Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » О пчёлах и обо всём, что с ними связано.


О пчёлах и обо всём, что с ними связано.

Сообщений 221 страница 240 из 299

1

Если хотите узнать о пчелка, о их житие-бытие, задавайте вопросы. Так же если кто то что то знает может сам здесь выкладывать инфу.
Копипаст не приветствуется! Флудить в меру! Срача в теме не допущу, буду просить админов строго наказывать за это!

+1

221

Сообщение для Йолка
какое жуткое зрелище...пчелок жалко :'(

0

222

883725,13415 написал(а):

Сообщение для Йолка
какое жуткое зрелище...пчелок жалко

Их же не убивают))) Пчелы в летний период живут в среднем всего 35-40 дней, в зимний до 8 месяцев. При этом в зиму идет примерно 5% всех народившихся за сезон пчел. Основная масса "вырабатывается" и умирает в летнее и осеннее время.

0

223

Наконец то этикетка на тару обрела свое осязание))
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9jNXVzdmMwLmpwZw[/img2]

+5

224

Браво, Саня!  пора привлекать " голубей России" и отправлять страждущим))

0

225

884080,12716 написал(а):

Браво, Саня!  пора привлекать " голубей России" и отправлять страждущим))

Что такое "голуби России"?

0

226

884085,11535 написал(а):

Что такое "голуби России"?

почта?

0

227

884090,4465 написал(а):

почта?

Она самая)))

0

228

Почта России у меня вызывает только очень отрицательные эмоции. Это контора... [цензура]-контора... По почте мед по цене дороже золота получается.

0

229

884099,11535 написал(а):

Почта России у меня вызывает только очень отрицательные эмоции. Это контора... [цензура]-контора... По почте мед по цене дороже золота получается.

я соглашусь что почта россии не сахар по условиям.
а ты обычно как отправляешь? ну не курьерской же доставкой

0

230

о, какие этикетки, класс. Саш, а что за мед, который темный?

0

231

884101,4465 написал(а):

я соглашусь что почта россии не сахар по условиям.
а ты обычно как отправляешь? ну не курьерской же доставкой

Я не продаю почтой, а предлагаю исключительно только тем... так скажем кого я от души хочу угостить,  в общем тебе предлагал тоже.  Просто по почте это геморой и много не продашь, но если бы нашлось клиентов на пару тонн, то конечно я бы не смотрел на цену почты, мне все равно выгодно (относительно).  Я могу демпинговать, мне это в любом случае выгодно (при некоторых условиях).

0

232

884104,14244 написал(а):

о, какие этикетки, класс. Саш, а что за мед, который темный?

Это гречишный мед.

0

233

Сообщение для amber
В пределах района, я сам лично доставкой занимаюсь. Так же и в пределах города тоже, но в зависимости от объема. Основную массу меда я сдаю оптом, ко мне приезжают и забирают.

0

234

ну я помню ты говорил что тебе не особо выгодно по почте продавать. мы ж с тобой на эту тему беседовали)
вообще да тут наверное зависит больше от объема сколько хотят взять. потому что отправлять баночку меда по почте будет не выгодно ни разу. а если партию отправлять то тогда будет самое оно
а сдаешь куда, предприятиям?

0

235

884108,4465 написал(а):

ну я помню ты говорил что тебе не особо выгодно по почте продавать. мы ж с тобой на эту тему беседовали)
вообще да тут наверное зависит больше от объема сколько хотят взять. потому что отправлять баночку меда по почте будет не выгодно ни разу. а если партию отправлять то тогда будет самое оно
а сдаешь куда, предприятиям?

Перекупщикам. Простым пчеловодам на предприятия ход закрыт. Предприятия принимают только по 20 тонн ежемесячно, если ты хочешь с ними работать.

Отредактировано Grover (2019-01-19 21:55)

0

236

о ну 20 тонн в месяц это надо промышленно заниматься пчеловодством.
перекупы цену то не сбивают? а то это как с подержанными мкшинами, вроде машина стоит 500к на вскидку, а перекупы дают 350к и то с натягом

0

237

884113,4465 написал(а):

перекупы цену то не сбивают?

В этом году 75 р за кило. А кто там сбивает, я не знаю. Цена меда на мировых биржах 1.5-2.5 зеленых. От этого и пляшут.  У меня на пример, что бы перевезти мед с Самары до Питера стоит +30 рублей за кило, вот и считай.  На сайтах производителей (заводов, которые себя считают производителями, а по факту звнимающиеся фасовкой, мешаниной и фальсификацией) закупочная цена меда была 65-70 рублей с доставкой до завода.

Отредактировано Grover (2019-01-20 00:09)

0

238

884119,11535 написал(а):

В этом году 75 р за кило.

если я не ошиблась в расчетах, то у нас мед по сравнению с вами дороже более чем в 10 раз.

884106,11535 написал(а):

Это гречишный мед.

тут я такого не встречала пока.

0

239

Сообщение для подруга Ваш мед на международных биржах чуть дороже. Не стоит путать цену закупочную у производителей (пчеловодов) и цену рыночную. В стране рыночная цена меда в России начинается от 200 рублей и кончается 1200, вернее как мне кажется она бывает и бесконечной :D  Как то раз слышал, что предлагали мед цена зх литров которого была 7000 рублей и это мед Российских пчеловодов. Я свой мед в розницу продаю по разной цене, в зависимости от обстоятельств.  Моя розничная цена не опускается ниже 250 р. за кг. Но при этом у меня есть мед, который я продаю и по 150 и по 350.  Устоявшееся цена (минимальная) на рынках Санкт -Петербурга 500 р. за кг. В Самаре 250 р за кг.  Цена же 75 это оптовая, когда покупают (сдают)  минимум 1 тонну. Как правило занимая лично продажей меда, больше тонны продать не возможно и при этом надо заниматься только продажей, не отвлекаясь ни на что. Я же пчеловод, а не торгаш рыночный))) Пусть этим занимаются другие. В торговые сети влезть просто невозможно, по той же причине, что им надо от 20 тонн в месяц расфасованного дешевого меда, чем и занимаются заводы, покупая у нас.

Отредактировано Grover (2019-01-20 01:31)

0

240

884121,14244 написал(а):

если я не ошиблась в расчетах, то у нас мед по сравнению с вами дороже более чем в 10 раз.

тут я такого не встречала пока.

А как ты можешь встретить?  Гречку у вас не сеют. А если импорт, то смотри Алтайский мед, они основной производитель гречишного меда в России. Хотя, России еже далеко до экспорта, по банальным причинам. Одна из них, мировое сообщество делает все, что бы не пускать наш мед на рынок, так как мы просто обрушим его своими объемами и дешевизной))))) А на самом деле это не очень так, хотя большая доля правды именно в этом заключается. Сейчас Украина является лидером в Европе по производству и продаже меда на экспорт. Черная дыра так сказать, через которую и прогоняется весь мед постсоветского пространства, куда и идет основная масса меда по 75 рублей. Как то так. Тут вопрос сложный и обо всем не рассказать))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » О пчёлах и обо всём, что с ними связано.