Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » О пчёлах и обо всём, что с ними связано.


О пчёлах и обо всём, что с ними связано.

Сообщений 121 страница 140 из 299

1

Если хотите узнать о пчелка, о их житие-бытие, задавайте вопросы. Так же если кто то что то знает может сам здесь выкладывать инфу.
Копипаст не приветствуется! Флудить в меру! Срача в теме не допущу, буду просить админов строго наказывать за это!

+1

121

у меня на огородике зацвел броколи, и к нему стали прилетать пчелки :)
http://s9.uploads.ru/jfaLA.jpg
http://s7.uploads.ru/BAjOX.jpg

+2

122

816134,14244 написал(а):

у меня на огородике зацвел броколи, и к нему стали прилетать пчелки

Здорово! А у нас еще зима, ночью минусовая температура, так что пчелы еще зимуют. Хотя неделю назад вылетали для весеннего облета.

Сегодня приехал из Башкирии. Был на местечковой конференции пчеловодов. Встреча была интересной с представителями науки и большого международного бизнеса.

0

123

Сообщение для Grover
как тебе сама Башкирия с её бескрайними лесами?) Я была там 2 раза по-моему помню деревушку Сарва, а вокруг леса-леса...там впервые мёд попробовала - непередаваемая вкуснотень)

0

124

816459,15050 написал(а):

Сообщение для Grover
как тебе сама Башкирия с её бескрайними лесами?) Я была там 2 раза по-моему помню деревушку Сарва, а вокруг леса-леса...там впервые мёд попробовала - непередаваемая вкуснотень)

Я был на севере, там в основном степи, хотя горы были видны рядом))

0

125

637201,11535 написал(а):

Кста, пчёлы убийцы это человеческих рук дело. В африке есть дикие пчелы они очень продуктивны. И человек их скрестил с медоносной пчелой. Получился гибрид, который вырвался на волю. Пчелы убийцы очень агресивны и яд у них очень сильный.т

Помню по телевизору видел поселения диких пчёл, на редкость огромные ульи (они их как-то сами делают, как осы, но такие шары прям здоровые, с хорошую люстру размером), и какие-то китайцы, что ли, лезут одетые за мёдом. Ничего не окуривают, прям вот оденутся все в сетки и комбинезоны и лезут на гору! Набирают шикарного меда, и спускаются, и, хоть и одетые, но все жуть покусанные. Но им ничего - у них это уже в генетике, поколениями так лазают. Обычного человека говорят если столько укусят - помереть может.

Или еще в Америке весело - один мужик крышу ремонтировал, поднял, а там пчёлы всё заполонили. Уж не помню сколько он набрал, но счет шел на сотни килограммов.

В России пасек не видел, у нас в поселке держит одна женщина, но где-то далеко, я вижу только пчел, они летом в теплицах мотаются. Очень, кстати, хорошо, огурцов потом выходит намного больше.

Еще покупал в области помню индюшат, у женщины муж этим занимается. Рассказывал, как повез улей на электричке ))) они у него ухитрились вылезти и весь вагон был в пчёлах. Не знаю уж, как он их потом ловил. Но российские пчелы по-моему очень спокойные - сколько раз в теплице они мотаются десятками, меня ни разу ни одна не цапнула когда огурцы там рвал.

А вот у меня пчел не было, не моя епархия. У меня только шершни были, когда в бане жил. Здоровенное белое гнездо аккурат над моей кроватью. Странное дело, но агрессии с их стороны не было никакой, только ночью мотаются если свет включить и пару раз падали мне за шиворот даже, но я просто поднимал майку и вытряхал их, не трогая (а то уж цапнут так цапнут, наверное). Ловили надоедливых ос, которые лезли вечно к обеду, и короедов, которые жрали лес. Но потом я развел огород, эти шершни стали ловить опылителей (пчел и шмелей), мне это надоело, и пришлось их выселить, тем более что родители приглашали гостей, а тут эти здоровенные полосатые создания гудят и прям по комнате летают. Ну я дождался ночи, взял ведро с крышкой, аккуратно снял гнездо со всеми обитателями и унес подальше в лес.

+1

126

[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvdUJGbWEuanBn[/img2]

+1

127

Сообщение для Grover
классное фото!!! :cool:

0

128

Вывез пчел на волю)))) Если получится первый мед соберу с Эспарцета, это такая посевная культура. Мед темно красного цвета ароматный.

http://s5.uploads.ru/nrl2m.jpg

+3

129

[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvcWRZTksuanBn[/img2]

+1

130

823186,11535 написал(а):

Вывез пчел на волю)))) Если получится первый мед соберу с Эспарцета, это такая посевная культура. Мед темно красного цвета ароматный.

мёд продаешь?

0

131

823189,15050 написал(а):

мёд продаешь?

Да)))

0

132

Ну а если серьезно, то конечно я продаю мед. Так как объемы у меня еще не очень большие в пределах 0,8-1.5 т., то приходится продавать в розницу клиентам которых могу найти. На самом деле произвести что либо просто, а вот продать -это уже наука и огромный бабки))))

0

133

А шершни где живут?

0

134

824263,13900 написал(а):

А шершни где живут?

Шершни строят вое гнездо из глины. Расположение гнезда может быть где угодно. Так в Средней Азии, где этот вид распространен, они строят гнезда в расщелинах и по берегам рек, так же в горах и вообще просто везде)))) Что касаемо средней полосы и вообще,  то свои гнезда они могут свить где угодно. Но надо сказать, что шершни в Средней полосе скорее исключение, чем правило. В южных регионах их больше.  [img2]aHR0cDovL3M2LnVwbG9hZHMucnUvT29FYVQuanBn[/img2]

0

135

Бывает и так. На даче)))
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvN1JXMVAuanBn[/img2]

+1

136

Час назад приехал с пасеки. Как и говорил  пчелы мои стоят сейчас на эспарцете.

http://images.vfl.ru/ii/1499105992/dd29cb27/17803629_m.jpg

Так же рядом большое поле горчицы.

http://images.vfl.ru/ii/1499106451/bedcaa19/17803867_m.jpg
Соответственно мед будет с этих медоносов.

+2

137

Сообщение для Grover вот это просторы....  http://s2.uploads.ru/Z4G9w.gif

0

138

Через пару недель планирую переехать на Гречиху, потом возможно на подсолнечник )))

0

139

Сообщение для Grover ты фоткать поля не забывай. Красотища же! Это вы к этому привыкшие, а нам в диковинку.  http://uploads.ru/i/n/Q/r/nQrD6.gif

0

140

Сообщение для Grover
Саш, для конкурса цветочного фото оставь)))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » О пчёлах и обо всём, что с ними связано.