Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Гровер. Концепция здравого смысла.


Гровер. Концепция здравого смысла.

Сообщений 1 страница 20 из 716

1

Действую по доверенности  :flag:

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15671&p=48#p638254 написал(а):

Сегодня одна мысль здесь прмелькнула, осмелюсь её повторить " надо сократить присутствие на форуме до одного часа".
У меня заканчивается экстровертный период и начинается интровертный, сколько он продлиться я не знаю. Буду часто молчать или вовсе отсутсвовать на форуме. Без обид, подругому просто быть не может, вернее я не могу.
Я люблю иногда поугарать и повеселиться, как я делал это в последнее время. Но я не всегда такой, скорее не часто. Сидеть здесь с утра до ночи глупо и очень даже вредно. Умейте выходить в реал и учитесь выносить отсюда максимум позитива.
Так же хочу признаться, что я в реале не такой как здесь. Я здесь играю некоторыу роль. Она ничего общего со мной не имеет.
Я по гороскопу ( возможно кто то и не верит) Драко- Водолей. А это значит человек ширма, за которой обычно ничего нет. Опасайтесь разочарования. Пыль в глаза я умею пускать. Будьте бдительны и не позволяйте себе расслабляться и тем более обманываться.
Я здесь на форуме от леньтяйства и безделия. Мне лень жить реальной жизнью и я живу иногда здесь. Приятн. - бессмысленно убиваю время. А многие из вас тратят свое драгоценное время на никчемные посиделки на форуме. Подумайте над этим! Возможно для когото я говорю обидные слова, но это только от того, что вы еще находитесь в эйфории своих эмоций и не можите увидеть все происходящее со стороны.
Конечно же я не могу сказать что мне форум по барабану и что вы все мне безразличны, конечно же это не так. Я такой же как и вы человек и тоже сижу на крючке "виртуальной иллюзорности", но так как у меня есть уже опыт ( как в прочем не у меня одного здесь), то я имею имунитет и вполне справляюсь с " трудностями иэтного общения".
Ну вот как то так сегодня захотелось мне высказаться))))
Удачи всем и будьте бдительны, не стоит с головой уходить в дебри виртуала))))

0

2

Сообщение для Миап Спасибо Олечка. По много численным просьбам так сказать, пусть будет моя темка. Будут вопросы, задавайте. Не обещаю на все отвечать, но постараюсь.

0

3

Саша, незачто. вот еще пост не маловажный, я щетаю)

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15671&p=48#p638255 написал(а):

Много что еще сейчас хотелось бы сказать. Мыслей много, но боюсь что то упущу или не смогу правильно выразить. Кроме того, так многобукф я давно не писал. Не страшно если кому то будет лень их читать, я и сам редко читаю длинные посты.
Как практика показывает, пользователи- люди не искушенные в инет ( виртуальном) общении, в частности в форумном, попадают для себя крайне неприятную ситуацию. Окунувшись с головой в это вихрь эмоций и принимая всё происходящее за чистую монету, они сразу не замечают обратной стороны этой монеты. Они принимают виртуальность за действительность. Кто ещё в этом не разобрался прошу побыстрее с этим и не затягивать. Что происходит. Происходит диссонанс и при этом желаемое начинает выдаваться за действительное. На самом деле это все на много сложнее или на оборот проще, в зависимости от объективности оценки происходящего.Выскажусь старыми, еще сформулированными древним греком ( как его там? Ну это, который про Атлантиду первый написал?) понятиями : " виртуальность это как игра теней и мы видим лишь тени. Что и кто скрывается за этими тенями мы не можем осознать и наш мозг начинает придумывать себе все что угодно, но это ни как не является объективной картиной!"  Эта игра мозга и играет с нам плохую шутку. И когда мы заигравшись со своим воображением начинаем мало- мальски осознавать, что все не так на самом деле как оно есть, тут то и приходит сильнейшее разочарование. Да прости меня Ольга86, что с ней произошло на наших глазах. Кто то переосмысливает произошедшее и в состоянии быстро оправиться от этого удара, а кто то на долгое время остается с открытой раной и безвозвратно остается со своим разочарованием.
Другой аспект вопроса.
По своему опыту и по опыту вообще замечено, что интернет общение и общение на форуме в частности может положительно влиять на психико- эмоциональное состояние человека. Ну вы и сами это знаете)))) Но хочу вот о чем сказать. Некоторые узнав, что я имею образование некоторое хотят что бы я им как то помог, но я открою вам тайну, на самом деле я ничем таким не помогаю. Я лишь слегка подталкиваю людей на то, что бы они раскрылись. В "раскрытии" на самом деле и есть путь к душевному равновесию. Многие боятся этого делать, боятся оголиться и получить еще большую рану. Но я хочу вам сказать, что без этого невозможно так сказать " излечиться" - излечить свою душу и вот почему. Человек не в состоянии объективно себя оценивать, он не может объективно себя понимать и только через призму окружающих людей он может увидеть какой он на самом деле есть! Понятно, что ни кто не хочет быть осуждаемым и ни кто не хочет слышать о себе гадости. Так же понятно что не все оценки будут достоверными и справедливыми. Но надо понимать, что только так и только так мы можем разобраться в себе. Так и только так мы можем оценить свое положение, по средствам объективной или не очень оценки со стороны. Чаще " раскрытие" само по себе играет огромную роль. Человек открыто говорит о своих проблемах и тем самым помогает сам в себе разобраться ( банальность пишу сами знаете))) Здесь присутствует момент еще такой:  в каком окружении происходит все это. Так вот, сейчас на данный момент на форуме складывается очень хорошая атмосфера, собрались люди открытые, честные искренние, готовые помочь и поддержать. Думаю грех не воспользоваться благоприятной обстановкой.
И кстати, я не призываю раскрывать все что у вас в ваших тайных уголках души, это не обязательно, можно сначала просто в общих чертах рассказать о наболевшем. Млять чо пишу?
У меня есть проблема, пока пишу мысль выхолащивается и начинаю писать не о том что было задумано изначально))))
Хреновый из меня писатель))))))) Писака.....
Вот еще о чем хочу сказать. Некоторые из вас знают, что я не люблю общаться в личке. Но так получилось, что мне захотелось кое что сказать одному человеку в личку, когда он попал в затруднительную ситуацию. Как то так вышло, что мои слова ёму помогли, чему я очень рад конечно. Но это все не значит, что я могу помочь всем. Это не так. У меня как и у вас свои тараканы в голове, свои проблемы и не всегда я могу уловить то главное, что нужно конкретному человеку. Я как и все люди ошибаюсь. Мне так же сложно понимать себя и я так же часто сужу о себе по средствам вашей оценке.
Как вы заметили на форуме присутствует два типа людей закоренелые логики-прагматики и интуитивные романтики, термины не научные, сам только что придумал, что бы было понятно. В этой ситуации порой сложно уйти от стычек. Всегда имейте в виду, что спор между этими двумя сторонами ни к чему не приведет, он бесполезен. Общих точек соприкосновения не будет найдено, пока вы не перейдете на другой уровень общения - общения без противопоставления своих типов мышления.
Интуит с логиком никогда не договорятся, если не согласятся сотрудничать учитывая особенности обеих сторон. Не все этого понимают и с пеной у рта начинают рвать волосы на одном месте. Не спешите, разберитесь в оппоненте и если уж никак не получается, то лучше проигнорировать вообще! Так хоть нервы сбережоте.
Вот такой я себе сегодня устроил катарсис))))))))) И заметите, я ничего глубинно-лично не рассказал и в то же время мне стало немного легче от того, что я просто поделился своими мыслями. Удачи всем!

0

4

практически все правильно. Есть закон- как нарисуешь жизнь, такой она и будет. Только часто фантазии далеки от действительности. Тогда ожог, но и опыт черт возьми. Не надо про образы все равно забывать. Мы сами и лечим и калечим себя)))

0

5

А про Олю скажу так: если больно стало ей, значит я плохой муж.. не буду искать вину, когда она рядом)))

+1

6

я не поняла - это тема, где вопросы Гроверу можно задать?)

0

7

Звёздная Ночь,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15687#p638308 написал(а):

я не поняла - это тема, где вопросы Гроверу можно задать?)

Да, это моя тема и мне можно задавать вопросы)))) я не мог сам открыть, потому попросил Миап.

0

8

ох и назадаю же я вопросов)))) ..попозже  :insane:

0

9

Сообщение для Grover
Мне кажется, что всем иногда хочется оторваться от реала.
И нечего страшного в этом нет.
Человек может написать о себе и сказать то что он считает нужным.
Я побывала на разных форумах. В разные этапы своей жизни.
Много была в свое время на форумах ветеринарных и любителей животных. Тогда мне нужна было именно эта тема.
Была на форумах одиноких людей. Но не зацепило. Почему я так и не поняла.
Была просто на болталках и на форумах знакомств.
Иногда людям есть что обсудить, иногда нет.
Я, кстати, тоже не люблю общаться в личке. Это тоже нормально. Я не за этим сюда пришла.
А уйти отсюда всегда можно... Один тык...

0

10

Никогда не понимал зачем все усложнять. Интернет это просто вид досуга - одни шляются по ночным клубам, барам, кино и прочим театрам, в общем, развлекаются, как могут, а другие  - в силу своего домоседства или уровня жизни сидят дома за компиком. Но интернет это не просто вид досуга, это бизнес, ибо именно поэтому он сейчас и существует. Кроме бизнеса - очень обширная информационная база, где при желании можно найти процентов 90 того, что требуется среднестатистическому пользователю. Всего лишь. Никто же не говорит о диванной зависимости или унитазной? Ибо это предметы быта и без них никак, как в случае с мобильниками, которые совсем недавно, но весьма быстро заняли свою нишу в человеческом обиходе. Так же было с лампочкой. Так же было с техникой. Так же было с колесом и так далее. Это называется прогресс. Стыдно не понимать такие банальные вещи. Но, имхо, чем бухать по барам и кататься в нетрезвом виде по городу, то пусть уж лучше мой сын сидит дома за компиком, спокойнее будет, да и уверен буду, что в будущем из него человек выйдет, ибо этому способствует как раз та самая информационная среда, именуемая интернетом.
Если ты чего-то не умеешь, то лишь потому, что у тебя нет информации о том, как это делать. Простые истины. Есть желание и есть информация - приходит опыт. Так появляются толковые специалисты. Можно вообще почти любую специальность самому освоить, было бы желание и сила воли, но таких индивидуумов, увы, единицы. Так что глупо искать подводные камни там, где их нет, всего лишь http://uploads.ru/i/p/b/I/pbITn.gif

+1

11

Саша! Я никогда не уходил в виртуальность. Если куролешу,то реально. Я же сейчас пишу реально))) Мой опыт основан на реальности. Как победы, так и поражения. Зато в жизни столько вспомнить можно, на 3 жизни хватит))). Всегда кому-то помогал, не жалею. Сейчас зашел слишком далеко. Должен справиться. Я люблю людей зато и нет ненависти.))) Представь, я уничтожил страх, только это делает уязвимым. )))

0

12

Саша, я не узнаю вас в гриме)) что случилось, за 4 года ты впервые пишешь столько букв.
но тем не менее я соглашусь с тобой по большинству позиций. что "жизнь" игра, а люди в ней актеры. причем "жизнь" = интернет. и каждый тут играет свою роль, а выйдя в реал снимает маску и становиться обычным человеком без суперспособностей.

0

13

amber,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15687#p638466 написал(а):

а выйдя в реал снимает маску и становиться обычным человеком без суперспособностей.

вы сами в это верите? ))) особенно в безмасочный реал? )))

0

14

не знаю. я в жизни такая же придурошная, а может еще придурошней.

0

15

amber,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15687&p=2#p638466 написал(а):

Саша, я не узнаю вас в гриме)) что случилось, за 4 года ты впервые пишешь столько букв.
но тем не менее я соглашусь с тобой по большинству позиций. что "жизнь" игра, а люди в ней актеры. причем "жизнь" = интернет. и каждый тут играет свою роль, а выйдя в реал снимает маску и становиться обычным человеком без суперспособностей.

Я только не понял, много букф это хорошо или плохо? Дим, я перестал сюда бухим заходить)))) Да и вообще почти перестал. Раньше все срачи устроенные мной были исключительно по пьяной лавочке))))

0

16

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15687#p638486 написал(а):

Я только не понял, много букф это хорошо или плохо?

для одних это хорошо, для других плохо.
я вот очень радуюсь, что ты хоть немножко начал проявлять себя.
и никого не слушай.

0

17

В реале масок наверное поболе будет, чем здесь...

0

18

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15687&p=2#p638524 написал(а):

В реале масок наверное поболе будет, чем здесь...

В реале, обладая некоторым опытом и знаниями, легко "снять" любые маски.Мимика жесты голос интонация не могут в полной мере скрыть человека. В виртуале мы прсто безоружны. Какой нибудь пятнадцатилетний [цензура] может так себя преподнести и так показать картинку во всех красках, что не один специолист не отличит, кто там на том конце сидит за монитором.

0

19

Я общаюсь в реале сейчас только на работе. Очень ограниченный круг людей.
Конечно скучновато.
И если на том конце монитора сидит 15 летний пацан - что же в этом плохого?
Мне же с ним не детей крестить.....О чем нибудь поболтаем.
По моему, Grover, вы переоцениваете опасность виртуального общения и "маски".

+1

20

SCO,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15687#p638477 написал(а):

вы сами в это верите? ))) особенно в безмасочный реал? )))

а никто не говорил про безмасочный реал)) в реале вы одеваете другую маску и играете другую роль. вот такое маски-шоу)))

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15687#p638486 написал(а):

Я только не понял, много букф это хорошо или плохо? Дим, я перестал сюда бухим заходить)))) Да и вообще почти перестал. Раньше все срачи устроенные мной были исключительно по пьяной лавочке))))

в данном случае хорошо)) всетаки не часто от тебя увидишь подобные рассказы и размышления на тему))
раньше я почему злой был? потому что у меня велосипеда не было (с) Печкин
XD

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Гровер. Концепция здравого смысла.