, а то что там нет интернет связи, так это только большой плюс :yep:  :D Вернее там вообще нет ни какой связи)))))
Урожай меда собрал в этом году не плохой, как в прочем и каждый год у меня.
А теперь не много фоток)))
Подготовка к переезду.

[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtLXBlb3BsZS5ydS9pL2JsYW5rLmdpZg[/img2][img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvWE1EdzAuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3MwLnVwbG9hZHMucnUvZ1BTZm0uanBn[/img2]

+3

195

[img2]aHR0cDovL3NhLnVwbG9hZHMucnUvVlUxRG4uanBn[/img2]

+2

196

[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvTU5jT3EuanBn[/img2]

+1

197

Пчелы на базе)))
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvRUQ0eFMuanBn[/img2]

+2

198

Саша, пчелы внутри, как я понимаю? а бывает такое, что ты ульи перевез, а несколько пчел остались вне улья, что с ними сделается?

0

199

какие классные фотографии!!! :cool:
Саш...ты это пчел опыляешь перед зимовкой? чем?

0

200

834209,14244 написал(а):

Саша, пчелы внутри, как я понимаю? а бывает такое, что ты ульи перевез, а несколько пчел остались вне улья, что с ними сделается?

Они погибают. И сделать ничего нельзя, всех не соберешь.

834220,13415 написал(а):

какие классные фотографии!!! 
Саш...ты это пчел опыляешь перед зимовкой? чем?

Это дымарь и дымит он просто дымом старых гнилых трухляшках. Дым нужен... я писал по моему для чего, разве нет? В общем у пчел есть древний инстинкт и на дым они реагируют таким образом. Они набирают в зобик мед, для того, что бы эвакуироваться в случае пожара. При этом пчела с полным зобиком не в состоянии изогнуть брюшко, что бы ужалить. Т.е. пчеле очень сложно ужалить. Таким образом пчеловоды одымливая при открывании улья обезопашивают себя от укусов.
Но на самом деле некоторые пчеловоды дымят и лекарствами, но для этого другое приспособление есть, его прозвали "дым-пушка" и принцип работы у нее не много другой. Я лечить дымом буду не много позже, когда в семьях не останется совсем расплода.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » О пчёлах и обо всём, что с ними связано.